Guns.ru Talks
На охоту
медведь на приваде с похода. Архангельская область ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: медведь на приваде с похода. Архангельская область
pashgun
20-5-2019 14:12 pashgun
Я написал, что не знаю про 9,3х56. Если он хорошо летит, почему бы и нет.
pashgun
20-5-2019 14:15 pashgun
quote:
Изначально написано Axxx8814:
У вас крепление на ланкастере скорей всего ласточкин хвост, тк сайговод какой-то, если скс то вообще другое, тепловизоры дорогие, обычно ставят на более дорогое чем сайга оружее, а там более современное крепление, да и давай кому-то свой теплик в аренду, чтоб тот на свой ствол его пристреливал...сомнительно как-то. Мишки хорошие, один походу на солнцепёке добыт (лодка Рядом)

Да, верно. На солнцепёке.

Canon
22-5-2019 22:29 Canon
Вернулись с северных охот, отчитываюсь по результатам.
Зверя в хозяйстве - до-пу-я. Мужики оценивают поголовие в 500+ мишек и, должен признаться, я им верю.
В 19:00 сели с другом на засидку, в 21:45 на бровку поляны вышел косолапый - около 120м. Не дожидаясь, пока остановится, дал ему с 300wm в район кабины. Попал в основание шеи. Лег моментально. Норма орикс 180грн. Медведь небольшой, но совершенно великолепная шкура.
На второй день пошли погулять по лесу - дорожку вам покажет Андрей, вытоптали мишку. Выстрелить не успели, усвистел по кустам на первой космической. Так что шанс добыть - почти 100%.
Все понравилось, Андрей - классный мужик, Казимирыч - вообще эталон охотоведа!

Кто поедет - несколько вещей. Первое - берите симку теле2, только она ловит. Много еды не берите, мы мешок привезли, пришлось часть увозить. Изба теплая, морочиться со спальниками и прочим особо не надо. Нужны сапоги! Я пролез в берцах, но это исключение, а не правило.

Мужики по-настоящему честные, крутятся как могут, из последних сил. Там тяжело. Поэтому не обижать и помогать, чем сможете

Raven75
22-5-2019 22:52 Raven75
fil_20, congratulation! Отличный мих!

У нас были михи поменьше. Одного я мог стрельнуть в угон, наверное, но он показался мне совсем мелким.

Что же касается наличия зверя, то медвежьи следы и экскременты - да они там на каждом шагу! В ближайшую деревню вон мих какой-то обнаглевший ходит постоянно. Нас после сплава один из егерей ехал встречать и наткнулся на медвежью свадьбу из четырех особей.

И да - это настоящая охота. А не та, когда чувак целый день бухает на базе, потом его отвозят на вышку, где он спит, а затем привозят назад. Нас за три дня егеря умотали конкретно. Люди реально трудятся и болеют за дело. Это и ходовая охота, и сплавы, и вышки. Там не расслабишься особо. Работа только на результат.

Так что если вам нужен медведь, то это именно то место, где вы его найдете.

edit log

pashgun
23-5-2019 10:09 pashgun
Михаил, Илья, Игорь, спасибо за теплые слова. Всех добывших с полем!!
Будем готовиться к летне-осеннему сезону.
С Ув. Павел
Canon
23-5-2019 22:08 Canon
Кстати, с точки зрения пути - мы стартовали с МКАД в 06:00 утра ровно. В 16:00 были на повороте в деревню. Ехали без превышения, по правилам. ДПС почти нет. После Вологды стоят скворечники с камерами, за километр видно. Трасса, кроме самой Вологды, очень хорошая
99RUS22
24-5-2019 20:48 99RUS22
А можно контакты для связи???
pashgun
26-5-2019 01:55 pashgun
Конечно. Телефон есть в profile. Звоните. Или пишите сюда.
С Ув Павел
fil_20
27-5-2019 22:54 fil_20
quote:
Изначально написано Raven75:
fil_20, congratulation! Отличный мих!

На задних лапах - следы укусов.
Т.е. где-то там ходит медведь больших размеров, который моего покусал.

Вова1982
1-7-2019 20:49 Вова1982
А на осень планируете? И если да то в каких числах ? С удовольствием бы приехал
pashgun
2-7-2019 14:06 pashgun
Добрый день. На осень планируем. На овсах. К началу августа будет ясно по лицензиям. Охота по погоде, как начнет выходить на поля. Приблизительно после 20-х чисел.
Павел
Вова1982
2-7-2019 18:12 Вова1982
Спасибо, будем ждать инфо
pashgun
18-8-2019 18:44 pashgun
Добрый день!
Вернулись сегодня из угодий. Овес не поспел пока. На следующих выходных еще раз проверим. Скорей всего начнем 30 августа.
С Ув. Павел
Чоч
19-8-2019 12:45 Чоч
Добрый день. А привады планируете выкладывать? В каких числах?
pashgun
19-8-2019 16:05 pashgun
Добрый. Привады выкладываем весной.
В этом году плохой урожай ягоды, шишки всегда мало. Так что думаю медведь на поля будет ходить.
pashgun
27-8-2019 21:54 pashgun
Добрый вечер. Ну ни как не хочет у нас овес поспевать((
Не интересен он пока мишке.
Сдвигаем начало еще на неделю.
Всем кто писал, ответил в личку.
С Ув. Павел
pashgun
1-9-2019 15:12 pashgun
Медведь стал активно посещать поля.
Есть первый трофей!
andy.z
5-9-2019 14:33 andy.z
Всем привет! Подтверждаю медведь активен! 31.08.19 вернулся с данного угодья с прекрасным трофеем! Медведица с хорошим мехом (для данного времени года) весом более 200 кг. мясо прошло вет. контроль (чистое).
Вышла на поле в 20.40ч. Стрелял в "ночник" на 110 - 115 метров в лопатку один раз из Ланкастера ВП 222.
Пробыл на охоте 2 недели, но так долго потому, что овес был пустой, как только начал наполняться мишка попер. Поля (10 шт.) засеяны в разные периоды и созревают тоже не все сразу. Я был на самом первом. Так что на месяц, а то и больше, активной охоты хватит. Без трофея точно не останетесь, главное соблюдать правила - не вонять, не шуметь, не светить фонарем и не светить лицом в окошке. Да еще стрелять спокойно без нервов.
click for enlarge 246 X 320 162.7 Kb
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
На охоту
медведь на приваде с похода. Архангельская область ( 4 )