Guns.ru Talks
На охоту
Гусь в Беларуси 2019 от Данько ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Гусь в Беларуси 2019 от Данько
Данко
8-3-2019 21:12 Данко
Гусь есть.

Где-то больше, где-то меньше.
Отрабатываю новый способ разведки.
Пока не без потерь.
Cedrone
9-3-2019 11:06 Cedrone
Прикольно
Astorius
9-3-2019 17:19 Astorius
quote:
Изначально написано Данко:
Гусь есть.

Где-то больше, где-то меньше.
Отрабатываю новый способ разведки.
Пока не без потерь.

Есть уже квадракоптеры которые реагируют на приближающиеся препятствия. но Незнаю справятся ли с такой скоростью....а гусики совсем смотрю не шугаются его

Данко
9-3-2019 18:43 Данко
Astorius, так и есть такой квадрокоптер, который супер-пупер. Не успел, зараза. Да и скорость у гуся не маленькая. По Итогу- восстановлению не подлежит, потому как набрал воды.
Free Spirit
9-3-2019 18:49 Free Spirit
Есть недорогой , приятель продаёт немного б/у. Будет нужен, обращайтесь.
Astorius
9-3-2019 19:04 Astorius
quote:
Astorius, так и есть такой квадрокоптер, который супер-пупер. Не успел, зараза. Да и скорость у гуся не маленькая. По Итогу- восстановлению не подлежит, потому как набрал воды.

Это печально 100тыр утонули

Данко
9-3-2019 21:09 Данко
Free Spirit, чувствую, я быстрее воспользуюсь Вашим предложением, чем Вы моим :-). Погибший при исполнении служебных обязанностей проходил под ником "Hunter". Модель DJI Mavic 2 Zoom. Ищу такой же, у наших продаванов на сегодня в наличии нет.
Astorius, смирился с утратой, спал плохо только одну ночь, сегодня вторая, но, думаю, выдержу :-).
Традиционно, не охочусь в первые дни сезона- больше потеря нервов, чем получение удовольствия.
Гуся прибыло в достатке, надеюсь сезон удастся.
Данко
9-3-2019 21:57 Данко
Покапался у себя в памяти и обнаружил удивительную вещь-
click for enlarge 960 X 540 145.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 156.3 Kb

Эволюция моих крашей разведки по поиску гуся. Квадроцикл утонул 8.03.2014, а квадрокоптер 08.03.2019. Не один я думаю, что между ними есть много общего?...
Общий корень в названии
Дата
Событие международного уровня
Цель
Юбилей между событиями
Координаты места
Оператор
Финал

Не знаю, что делать
-плакать
-смеяться
-пить
-готовить план мести?

Мой инстаграм @Serge_Danko

edit log

Free Spirit
9-3-2019 23:52 Free Spirit
Мы забронировали свои гусиные охоты ещё в декабре, но не последний год охотимся.
Долг есть такой: DJI Mavic Pro Combo
click for enlarge 720 X 1280 345.7 Kb
Данко
10-3-2019 00:30 Данко
Я протестил и утопил в разведках Мавик 2 Зум. У него очень хорошие перспективы засчет 4-х кратного приближения. А Вторая Прошка дает офигенную фотку, но нет совсем зумирования. И практика показала, что с поршкой мне бы пришлось еще ближе быть в поиске. Единственно, что можно еще попробовать это очки для дрона, говорят, дают очень классную детализацию, видно провода и все то что на планшете с хорошим разрешением и не заметишь.
Данко
12-3-2019 13:39 Данко
Ролик с моим участием.

edit log

владимир03
13-3-2019 19:33 владимир03
хороший фильм
Cedrone
19-3-2019 14:49 Cedrone
Сергей, приветствую. А в Гомельской области охоты проводите?
Данко
19-3-2019 23:39 Данко
Cedrone, да, провожу.

edit log

Cedrone
20-3-2019 12:32 Cedrone
И как там сейчас обстановка? Слышал белолоб попер с понедельника. Какие прогнозы до конца след недели?
Artbest
20-3-2019 12:52 Artbest
quote:
Я протестил и утопил в разведках Мавик 2 Зум. У него очень хорошие перспективы засчет 4-х кратного приближения. А Вторая Прошка дает офигенную фотку, но нет совсем зумирования. И практика показала, что с поршкой мне бы пришлось еще ближе быть в поиске. Единственно, что можно еще попробовать это очки для дрона, говорят, дают очень классную детализацию, видно провода и все то что на планшете с хорошим разрешением и не заметишь.

Привет.
У второго Мавика (и Про и Зум) проблемы с контактом с DJI Googles.
Теряет контакт при удалении (у всех по разному) от 800 до 1000м.
Прежде чем покупать, рекомендую изучить вопрос. Пока DJI побороть проблему не могут.

Данко
20-3-2019 18:30 Данко
ArtBest, и где Вы были раньше??? Смотрел обзоры, в них такой проблемы не обозначалось. А очки уже купил, но из-за горячего начала сезона, только вчера их включил, но не облетывал. Идея наблюдения кажется интересной и удобной. Посмотрю на практике что будет. Как вариант, буду использовать для близкого "боя"-при разведке на болотах и разливах. 1000 метров, конечно, маловато. Часто с нами ездит профессиональный видео-оператор, у него Фантом, будет он пользовать :-).
Данко
20-3-2019 18:34 Данко
Cedrone, гусь попер и так быстро, что своим передвижением портит всю логистику. Чувствую, что скоро вместе с активным передвижением на полях набьется не только он, но и жаждущие охотники.
Artbest
20-3-2019 20:32 Artbest
quote:
ArtBest, и где Вы были раньше??? Смотрел обзоры, в них такой проблемы не обозначалось. А очки уже купил, но из-за горячего начала сезона, только вчера их включил, но не облетывал. Идея наблюдения кажется интересной и удобной. Посмотрю на практике что будет. Как вариант, буду использовать для близкого "боя"-при разведке на болотах и разливах. 1000 метров, конечно, маловато. Часто с нами ездит профессиональный видео-оператор, у него Фантом, будет он пользовать :-).

Я пока в раздумьях, поначитался «умных форумов».
Если не затруднит, дайте знать как будут работать очки в связке со вторым мавиком.
Белые или чёрные прикупили?

Данко
20-3-2019 23:35 Данко
АртБест, прикупил белые-ибо дешевле. А скорость отклика, как в черных, мне не надо. Хотя черные гораздо красивее смотрятся :-).

edit log

всего страниц: 3 : 123