Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019
Женя1981
11-1-2019 13:24 Женя1981
151 страница - куда смотреть то?
frawdy
11-1-2019 13:32 frawdy
quote:
Изначально написано Женя1981:
151 страница - куда смотреть то?

Вот прямо по ссылке и смотреть. Первое сообщение после "шапки".

Женя1981
11-1-2019 14:03 Женя1981
Во! Супер! Теперь вопрос к местному автору темы - Пителинский и Сасовский район - это одно и тоже? Или гугл мэп сбился
frawdy
11-1-2019 14:16 frawdy
quote:
Изначально написано Женя1981:
Во! Супер! Теперь вопрос к местному автору темы - Пителинский и Сасовский район - это одно и тоже? Или гугл мэп сбился

Я так понимаю, все остальные вопросы сняты ;-) ?

Чисто для справки: угодья граничат, поэтому можно решение о закупке путёвок принимать по результатам разведки, которую, чтобы нормально открыться в субботу, нужно начинать в среду, а лучше во вторник. Это тоже бесплатный совет.

На геопривязку не уговорите, не пытайтесь :-). Ногами надо и заранее. Это к пониманию вопроса ценообразования :-)

edit log

Женя1981
14-1-2019 09:21 Женя1981
quote:
Изначально написано frawdy:

https://www.youtube.com/watch?v=QAyke1W4W0Y

Профессиональных стендовых стрелков, т.е. тех, кто этим деньги зарабатывает, в России не больше десятка. И, подозреваю, я их почти всех лично знаю :-). Так вот, при рассказе о стрельбе гуся дальше 50 метров, они пальцем у виска покрутят и больше с тобой разговаривать не будут.
Бывают, успешные выстрелы на 70-100 метров, сам видел. Картечью, раз в сезон, у мудаков-ракоходов, т.е. тех, кто Николаю как раз охоту, в основном и портит.
Так что Ваш пассаж обозначает всю глубину понимания гусиной охоты.
Поделюсь секретом бесплатно: чем стрелять на 70-100 метров, гораздо эффективнее подпустить на 20 метров и катнуть 8 из 8 или 10 из 13 впятером. Но для этого уже понимание охоты, организация и единоначалие нужны ;-)

Пожалуй правда, тему поднимать не буду, в связи с чем последнее сообщение.
Чего же с такими друзьями и таким опытом гусиной охоты, что позволяете давать советы и учить людей, которых Вы не знаете, Вы ездеете не самостоятельно, а пользуетесь услугами аутфитером по 24 рубля за 3 дня? Например, мои друзья, любящие именно этот тип охоты, имеют свои профили, свои места, манки и т.д., с чем я так понимаю у Вас проблема. Поэтому, пожалуй, от ориентировки на Ваши советы я воздержусь, а обращусь к тем, кто постиг все тонкости и сам добывает то, что хочет и в нужных количестве.
Или я так понимаю, Вы в финансовом содружестве с автором?

edit log

Free Spirit
14-1-2019 10:23 Free Spirit
Женя, разрешите я вам отвечу. Я не являюсь заинтересованным лицом в этом бизнесе, более того за бизнес его не считаю. Если бы считал, то купил бы этот бизнес с его менеджером!))) Имею 42 чучела GHG и 18 FA, 36 сминаемых Спортпласт и 12 казарок, но это для Севера. Маск сетей метров 50, 3 палатки, столы, стулья, утварь, плиты, квадрик, снегоход и пр. . Даже есть отдельный дом, где это все храню. Ну вот как представлю, что это все надо тащить в "говна", разбирать, ставить, потом собирать, потом отмывать от грязи Керхером. И все это ради 2-3 дней охоты? Да провались оно пропадом. Тратить на это время. Другое дело, когда едешь на неделю в Архангельские болотА! Временные затраты по разбивке и сборке лагеря должны быть меньше затраченному времени на охоте.
В предложение ТС всё классно, получилось у меня вырваться из Москвы, я приехал в костюмчике спортивном))), переоделся, меня отвезли в говна, я пару, тройку дней отохотился, вылез из грязи и в "князи" !))))) Для меня ценно то, что я потратил время только на охоту и сэкономил уйму времени. Жизнь наша такая городская, бешенный ритм, времени не хватает катастрофически, поэтому многим городским, охота с таким сервисом очень "в кассу".
Тут даже не гуси главное, прилетят, не прилетят, погода, ненастье, зенитчики, ракоходы. Всё это понятно. Тут идет натуральный обмен, мы отдаем деньги, нам отдают время. Вот в чем смысл этого бизнеса.

Сбородой
18-1-2019 13:33 Сбородой
quote:
Originally posted by trophyclub:

Ну вот кстати чуть посвежее инфа по просьбе трудящихся 😁 : https://forum.guns.ru/forummessage/14/1300356-117.html

Для тех мест, даже учитывая что это 2014 год, результат выдающийся.
trophyclub
18-1-2019 18:56 trophyclub
quote:
Изначально написано Сбородой:

Для тех мест, даже учитывая что это 2014 год, результат выдающийся.

Спасибо , но мы не единственные кто в тот год там хорошо стрельнул - https://forum.guns.ru/forummessage/14/1300356-120.html

Но это не мешает некоторым называть нас " сказочниками" и не извиняться после этого 😁 за свои слова

edit log

Женя1981
19-1-2019 09:34 Женя1981
Автор жжет! В 2014 или 2015 году (не помню) на границе Петеленского и Сасовского района было действительно много гуся, но это был последний год, когда такое было. Автор не сказочник, автор былинник - можно ссылки за последние года? И извиняться можно, если ты не прав, а я в эту местность как указывал ранее, езжу лет 20 и констатирую факт. Вы же, нахамив участникам и не подтвердив свое чесание языком свежими данными, проявляете полное неуважение.

edit log

Дядя Фёдор
22-1-2019 12:51 Дядя Фёдор
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Женя, разрешите я вам отвечу. Я не являюсь заинтересованным лицом в этом бизнесе, более того за бизнес его не считаю. Если бы считал, то купил бы этот бизнес с его менеджером!))) Имею 42 чучела GHG и 18 FA, 36 сминаемых Спортпласт и 12 казарок, но это для Севера. Маск сетей метров 50, 3 палатки, столы, стулья, утварь, плиты, квадрик, снегоход и пр. . Даже есть отдельный дом, где это все храню. Ну вот как представлю, что это все надо тащить в "говна", разбирать, ставить, потом собирать, потом отмывать от грязи Керхером. И все это ради 2-3 дней охоты? Да провались оно пропадом. Тратить на это время. Другое дело, когда едешь на неделю в Архангельские болотА! Временные затраты по разбивке и сборке лагеря должны быть меньше затраченному времени на охоте.
В предложение ТС всё классно, получилось у меня вырваться из Москвы, я приехал в костюмчике спортивном))), переоделся, меня отвезли в говна, я пару, тройку дней отохотился, вылез из грязи и в "князи" !))))) Для меня ценно то, что я потратил время только на охоту и сэкономил уйму времени. Жизнь наша такая городская, бешенный ритм, времени не хватает катастрофически, поэтому многим городским, охота с таким сервисом очень "в кассу".
Тут даже не гуси главное, прилетят, не прилетят, погода, ненастье, зенитчики, ракоходы. Всё это понятно. Тут идет натуральный обмен, мы отдаем деньги, нам отдают время. Вот в чем смысл этого бизнеса.

Очень разумно.
Да, ценник не три копейки.
Но если считать на круг амортизацию оборудования, затраченное автором время и самое главное свое время - я уверен, что свой клиент найдется.
А вот за квалификацию автора я готов подписаться.

ZLOY51
29-1-2019 07:39 ZLOY51
Теме АП
хорошее предложение по сервису, если все условия будут соблюдены. С гусем все понятно, он "может быть вчера и будет завтра.."
Eppol
2-2-2019 10:36 Eppol
Перечитал всю тему, вот мое мнение . Предложение Николая, с которым кстати знаком лично и имел большой опыт совместных охот, как очень удачных, так и нет, более чем адекватно . Посудите сами, в какую сумму выйдет всё то оборудование, ( чучела, манки, лагерь, а в данном случае лагерь очень достойный), плюс какие временные затраты необходимы для разведки мест и подготовки охоты, затраты на еду и её приготовление и т д. И исходя из этого, мы должны судить: кому подходит, а кому нет. Самостоятельно, если все это организовать так же, выйдет, я думаю, не сильно дешевле. И теперь, самое главное, помимо материальных затрат, необходимо суметь найти этого Гуся, правильно расставить чучела и скрадки, правильно манить. Все это Николай делает профессионально. Поэтому для тех, у кого нет такого опыта, и такого количества оборудования, предложение очень адекватное.
А Николаю совет , не рассуждать про ЗП на карточку два раза в месяц, мне кажется это не красиво, на охоте все равны.
trophyclub
10-2-2019 17:15 trophyclub
На неделе , ещё пока есть места !
Звоните - бронируйте

С уважением, Николай.

trophyclub
17-2-2019 12:55 trophyclub
Немного подчистил тему от флуда .

И !!!! - забронировавшим на 3 и более дня - баня включена в стоимость !

Free Spirit
17-2-2019 13:06 Free Spirit
Какая баня без девок? Включены?
trophyclub
17-2-2019 13:20 trophyclub
quote:
Какая баня без девок? Включены?

Боюсь в бюджет 6 тысяч не смогу включить
Да и не охота тогда это будет 😁

edit log

AlexMazy
23-2-2019 23:25 AlexMazy
quote:

Сергей, привет! С Праздником всех!
Подпишусь под каждым твоим словом....
Но не для этого места пряники в обещаниях... Что и пытаются донести старожилы...
Если будет возможность, давай с нами во Владимирскую весной. Нам есть много чего вспомнить ))

Free Spirit
24-2-2019 11:49 Free Spirit
Олег, привет! С мужским праздником праздником всех! Спасибо большое! Отпишусь в п. м.
trophyclub
25-2-2019 09:39 trophyclub
quote:
Изначально написано AlexMazy:

Но не для этого места пряники в обещаниях... Что и пытаются донести старожилы...

Всех с прошедшим праздником !

Олег - расшифруйте пожалуйста - что в моем предложении является - "пряниками" в обещаниях не соответствующих данному месту ?

С уважением

AlexMazy
25-2-2019 13:53 AlexMazy

click for enlarge 1334 X 750 107.5 Kb
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019 ( 4 )