Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019
Женя1981
7-1-2019 09:09 Женя1981
Уважаемый автор, если Вы обратили внимание, никто не комментирует Ваши предложения по Архангельской области и Белоруссии, т.к. чесать языком по пусту никто из нас не будет и лично проверенной информацией о тех местах мы не владеем, но то что Вы предлагаете здесь - это дешевый, тьфу дорогой развод на деньги. Что было в 2011 году трудно вспомнить, но такого транзита гуся, который Вы заявляете (если конечно Вы с командой не снимаете его с кислорода) здесь нет. Со всем уважением.

edit log

trophyclub
7-1-2019 09:28 trophyclub
Пусть каждый останется при своем мнении ! С уважением !
P S. - старайтесь добавлять к вашим изречениям что это лично Ваше ИМХО 😁
Ну и за фантазера - можно было бы и извиниться ☝️

edit log

Синдбад
10-1-2019 23:28 Синдбад
quote:
Originally posted by trophyclub:

Ну и за фантазера - можно было бы и извиниться ☝️

Вот честное слово, поговорка "хоть писай в глаза, ему все Божья роса" как нельзя лучше подходит к этому и без того тяжёлом случаю...
Уважаемый Николай, Вы, практически выставили меня бестолковым! А сейчас хотите, чтоб я извинился за фантазера? Ни чего у Вас не треснет?
AlexMazy
11-1-2019 00:16 AlexMazy
quote:

И я за свои слова - отвечаю - https://forum.guns.ru/forummessage/14/797016.html

Притягивая за уши отчёт 2011года в новую тему на 2019 год, Вы всерьёз рассчитываете, что ничего не изменилось? О чём Вам и толкуют с мест.
Тогда действительно уместна пословица про «божью росу»...

edit log

trophyclub
11-1-2019 10:12 trophyclub
quote:
Изначально написано Синдбад:

Уважаемый Николай, Вы, практически выставили меня бестолковым! А сейчас хотите, чтоб я извинился за фантазера? Ни чего у Вас не треснет?

Уважаемый Виктор - ну почему же - практически ? - по моему - фактически !
Ну или покрайней мере - не совсем опытным в гусиной охоте.

quote:
Изначально написано AlexMazy:
Сомнения порождаются от приобретённого опыта.

Видимо - опыт Вашей команды четко сформулировал Ваш колега :

quote:
Изначально написано Женя1981:
Что было в 2011 году трудно вспомнить, но такого транзита гуся, который Вы заявляете (если конечно Вы с командой не снимаете его с кислорода) здесь нет.

ну раз Вы его не поправили - значит придерживаетесь такой же точки зрения

quote:

Притягивая за уши отчёт 2011года в новую тему на 2019 год, Вы всерьёз рассчитываете, что ничего не изменилось? О чём Вам и толкуют с мест.

Вы просили - привести примеры - я привел !, - Конечно же изменилось !!, У меня стало еще больше опыта ! , а про толкование "с мест" - по роду своеей деятельности и по месту временного проживания я нахожусь большую часть года в "этих" местах начиная с начала двухтысячных ... - так что я почти местный.

P.S - ну а так то - Гы поднимайте тему , С уважением.

edit log

Женя1981
11-1-2019 11:33 Женя1981
Уважаемые модераторы, прошу блокировку за оскорбление участников форума
AlexMazy
11-1-2019 12:11 AlexMazy
quote:

Конечно же изменилось !!, У меня стало еще больше опыта !

Срочно поделитесь этой новостью с гусями!
Они непременно сменят пути миграции))
И не забудьте на картах Гугл прочертить им маршрут. Для большей надёжности
trophyclub
11-1-2019 12:16 trophyclub
quote:
Уважаемые модераторы, прошу блокировку за оскорбление участников форума

, да, да. - и всех тех - кто может найти гусей на полях, когда их "нету в районе"и ещё тех кто умеет "снимать " гусей с кислорода. 😁

edit log

trophyclub
11-1-2019 12:46 trophyclub
😁😁😁😁 самим то не надоело ?
frawdy
11-1-2019 12:49 frawdy
quote:
Вить, человек "почти местный" - куда до нас... У меня только, что я помню - прадед с 1890 года, там жил и все поколения оттуда до матери. А тут с 2000 аксаул практически

Парни, а по делу есть, что сказать?
По-нищебродски как-то наезды выглядят, без обид.
Умеете организовывать охоту себе сами в тех же краях или не готовы платить такие суммы - вас никто не заставляет. В тему то чего со своим мнением лезть? Если у вас не получилось там добыть столько, это не означает, что ни у кого не получится ;-). Лично я с 2011 года, как минимум, трижды уезжал от Николая с 10+ гусями.
ЗЫ. А про местного-не местного, миграции и помёт - вообще за гранью. Реально завидно?

Женя1981
11-1-2019 13:04 Женя1981
quote:
Изначально написано frawdy:

Парни, а по делу есть, что сказать?
По-нищебродски как-то наезды выглядят, без обид.
Умеете организовывать охоту себе сами в тех же краях или не готовы платить такие суммы - вас никто не заставляет. В тему то чего со своим мнением лезть? Если у вас не получилось там добыть столько, это не означает, что ни у кого не получится ;-). Лично я с 2011 года, как минимум, трижды уезжал от Николая с 10+ гусями.
ЗЫ. А про местного-не местного, миграции и помёт - вообще за гранью. Реально завидно?

Вот. Мнение первого уважаемого человека! До этого, уважаемый автор темы не привел объективного обоснования цена -качество. Были только высказыаания - получаеие зп на карту - нищеброды - не лезьте в мой бизнес по разводу студентов + оскорбления участников. Мы указывали на свои объективные данные. У нас тоже есть люди, которые снимали гусей с 70-100 метров (профессиональные спортсмены), результат которых превосходит наш вместе взятый, о чем я и говорил, что новички не выбьют 65 гусей за зорю.

trophyclub
11-1-2019 13:14 trophyclub
quote:

У нас тоже есть люди, которые снимали гусей с 70-100 метров (профессиональные спортсмены), результат которых превосходит наш вместе взятый, о чем я и говорил, что новички не выбьют 65 гусей за зорю.

К сожалению , такого опыта у нас нет 😥 - не научились мы на стендах - так стрелять , как "Ваши" проф спортсмены , мы как-то в основном на 20-40 метров мажем 😁

frawdy
11-1-2019 13:21 frawdy
quote:

Вот. Мнение первого уважаемого человека! До этого, уважаемый автор темы не привел объективного обоснования цена -качество. Были только высказыаания - получаеие зп на карту - нищеброды - не лезьте в мой бизнес по разводу студентов + оскорбления участников. Мы указывали на свои объективные данные. У нас тоже есть люди, которые снимали гусей с 70-100 метров (профессиональные спортсмены), результат которых превосходит наш вместе взятый, о чем я и говорил, что новички не выбьют 65 гусей за зорю.

https://www.youtube.com/watch?v=QAyke1W4W0Y

Профессиональных стендовых стрелков, т.е. тех, кто этим деньги зарабатывает, в России не больше десятка. И, подозреваю, я их почти всех лично знаю :-). Так вот, при рассказе о стрельбе гуся дальше 50 метров, они пальцем у виска покрутят и больше с тобой разговаривать не будут.
Бывают, успешные выстрелы на 70-100 метров, сам видел. Картечью, раз в сезон, у мудаков-ракоходов, т.е. тех, кто Николаю как раз охоту, в основном и портит.
Так что Ваш пассаж обозначает всю глубину понимания гусиной охоты.
Поделюсь секретом бесплатно: чем стрелять на 70-100 метров, гораздо эффективнее подпустить на 20 метров и катнуть 8 из 8 или 10 из 13 впятером. Но для этого уже понимание охоты, организация и единоначалие нужны ;-)

trophyclub
11-1-2019 13:23 trophyclub
quote:

Притягивая за уши отчёт 2011года в новую тему на 2019 год,.

Ну вот кстати чуть посвежее инфа по просьбе трудящихся 😁 : https://forum.guns.ru/forummessage/14/1300356-117.html

Женя1981
11-1-2019 13:24 Женя1981
151 страница - куда смотреть то?
frawdy
11-1-2019 13:32 frawdy
quote:
151 страница - куда смотреть то?

Вот прямо по ссылке и смотреть. Первое сообщение после "шапки".

Женя1981
11-1-2019 14:03 Женя1981
Во! Супер! Теперь вопрос к местному автору темы - Пителинский и Сасовский район - это одно и тоже? Или гугл мэп сбился
frawdy
11-1-2019 14:16 frawdy
quote:
Во! Супер! Теперь вопрос к местному автору темы - Пителинский и Сасовский район - это одно и тоже? Или гугл мэп сбился

Я так понимаю, все остальные вопросы сняты ;-) ?

Чисто для справки: угодья граничат, поэтому можно решение о закупке путёвок принимать по результатам разведки, которую, чтобы нормально открыться в субботу, нужно начинать в среду, а лучше во вторник. Это тоже бесплатный совет.

На геопривязку не уговорите, не пытайтесь :-). Ногами надо и заранее. Это к пониманию вопроса ценообразования :-)

edit log

Женя1981
14-1-2019 09:21 Женя1981
quote:
Изначально написано frawdy:

https://www.youtube.com/watch?v=QAyke1W4W0Y

Профессиональных стендовых стрелков, т.е. тех, кто этим деньги зарабатывает, в России не больше десятка. И, подозреваю, я их почти всех лично знаю :-). Так вот, при рассказе о стрельбе гуся дальше 50 метров, они пальцем у виска покрутят и больше с тобой разговаривать не будут.
Бывают, успешные выстрелы на 70-100 метров, сам видел. Картечью, раз в сезон, у мудаков-ракоходов, т.е. тех, кто Николаю как раз охоту, в основном и портит.
Так что Ваш пассаж обозначает всю глубину понимания гусиной охоты.
Поделюсь секретом бесплатно: чем стрелять на 70-100 метров, гораздо эффективнее подпустить на 20 метров и катнуть 8 из 8 или 10 из 13 впятером. Но для этого уже понимание охоты, организация и единоначалие нужны ;-)

Пожалуй правда, тему поднимать не буду, в связи с чем последнее сообщение.
Чего же с такими друзьями и таким опытом гусиной охоты, что позволяете давать советы и учить людей, которых Вы не знаете, Вы ездеете не самостоятельно, а пользуетесь услугами аутфитером по 24 рубля за 3 дня? Например, мои друзья, любящие именно этот тип охоты, имеют свои профили, свои места, манки и т.д., с чем я так понимаю у Вас проблема. Поэтому, пожалуй, от ориентировки на Ваши советы я воздержусь, а обращусь к тем, кто постиг все тонкости и сам добывает то, что хочет и в нужных количестве.
Или я так понимаю, Вы в финансовом содружестве с автором?

edit log

Free Spirit
14-1-2019 10:23 Free Spirit
Женя, разрешите я вам отвечу. Я не являюсь заинтересованным лицом в этом бизнесе, более того за бизнес его не считаю. Если бы считал, то купил бы этот бизнес с его менеджером!))) Имею 42 чучела GHG и 18 FA, 36 сминаемых Спортпласт и 12 казарок, но это для Севера. Маск сетей метров 50, 3 палатки, столы, стулья, утварь, плиты, квадрик, снегоход и пр. . Даже есть отдельный дом, где это все храню. Ну вот как представлю, что это все надо тащить в "говна", разбирать, ставить, потом собирать, потом отмывать от грязи Керхером. И все это ради 2-3 дней охоты? Да провались оно пропадом. Тратить на это время. Другое дело, когда едешь на неделю в Архангельские болотА! Временные затраты по разбивке и сборке лагеря должны быть меньше затраченному времени на охоте.
В предложение ТС всё классно, получилось у меня вырваться из Москвы, я приехал в костюмчике спортивном))), переоделся, меня отвезли в говна, я пару, тройку дней отохотился, вылез из грязи и в "князи" !))))) Для меня ценно то, что я потратил время только на охоту и сэкономил уйму времени. Жизнь наша такая городская, бешенный ритм, времени не хватает катастрофически, поэтому многим городским, охота с таким сервисом очень "в кассу".
Тут даже не гуси главное, прилетят, не прилетят, погода, ненастье, зенитчики, ракоходы. Всё это понятно. Тут идет натуральный обмен, мы отдаем деньги, нам отдают время. Вот в чем смысл этого бизнеса.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019 ( 3 )