Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019
Синдбад
6-1-2019 10:02 Синдбад
https://forum.guns.ru/forums/i...709265_8469.jpg
Мне вот ваша Сасовская тундра тоже очень приглянулась. Да и казарки рязанские радуют...
Владимир83
6-1-2019 11:18 Владимир83

click for enlarge 1334 X 750 107.0 Kb
Владимир83
6-1-2019 11:20 Владимир83
Это ход конем такой? Двояко можно трактовать. Либо гуся много и конкурентов убирали либо сейчас просто бизнес и ничего личного.
trophyclub
6-1-2019 11:55 trophyclub
quote:
Изначально написано Владимир83:
Это ход конем такой? Двояко можно трактовать. Либо гуся много и конкурентов убирали либо сейчас просто бизнес и ничего личного.

А теперь покапайтесь ещё немного а теме о гусях 2014 (стр 116-119 и посмотрите результат 2014 года там 😁, не найдете скажите - я Вам ссылочку дам где искать 😁

edit log

trophyclub
6-1-2019 12:33 trophyclub
quote:
Изначально написано Синдбад:
https://forum.guns.ru/forums/i...709265_8469.jpg
Мне вот ваша Сасовская тундра тоже очень приглянулась. Да и казарки рязанские радуют...

Ну фоток с казаркой и тундрой в рязанских темах у меня не было - не надо... 😁, В предложении по РБ - да были ну если честно сказать в РБ я стрелял казарку конечно не в таких кол-вах как в Архангельске , но были ... 😁 Случайные

edit log

Синдбад
6-1-2019 12:43 Синдбад
Я по вашей рекомендации зашёл в профайл...
Скиньте тогда отдельно ссылку или сами фото с охоты именно в Сасово. Раз уж в теме охота в Рязанской...
trophyclub
6-1-2019 13:03 trophyclub
Виктор - Вы сомневаетесь в чем то ? 😁, Вы хотите фотки с координатами Али без ? 😁
Любая охота начинается с изучения карт - Гугл Вам в помощь с границами охотзозяйств и районов - а просто фотки С добытами гусями Вам ничего не скажут о месте их добычи...
trophyclub
6-1-2019 17:12 trophyclub
Понятия дорого или дёшево - относительно 😁, - все равно спасибо за поднятие темы !

edit log

Синдбад
6-1-2019 21:47 Синдбад
quote:
Originally posted by Женя1981:

Со спутника на гугл мап

Ага😃. Жень, всё ясно тут. И ты, и я знакомы с этими местами. 60 гусей даже ни один самый отъявленный фантазер в этих ОУОП не брал😃.
Хотя нет... Топик стартер брал😃😃😃
trophyclub
6-1-2019 23:43 trophyclub
quote:

Ага😃. Жень, всё ясно тут. И ты, и я знакомы с этими местами. 60 гусей даже ни один самый отъявленный фантазер в этих ОУОП не брал😃.
Хотя нет... Топик стартер брал😃😃😃

И я за свои слова - отвечаю - https://forum.guns.ru/forummessage/14/797016.html

Я разве что то про ОУОП говорил ??? Или вы фантазирует что то себе ?

Вот охотитесь Вы своей "бандой" сами - ну так и продолжайте - зачем ходить по темам и загаживать их ?

Мои предложения не для самостоятельных и все умеющих , а скорее для начинающих или не желающих заморачиваться со всеми теми хлопотами что связаны с гусиной охотой.

edit log

Женя1981
7-1-2019 09:09 Женя1981
Уважаемый автор, если Вы обратили внимание, никто не комментирует Ваши предложения по Архангельской области и Белоруссии, т.к. чесать языком по пусту никто из нас не будет и лично проверенной информацией о тех местах мы не владеем, но то что Вы предлагаете здесь - это дешевый, тьфу дорогой развод на деньги. Что было в 2011 году трудно вспомнить, но такого транзита гуся, который Вы заявляете (если конечно Вы с командой не снимаете его с кислорода) здесь нет. Со всем уважением.

edit log

trophyclub
7-1-2019 09:28 trophyclub
Пусть каждый останется при своем мнении ! С уважением !
P S. - старайтесь добавлять к вашим изречениям что это лично Ваше ИМХО 😁
Ну и за фантазера - можно было бы и извиниться ☝️

edit log

Синдбад
10-1-2019 23:28 Синдбад
quote:
Originally posted by trophyclub:

Ну и за фантазера - можно было бы и извиниться ☝️

Вот честное слово, поговорка "хоть писай в глаза, ему все Божья роса" как нельзя лучше подходит к этому и без того тяжёлом случаю...
Уважаемый Николай, Вы, практически выставили меня бестолковым! А сейчас хотите, чтоб я извинился за фантазера? Ни чего у Вас не треснет?
AlexMazy
11-1-2019 00:16 AlexMazy
quote:

И я за свои слова - отвечаю - https://forum.guns.ru/forummessage/14/797016.html

Притягивая за уши отчёт 2011года в новую тему на 2019 год, Вы всерьёз рассчитываете, что ничего не изменилось? О чём Вам и толкуют с мест.
Тогда действительно уместна пословица про «божью росу»...

edit log

trophyclub
11-1-2019 10:12 trophyclub
quote:

Уважаемый Николай, Вы, практически выставили меня бестолковым! А сейчас хотите, чтоб я извинился за фантазера? Ни чего у Вас не треснет?

Уважаемый Виктор - ну почему же - практически ? - по моему - фактически !
Ну или покрайней мере - не совсем опытным в гусиной охоте.

quote:
Изначально написано AlexMazy:
Сомнения порождаются от приобретённого опыта.

Видимо - опыт Вашей команды четко сформулировал Ваш колега :

quote:
Изначально написано Женя1981:
Что было в 2011 году трудно вспомнить, но такого транзита гуся, который Вы заявляете (если конечно Вы с командой не снимаете его с кислорода) здесь нет.

ну раз Вы его не поправили - значит придерживаетесь такой же точки зрения

quote:
Изначально написано AlexMazy:

Притягивая за уши отчёт 2011года в новую тему на 2019 год, Вы всерьёз рассчитываете, что ничего не изменилось? О чём Вам и толкуют с мест.

Вы просили - привести примеры - я привел !, - Конечно же изменилось !!, У меня стало еще больше опыта ! , а про толкование "с мест" - по роду своеей деятельности и по месту временного проживания я нахожусь большую часть года в "этих" местах начиная с начала двухтысячных ... - так что я почти местный.

P.S - ну а так то - Гы поднимайте тему , С уважением.

edit log

Женя1981
11-1-2019 11:33 Женя1981
Уважаемые модераторы, прошу блокировку за оскорбление участников форума
AlexMazy
11-1-2019 12:11 AlexMazy
quote:

Конечно же изменилось !!, У меня стало еще больше опыта !

Срочно поделитесь этой новостью с гусями!
Они непременно сменят пути миграции))
И не забудьте на картах Гугл прочертить им маршрут. Для большей надёжности
trophyclub
11-1-2019 12:16 trophyclub
quote:
Уважаемые модераторы, прошу блокировку за оскорбление участников форума

, да, да. - и всех тех - кто может найти гусей на полях, когда их "нету в районе"и ещё тех кто умеет "снимать " гусей с кислорода. 😁

edit log

trophyclub
11-1-2019 12:46 trophyclub
😁😁😁😁 самим то не надоело ?
frawdy
11-1-2019 12:49 frawdy
quote:
Вить, человек "почти местный" - куда до нас... У меня только, что я помню - прадед с 1890 года, там жил и все поколения оттуда до матери. А тут с 2000 аксаул практически

Парни, а по делу есть, что сказать?
По-нищебродски как-то наезды выглядят, без обид.
Умеете организовывать охоту себе сами в тех же краях или не готовы платить такие суммы - вас никто не заставляет. В тему то чего со своим мнением лезть? Если у вас не получилось там добыть столько, это не означает, что ни у кого не получится ;-). Лично я с 2011 года, как минимум, трижды уезжал от Николая с 10+ гусями.
ЗЫ. А про местного-не местного, миграции и помёт - вообще за гранью. Реально завидно?

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской обл. весна 2019 ( 2 )