Guns.ru Talks
На охоту
ОХОТА на медведя осень 2018г. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ОХОТА на медведя осень 2018г.
27bufuza
21-6-2018 20:26 27bufuza
первое сообщение в теме:
перемещено из Трофейная охота

Приглашаем на медведя на приваде на територии охотхозяйства в Республике Коми. В наличии 5 рабочих лобазов.
Примерный тур:с 1.08 по 30.09
Группа до 5 человек.
Продолжительность 5-7 дней.
Стоимость трофея: передня лапа - до 16см.- 50000руб.
16-20см.- 70000руб.
Проживание на базе охотхозяйства 2500сут. с человека. (Включает в себя кухню с газовой плитой и посудой (продукты питания и алкоголь свои),
постельное белье, баня в день приезда и отъезда).
Сопровождение егеря 1500 с человека.
До базы можно доехать самостоятельно на автомобиле, при необходимости существует трансфер, оплачивается отдельно.
По весенней охоте - зверь 100% на всех лобаза, за неделю добыто 2 медведя.
Попутно можно организовать охоту на глухаря и рыбалку на хариуса.
Для связи - Extrimsport69@yandex.ru
89121810705 Василий.
27bufuza
21-9-2018 20:43 27bufuza
Данная поездка была сорвана по ряду причин. Все готовились к конкретному дню но так не получилось. В нашем случае говориться о большом медведе лапа 20 .За мелочь в 16 мы не говорим он был уже добыт ранее. Ребятам ЕСЛИ не понравилось они не хотели бы приехать вновь но уже весной. Каждому свое. Сергей, серых у нас не стреляют. Я писал что дичь была у забора.

----------
Василий.

27bufuza
22-9-2018 21:39 27bufuza
Есть вещи которые в разум сложно уложить вот по этой причине я как говорят подтёр. Всему скандалу я дам своё объяснение но чють позже и тогда можно будет обсуждать. Я ждал когда данный персонаж покажет своё лицо, ВСЁ впереди. А пока две группы джут своих показателей, это ОХОТА.

----------
Василий.

Raven75
25-9-2018 02:00 Raven75
Тема становится все интересней
27bufuza
30-9-2018 09:45 27bufuza
Всем привет, вернулась группа и я ДУМАЮ трофей достойный хотя и погода и удачливость не ВСЕГДА идут в ногу. Фото и эмоции ребята напишут сами а так скажу, охота состоялась .
valenger
1-10-2018 11:42 valenger
вернулись с охоты.
в двух словах. ездим к Василию уже в третий раз. до этого всегда была охота только на птицу. в этот раз ездили втроем: отец за медведем. мы с другом погулять по птице и просто отдохнуть.
как результат медведь добыт и очень не плохой для средней полосы РФ. приблизительно 2100 по телу. очень не повезло с погодой, 5 дней лил дождь. найти птицу в такую погоду практически не реально. хотя глухаря и пару рябцов тоже удалось добыть.
отдельно хочется отметить быт. база великолепна! много места, есть где высушить одежду и с комфортом расположиться. баня натоплена каждый день!
пара фоток)
click for enlarge 960 X 1280 205.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.6 Kb
Free Spirit
1-10-2018 14:59 Free Spirit
С полем! А что мишке морду забыли замазать? Вдруг кто его узнает? Фотка конечно не ахти!
андрей фон шеффер
Надо было на глаза черную пластиночку наложить в редакторе,и делов то,было-бы гораздо красивее.

Типа апа,тоже тему прчитаю!

valenger
1-10-2018 15:39 valenger
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Фотка конечно не ахти!

есть такое...первая, которая в тел попалась.
а вообще, главное эмоции )
Хантер_Крым82
1-10-2018 23:37 Хантер_Крым82
с полем
27bufuza
6-10-2018 21:32 27bufuza
Всем привет, принемал РЕБЯТ с Пензы. Эта осень даёт свои капризы погоды. ДИЧЬ была, и ребята приехали только по дичи. С ИХ слов ОХОТА состоялось. А фото и пожелания обещали позже.

----------
Василий.

VSO
7-10-2018 23:24 VSO
Прокомментируете высказывание участника Сергей 731? Или ещё в разум не уложилось?
27bufuza
8-10-2018 10:40 27bufuza
Не уложилось. Хотя это надо было предвидеть. Ещё не приехав на хозяйства были уже претензии к городу к людям что нет гостинец и что их плохо принимают а с ним едут высокие ЛЮДИ. Пришлось созваниватца с деревенскими ребятами чтобы их сопроводили, где они и оставили куртку .Потом приезд на ОХОТУ БЕЗ документов на оружие и путёвок на ОХОТУ это было что-то. Конечно я делал замечания по этому случаю. Но КОГДА мне егеря сказали что у ИХ в хозяйствах егеря за 150 руб в жопу целуют это был пик хамства. Была мысль вернуть их назад и высчитать расходы. Мая цель была это научиться вабить но не услышал я этого. ВОТ ПО ЭТОМУ я и пригласил ЕГО снова но БЕЗ его друга .Спросите почему не стали заниматься их вещами? Я не могу себя представить в роли почтальона хотя и предлагал отправить с оказией. Да и егеря бы отправили если к ним они бы отнеслись с уважением. А по уезду даже за спутник не оплатили (разговоры).Я на Сергея не злюсь он пешка в этом скандале, но не показал КАК вабить за бесплатную поездку ну я не обеднею. Завтра встречаем с Ганзы едут ребята на ОХОТУ и Рыбалку с Владимера и Белгорода обезательно поднимем эту тему.

перемещено из Трофейная охота
Free Spirit
8-10-2018 13:13 Free Spirit
Вася! Я вот читаю всю эту вашу хрень на плохом русском языке и в шоке.

Организатор охот ДОЛЖЕН организовать хороший сервис. Заранее узнать нужна ли гостиница, предложить их на выбор с разными ценами и качеством. Порекомендовать гостям, где можно поесть, что можно посмотреть в городе, какие есть сауны и сколько стоят девушки с низкой социальной ответственностью. Сам удивляюсь, что пишу такие элементарные вещи организатору досуга мужчин, пусть это и охота!

Что за бред по деревенских парней, доставку, путевки на охоту. Обычно встречает и доставляет охотников сам руководитель охот или его замы. Сами, заранее, покупают(оформляют) путевки для охотников.
Нормальные руководители охот, когда охотники приезжают, спят по 3-4 часа в сутки, остальное время занимаются проведением охот.

Хотите вы этого или нет(точнее нравится вам это или нет), но вы по сути слуга!

А если у вас гипертрофированное чувство собственного достоинства и вы хотите поставить себя на ступеньку выше охотников - бросьте вы на хер этот бизнес!
Я не могу себя представить в роли почтальона! Откуда столько понтов? Кем вы себя возомнили?

edit log

VSO
8-10-2018 13:17 VSO
С трудом понимаю написанное😱. Но смысл в общем понятен...
Сергей 731
8-10-2018 16:34 Сергей 731
quote:
Изначально написано 27bufuza:
Не уложилось. Хотя это надо было предвидеть. Ещё не приехав на хозяйства были уже претензии к городу к людям что нет гостинец и что их плохо принимают а с ним едут высокие ЛЮДИ. Пришлось созваниватца с деревенскими ребятами чтобы их сопроводили, где они и оставили куртку .Потом приезд на ОХОТУ БЕЗ документов на оружие и путёвок на ОХОТУ это было что-то. Конечно я делал замечания по этому случаю. Но КОГДА мне егеря сказали что у ИХ в хозяйствах егеря за 150 руб в жопу целуют это был пик хамства. Была мысль вернуть их назад и высчитать расходы. Мая цель была это научиться вабить но не услышал я этого. ВОТ ПО ЭТОМУ я и пригласил ЕГО снова но БЕЗ его друга .Спросите почему не стали заниматься их вещами? Я не могу себя представить в роли почтальона хотя и предлагал отправить с оказией. Да и егеря бы отправили если к ним они бы отнеслись с уважением. А по уезду даже за спутник не оплатили (разговоры).Я на Сергея не злюсь он пешка в этом скандале, но не показал КАК вабить за бесплатную поездку ну я не обеднею. Завтра встречаем с Ганзы едут ребята на ОХОТУ и Рыбалку с Владимера и Белгорода обезательно поднимем эту тему.

[b]перемещено из Трофейная охота
[/B]

ПИЗТЕШЬ от А до Я
1-- приехали раньше и надо было где то как то кинуть кости .,на вопрос где? Вася ответил а я откуда знаю .че вы приперлись раньше на 8часов,
2--куртку оставили на базе перекладной потому что спешили (как писали выше умер у друга отец)за которую Вася обещал три раза (весной летом потом еще осенью) что сначало перешлет потом с Олегом передаст + еще и желч ,но уже на самой базе
почему я и не стал писать какой на самом деле это охотустраиватель
,все надеялись что сдержит слово
3--по поводу документов были у меня и еще у одного .у третьего остались в машине так как Вася сказал что все схвачено и переживать не за что + ко всему был вопрос ---вам выписывать путевку на ведмедя? ответ нам нет ,ты нам корешок на провоз выпиши и все.зачем ты будешь закрывать лицензию ,а там смотри сам как тебе лучше
так ты что нам там выписывал то и с каких документов то если пиздишь что у накс их не было ?
4--- егеря твои это кто?
5--по поводу вабы --. вася поехали смотреть следы волков .туда сюда ездить будем ,мне надо знать кто и где куда передвигаются --
зачем их тут нет .они на болоте по осени были а сюда заходят раз в месяц
ты тогда меня зачем пригласил то?
ответа не поступило
6--ну про осень выше описывал ,он все надеялся .а я все ему поддакивал с надеждой на выполнения его порядочности что такого не было
7--еще раз егеря это кто такие ? к кому с неуважением отнеслись ? к двоим там проживающим "бомжам"? так наоборот оставили им еды тысяч на 8 .все с ними общался о том о сем на что они то пролили свет ,а ты к ним как --хер ли ты их слушаешь .нашел кого слушать
и тд
или тот друг Саня скоторого ты еще бензин содрал на поездку ?
кто это ЕГЕРЯ?ошкурили да вы и то нехотя,а все остальное (лапы и голову )доделывал я
8-- говоришь за спутниковую связь ,тебе двое суток звонили что б сообщить что умер отец ты трубку не брал,все боялся что наверно разоришься на звонке.ты просто ПИЗДАБОЛ
завлекаешь враньем людей,пишишь о какой то трафейной охоте ,какой? на гуся ? сам сказал что неумеешь ,мол кто то увидел на болоте 100 шт гусей и тебе предложили заняться устройством охотой на них
на лося ? фото трофеев
оленей сам мне сказал их там рядом у тебя нет
охота на ведмедя с сабаками --сам же сказал что НИ РАЗУ НЕ ОХОТИЛИ ИЗ ПОД НИХ.да у тебя там и бегают какие то шавки
думаю даже весь это сыр бор тут повлияет на то что все таки ты будешь как писал Free Spirit
Организатор охот ДОЛЖЕН организовать хороший сервис. Заранее узнать нужна ли гостиница, предложить их на выбор с разными ценами и качеством. Порекомендовать гостям, где можно поесть, что можно посмотреть в городе, какие есть сауны и сколько стоят девушки с низкой социальной ответственностью. Сам удивляюсь, что пишу такие элементарные вещи организатору досуга мужчин, пусть это и охота!

Что за бред по деревенских парней, доставку, путевки на охоту. Обычно встречает и доставляет охотников сам руководитель охот или его замы. Сами, заранее, покупают(оформляют) путевки для охотников.
Нормальные руководители охот, когда охотники приезжают, спят по 3-4 часа в сутки, остальное время занимаются проведением охот.

Хотите вы этого или нет(точнее нравится вам это или нет), но вы по сути слуга!
да по поводу чем он занимался пил и прятался у себя ,все переживал что не заплатим ,да еще потом ездил по три раза на лабазы чтоб наверно спугнуть там всех + еще ремонтировал их
короче пусть что хочет пишет,один хер я свою лепту высказал что за человек
еще спросите Алексеея 2000 он думаю тоже что нить расскажет что за человек

quote:
Изначально написано ВАЛ_11:
Спасибо Василию за великолепную организацию охоты на гуся и боровую дичь. Все ожидания полностью оправданы.

фото возможно в студию

edit log

Raven75
9-10-2018 21:13 Raven75
Ну понеслась

edit log

ВАЛ_11
18-10-2018 22:11 ВАЛ_11
Спасибо Василию за великолепную организацию охоты на гуся и боровую дичь. Все ожидания полностью оправданы.
Ропча Макс
20-10-2018 08:43 Ропча Макс
У Василия места зачетные, дикие. А насчет женщин с низкой соц. ответственностью и про другие типа "слуга" это вы братцы перебрали.

edit log

Юрий 56
20-10-2018 15:28 Юрий 56
quote:
Изначально написано Ропча Макс:
У Василия места зачетные, дикие.

Сказали только что зарегистрировшиеся

edit log

Ропча Макс
20-10-2018 15:37 Ропча Макс
quote:
Сказали только что зарегестрировшиеся

Так сам оттуду) И с ним знаком и о местах его знаю
27bufuza
24-10-2018 23:26 27bufuza

click for enlarge 768 X 1024  73.1 Kb
27bufuza
24-10-2018 23:27 27bufuza

click for enlarge 768 X 1024  59.5 Kb
27bufuza
24-10-2018 23:30 27bufuza
Наверно зря я делаю ,выложив результаты охоты.

----------
Василий.

27bufuza
26-10-2018 18:13 27bufuza

click for enlarge 768 X 1024  64.4 Kb
27bufuza
26-10-2018 18:16 27bufuza
Всем привет, вот к таким пожеланиям и замечаниям мы и прислушивается и делаем выводы .

----------
Василий.

Никола_11
26-10-2018 23:34 Никола_11
Парни всем привет не могу слушать бред ОБИЖЕННОГО человека Сергея 731. Так как это касается и меня. (я один изегерей-бичей как ты сказал) Сергей ты как как шкодливый пёс кидаешся и лаеш. Не понять только по чьей команде и за что. Охота прошла хорошо провожая вас обнялись,попрощались а теперь что мы деревенские бичи? Не порядочный ты человек мягко сказано мы с Саней старались чтоб все понравилось а ты как последняя. Зачем платили уезжая зачем обнемались? закройся буть добре
Ропча Макс
27-10-2018 08:26 Ропча Макс
Интересно какие подробности появились)) Оказывается Сергею 731 все понравилось и он об этом сам говорил, а на форуме поет по другому.
Никола_11
27-10-2018 09:19 Никола_11

click for enlarge 960 X 1280 181.7 Kb
27bufuza
27-10-2018 13:13 27bufuza
Я ДУМАЮ это надо забыть и подумать о новых лобазах о крупных медведях. Охотники кого интересует охота на медведя видели фото достойного трофея. Жаль что ни кто не задал вопрос охотнику о его добычи .Ведь 210 по шкуре это ХОРОШИЙ размер.

----------
Василий.

onemen
28-10-2018 10:13 onemen
quote:
Ведь 210 по шкуре это ХОРОШИЙ размер.

Ниочём. Размер , баллы черепа каковы?
Ропча Макс
28-10-2018 14:49 Ропча Макс
Есть оценки медведя и по шкуре и по черепу, и НЕЛЬЗЯ так просто сказать по оценки шкуры медведя, что размер 210 НИОЧЕМ)) Это не слова это ПОНТЫ, потому что можно сказать о одних размерах черепа, что они тоже НИОЧЕМ.
210 это нормальные размер по шкуре, нормального зачетного медведя
27bufuza
28-10-2018 14:50 27bufuza
ВЫ уважаемые с камчатским не сравнивать. А вот по черепу надо Валентину задать вопрос. А с ниочём давайте зададим вопрос ,кто в центральной полосе добывал болие 2м и как часто ?

----------
Василий.

onemen
28-10-2018 14:55 onemen
quote:
Есть оценки медведя и по шкуре

Где можно ознакомиться?
quote:
А с ниочём давайте зададим вопрос ,кто в центральной полосе добывал болие 2м и как часто ?

А с какой целью? И у кого?
Ропча Макс
28-10-2018 15:00 Ропча Макс
quote:
Где можно ознакомиться?

ГУГЛ вам в помощь, там много информации на эту тему, просто УДИВИТЕЛЬНО, что такой знаток задает такой вопрос, или опять это не вопрос а ПОНТ
Ропча Макс
28-10-2018 15:06 Ропча Макс
Оценка шкур бурого медведя.

1. Измеряют длину шкуры от кончика носа до конца хвоста в сантиметрах (рис. 9).

2. Наименьшую ширину шкуры определяют примерно посередине между передними и задними ногами (в сантиметрах).

Баллы вычисляют по формуле: длина*ширина / 100 = баллы.

Общая величина надбавок не должна превышать 30 % от количества баллов за длину и ширину шкуры. Надбавки даются за: равномерную длину волос -- до 10 % 5 равномерное распределение волосяного покрова по всей шкуре -- до 10 %; блеск и густоту волосяного покрова, включая подпушь, -- до 10 %

Ропча Макс
28-10-2018 15:08 Ропча Макс
Не грузятся картинки, не умею((
onemen
28-10-2018 20:23 onemen
quote:
Оценка шкур бурого медведя.

Кто так делает?
quote:
опять это не вопрос а ПОНТ
#175 IP
P.M. Ц
Простите великодушно тёмного, впервые узнал.
Никола_11
28-10-2018 21:46 Никола_11
Друзья моё мнение как новичка что сдесь и в других темах одни качели. Лично я хотел бы обмениваться опыта в охоте от утки до медведя с подхода
Никола_11
28-10-2018 21:48 Никола_11
Прошу простить если есть ошибки в русской речи я узбек.
Raven75
28-10-2018 22:01 Raven75
quote:
Изначально написано Никола_11:
я узбек.

Тайный?

Guns.ru Talks
На охоту
ОХОТА на медведя осень 2018г. ( 4 )