Guns.ru Talks
На охоту
ОХОТА на медведя осень 2018г. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОХОТА на медведя осень 2018г.

27bufuza
P.M.
21-6-2018 20:26 27bufuza
перемещено из Трофейная охота


Приглашаем на медведя на приваде на територии охотхозяйства в Республике Коми. В наличии 5 рабочих лобазов.
Примерный тур:с 1.08 по 30.09
Группа до 5 человек.
Продолжительность 5-7 дней.
Стоимость трофея: передня лапа - до 16см.- 50000руб.
16-20см.- 70000руб.
Проживание на базе охотхозяйства 2500сут. с человека. (Включает в себя кухню с газовой плитой и посудой (продукты питания и алкоголь свои),
постельное белье, баня в день приезда и отъезда).
Сопровождение егеря 1500 с человека.
До базы можно доехать самостоятельно на автомобиле, при необходимости существует трансфер, оплачивается отдельно.
По весенней охоте - зверь 100% на всех лобаза, за неделю добыто 2 медведя.
Попутно можно организовать охоту на глухаря и рыбалку на хариуса.
Для связи - Extrimsport69@yandex.ru
89121810705 Василий.
27bufuza
P.M.
23-6-2018 19:32 27bufuza
Этот след задней лапы, наш профессор. В эту весну ЕГО ОТСТЕЛЯТЬ не получилось был промах. Будем надеяться ЧТО осенью такой ТРОФЕЙ кому-то достанется.

------
Василий.


Судоплатов
P.M.
24-6-2018 17:58 Судоплатов
медведь по шкуре меряется. а не по размерам лапы.
27bufuza
P.M.
24-6-2018 19:03 27bufuza
Я живу по старинке, раньше по лапе. А вы можете по лапе ПРИМЕРНО рассчитать размер и вес? Глазом я его не видел, но со слов ОХОТНИКА он огромный. ОХОТА состоялась за один вечер, было 3 выхода. Добыт медведь который вышел третьим под темноту .Предыдущий был гораздо больше но он остался жив ему повезло больше.

------
Василий.


27bufuza
P.M.
24-6-2018 19:39 27bufuza

click for enlarge 1280 X 960 147.8 Kb
Судоплатов
P.M.
25-6-2018 22:57 Судоплатов
Когда это раньше? При Царе Батюшке?
27bufuza
P.M.
26-6-2018 10:24 27bufuza
Так мы и сейчас живём при батюшке. Мы про вас только по телевизору и знаем что есть ешо народ. 😊

------
Василий.


Судоплатов
P.M.
28-6-2018 12:16 Судоплатов
Как инет то сироты освоили?
Alexander 83
P.M.
29-6-2018 16:08 Alexander 83
Судоплатов:
медведь по шкуре меряется. а не по размерам лапы.

Посмотреть бы на смельчака меряющего шкуру живого медведя.
След и экскременты пожалуй это все что можно промерять у пока еще живого медведя находящегося в условиях естественной свободы. По моему мнению подход у автора правильный. Хотя известно что след медведя как и размер обуви у человека- при одинаковом росте может быть разный. По этому вопросу есть подтверждающая эту мысль опубликованная статья ученого проводившего исследования еще в Советское время в горах Кавказа. Да и в лагере, когда отстреливается несколько медведей, можно заметить что не обязательно "большелапый" окажется лучшим трофеем.
Судоплатов
P.M.
29-6-2018 17:09 Судоплатов
Счастья вам обоим, всего самого лучшего, верной дорогой идете оба, хотя как известно и прочее бла бла.. .
27bufuza
P.M.
1-7-2018 06:44 27bufuza
Так я же говорил ЕСЛИ я иду дорогой неверной подскажите пожалуйста ЕСЛИ у вас есть опыт научите меня. 😂

------
Василий.


27bufuza
P.M.
1-7-2018 17:04 27bufuza
ВОТ народ знакомый просит Судоплатова развернуть свои мысли. И сколько добыто лично медведей. 😊

------
Василий.


Судоплатов
P.M.
1-7-2018 22:06 Судоплатов
Всего два. Один в Сибири Один на Камчатке у Виктора 1957.
Alexander 83
P.M.
1-7-2018 23:39 Alexander 83
27bufuza:
подскажите пожалуйста

У медведя трофеем является череп и шкура. Поэтому правильнее в прейскуранте указывать цену не по размеру лап а по размеру шкуры и черепа. Зная что вы начинающий организатор и мечетесь в поиске кто бы вам ответил на вопрос как по размеру лапы определить размеры трофея (шкуру и черепа) - я назвал Ваш подход правильным т.к. вы продаете то о чем точно знаете. И это Ваше право. Трофейщиков раздражает когда пытаются вести разговор о размерах следов и пр. потому что их интересует только размер шкуры и черепа. Как Вы будете это определять никому, по большому счету, не интересно, от Вас только нужны размеры предполагаемых трофеев и гарантия что именно такие трофеи будут в Вашем хозяйстве. Поэтому "поднимите" статистику по размерам трофеев с той территории и предлагайте. Или, для начала, или вообще, сделайте одну цену на трофей независимо от размера. И еще.. . Размера отпечатков следа не достаточно для точного определения качества трофея медведя. Хотя след говорит о многом. Умение определять придет с опытом охот.. .

27bufuza
P.M.
2-7-2018 00:27 27bufuza
Спасибо за исчерпывающий ответ, с вами обсуждать интересно. На форумах я новичёк а с медведями я лет 30 занимаюсь чтоб съесть ЕГО. В моей практике было КОГДА голова не соответствует телу медведя ,а вот след чтобы не соответствует телу медведя такого не приходилось видеть. Я согласен что следа не достаточно для дискуссии но ЕСЛИ вы профи вам этого достаточно. Даже глядя на грунт как он давит след можно примерно определить вес, ЕСЛИ действительно вам есть с чем сравнивать. Об этом можно долго говорить, КАКОЙ у нас МЕДВЕДЬ конечно с Камчатка сравнивать не могу он крупнее .Но и цены тоже отличаются. А с опытом по медведю (добычи)могу поделиться. Кому интересно приезжайте к нам в Коми.

------
Василий.


27bufuza
P.M.
2-7-2018 00:32 27bufuza
Извините но два МЕДВЕДЯ это не показатель для таких обсуждений. А вот с интернетом вы попали в точку не освоили.

------
Василий.


Alexander 83
P.M.
2-7-2018 01:16 Alexander 83
27bufuza:
В моей практике было КОГДА голова не соответствует телу медведя

Ну вот видите в этой фразе подтверждается что голова (череп -трофей) не соответствует телу - в том числе предположительно и следу. Или я передергиваю? И если Вы что то не видели или не замечали это не значит что такого не существует. Тем более что опять таки интересно не тело и голова по сравнению со следом. А интересует соответствие следа размерам трофея (шкура, череп).
Честно говоря при охоте мы смотрим и оцениваем само животное. Следы зачастую рассмотреть не удается. Трава высокая или на тундре след не отпечатывается, или их так много (следов) что идентифицировать с медведем которого видишь - нет времени.

И еще добавлю.. . Только три года назад как с охотпользователей Камчатки сняли обязанность вместе с "закрытыми" разрешениями на отстрел предоставлять трофейный лист с формой разработанными местными учеными. В трофейном листе промеры мозолей лап, шкуры и вываренного черепа. Когда в вели обязанность предоставлять листы многие охотпользователи и егеря кинулись искать связь размеров лап с размерами трофея. И я этим занимался. Но прямой зависимости не нашел. И не слышал чтобы кто либо это сделал. Если у Вас есть желание это сделать. Можете попробовать, в институте кубометра три этих трофейных листов храниться. Я же пользовался только теми материалами промеры которых делал лично.

27bufuza
P.M.
2-7-2018 10:13 27bufuza
Но у нас проще, след на песке виден. Мы каждый ГОД сдаём отчёт по мазолям передняя лапа. И ЕСЛИ медведь крупный то и след должен соответствовать, вес его не спрячишь.
27bufuza
P.M.
2-7-2018 15:39 27bufuza

click for enlarge 960 X 1280 117.7 Kb
27bufuza
P.M.
2-7-2018 15:43 27bufuza
Качество нет, но медведь достойный. Разорвал снегоход как резинку.

------
Василий.


27bufuza
P.M.
2-7-2018 18:20 27bufuza
Я зарание прошу прощения ЕСЛИ кого-то обидел.. Но Охота на МЕДВЕДЯ с выстрелом в 200 и более метров не приносит мне удовлетворение как ОХОТА, как выстрел согласен. Стараюсь подвести под выстрел как можно ближе, было и в десяти. Это с лабаза но это другой кайф. Все кто приезжал на медведя и слышали МЕНЯ все были с трофеями. КОГДА первый медведь его размеры лапы не стоят на первом месте, главное что сразу с первой ОХОТЫ. Хотя ЕСЛИ читали наши посты то помните как мы разбирали все ньюансы. И доходило до высоких нот ,но мы вместе и планируем делиться опытом и дальше. Кто-то будет читать и и выложит фотографии и своё мнение с наших охот.

------
Василий.


Судоплатов
P.M.
2-7-2018 20:40 Судоплатов
Извиняю конечно)))А сколько медведей показатель для обсуждений что трофей считают не по лапе а по размеру шкуры?)))
27bufuza
P.M.
2-7-2018 21:36 27bufuza
Здравствуйте, мне было не понятно про дорогу и про бла бла. Комчатка это в ОХОТА на дистанции в основном и безопасней чем в тайге. Я с кутёнка выращивал до взрослого медведя в лесу .И берлоги вместе копали до 3х лет но сказать о характере полностью не могу .Это не предсказуемые животные, но имеет право на ошибки которыми мы пользуемся. И самое интересное он как собаки чувствуют страх человека. Но ЕСЛИ встал спиной к нему жди нападения хотя и сгущёнка была съедена с руки. Это в лесу. А ВОТ измерить черепа я не делал, да и не знаю как. За размер по шкуре добытые этой весной ребятам было не интересно так как до сих пор не скинули ни фотки ни размеров.

------
Василий.


Raven75
P.M.
19-7-2018 02:19 Raven75
27bufuza:
Глазом я его не видел, но со слов ОХОТНИКА он огромный. ОХОТА состоялась за один вечер, было 3 выхода. Добыт медведь который вышел третьим под темноту .Предыдущий был гораздо больше но он остался жив ему повезло больше.

Охотники, как и рыбаки, любят преувеличивать.

27bufuza
P.M.
19-7-2018 10:23 27bufuza
Согласен, но стараюсь поддерживать даже нерадивых ОХОТНИКОВ. Это эмоции у ВСЕХ по разному и с ними надо считаться.

------
Василий.


27bufuza
P.M.
19-7-2018 10:25 27bufuza

click for enlarge 720 X 1280 114.4 Kb
Raven75
P.M.
26-7-2018 19:30 Raven75
27bufuza:
Стоимость трофея: передня лапа - до 16см.- 50000руб.
16-20см.- 70000руб.


Но вы бы все же пересмотрели свои цены в привязке к лапе. К примеру, у меня при росте 181 см. размер ноги 43,5, а у моего младшего брата, который ниже меня почти на 10 см., нога 45-го размера.

Так и с медведями. Сколько уж об этом говорилось - бывают крупные особи с небольшими ступнями, а случается и совсем наоборот...

Охотника не интересует размер лапы, ему важна длина шкуры. А вот этого в Вашем предложении как раз и нет. Что ему лапа? Шкура - вот критерий.

27bufuza
P.M.
26-7-2018 22:42 27bufuza
ВОТ конкретно для вас, какая ценовая планка вас устроит? Те размеры лапы мне известны 20 это где-то 180 СМ и болие.

------
Василий.


Raven75
P.M.
27-7-2018 13:20 Raven75
27bufuza:
ВОТ конкретно для вас, какая ценовая планка вас устроит? Те размеры лапы мне известны 20 это где-то 180 СМ и болие.


В этом году меня уже ничего не устроит, ибо есть зарезервированная охота на мишку в Тверской области. И есть запасной вариант в Вологодской области, если вдруг в Тверской что-то пойдет не так.

А вот на следующий год я планирую Сахалин. Хотя, конечно, строительство дачи может внести серьезные коррективы в мои планы; тогда, вполне возможно, подумаю о Коми. Это ж романтика, олени! Да и отчим мой тут сидел

Но денежный вопрос - он не последний. По Вашим расценкам получается, что медведь 180 см. будет стоить 70 тыс. руб. Проживание без питания - 2500 руб. в день, сопровождение - 1500 руб. А там еще куча допуслуг в виде разделки, ветсвидетельства, первичной обработки шкуры, и за все это придется платить, не говоря уж о дороге туда-обратно. И сколько ж всего выйдет?

Вот и получается, что такой же мишка в 180 см. в той же Тверской области, например, обойдется чуть ли не в два раза дешевле.

27bufuza
P.M.
27-7-2018 13:28 27bufuza
ДА, сидеть на Сервере это сложно .1 .о каких доп затратах идёт речь? Этого я не озвучивал.

------
Василий.


27bufuza
P.M.
27-7-2018 13:54 27bufuza
Мне кажется чтобы получить возможность правильно оценить возможности хозяйства Обдыр Коми наберите тлф тех кто уже был. ЕСЛИ на ДРУГИХ ОХ есть свои олени ,глухарь, хариус, сёмга то Вологда на МНОГО ближе. Ребята которые были берут на СЕБЯ пакет УСЛУГ эта 50 р .В эту сумму входит проживание, баня, сопровождение, охота и трофей ЕСЛИ вы ЕГО добудите. ПЛАТИТЕ только за топливо .Но оплаты предварительно ЗА месяц .ВОТ ваша экономия на продукты (спиртное)и топливо, ВСЁ обсуждаемо .

------
Василий.


Vadichka
P.M.
8-8-2018 14:46 Vadichka
По хорошему в ценнике надо указывать размер шкуры, причем уточнять, что НЕСНЯТОЙ с медведя, т.к. многие ушлые организаторы это не уговаривают, а растянуть снятую шкуру можно аж на полметра почти, при сильном желании. Для Камчатки типичная градация: до 250 см либо бесплатно, либо за минимальную стоимость, свыше 250 нормальный трофей. Какие в вашей местности размеры среди недавно добытых, - сами прикиньте. Размер лапы, безусловно, важен для предварительной разведки и принятия решения о целесообразности поездки, но к ценнику этот размер относить некорректно.
И поподробнее надо расшифровать, что входит в услуги егеря. Обычно это доставка охотника на лабаз и возвращение оттуда, разделка и первичная обработка мяса и шкуры (включая корректное снятие с подушек лап, век, ноздрей, засолку и сохранение шкуры, выварку черепа, проверку мяса на трихинеллез).
27bufuza
P.M.
10-8-2018 22:50 27bufuza
Даже не знаю как и отреагировать на слова ,ушлые организаторы надеюсь это не про МЕНЯ. Но понять хотелось бы по конкретнее как точно измерить шкуру не снимая? Как любой организм при смерти так сказать съёживается или надо будет подвесить чтобы не было складок, так? Лично меня не интересует как на Камчатке вас обманывают. Но СРАЗУ хотелось бы понять не много ли обязанностей на егеря за 1500 руб. Я не хочу не КОГО обидеть ,ОХОТА НА Камчатке и у НАС разная и ценны далеко не одинаковые. А самое интересное ещё не Один охотник( капризный ) не сказал ЧТО МЕДВЕДЯ он видел ТОЛЬКО в кино. А мозг БУДЕТ вносить по взрослому ПОКА по факту не обелается.А ЕСЛИ ХОРОШИЙ парень так и политика ценовая другая. А ЕСЛИ ТАКУЮ ОХОТУ И шлифануть глухариком да харюзком с сёмужкой. Не наверное лудше на Камчатку. 🤔

------
Василий.


vasilijchapaew
P.M.
11-8-2018 07:02 vasilijchapaew
Alexander 83:
Посмотреть бы на смельчака меряющего шкуру живого медведя.
След и экскременты пожалуй это все что можно промерять у пока еще живого медведя находящегося в условиях естественной свободы.... .
Прекрасные идеи обе две - мерить шкуру неубитого медведя и определять трофейность по размеру анального отверстия (косвенно, по говнецу, гусары, молчать!).

А застрелить, померить и потом исходя из этого размера дать цену - это, наверное, как бином Ньютона порешать?

Поржал с утряне.

27bufuza
P.M.
11-8-2018 10:07 27bufuza
ЕСЛИ с утра вам хорошо, то это не плохо. Но примерный возраст узнать можно и по гавну. ЕСЛИ вы специалист то у лосика тоже можно узнать возраст и пол даже по гавнецу. НО СМЫСЛ спора в цене, как продать ТРОФЕЙ. И как его измерять,сняв шкуру или прям на теле? ВОТ теперь ваш выход Гусары.

------
Василий.


Free Spirit
P.M.
11-8-2018 12:39 Free Spirit
Originally posted by 27bufuza:

Как любой организм при смерти так сказать съёживается


Вы не правы, при пулевых или осколочных ранениях с летальным исходом, мишечный тонус исчезает-наступает мышечная релаксация, другое дело при кумулятивном или термобарическом поражение, тело может принять даже "стойку боксёра", но при этом медведь должен будет находится в БТРе, танке или закрытом помещение.
Что вы так переживаете за свои цены и систему измерения. Во многих хозяйствах определяют стоимость медведя по лапе. Кто захочет, тот приедет. А кто не хочет , тот всегда найдет причину не приехать, хоть вы размер стоимость будете определять по длине Мишкиного пениса!
27bufuza
P.M.
11-8-2018 13:28 27bufuza
Спасибо за яркость,я не переживаю за единицу особи их как грязи. Мне интересно как ЛЮДИ ищут причину найти выгоду приводя примеры каких то махинаций с обманом. А про тушу, я имел в виду КОГДА оно окоченеет. Вот в нашем случае весной добыли 2 медведя пока до базы привезли они были сгорбившись. Да и сейчас вроде так и не замерили. Прочитав пост ОХОТА НА ГУСЯ в Республике Коми, там за плотность МЕДВЕДЯ описанна ярко. Где показано что за численность МЕДВЕДЯ мы не волнуемся. А ПРОСТО ждём хороший людей.

------
Василий.


Free Spirit
P.M.
11-8-2018 14:38 Free Spirit
Кстати, а почему вы не предлагаете комби охоты для охотников: медведь+лось, медведь+СО(если разрешен). В сентябре многие предпочитают трофей лося, а так двух зайцев убьете. Можно еще чисто логически на скидках сыграть, глядишь и любителей охоты на реву к себе подтянете, да они еще, войдя в раж и мишку добудут!))))
27bufuza
P.M.
11-8-2018 16:17 27bufuza
Ранние было предложено пакет УСЛУГ 50 р с человека. Это медведь, лось, глухарь и Рыбалку. ОЛЕНЬ только по снегу... троплении. У МЕНЯ свои олени.
click for enlarge 1280 X 720 149.2 Kb
vasilijchapaew
P.M.
11-8-2018 18:28 vasilijchapaew
хоть вы размер стоимость будете определять по длине Мишкиного пениса!
И диаметру анального отверстия! Гусары - молчать!

ТСу - удачи в поиске хороших охотников! И удачи в охоте!


Guns.ru Talks
На охоту
ОХОТА на медведя осень 2018г. ( 1 )