Guns.ru Talks
На охоту
Охота на выпускную утку в Чехии в начале сентября ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
histhunt
10-10-2018 13:48 histhunt
Фазан, кеклик, цесарка 22 евро, Королевский 200 евро, аренда оружия 50 евро, патроны 0,4 евро, сопровождение, питание во время охоты, лицензия, страховка 150 евро. Собака должна иметь документы о прививках и чип.
P.S Нужна группа охотников дабы хозяйству было рентабельно подобную охоту устраивать
histhunt
10-10-2018 14:05 histhunt
Всех приглашаем на выставку в Москве 11-14 октября, адрес:Москва, Центр, ул. Ильинка, дом 4
Ближайшие станции метро: Площадь Революции, Китай-Город.
Павильон Чехии, охотхозяйство HLUBOKA, спросить Александра или Яна.

----------
Ваше политическое кредо?;BR;- Всегда!

Free Spirit
10-10-2018 15:40 Free Spirit
quote:
Originally posted by histhunt:

P.S Нужна группа охотников дабы хозяйству было рентабельно подобную охоту устраивать

У вас странное ценообразование. Обычно, что бы привлечь группу клиентов в Чехии делают шкалу по количеству выпущенной для стрельбы птицы. Тогда у охотников есть стимул стрелять больше. Предложение, которое у меня есть:

Выпускают более 1500 птиц - 13 евро/шт

Менее 1500 - 14 евро/шт

Охота после оканчания сезона - 15 евро/шт

Остальные "сервисы" у вас так же дороговаты, в т ч патроны.

histhunt
10-10-2018 16:57 histhunt
quote:
Изначально написано Free Spirit:

У вас странное ценообразование. Обычно, что бы привлечь группу клиентов в Чехии делают шкалу по количеству выпущенной для стрельбы птицы. Тогда у охотников есть стимул стрелять больше. Предложение, которое у меня есть:

Выпускают более 1500 птиц - 13 евро/шт

Менее 1500 - 14 евро/шт

Охота после оканчания сезона - 15 евро/шт

Остальные "сервисы" у вас так же дороговаты, в т ч патроны.

Мы выпускаем 50000 птиц в год и входим в тройку самых больших фазанариев Чехии! По поводу дорого или дешево-смотрите правила форума.

Free Spirit
10-10-2018 17:16 Free Spirit
quote:
Originally posted by histhunt:

входим в тройку самых больших фазанариев Чехии

Большие - не означает дешевые! Касательно правил - читайте их сами внимательнее, т.к. именно в этом разделе правила отличаются от остальных разделов. Ниже привожу абзац правил этого раздела:
Господа аутфиттеры, выступающие с коммерческими предложениями! Вы - за свободный рынок, дающий Вам право назначать те цены на Ваши услуги, которые Вы считаете нужными. Но имейте в виду, у рынка есть и другая сторона - свобода торговли и обсужднения цен. Не стоит жаловаться модератору всякий раз, когда в ОТКРЫТОМ ФОРУМНОМ ОБСУЖДЕНИИ Вам пишут - "Че-то у тебя дорого". Это - обратная сторона озвучиваня Вами цены на услугу. Рынок. Ваш рынок. Относитесь к нему с уважением.
histhunt
10-10-2018 18:40 histhunt
Я где-то упоминал что у нас дешево?Цены-рыночные, соответствующие услугам! Большие- значит больше птицы, больше возможностей к добыче, больше территории и персонала. Как то так.
P.S По поводу правил-пардон, упустил((

edit log

Free Spirit
11-10-2018 11:22 Free Spirit
Нет проблем! Лову здар!)))))
histhunt
11-10-2018 14:56 histhunt
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Нет проблем! Лову здар!)))))

Zdar))

Oleg15tv
11-10-2018 17:25 Oleg15tv
смысл стрелять 3000 уток на 39000 чтобы взять 5, максимум 10. С таким успехом лучше бы ворон отстреливали, все равно никто не берет.
Free Spirit
11-10-2018 19:37 Free Spirit
quote:
Originally posted by Oleg15tv:

чтобы взять 5, максимум 10.

Даже, что бы взять 5 или 10, за них еще надо будет доплатить. Подстреленная дичь не является собственностью охотника - таково правило в Европе. Охотник может забрать(предварительно заплатив) только трофейные атрибуты зверя: рога или клыки, а мясо ему не принадлежит, мясо -за опять за отдельную плату.
Второе, в Европе другой охотничий менталитет, им важно попадание, количество попаданий. Они не рассматривают охоты с точки зрения прибавки к рациону собственного питания.
Oleg15tv
12-10-2018 09:38 Oleg15tv
ну как бы в начале темы написано.
"Трофеи обычно остаются в хозяйстве, можно взять сколько охотнику захочется конечно, но обычно 5-10 не более." Стоимость 13 евро за 1 убитую.
Free Spirit
12-10-2018 10:24 Free Spirit
quote:

можно взять сколько охотнику захочется конечно,

Сорри, не видел этого - значит есть исключения, но сути это не меняет.

Oleg15tv
12-10-2018 10:57 Oleg15tv
Дикари.
Free Spirit
12-10-2018 11:32 Free Spirit
quote:

Дикари.

Не то слово! Вечером после охоты идут в ближайший ресторан или в ресторан при гостинице заказывают стейк из оленя, которого днем сами подстрели и за него заплатили хозяйству и опять платят за этой стейк, потому что хозяйство продало мясо этого оленя в рестораны! Я, правда, тоже так делал неоднократно!)))
Oleg15tv
12-10-2018 12:10 Oleg15tv
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Не то слово! Вечером после охоты идут в ближайший ресторан или в ресторан при гостинице заказывают стейк из оленя, которого днем сами подстрели и за него заплатили хозяйству и опять платят за этой стейк, потому что хозяйство продало мясо этого оленя в рестораны! Я, правда, тоже так делал неоднократно!)))

Я про другое. Убить просто ради убить. В сложившемся понимании охотника надо добыть, раз добыл значит надо съесть. А без этого это просто убийство. Можно галок и ворон на помойке долбить.
Free Spirit
12-10-2018 12:18 Free Spirit
quote:

раз добыл значит надо съесть. А без этого это просто убийство.

Забыли добавить ИМХО!Это ж лично ваша точка зрения.У меня она другая, например!
Piligrimus
12-10-2018 12:41 Piligrimus
quote:

Дикари.

quote:

Убить просто ради убить. В сложившемся понимании охотника надо добыть, раз добыл значит надо съесть. А без этого это просто убийство. Можно галок и ворон на помойке долбить.

Полностью поддерживаю данную точку зрения.
С точки зрения чист гастрономической, дикая птица проигрывает домашней. Но важно, что сам добыл! этоо придаёт дичи особый шарм. Сравните щуку из магазина с той, что вы сами поймали на спиннинг. Вроде одинаковы... Но своя вкуснее!!! То же и грибы.
quote:

Забыли добавить ИМХО!Это ж лично ваша точка зрения.У меня она другая, например!

При всё уважении, не разделяю Вашу позицию. Конечно, ИМХО )) но я согласен с Oleg15tv .

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Free Spirit
12-10-2018 12:54 Free Spirit
quote:
Originally posted by Piligrimus:

При всё уважении, не разделяю Вашу позицию

Я предполагаю, что вы её просто не знаете. Любое добытое на охоте животное или птица будет съедена. Для меня не важно кем. Не вижу ничего плохого, если съем добытую утку или зайца не я, а соседская бабушка с дедушкой, у которых пенсия 15 тыс на двоих. У которых и выбора даже в этой жизни нет по питанию.
Я уж не говорю про животных. Ну куда мне целый лось или кабан? Конечно, что то оставляю себе, лишним делюсь.
Piligrimus
12-10-2018 13:22 Piligrimus
quote:

Я предполагаю, что вы её просто не знаете

Правильно предположили )
quote:

Не вижу ничего плохого, если съем добытую утку или зайца не я, а соседская бабушка с дедушкой, у которых пенсия 15 тыс на двоих

Согласен полностью.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

histhunt
24-11-2018 11:24 histhunt
Внимание! Есть пять номеров на международную загонную охоту в Карловарском крае на 7-8 декабря ! Срочно! Только тем у кого уже есть виза. Цена номера 700 евро/день.В цену включено:
-встреча в аэропорту Праги и трансфер в апартаменты.
-проживание в апартаменте частного сектора в 10 км от Карловых Вар с завтраками.
-оформление всех необходимых документов для охоты
-полный охотничий сервис
-аренда оружия и боеприпасы в необходимом количестве
-питание во время охоты
-трансфер в аэропорт Праги
В цену не включено:
-добыча трофейного зверя на загонной охоте ,табачные изделия и спиртные напитки, питание после охоты, таксидермические услуги
-мясо трофеев, сертификаты
В цене загонной охоты без ограничения : кабан без учета трофейности включая самок, молодняк и самки оленя Японского, оленя Благородного, лани Европейской, лиса. Наличие зверя гарантировано!
В случае добычи трофейного зверя берется штраф в размере стоимости трофея согласно баллам CIC. (таблица в приложении)
Стоимость поездки на охоту для сопровождающих персон 200 евро.
Охотникам из Москвы рекомендую авиакомпанию Победа- дешево и прямо в Карловы Вары!

----------
Ваше политическое кредо?;BR;- Всегда!

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на выпускную утку в Чехии в начале сентября ( 3 )