Guns.ru Talks
На охоту
Ездил считать кабанов. (добавил фоты кабанов)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ездил считать кабанов. (добавил фоты кабанов)
spec1al1st
12-7-2007 22:52 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
Ездил в прошлые выходные считать молодняк полосатиков. Короче приехали часов в 5 дня на кормовую вышку. Одну из пяти. Рассыпали пару мешков овса и на вышку. Наблюдал как пара вяхирей наклевавшись зерна сидели потом мин.40 рядом на ветке. По ходу лететь не могли или не хотели. Переваривали наверно. Успели пару раз попить чаю, пару раз покимарить. Егерь уже начал сетовать мол обувка у тебя т.е. меня, новаю дескать мол учуяли вот и не подходят. Побрюзжал малость да и уснул. Я тоже начал было кимарить и вдруг подбегают или даже подлетают стайка полосатиков. С визгом. А за ними 3 свиньи тощие. Время было 21.20. Егерь объяснил что это поросята их высасали. Но теперь когда они начали сами жевать. Они их от сиськи отгонят и начнут сами жировать. К концу октября круглые станут. А там снова секач им влупит и снова всё по кругу. Хотел сфотографировать но вроде и не подшумел а они врассыпную. Через 5 мин. опять собрались. Вот тут-то я их подсчитал, они подходили по трое. И было их аж 18 штук. + 3свиньи. Вот значит первыми, кормятся молодые и кормящие потом остальные. Наша задача была подсчитать молодняк. Взрослые могут и не подойти корма сейчас дохрена. Кукуруза рядом, овсы вот вот заколосятся. Да, вышек в этом хозяйстве аж 5, значит когда после собрались, подсчитали прибл. это, что вышли около 60ти.Почитал инструкцию как вести себя на вышке. Попробую прикрепить. Телефоны я там зачистил, чтоб за рекламу не приняли. Да ещё интересная инфа. Спросил, как-бы мол ворон пострелять. А мне, да пожалуйста лицензия бесплатная. Даже обязательная. Значит вороны, лисы, бродячие собаки и кошки без ограничения. Главное с мелканом, законно в лесу могу находиться.
click for enlarge 1632 X 1224 458.1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 496.9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 406.0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 527.0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 430.1 Kb picture
click for enlarge 816 X 1123 267.2 Kb picture
click for enlarge 816 X 1123 237.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 460.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 461.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 482.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 447.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 454.8 Kb picture

edit log

spec1al1st
12-7-2007 23:06 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
Я уезжаю в отпуск, поэтому отвечать какое-то время не смогу.
BGH
13-7-2007 14:36 BGH персональное сообщение BGH
Хорошее дело, жаль фоток кабанов нет.
dimix
13-7-2007 17:14 dimix персональное сообщение dimix
Здорово у Вас.
А у нас отстрел вороны-привелегия. Егерь еще весной сказал, что путевок на отстрел хищных тварей до охот хозяйств не дошло. Все по пути рассосалось(по блатным).
Runjero
15-7-2007 15:40 Runjero персональное сообщение Runjero
Как вышку увидел, сразу про "Динамо" подумал, ну а инструкции только подтвердили догадку. Кабанов там много, так как в прошедшем сезоне с добычей оного в этом хозяйстве было трудно. В основном практикуется охота с вышек, а кабан туда практически не ходил. Вот и расплодилось поголовье.
spec1al1st
5-8-2007 13:19 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
quote:
сразу про "Динамо" подумал

Да, кабанов на сегодня на териториии этого охот хозяйства по последним приблизительным оценкам около 80-100 голов.
click for enlarge 1280 X 960 470.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 468.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 468.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 461.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 461.2 Kb picture

edit log

spec1al1st
5-8-2007 13:45 spec1al1st персональное сообщение spec1al1st
quote:
В основном практикуется охота с вышек, а кабан туда практически не ходил.

Это связанно с особенностями рельефа, есть труднопроходимые крепи переходящие в непроходимые болота. А городской охотник он какой приезжает проодеколоненный иногда и проспиртованный. Для некоторых сто двести шагов по чистому проблема. Да вообще до смешного доходило. Привезли егиря охотников на номера расставили а те только на месте стали заряжать свои огромные карабины будто на стрельбище откровенно громко клацая затворами. А потом жалуются мы мол деньги платили, где кабаны? На предложение проверить оружие на точность боя многие неодекватно реагируют. Мол да кто ты такой вообще, меня тут учить. Я тетеревов за 300 метров стреляю. А после с вышки с растояния в 20 метров откровенно мажут на метр-полтора. Причём не по вертикали,а по горизонту. И так через раз. Стреляют в основном с нарезнова, так вот при попадании по месту огномная часть туши и ливера откровенно идет на выброс, разбивает в дребезги с костями. \так-то-вот\

edit log

Runjero
5-8-2007 17:59 Runjero персональное сообщение Runjero
quote:
Originally posted by spec1al1st:

Это связанно с особенностями рельефа, есть труднопроходимые крепи переходящие в непроходимые болота. А городской охотник он какой приезжает проодеколоненный иногда и проспиртованный. Для некоторых сто двести шагов по чистому проблема. Да вообще до смешного доходило. Привезли егиря охотников на номера расставили а те только на месте стали заряжать свои огромные карабины будто на стрельбище откровенно громко клацая затворами. А потом жалуются мы мол деньги платили, где кабаны? На предложение проверить оружие на точность боя многие неодекватно реагируют. Мол да кто ты такой вообще, меня тут учить. Я тетеревов за 300 метров стреляю. А после с вышки с растояния в 20 метров откровенно мажут на метр-полтора. Причём не по вертикали,а по горизонту. И так через раз. Стреляют в основном с нарезнова, так вот при попадании по месту огномная часть туши и ливера откровенно идет на выброс, разбивает в дребезги с костями. \так-то-вот\

Ну такие перлы везде случаются. Хотя на самом деле егеря в этом хозяйстве крайне неохотно соглашаются на загонные охоты. Основная направленность - это все-таки вышки. Плюс контингент в погонах с большими звездами делает свое дело. Эти, после возлияний, и на вышку с трудом залезают (не все, но в большинство). Да и егерям гораздо проще с вышками, и в загоны бегать не надо, и зверя обрезать. Но хозяйство хорошее, зверя много, и следят за ним как следует.
P.S. Фотки хорошие, пусть полосатики подрастают и радуют нас в предстоящем сезоне .

edit log

Guns.ru Talks
На охоту
Ездил считать кабанов. (добавил фоты кабанов)