Guns.ru Talks
На охоту
Ищу компаньона(ов) на охоту - Московская, Ярославская, Тверская, Карелия и другие ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Ищу компаньона(ов) на охоту - Московская, Ярославская, Тверская, Карелия и другие
Alexgl55
28-1-2019 22:51 Alexgl55
quote:
Изначально написано Blade_Runner37:

Сложно так планировать, конечно. А вечерами на тягу можно будет сходить, места есть?

а что по чем и что для этого нужно? новичок

Александр6219
7-3-2019 17:47 Александр6219
quote:
Изначально написано Piligrimus:
Ну, а если уж там не найдёте, давайте коо мне в топик: [URL=https://forum.guns.ru/forummessage/110/1806454.html]https://forum.guns.ru/forummessage/110/1806454.html[/URL]
Я в этом году его не поднимаю. На открытие камрады сами подтягиваются.

В этом году куда на охоту едете

Piligrimus
8-3-2019 11:13 Piligrimus
quote:
Originally posted by Александр6219:

В этом году куда на охоту едете

Открываться буду в Себеже после 12-го апреля. А потом продолжим где нибудь ближе к Москве.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

User185
8-3-2019 17:36 User185
Поехали на майские в Карелию?
User185
8-3-2019 17:37 User185
На болота!
Лучше если с квадриком. Я на вездеходе 6х6 буду.
Гусь,глухарь.

edit log

ТониСтарк
9-3-2019 10:24 ТониСтарк
Здравствуйте, присоединюсь по гусю к компании, кто-то собирается?
severkrai
13-3-2019 13:58 severkrai
Всем доброго времени суток. Ищу напарника или компанию (3-5 человек) для весенней трезвой! охоты. Основной объект- гусь. Вальдшнеп, селезень- по возможности. Время- середина-конец апреля на 3-7 дней, начало мая. Снаряжение, чучела- всё своё. Живу в МО. Рассматриваю места 500-1000 км от Москвы. Режим охоты- активный, с возможным поиском новых мест, обустройством лагеря, места охоты и т.п. Не обуза. Есть опыт длительных походов. В общем- ищу трезвых и увлечённых людей для совместной весенней, а если всё удачно сложится, то и для других, в том числе и зверовых охот, а также выездов на стенд для тренировок.
Коммерция не интересует. Подробности в Р.М.
Piligrimus
16-3-2019 21:30 Piligrimus
quote:
Originally posted by severkrai:

для весенней трезвой! охоты.

quote:

ищу трезвых и увлечённых людей

Камрад,Вы не туда попали. Вам сюда:https://rusober.ru/
Там Вас поймут. Здесь - нет.

----------

User185
16-3-2019 21:52 User185
quote:
Originally posted by Piligrimus:

Камрад,Вы не туда попали. Вам сюда:https://rusober.ru/
Там Вас поймут. Здесь - нет.

А в чем прикол проехать 1000-2000 в Карелию или Архангельск и недельку отдать Бахусу?
Piligrimus
17-3-2019 18:15 Piligrimus
quote:
Originally posted by User185:

проехать 1000-2000 в Карелию или Архангельск и недельку отдать Бахусу?

Всё хорошо в меру. Но не мыслю охоты без вечерних посиделок у костра. С выпивоном, разумеется. Кто не согласен, пусть охотится не со мной

----------

yarra
18-3-2019 00:37 yarra
quote:
Изначально написано Dron2012:
Могу предложить охоту в Ярославской области в районе Ростов Великого на гуся сами туда едем тоже.

А сам гусь то там есть?
Что-то мне говорит, что на открытие стрелков будет больше, чем гусей...

severkrai
18-3-2019 01:02 severkrai
quote:

Всё хорошо в меру. Но не мыслю охоты без вечерних посиделок у костра. С выпивоном, разумеется. Кто не согласен, пусть охотится не со мной

Тебе лично никто ничего не предлагал. Пей на своё здоровье, только эфир указаниями неуместными не засоряй. Говорить за всех- значит и отвечать за всех. Серьёзная заявка.

Piligrimus
19-3-2019 03:54 Piligrimus
quote:

Тебе лично никто ничего не предлагал

Вы к всем незнакомым людям, старше Вас по возрасту, обращаетесь на "ты"?
quote:

Ищу напарника или компанию

Не предлагали? Гм... Да нет, батенька! Это публичная офферта, а ни что иное.

quote:

только эфир указаниями неуместными не засоряй

Вы знаете, у нас на Ганзе среди охотников принята свобода обсуждения вопросов. А равно уважительное отношение другу другу. Если Вас это почему-то не устраивает, попробуйте поискать другой интернет ресурс. Здесь - Ганза. Затопчут, и не заметят как

----------

severkrai
19-3-2019 09:53 severkrai
quote:

Вы знаете, у нас на Ганзе среди охотников принята свобода обсуждения вопросов. А равно уважительное отношение другу другу. Если Вас это почему-то не устраивает, попробуйте поискать другой интернет ресурс. Здесь - Ганза. Затопчут, и не заметят как

Начнем с того, что "вы"- это уважительная форма обращения. Твои манеры общения, подчеркну- с незнакомыми людьми, у меня чувства уважения не вызывают. Уважение по умолчанию, а тем более вопреки - штука вредная независимо от возраста. Публичная оферта предполагает согласие или не согласие с ней, обсуждение при возможности, но не даёт права давать указания касательно её предмета и того, что делать её автору и куда идти, а также вешать ярлыки. Тем более- делать это публично. Это не Р.М., не твой ЖЖ и не встреча выпускников. Это Ганза, это форум, в котором участвует очень много действительно Уважаемых, разных людей, но которых объединяет, в первую очередь, любовь к оружию, охоте и тому, что с этим связано. Если у кого-то с этим связана алкаша - это личное, и я никого не заставляю и не агитирую. А твоё желание записать Всех участников в ряды, которые будут кого-то "топтать" по причине реакции на обозначенные выше моменты выглядит, по меньшей мере, как что-то далёкое от реалий и никак не соответствует "старшему" возрасту, о котором ты упомянул. Так что прежде чем говорить об уважительном отношении с моей стороны - обрати внимание сначала на себя.

severkrai
19-3-2019 09:58 severkrai
В свете проявившихся особенностей восприятия моего предложения просьба ко всем, кто это читает. Если неприятие совокупности синьки и оружия у кого-то вызывает негодование- прошу отнести это к моментам личного характера и не выносить это напоказ, как в постах выше. Это вторичный по отношению к охоте вопрос и его обсуждение мешает основной теме.

edit log

babutka.prok
19-3-2019 10:31 babutka.prok
Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.... Булгаков.М.А.

edit log

Free Spirit
19-3-2019 10:34 Free Spirit
quote:

Если неприятие совокупности синьки и оружия у кого-то вызывает негодование- прошу отнести это к моментам личного характера и не выносить это напоказ, как в постах выше.

Речь шла о "рюмке чая" вечером у костра после охоты. Что ж в этом плохого? Совокупность пьянства и охоты -безусловно не стоит обсуждать.
severkrai
19-3-2019 13:36 severkrai
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Речь шла о "рюмке чая" вечером у костра после охоты. Что ж в этом плохого? Совокупность пьянства и охоты -безусловно не стоит обсуждать.

К сожалению, часто грань между рюмкой и более весомой тарой оказывается стёрта, впрочем, также как грань между обращением с оружием и времяпровождением у костра. Я через такие ситуации проходил не один раз. Не интересно стало. Тем более, эти вещи актуальны, когда дело касается охоты с новыми знакомыми. По мне так на охоте охота на первом месте. Я считаю, что это важно, когда у людей, которые охотятся совместно, да и просто пребывают вне цивилизации более двух дней- взгляды на процесс максимально совпадают. От этого многое зависит. Безопасность и хорошее впечатление в первую очередь. Потому и обозначаю.

Free Spirit
19-3-2019 18:12 Free Spirit
Удачи в поисках непьющего напарника!
marus
19-3-2019 19:09 marus
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Удачи в поисках непьющего напарника!

тут есть один ,такой же.и войско под его началом

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
На охоту
Ищу компаньона(ов) на охоту - Московская, Ярославская, Тверская, Карелия и другие ( 3 )