Guns.ru Talks
На охоту
охота на гуся 2018 Архангельская обл ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: охота на гуся 2018 Архангельская обл
Neopro
15-5-2018 20:42 Neopro
quote:
Originally posted by Tundravod72:

Александр, право слово не считаю себя вправе учить Вас о том что деньги а что нет! Вы подробно изложили свое видение на прошедшую охоту. Я постарался объяснить свой подход. Платить за предоставленные услуги и проживание или не платить исключительно Ваше дело!!! и Вашего отношения к карме!))))

Коллеги, всех приветствую! Я - один из тех, кто был с Александром. Мы с Вами встречались, когда Вы вдвоем со своим товарищем (к сожалению не понмню Ваших имен) искали Олега на болотах и не могли его найти. Надеюсь, что вспомнили. Мы с Вами, наверное, не поняли друг друга: дело в том, что мы (я выражаю общее мнение всех 4-х участников нашей команды) оплатили Олегу за проживание в полном объеме + оплатили 1 день охоты согласно тех условий, которых он обещал (а он обещал шалаш на 4-х участников, в который "помещалось" почему-то только 2 участника, уж извини - Олег, что приехали не хоббиты!). Не буду вдаваться в подробности: Олег, как организатор, своих обещаний не выполнил и лично мне в разговоре обещал - гуся не будет, денег не платите. Как можно двусмысленно понимать фразу: нет гуся - нет лаве?! Правильно - никак, все предельно ясно!
Гуся на болотах, где был организован шалаш - не было!
Также это может подтвердить человек там охотившийся (его контакты есть у Александра - бывший военный, летчик).
Поэтому о какой карме может идти речь: мы этому ....... оплатили
проживание полностью + 1 день охоты с каждого участника.
Мне совершенно не понятно: с какого перепуга этот местный горе-организатор требует деньги за проживание?
Парни, поймите правильно: мы приехали полностью готовыми к ЛЮБЫМ расходам, а когда тебя стали наебыв..ть с первых минут и выставлять идиотами, то чего ждать в ИТОГЕ от нас?
Мое мнение: ЭТОТ горе-организатор получил даже больше, чем заслужил.

edit log

Tundravod72
16-5-2018 12:15 Tundravod72
Привет. Мужики право слово.... давайте замнем тему финансовых взаимоотношений с Олегом))). Это действительно не мое дело!) От души могу сказать что полчаса на дороге, где мы успели "пообщаться")) с вами были одними из самых неплохих моментов этого выезда!!. Помню что один из вашей банды хвастался что может манки очень достойные изваять!!! Посему вопрос! Почем косынка с тремя свистульками)) в сборе будет для для нас??? Надеюсь на Экстра Дисконт)))) тел в профайле! Спасибо.
Maclaud0
16-5-2018 13:15 Maclaud0
Согласен полностью с последними репликами! Алексею сегодня наберу и он вам позвонит(по манкам). Забыл сказать: - Рад, что у Вас все закончилось хорошо.)

edit log

Maclaud0
16-5-2018 13:16 Maclaud0
На этом всё.
Absent1964
16-5-2018 14:07 Absent1964
+

привет землякам! Тоже рад был знакомству!

Сергей 1961
17-5-2018 12:08 Сергей 1961
quote:
Originally posted by Neopro:

Парни, поймите правильно: мы приехали полностью готовыми к ЛЮБЫМ расходам, а когда тебя стали наебыв..ть с первых минут и выставлять идиотами, то чего ждать в ИТОГЕ от нас?

Открыл карту ...Посмотрел где эта деревня Верхняя Ваеньга..Севернее км.на 100...150 по прямой от тех Верхнетоемских болот где мы уже как десять лет охотимся ...встречают нас друзья ...и все по честному ...ежели гусаки потянули...нам сразу звонят....хороший лет был 2..3...6 мая..они взяли на 4 24 головы...Я считаю ...что надо платить деньги не за охоту ...а за налеты...если нет гусика за что бобло ??Столько труда...дорога...вещи..На болоте он маниться легче ..идет как правило изначально низко....стрел был ...даже если не выбили...деньги нужно заплатить организатору (не понятно про один скрад....что трудно с осени воткнуть сосенок...настелить полы ??) У нас пять шесть скрадов в разных местах...хочешь шлёпать по жиже дальше....на чистый аэродром...вперед...нет сил...ноги болят ...сиди поближе к лагерю...
на мой взгляд думать что у москвичей денег полно...бред...у тех людей ..что могут оплатить технику (болотоход)...и охоты другие...все имхо...жаль команду поехали отдыхать а одни нервы.....
Absent1964
17-5-2018 20:18 Absent1964
да какие нервы?... и чего нас жалеть?
всё зависит от того, КАК к этому относиться...

Девиз десантуры - никто кроме нас!

edit log

Absent1964
17-5-2018 20:42 Absent1964
Приветствую уважаемое собрание и приглашаю на осеннюю охоту на гуся!
В село Койда Архангельской области. Проживание в гостевом доме 3000 руб/день, в цену включено - проживание, питание, баня. Село находится в пограничной зоне, оформить пропуск можно на сайте гос услуг (оформление 30 дней), для группы (до 5 человек) оформляю коллективную заявку на пропуск. Из Архангельска, аэропорт 'Васьково', летает самолет. 1,5 часа полета на АН-2, 5830 руб. Рейсовые дни; летом - вторник, четверг, пятница: осенью - вторник, пятница. Подробности в личку или 9967081568, Алексей

это, кстати, из соседней ветки. по поводу расценок - конские или нет... Чел за ту же треху и кормит и моет и в койку кладет...
мдасс...
страна чудес...

Absent1964
17-5-2018 20:46 Absent1964
Тундровод, возьми на фотопамять, плиз, осень не за горами...
может и земляки-гусятники поедут?...

edit log

Maclaud0
17-5-2018 21:56 Maclaud0
Конечно!
Absent1964
17-5-2018 22:10 Absent1964
Саш, я почему-то не сомневался...
даже короткая встреча с использованием откидного борта Тундры и "ключа на двести" не могла пройти даром!
можем и до осени замутить
Maclaud0
17-5-2018 22:51 Maclaud0
Предлагаю все мутки перенести в РМ.
Absent1964
17-5-2018 23:52 Absent1964
согласен!
ingvs
18-5-2018 21:36 ingvs
quote:
Я толп гусей не видел!!! Не в деревне ни уж тем более на замершем болоте.Они были! То там, то тут. Но это не походило на пасторальную картинку, когда ты лежишь покуривая и попивая у скрадка, время от времени лениво постреливая по стадам гусей которые терпеливо кружатся у тебя над головой в пределах "плевка".

Знаете, господа, к этому и прибавить нечего...
Правильно ли я понимаю, что за 3000 руб в сутки Олег, по вашему мнению, должен был:
1. Предоставить место охоты (шалаш).
2. Предоставить ночлег.
3. Договориться и оплатить Борею, Ноту, Зефиру и Эвру правильное направление ветра.
4. Договориться и оплатить Артемиде и Афине наличие гуся именно в ваш приезд и именно над вашим шалашом.
5. С самим Зевсом договориться о низкой облачности, чтобы гусь прижимался к земле.
6. За вас позаботиться об экипировке, чучелах, научить вас манить гуменника, обеспечить вам маскировку, чтобы гусь не шарахался от белых лиц, выставленных в зенит.
Я ничего не упустил, господа охотники? Вы именно этого ожидали?
СергейК76
18-5-2018 21:56 СергейК76
quote:
Originally posted by ingvs:

Я ничего не упустил, господа охотники

одну маленькую тонкость, надо самому сгонять к Олегу и отразить свои субъективные ощущения от выкинутого бабла и морального дискомфорта ну или позитива
ingvs
18-5-2018 22:10 ingvs
quote:
и лично мне в разговоре обещал - гуся не будет, денег не платите.

Не могу пройти мимо такого бреда несправедливого! Что за сказочки?! Написано ясно:
quote:
входит доставка к месту охоты,шалаш на болоте,хранение дичи,баня раз в три дня.

Фраза оканчивается точкой!
Другой вопрос, если вы приехали пьянствовать беспробудно, вылезать с опухшей физиономией к 11 утра и гнать на встречающего: "Гуся не обеспечил".
На@ера ехали так далеко? Водка и дома есть...
Меня когда Олег встречал, с заметным облегчением услышал, что манки у меня есть, чучалки есть, спальник есть, еда есть, примус есть. Нужно именно то, что он предлагает: - шалаш и встреча. ВСЕ!
Я, если честно, ночлег оплатил, но не пользовался. Ночевал рядом с местом, разложив в машине спальное место. Но в шалаш я ушел с рассветом в 2-30 утра. На севере светает рано...
А вы, способные скатиться до оскорблений хозяину, спите дальше. Потом жалуйтесь, что гуся вам не привязали рядом с шалашом...

edit log

ingvs
18-5-2018 22:16 ingvs
quote:
Вчера звонил Олег мне, говорит, что местные бабушки из деревни, написали участковому, что мол охотники стреляли в деревне.

Приплыли. А вы зачем, извините, в деревне стреляли? И в кого? Надеюсь, не попали?
Absent1964
18-5-2018 22:28 Absent1964
забавная дискуссия разгорелась тут...
А вот почему, интересно, самого Олега нет в ней?...
Странно. Это не тот человек, который бы голову в песок зарыл...
Несмотря ни на что человек он правильный

Сдается мне, что его аккаунт не в порядке почему-то...

Absent1964
18-5-2018 22:33 Absent1964
я бы попросил модератора проверить аккаунт ТС, нет ли проблем с доступом на ресурс у Олег Хантер
Neopro
19-5-2018 00:21 Neopro
quote:
Originally posted by ingvs:

Другой вопрос, если вы приехали пьянствовать беспробудно, вылезать с опухшей физиономией к 11 утра и гнать на встречающего: "Гуся не обеспечил".
На@ера ехали так далеко? Водка и дома есть...

Мил человек, ты что мне наливал? Тайминг обеспечивал с хронометром?
Обоснуй....или подотри за собой...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4