Guns.ru Talks
На охоту
В Татарстан на гуся ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: В Татарстан на гуся
Климаныч
24-5-2019 01:23 Климаныч

Саш приветствую. Там где охотился у тебя действительно была жесть по охотникам. Просто так совпало, гусь большая часть ушла и его концентрация была по этому узком месту. Вот и автоматом концентрация охотников здесь. В прошлом году не был а до этого три к ряду и по народу не так много и всегда стояли в одном месте, как и в этом там же.
Aivengo
31-5-2019 01:47 Aivengo
Приветствую! Понятно.

edit log

Aivengo
31-5-2019 01:49 Aivengo
Охота в этот день проходила в конкуренции с другими командами охотников, на нашем поле 4 команды охотились, около 200-300 метров друг от друга, и на других полях, впереди, слева и справа примерно тоже самое, мы получились примерно посередине, в осаде из 10 или чуть более соседних команд охотников, как вдвойном кольце. Тем не менее сама охота и результат нас порадовали, гуси исправно налетали на верный выстрел, соседи по большей части стреляли больше на проходе по высоте, таких низких налетов я у них практически и не видел на самом деле, чтоб давали много кружить, снижаться раз за разом, сажали, возможно плохо смотрел и они наверное были, но сильно в меньшей степени, говорю не за кого то конкретно, а в общем и целом обстановка. Плохие ожидания не оправдались, как я думал, увидев весь маштаб катастрофы в начале, и впринципе думаю можно было выбрать норму за весь сезон сразу даже в этих условиях, ну если бы мы лучше смотрели по сторонам и лучше стреляли.
Получилось то что получилось, гусей отвозили на такси сразу морозить в ближайший магазин магнит, питались так же в кафешках в ближайшем городке, благо реально очень вкусно и чуть ли не бесплатно, на 265 руб огромные порции первого и второго и чай, мне ни разу съесть полностью все под чистую не удавалось, плюс такси 200 руб с поля уехать до кафе, вобщем по питанию и проезду коммунизм, жить тоже можно было в гостинице, 2х местный номер 1500р, но оставлять чучела без присмотра не решился, да и окопы занимают моментально как правило, поэтому я жил как и в том году на поле, ну а те кто приезжал присоединялись ко мне, за компанию, хотя могли впринципе жить в гостинице и приезжать на такси, 7 минут всего ехать получилось от местного городишки. Вобщем охота получилась с элементами курорта с абалденно вкусной кухней и разнообразием, праздник живота и охотничьей страсти, голова конечно думал открутится, не знаешь в какую сторону смотреть!

edit log

Aivengo
6-7-2019 01:08 Aivengo

Aivengo
8-7-2019 01:19 Aivengo

Aivengo
9-7-2019 19:14 Aivengo

Aivengo
12-7-2019 01:53 Aivengo
Aivengo
13-7-2019 18:47 Aivengo

Aivengo
15-7-2019 02:16 Aivengo
На гуся в Татарстан. Часть 7. "Погоня, погоня, погоня..." Ослепший гусь улетает прямо из рук и вертолет настигает меня.

edit log

Aivengo
16-7-2019 03:03 Aivengo
На гуся в Татарстан. Часть 8. Завершающая вечерка и подведение итогов.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
На охоту
В Татарстан на гуся ( 5 )