Guns.ru Talks
На охоту
В Татарстан на гуся ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: В Татарстан на гуся
Astorius
27-4-2019 15:02 Astorius
С полем, где интересно белолобые, у всех почти Гумяши?
Aivengo
27-4-2019 20:53 Aivengo

click for enlarge 1920 X 1080  96.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 154.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 181.2 Kb
Aivengo
28-4-2019 06:28 Aivengo
Встал в 3 утра на охоту и надо было телефон посмотреть, а там поздравления, пасха... Все вокруг стреляют, гуси над головой туда сюда, на мои чучела смотрю тоже налетают все время, и верхом, и низом, и садятся в них, а я теперь только смотрю, у меня пасха сегодня... Сегодня будет очень длинный день...
Aivengo
28-4-2019 07:00 Aivengo
quote:
С полем, где интересно белолобые, у всех почти Гумяши?

Каждый третий, либо четвёртый гусь белолобый. Лучше как раз поменьше их, они какие то в этом году совсем мелкие попадаются, аккурат с крякового селезня почти, как видно из фотографий, оба белолобика взятых мелкие совсем. Зато гумеши радуют, крылья по метру и за 4 кило переваливают веса некоторые, вот это я понимаю!

edit log

Иван35
28-4-2019 14:22 Иван35
Отзыв,😊 сегодня вернулся от Александра.был всего один день- на открытии( мое довольное лицо есть у Александра в фото) доехал из столицы быстро- за 9 часов.всё понравилось!!!!подготовка основательная.Алеесандр профи!!!! Результат видно на фото!!! Из пяти баллов могу смело дать 10+.очень коротко, но очень ярко!!! Кому то повезёт- мой окоп достанеться😀 вчера вечером новые стаи подходили .думаю сегодня-завтра можно прилично надобывать!!! Буду ждать видео!!! Спасибо!!!!!

edit log

Aivengo
30-4-2019 15:51 Aivengo
Спасибо за такой яркий отзыв!
Добро пожаловать снова!
Aivengo
30-4-2019 15:54 Aivengo
На следующий день после открытия была пасха, не стрелял. Первые гусики с дня открытия благополучно доехали до столицы. Тем временем каждый выход на охоту приносит новые трофеи.

click for enlarge 1920 X 1080 178.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 188.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 165.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 214.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 167.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 139.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 148.9 Kb

edit log

Климаныч
30-4-2019 17:25 Климаныч
Саш с полем. Молодец. Жаль, что машины брошенные мешают.
Aivengo
1-5-2019 19:07 Aivengo
Спасибо! Да, бывает временами такое дело.

edit log

Климаныч
2-5-2019 02:04 Климаныч
quote:
Изначально написано Aivengo:
Спасибо! Да, бывает временами такое дело.

Саш удачи не желают, не пуха ни пера тебе в продолжении охоты в Татарстане.

Aivengo
2-5-2019 19:33 Aivengo
Спасибо! К черту!

edit log

Aivengo
2-5-2019 19:35 Aivengo
atec
3-5-2019 16:51 atec
Сколько стоит путевка в Татарстане?

edit log

Aivengo
4-5-2019 15:53 Aivengo
Я брал сезонки, в одном месте в этом году 3000р стоила, там только по зелёному билету, в другом месте по билету росохот скидка, вместо 2000р, отдал 1500р за сезон.
Aivengo
12-5-2019 21:22 Aivengo
С закрытия сезона 6 мая.

Закрытие сезона состоялось. Утрянка в одном районе, закопал окопы, вечерка в другом, и там закопал, добыл парочку гумяшей с утра, один из них без глаз у меня из рук смог улететь, пришлось возвращаться к машине и гнать по полю в направлении куда улетал ослепший гусь. Только нашёл гуся, как вертолёт садится ко мне, мол штраф 20 тысяч, поле засеяно, а я на машине по засеянному, извинился, сказал что таких денег все равно нет, гнался за подранком, подругому нельзя было... Обошлось, поругались улетели. Уехал на вечерку в другой район закапывать окопы что с открытия, так же расставился, взял белолобого, единственного, взявшевогося из ниоткуда. Вобщем закрылся 3 гусиками сегодня, норму за сезон выполнил, хотя сезонки на 2 района, по идее можно и более было брать)))
click for enlarge 1920 X 1080 171.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 164.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 152.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 235.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 155.1 Kb

edit log

Климаныч
20-5-2019 19:44 Климаныч
Саш красиво, с полем, молодца!
Aivengo
22-5-2019 14:32 Aivengo
Спасибо!

edit log

MR.CHE
22-5-2019 15:48 MR.CHE
quote:
Спасибо!

Александр, приветствую. А видео на канале когда будет?

Aivengo
22-5-2019 17:25 Aivengo
Здравствуйте!
Вот думаю делать -не делать, или делать и не выкладывать или все таки выкладывать, но с ограничением по просмотру и давать ссылку только проверенным постоянным клиентам или все таки на всеобщее обозрение... По своей основной теме по утке уже решил, что видео не будет в общем доступе, по этой теме всю голову уже сломал... Впринципе фотографий достаточно, видео с прошлого года есть, там исчерпывающая информация и наглядно видно как проходит охота и за что человек платит деньги, кто хотел приехать приехали, кто не хотел, не приехал, все так как и должно быть... Пытаюсь для себя какие то дополнительные аргументы найти что бы принять то или иное решение. К тому же сделать видео это много часов работы, отсмотр десятков часов материала, монтаж и пр.
В том году когда я приехал, то я был практически один на всех полях в окрестности, иногда местные появлялись на вечерку в выходные и все. Сейчас я приехал за два дня! до открытия и там где я стоял место уже было занято, как и все места по соседству, везде стояли машины, люди посреди поля с лопатами то тут то там копали скрадки, расставляли чучела, так что мне пришлось на обочине лагерем становится и охотится на другом поле, не там где я планировал и где знал в точности где пролетает большинство гуся, вокруг все везде занято было, в итоге на поле где я охотился было вместе со мной 4 команды, с другой стороны на следующем поле еще 2 команды и напротив еще 3 или 4 команды. Т.е. толи так совпало, что я сильно сомневаюсь, толи люди целенаправленно видя по видео точно место, а местные сразу могут соориентироваться, а к ним соответственно гости приезжают..., то получается что выкладывая видео я делаю себе медвежью услугу, потом там воткнуться негде, а в других местах покатавшись два дня на разведке людей даже еще больше, на одном поле несколько сотен, реально сплошь машины в посадке и на дороге, друг за другом без счета, поэтому там где я охочусь второй сезон с десяток команд вокруг меня это еще неплохо как оказалось, хоть и в окружении, да с добычей все таки, пожаловаться не могу, гуся было достаточно и взять можно было много больше... Вобщем в раздумьях я... с другой стороны не встав на основной пролет, я так мог на любом поле вообще поохотится...

edit log

MR.CHE
22-5-2019 18:42 MR.CHE
quote:
Здравствуйте!
Вот думаю делать -не делать, или делать и не выкладывать или все таки выкладывать, но с ограничением по просмотру и давать ссылку только проверенным постоянным клиентам или все таки на всеобщее обозрение... По своей основной теме по утке уже решил, что видео не будет в общем доступе, по этой теме всю голову уже сломал... Впринципе фотографий достаточно, видео с прошлого года есть, там исчерпывающая информация и наглядно видно как проходит охота и за что человек платит деньги, кто хотел приехать приехали, кто не хотел, не приехал, все так как и должно быть... Пытаюсь для себя какие то дополнительные аргументы найти что бы принять то или иное решение. К тому же сделать видео это много часов работы, отсмотр десятков часов материала, монтаж и пр.
В том году когда я приехал, то я был практически один на всех полях в окрестности, иногда местные появлялись на вечерку в выходные и все. Сейчас я приехал за два дня! до открытия и там где я стоял место уже было занято, как и все места по соседству, везде стояли машины, люди посреди поля с лопатами то тут то там копали скрадки, расставляли чучела, так что мне пришлось на обочине лагерем становится и охотится на другом поле, не там где я планировал и где знал в точности где пролетает большинство гуся, вокруг все везде занято было, в итоге на поле где я охотился было вместе со мной 4 команды, с другой стороны на следующем поле еще 2 команды и напротив еще 3 или 4 команды. Т.е. толи так совпало, что я сильно сомневаюсь, толи люди целенаправленно видя по видео точно место, а местные сразу могут соориентироваться, а к ним соответственно гости приезжают..., то получается что выкладывая видео я делаю себе медвежью услугу, потом там воткнуться негде, а в других местах покатавшись два дня на разведке людей даже еще больше, на одном поле несколько сотен, реально сплошь машины в посадке и на дороге, друг за другом без счета, поэтому там где я охочусь второй сезон с десяток команд вокруг меня это еще неплохо как оказалось, хоть и в окружении, да с добычей все таки, пожаловаться не могу, гуся было достаточно и взять можно было много больше... Вобщем в раздумьях я... с другой стороны не встав на основной пролет, я так мог на любом поле вообще поохотится...

Александр, с Вами я абсолютно согласен. В своих местах я в этом году видел машин с разных регионов больше чем на МКАДе. И виной всему интернет, на 50000 га мы раньше охотились 3-4ом, в этом же поле без людей невозможно было найти. Но это реалии жизни, нам приходится приспособить их под себя, либо охотиться в частных угодьях за баснословные цены.
А вот видео очень хочется посмотреть, так что надеюсь что увижу.
С уважением, Алексей.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
На охоту
В Татарстан на гуся ( 4 )