Guns.ru Talks
На охоту
В Татарстан на гуся ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В Татарстан на гуся
Климаныч
24-5-2019 01:23 Климаныч

Саш приветствую. Там где охотился у тебя действительно была жесть по охотникам. Просто так совпало, гусь большая часть ушла и его концентрация была по этому узком месту. Вот и автоматом концентрация охотников здесь. В прошлом году не был а до этого три к ряду и по народу не так много и всегда стояли в одном месте, как и в этом там же.
Aivengo
31-5-2019 01:47 Aivengo
Приветствую! Понятно.

edit log

Aivengo
31-5-2019 01:49 Aivengo
Охота в этот день проходила в конкуренции с другими командами охотников, на нашем поле 4 команды охотились, около 200-300 метров друг от друга, и на других полях, впереди, слева и справа примерно тоже самое, мы получились примерно посередине, в осаде из 10 или чуть более соседних команд охотников, как вдвойном кольце. Тем не менее сама охота и результат нас порадовали, гуси исправно налетали на верный выстрел, соседи по большей части стреляли больше на проходе по высоте, таких низких налетов я у них практически и не видел на самом деле, чтоб давали много кружить, снижаться раз за разом, сажали, возможно плохо смотрел и они наверное были, но сильно в меньшей степени, говорю не за кого то конкретно, а в общем и целом обстановка. Плохие ожидания не оправдались, как я думал, увидев весь маштаб катастрофы в начале, и впринципе думаю можно было выбрать норму за весь сезон сразу даже в этих условиях, ну если бы мы лучше смотрели по сторонам и лучше стреляли.
Получилось то что получилось, гусей отвозили на такси сразу морозить в ближайший магазин магнит, питались так же в кафешках в ближайшем городке, благо реально очень вкусно и чуть ли не бесплатно, на 265 руб огромные порции первого и второго и чай, мне ни разу съесть полностью все под чистую не удавалось, плюс такси 200 руб с поля уехать до кафе, вобщем по питанию и проезду коммунизм, жить тоже можно было в гостинице, 2х местный номер 1500р, но оставлять чучела без присмотра не решился, да и окопы занимают моментально как правило, поэтому я жил как и в том году на поле, ну а те кто приезжал присоединялись ко мне, за компанию, хотя могли впринципе жить в гостинице и приезжать на такси, 7 минут всего ехать получилось от местного городишки. Вобщем охота получилась с элементами курорта с абалденно вкусной кухней и разнообразием, праздник живота и охотничьей страсти, голова конечно думал открутится, не знаешь в какую сторону смотреть!

edit log

Aivengo
6-7-2019 01:08 Aivengo

Aivengo
8-7-2019 01:19 Aivengo

Aivengo
9-7-2019 19:14 Aivengo

Aivengo
12-7-2019 01:53 Aivengo
Aivengo
13-7-2019 18:47 Aivengo

Aivengo
15-7-2019 02:16 Aivengo
На гуся в Татарстан. Часть 7. "Погоня, погоня, погоня..." Ослепший гусь улетает прямо из рук и вертолет настигает меня.

edit log

Aivengo
16-7-2019 03:03 Aivengo
На гуся в Татарстан. Часть 8. Завершающая вечерка и подведение итогов.

edit log

Aivengo
22-1-2020 01:13 Aivengo
Обучающее пособие от Александра Колосова по работе с духовыми манками по белолобому гусю. Диск 1.

Это двухдисковое обучающее издание было снято в 2014г и с 2015 года продавалось на сайте Школы Охоты Дмитрия Мельника https://www.schoolhunter.ru/ до последнего времени по цене производства этих самых дисков и обложки, стоимостью 350р за два диска видео+аудио. В каждом диске представлены разные объяснения, в первом больше для глаз, во втором для ума и слуха, без отвлекающей видео составляющей.
Эти диски создавались для самостоятельного обучения, второй диск аудио специально для использования в автомагнитоле машины, но так как в последнее время в аудиосистемах автомобилей уже и "отверстий" для этих самых дисков нет, все больше магнитолы принимают только флешки и дисками уже практически никто не пользуется, предлагаю вашему вниманию информацию с этих дисков посредством канала на ютуб.
С момента создания этого обучающего материала уже множество охотников освоили духовые манки и прекрасно умеют ими пользоваться, тем не менее все основные принципы и сами звуки со временем не изменились, очень надеюсь что это видео и сегодня сможет помочь начинающим в освоении духовых манков на белолобого гуся и сделает вашу охоту еще интересней и эмоциональней! Ни пуха, ни пера!

Aivengo
22-1-2020 01:14 Aivengo
Обучающее пособие от Александра Колосова по работе с духовыми манками по белолобому гусю. Диск 2. Аудио

Это второй диск двухдискового издания и он АУДИО, здесь звуки для повторения при самостоятельных тренировках и другие объяснения, не такие как в первом ВИДЕО диске, то что можно понять умом на слух, без отвлекающей визуальной составляющей.

Aivengo
29-2-2020 13:47 Aivengo
На гуся в Татарстан. Только результативные налеты! THE BEST!!!

edit log

Климаныч
29-2-2020 15:35 Климаныч
Саш 👍
В этом году планируешь?
Aivengo
29-2-2020 20:42 Aivengo
Я звонил зимой хотел на зайчика туда, сказали что суд состоялся и они его проиграли, угодья теперь не росохот будут похоже и переходят в другие руки. Охоту там могут и закрыть, вдруг для себя кто то приобрел... тем не менее весной видно будет.
Не хотелось бы чтоб закрыли туда доступ, т.к. за эти годы много там облазил и есть понимание, тем не менее я не только там охочусь в т.ч. и на этом видео, есть и еще районы где я охотился и где гуся было не меньше, да и по большому счету нет большой принципиальности Татарстан это, Саратов или еще что, главное для меня сроки охоты.
Поэтому, дай бог, если здоровье будет, желающие вроде есть, и те кто ездил уже и есть кто еще не был желают, так что буду планировать, если сроки охоты с Московской областью снова не будут пересекаться/не совпадут и в этом году.

edit log

Hanter XX
29-2-2020 20:59 Hanter XX
Хороший, отчёт!!.
Как я его раньше просмотрел??
С поле. Александр.
Aivengo
29-2-2020 21:14 Aivengo
Благодарю!
vlad116
1-3-2020 21:19 vlad116
У Вас уже есть сроки открытия весенней охоты в Татарии 2020?
Aivengo
1-3-2020 21:33 Aivengo
Надо не сроки сами по себе, точнее по федеральному закону, а подписанные приказы опубликованные, что открывают именно в эти сроки! Их пока нет.
зак16
3-3-2020 04:34 зак16
quote:
Изначально написано Aivengo:
Надо не сроки сами по себе, точнее по федеральному закону, а подписанные приказы опубликованные, что открывают именно в эти сроки! Их пока нет.

С 3 субботы апреля планируют в этом году если утвердит призидент.

Aivengo
3-3-2020 14:36 Aivengo
Тоже читал про это, но это все если... Поэтому ждём приказы об открытии и далее уже от этого исходим, а не от дагадок.
shmadmax@mail.ru
3-3-2020 18:18 shmadmax@mail.ru
Поддержу я ваш сосед тоже хочу на гуся))))
зак16
6-3-2020 11:25 зак16
quote:
Тоже читал про это, но это все если... Поэтому ждём приказы об открытии и далее уже от этого исходим, а не от дагадок.

Пока не понятно,каждый день то 18 то 25,ждём приказа

BORTMEH
6-3-2020 17:06 BORTMEH
quote:
Только нашёл гуся, как вертолёт садится ко мне, мол штраф 20 тысяч, поле засеяно, а я на машине по засеянному, извинился, сказал что таких денег все равно нет, гнался за подранком, подругому нельзя было... Обошлось, поругались улетели.

7 февраля 2020 Хайруллин совершал полёт на вертолёте Bell 407, бортовой номер RA-01893. В вертолёте находились три человека: сам Хайруллин, его помощник и пилот. В 6 км от Лаишева вертолёт упал. Хайруллин погиб сразу, пилот и помощник выжили и были доставлены в больницу
shmadmax@mail.ru
6-3-2020 18:01 shmadmax@mail.ru
Короче 89225204305 ватсап вайбер. Если недалеко от челнов то и база есть где переночевать.Я в ютубе вам писал.Соберетесь звоните пишите.
зак16
8-3-2020 18:14 зак16
Переносят на 18, сегодня друг сказал.
Aivengo
9-3-2020 23:02 Aivengo
Всех со скорым наступающим новым сезоном охоты!

ОБУЧЕНИЕ РАБОТЕ НА ДУХОВЫХ МАНКАХ (УТКА/ГУСЬ)
Межсезонье это время когда можно и нужно заниматься самосовершенствованием, пора выходить из спячки, сдуть пыль с духовых манков, и начинать тренировки. Кто то только начинает осваивать манок, кто то хочет продвинуться на следующий уровень, освоить новые звуки, команды и связки.
Наступающая весна это та пора, когда духовой манок может творить чудеса, птица как привязанная, будто зачарованная звуками может прилетать на верный выстрел снова и снова, делая охоту на порядки ярче и богаче незабываемыми эмоциями, впечатлениями.
Именно сейчас у меня есть время и возможность проводить тренировки на регулярной основе, именно сейчас у вас есть время научиться и что главное успеть закрепить, довести до автоматизма самые добычливые звуки, команды и их связки, подойти во всеоружии к предстоящей охоте.

Стоимость занятия не менялась уже многие годы и составляет 1500р за урок с человека. Вам нужно иметь времени час или полтора, так что бы нас никто не отвлекал.
Время и день вашего приезда, возможен любой, согласовывается заранее, хотя бы за день, за два, я вас записываю и ставлю в график занятий.
Вы приезжаете ко мне Москва,ул.Ясеневая, д.28, садимся ко мне в машину или в вашу и отъехав за дом во двор на стояночку, сидим занимаемся.
Если вы не умеете ничего и не знаете с какой стороны в манок надо дуть, то уже за первое занятие вы научитесь делать базовый звук и поймете, что именно вам надо говорить или как именно надо дуть в манок, чтоб получать реалистичные и правильные звуки, приманивающие птицу.
Если у вас нет манка, на время занятия я смогу вам предоставить манок, а так же вы сможете попробовать подуть во множество моих личных манков и подобрав который вам наиболее подходит, потом поехать и приобрести точно такой же.

Основные направления традиционно приезжают осваивать манки на белолобого гуся и кряковую утку.
В одно занятие утку и гуся не смешиваем, иначе будет каша, работа на этих манках сильно отличается и осваивать одновременно в одно занятие и то и другое не целесообразно.
Так же вы можете научиться работать чирком, селезнем кряковой утки, рябчик и т.д.
Манок вам нужно иметь сразу, либо выбрав модель которая вам наиболее подходит из моих манков, ехать приобретать такую же, т.к. полученные только что навыки вам нужно будет сразу закреплять и отрабатывать, доводя до автоматизма большим кол-вом повторений, иначе не закрепленные навыки быстро забудутся.

edit log

Aivengo
1-5-2020 16:13 Aivengo
В связи с тем что начали резко закрывать везде охоту, то пришлось поменять планы по Татарстану и срочно выезжать уже хотя бы куда нибудь поискать гуся, там где охота еще открыта, иначе росли риски остаться вообще без гусей в этом сезоне и это решение оказалось совершенно правильным. Парни до моего приезда уже проехали несколько областей безрезультатно и гуси нашлись в другой области, не там где охота планировалась изначально, но удача в итоге покапризничав в начале, все таки смилостивилась и наградила нас гусями, за что ей отдельная благодарность))).

edit log

Климаныч
1-5-2020 17:22 Климаныч
Саш приветствую. Смотрел кино ,как командой гуся охотили, молодцы с полем. Мы в Воронеже оттянулись.

edit log

Aivengo
14-5-2020 21:51 Aivengo
Охота на гуся 2020г.Часть 1. Успевая запрыгнуть в последний вагон.

edit log

Aivengo
15-5-2020 20:24 Aivengo
Охота на гуся 2020г. Часть 2. Охота на гуся и 500.000р за удовольствие"

Aivengo
17-5-2020 19:47 Aivengo
Охота на гуся 2020г. Часть 3. Удача любит настойчивых!

Alexey_MOW
22-5-2020 15:17 Alexey_MOW
Отмечусь чтобы не потерять интересную тему

Guns.ru Talks
На охоту
В Татарстан на гуся ( 3 )