Guns.ru Talks
На охоту
ОХОТА НА ТОКУ Тетерев/Глухарь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: ОХОТА НА ТОКУ Тетерев/Глухарь
cmd_net
10-4-2018 08:40 cmd_net
quote:
Изначально написано Blade_Runner37:
Не знаю как у них весной, но пару лет назад повелся на рекламу - обслуживание егеря с легавой собакой, для вас и тетерев, и полевая...
Дарья дала телефон егеря, все будет ОК! В итоге егерю звоним, говорит "возьмите путевки сами в Иваново, собака у меня старая, найдет чего или нет - не знаю, и вообще тетерева мало..."
Так что будьте начеку, камрады.

Да-да. Я тоже как-то приехал на охоту к егерю с собакой. Так вот тетеревов собака подняла за охоту штук 20-ть. Я столько и не видел никогда. Но штука в том, что стойку эта собака не делала и поднимала их метров в 100 от меня. А если расстояние вдруг было меньшим, то собачка оказывалась аккурат на линии стрельбы Я собак не стреляю, но в этот раз очень хотелось. И был это егерь эвентуса, кстати.

Blade_Runner37
10-4-2018 11:22 Blade_Runner37
quote:
Но штука в том, что стойку эта собака не делала и поднимала их метров в 100 от меня.

Интересно, а можете уточнить дату этой охоты хотя бы с точностью до декады месяца?

cmd_net
10-4-2018 11:55 cmd_net
quote:
Изначально написано Blade_Runner37:

Интересно, а можете уточнить дату этой охоты хотя бы с точностью до декады месяца?

Сентябрь 2013 года, если не ошибаюсь. Собака породы дратхаар.

Blade_Runner37
10-4-2018 14:39 Blade_Runner37
quote:
Сентябрь 2013 года, если не ошибаюсь. Собака породы дратхаар.

Могу ошибаться, но если уже под конец сентября, то тетерев уже плохо стойку держит. Егерь по идее должен это знать и не предлагать такую охоту уже, когда тетерев взматерел. С легавой по выводкам - это летом, в августе.
В общем, больший сомнения насчет этого эвентуса, поэтому я и написал - будьте осторожны.

plexi
25-4-2018 18:48 plexi
Небольшой отчет. Были с товарищем на открытии в Ивановской области. Для нас это был первый глухариный ток, поэтому в деталях я пока не очень разбираюсь, но охотой остались невероятно довольны. Получили все за чем ехали.
Из плюсов - егеря Иван и Николай Иванович всю жизнь проработали в районе, знают участок вдоль и поперек, забрали нас в деревне, все показали, объяснили, заранее срубили нам прекрасный балаган в лесу, а когда выходные выдались холодными, предложили переночевать в доме с печью.
Из минусов - если бы была возможность выбрать, в мороз, конечно, ехать не стоило, но тут работа/отпуск, особо уже планы не поменять. Мерзлая трава хрустела, глухари слышали нас метров за 200 и разлетались. Ну и мы еще охотнички те, шуршали одеждой, хрустели сучками. Копылухи пели со всех сторон, но петухи вели себя тихо. В итоге товарищ добыл петуха килограмма на 4,5, а я только посмотрел в прицел на своих.
click for enlarge 1280 X 960 182.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.4 Kb
kabola
11-1-2019 09:43 kabola
quote:
Originally posted by cmd_net:

Я собак не стреляю, но в этот раз очень хотелось.

Егеря надо, собака ни при чем.
Vladiimiir
5-5-2019 23:41 Vladiimiir
Всем привет. Приезжали на данную охоту 20-21 апреля 2019. Нас было трое. Все остались очень довольны. Насыщенная получилась охота - за полтора дня успели поохотиться и на глухаря и на тетерева и на вальдшнепа. Возможность добыть глухаря была у каждого. Все стреляли, но не все метко

Тока хорошие и разные. Петухов слышали и видели много. Копылух так вообще тьма. Егеря - настоящие профессионалы, увлеченные своим делом

Охотились на болотах, в полях и даже в просеке вдоль ЛЭП. Еще очень запомнилась местная атмосфера - жили в полузаброшенной деревне, в старенькой избе с дровяной печью. Приехал домой с охоты, как будто осенью вернулся в город после целого лета, проведенного пацаном в деревне)))

Ивану и Евгению большое спасибо за теплый прием и прекрасную организацию!

Vladiimiir
5-5-2019 23:42 Vladiimiir

click for enlarge 1280 X 960 151.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 230.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 192.9 Kb
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
На охоту
ОХОТА НА ТОКУ Тетерев/Глухарь ( 2 )