Guns.ru Talks
На охоту
От кто посмеет предложть.. На гуся... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: От кто посмеет предложть.. На гуся...
Stepan 82
3-3-2018 23:49 Stepan 82
Обращаюсь к МУЖИКАМ а не к парням.

Заипало пидарское обращение "парни"... Может кому и нравится,я не против-но на охоту я езжу с "Мужиками".

Так вот мужики,охота на гуся-практически накрылась медным тазом. У кого есть места где много гуся...Может у вас всех нужных преблуд нет, но знаете место где гусь без этих преблуд фиг подлетит.... Так я готов...Зенитчики,все кто нихера не знают что такое яма в чистом поле, или лежак в луже, просьба не делится опытом, и оставить свои знания на следующий сезон,для себя....

Так вот, гдесукагуси...

Евменович
4-3-2018 18:23 Евменович
quote:
Originally posted by Stepan 82:

Заипало пидарское обращение "парни"...

Однако!!!
Astorius
5-3-2018 00:31 Astorius
Я знаю гдесукагуси))) собираюсь туда через месяц(чуть меньше).
Но от Москвы далековато.

edit log

timoxa78
5-3-2018 02:34 timoxa78
Если ни чего серьезного не придложут,обсудим тул.обл.,по М4 200км от мкад. Но пока со сроками открытия неизвестно .
Stepan 82
5-3-2018 05:56 Stepan 82
quote:
Originally posted by Astorius:

Я знаю гдесукагуси))) собираюсь туда через месяц(чуть меньше).
Но от Москвы далековато.

Здорова,Друже! Мы тоже планировали Карелия,Архангельск...Но увы...
Надо бы созвониться,обсудить
Вот мой тел:89364444321 Степан.
А лучше давайте свой-вечером наберу.
Stepan 82
5-3-2018 06:02 Stepan 82
quote:
Originally posted by timoxa78:

Если ни чего серьезного не придложут,обсудим тул.обл.,по М4 200км от мкад. Но пока со сроками открытия неизвестно .

Здорова Друже! С удовольствием бы пообсуждал... Сроки особый роли не -играют Мы мужики мобильные,весь шмурдяк будет собран в кучу через месяц.
Давайте свой тел в РМ.

edit log

o-zzzz
5-3-2018 10:35 o-zzzz
quote:
Originally posted by Stepan 82:

охота на гуся-практически накрылась медным тазом

это только у мужиков
Stepan 82
5-3-2018 12:18 Stepan 82
quote:
Originally posted by o-zzzz:

это только у мужиков

Я тоже рад что у парней все хорошо...
Alexey Michailovich
5-3-2018 16:04 Alexey Michailovich
quote:
Изначально написано timoxa78:
...Тульская область,по М4 200км от МКАД. ...пока со сроками открытия неизвестно .

Привет камрад! Мне очень-очень интересно это направление.

По срока скорее всего станет ясно в последнюю неделю марта. На форуме комитета обсуждение сроков даже не началось, Момент и Королёв молчат как партизаны. )

timoxa78
5-3-2018 20:50 timoxa78
По тул.обл сроки открытия будут известны после 20 марта,опрос по срокам открытия начался на форуме комитета https://hunting.tularegion.ru/services/polls-and-profiles/ .
Alexey Michailovich
5-3-2018 21:45 Alexey Michailovich
quote:
Изначально написано timoxa78:
По тул.обл сроки открытия будут известны после 20 марта,опрос по срокам открытия начался на форуме комитета https://hunting.tularegion.ru/services/polls-and-profiles/ .

Да видел.
А что по гусям-то, что почем и как?

timoxa78
5-3-2018 23:44 timoxa78
Михалыч по гусям с каждым годом по разному ,стайки бывает останавливаются если в полях стоят лужи и лед в озерах отходит больше половины ,если знаешь прошлогоднии поля с кукурузой,зеленя с лужами то будет удача.но могут обломать все зенитчики .излюбленные места всегда заняты группами охотников зараннее.поэтому удается добыть только мониторя места где нет лагерей с зенитками ,которые сами себя обламывают и в округе. С 2010 ежегодно с гусем не пользуясь дудками и чучелами,но не более10 шт за сезон. В Новомосковском ох суточные гостевые до 250р.в веневском сезонка до2000р
Sergey141921
6-3-2018 07:18 Sergey141921
Прямо с пафосом написал про мужиков прямо родился с оружием и сразу затмил всех мастерством своим. Лично был свидетелем как люди стоя на просике стреляли гуся на перелете с воды на кормежку и пофигу было гусю как летел так летел а тут прямо так расписал мужик да еще и в бочке.
Sergey141921
6-3-2018 07:20 Sergey141921
Тошниловка сам то забыл как начинал.
Free Spirit
6-3-2018 10:34 Free Spirit
Степан, я конечно извиняюсь, но впечатление такое, что вопрос задавал не вполне трезвый человек))))) и последний ответ тоже писал человек в таком же состоянии)))!
Stepan 82
6-3-2018 12:41 Stepan 82
quote:
Originally posted by Sergey141921:

По делу есть что сказать?
Stepan 82
6-3-2018 12:47 Stepan 82
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Степан, я конечно извиняюсь, но впечатление такое, что вопрос задавал не вполне трезвый человек))))) и последний ответ тоже писал человек в таком же состоянии)))

Сергей,переубеждать Вас не буду... в первом домысле есть немножко правды,во втором нет.

Одно предложение есть, ждем еще варианты.

Sergey141921
6-3-2018 18:13 Sergey141921
Согласен но так перегибать конечно обидно становится все охотники душой а так ровнять яб нестал никогда.
AlexMazy
6-3-2018 18:30 AlexMazy
Просто по трезвяку и за клавиши садиться если, неудобняка потом можно избежать.
Имхо
Free Spirit
6-3-2018 18:33 Free Spirit
quote:
Originally posted by Sergey141921:

Согласен но так перегибать конечно обидно становится

Сергей, у вас наверно были не совсем хорошие учителя на охоте или отсутствовали напрочь.
Охота как часть мужского бытия имеет свой поведенческий этикет, так же как и в повседневной жизни. Никто же не будет пердеть за столом, сморкаться в рубашку или ковырять пальцем в носу, т.к. это характеризует мужчину -не как мужчину. Я уж не говорю о чем то большем, как например: оскорбить женщину, ударить ребенка, не держать свое данное слово и т.д.
Так вот, так же и в охоте есть этикет мужчины-охотника: в частности, зенитная стрельба по гусям - это очень дурной тон, т.к. можно помешать охотникам, которые сидят рядом на поле, можно наделать подранков или покалечить птицу, которые погибнуть где то далеко и даже через несколько дней.
В связи с чем ТС провел очень конкретное разграничение между типами охот на гуся: этично-мужским и "зенитным".

edit log

всего страниц: 2 :  1  2