Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Республике Коми. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
Автор
Тема: Охота на гуся в Республике Коми.
27bufuza
11-2-2018 22:14 27bufuza первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Предлагаю охоту на гуся и боровую дичь в Республике Коми.
Сроки охоты 3.05 - 13.05 2018г.
Примерный тур:
Место встречи г.Сыктывкар, далее трансфер (180 км.) до реки Вымь, далее на катере вверх по реке Ёлва (150 км.) до местечка Обдыр,далее на вездеходах до болота (15 км.)
Проживание - гостевой дом, зимовье,палатки.
Цена 30.000 руб с человека за 7 дней нахождения в лесу (без учета топлива,продуктов питания.)
Группа от 3 до 6 человек.
27bufuza
30-9-2018 10:25 27bufuza

click for enlarge 768 X 1024  54.8 Kb
click for enlarge 768 X 1024  60.1 Kb
Сергей 731
30-9-2018 13:04 Сергей 731
quote:
Изначально написано 27bufuza:
ЕСЛИ Сергею 731 было бы у нас плохо он не просился бы вновь приехать. Но вот наши охотники не МОГУТ этого узнать по конкретнее если ТОЛЬКО не прочитают нашу переписку. Да и то что я ему отказал в приезде это к лучшему а то не дай бог за ЕГО язык не обоснованный трёп......И в угол поставят .

даааааа ,реально неадекватный и ПИСДАБОЛ,что ж ты не скинул как спрашивал приедем мы или нет ,ВСЕ НАДЕЯЛСЯ ЧТО ПРИЕДЕМ,с каким то пашей меня хотел привезти .пиши все уж ,что молчишь,а писал тебе так потому что надеялся Сергей что ты поберушка пришлешь куртку финскую его и желч медвежью что оставил он ты ОБЕЩАЛ весной .потом летом что пришлешь .потом я начил писать да приедем ой да что то не получается ,мож с кем перепрравишь,на что ты сказал да с ребятами потом трубку перестал брать ,вот тут то я написал что ты за черт и как ты заманиваешь пиздижем людей ,Сергей ,меня просил чтоб я пока не писал о тебе какой ты ЧЕРТ,не писал надеялся и я ДУМАЛ ВЫПОЛНИШЬ СВОИ ОБЕЩАНЬЯ И ПИСАЛ ЧТО ДА ПРИЕДУ прикалывался и разводил тебя
и к стате КОГДА ТЫ МНЕ ОТКАЗАЛ ЧЕРТИЛА ,ТЫ ВСЕ ПЫТАЛСЯ НАС ЗАТАЩИТЬ К СЕБЕ
пись пись ну ка поставь в угол за треп ,я за слова отвечу!!!!!!!!!!!
тебе брат даже говорил --- что так не делается!
да что тут писать ,всем хорош не будешь ,такой же персонаж один в один как пишет про лесовика BGH

edit log

Paroleg
1-10-2018 17:27 Paroleg
Привет всем участникам данной темы. Я выпал из Ганзы на некоторое время - мельком читаю, видел письмо от Сергея в личку - хочу ответить здесь и без обид для всех участников.

Весной, после охоты и видя обилии дичи, мы решили приехать и осенью. Летом, по просьбе Василия мы внесли предоплату за 2-х участников, остальные были в раздумьях. Ближе к дате выезда из участников остался я один, однако 2 нерешительных друга все же решили поехать. Тем более перед поездкой Василий говорил, что на приваду ходит здоровый медведь и волк. Итак, втроем мы выдвинулись на Обдыр. Дорога тяжелая, особенно оставшиеся 70 км. мы ехали 5 часов, т.к. дорога лесная. Ехали эти 70 км. ночью и утро и что сразу удивило отсутствие дичи - бегающих лосей, медведей, летающих тетеревов и глухарей... скажем в других местах я бы уже на тетеревов и глухарей обсмотрелся и при желании обстрелялся. То же и по лосям.

Paroleg
1-10-2018 17:34 Paroleg
По охоте мы обозначили свои пожелания: медведь, лось, олень северный)))) птица - тетерев/глухать.

Приехали, выспались, выпили и на охоту. Скажу сразу - с весной разница огромная))))
* Утки практически нет; она вся на реке; вечером перелетов не наблюдал;
* Следов лосиных за всю неделю только два новых перехода. Василий предоставил нам колесный вездеход АРГО и мы ездили по округе и на горельник, далее ходили пешком. За 5 дней проведенных на Обдыре 2 новых лосиных следа;
* Медведь. Следов много медведицы и мелких. Крупного одиночного следа мы не видели. За всю неделю ни на одну из привад медведь не выходил;
* Северный олень остался в мечтах;

Сергей 731
1-10-2018 18:04 Сергей 731
по поводу олений их там нет кроме егошних 7-9 шт ,есть где то на болотах км за 100 и не у него в хозяйстве с его слов,лосей там тоже видел два следа один у базы лосихи и на болоте старого быка
по поводу волка заходит раз в месяц (с их слов )живут в других местах
поэтому и отказался меня повозить по округе ,при этом ему на горючку заплатили 20тр .отказался покатать Магу по реке на утку,но когда узнал что у нас с собой денег не было заплатить сразу за охоту и еще ему что то сказал Сергей тут то он зашевелился по медведю,а на следующий день после одного добытого начал обновлять мой лабаз и при этом говорил что все нормально
кто поедет к этому персонажу--НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ ПРЕДОПЛАТУ
по факту
Paroleg
1-10-2018 18:04 Paroleg
* Тетерев/Глухарь - сколько не катались на АРГО вокруг базы на дорогах не видели в первые дни ни одной птицы. В один день ребята пошли и увидели стаю тетеревов и потом стаю глухарей - взяли по глухарю и тетереву. Глухарь большой. Больше не видели ни одной птицы.

Уехали утром, в 7-8 часов, по дороге также тишина - ни птицы.

Что удивило в этой поездке, так это то, что вроде бы медведя много, но ни на одну из привад он не вышел за неделю.

По лосю Василий не специалист. да и он не держится там в угодьях.

Для себя решил что своим ходом, т.е. на машине - больше точно не поеду - уж очень тяжелая дорога.

Free Spirit
1-10-2018 18:48 Free Spirit
quote:
Originally posted by Paroleg:

По лосю Василий не специалист. да и он не держится там в угодьях.

Ну это вы зря, с его слов, наоборот, вот его цитата с соседней ветки:
27bufuza
участник
21-2-2018 12:50
Здравствуйте, как два года занимаюсь трофеными рогочами ,ОЛЕНЬ, Лось. До тонкости подхожу ко всем вариантам. На данной охоте мелочей нет надо учитывать все,даже настроение охотника. Но не всем нежен трофей ,народу мяса да побольше подавай.
----------
Василий.
НЕУЖЕЛИ ВЛАДЕЛЕЦ ТАКОГО ХОЗЯЙСТВА ВРЁТ?)))))
Сергей 731
1-10-2018 19:11 Сергей 731
а вот что ответил на это туда ездивший

Мы обозначили Василию свои планы - медведь, лось, олень. Он на это ничего не возразил, только то, что медведь огромный на привады ходит. Уже на месте по мере охоты и посещая лабазы поняли, что на привады никто не ходит, лося нет как и инфраструктуры для него (соль, венички) , про оленя вообще речи не было. Печально все этот((((

я понял одно --- кто мало охотится и мало соображает тот доволен всем
что он там рассказывает и видит

edit log

Paroleg
2-10-2018 06:49 Paroleg
Я задал Василию вопрос про лося, он ответил что не охотиться на него, в основном ОХОТА на медведя . А на лося не охотиться, манить только банкой, также он сказал что готов показать места. Но не более. Я так понял лося стреляют по случаю, как дополнительно... ну типа едешь , а Лось стоит .
Paroleg
2-10-2018 06:51 Paroleg
Я думаю Вася меня поправит.
И главное в погоду попасть - в дождь птица крепко сидит.
Paroleg
2-10-2018 18:20 Paroleg
Перечитал заново пост, однозначно могу сказать:
1) Вася не кинет, медведь есть и его дохуя.
2) да он берет 100% Оплату при встрече перед охотой.
3) я так понял осенью на птицу, чтобы уж точно взять - нужна собака. Я свою брать не стал, т.к. Вася напугал волками.
4) жильё комфортное, баня хоть каждый день и за это не нужно платить
5) те кто за мясом - ехать нужно зимой со своей техникой.
Free Spirit
2-10-2018 19:59 Free Spirit
quote:

что вроде бы медведя много, но ни на одну из привад он не вышел за неделю.

quote:

1) Вася не кинет, медведь есть и его дохуя.

quote:

2) да он берет 100% Оплату при встрече перед охотой.

Такое впечатление, что это писАл не один человек, а три разных!))))
Так же не понял, за что берется предоплата 100% - за еще не добытый трофей или за организацию охоты?

edit log

Сергей 731
2-10-2018 21:26 Сергей 731
quote:
Originally posted by Free Spirit:

за что берется предоплата 100% - за еще не добытый трофей или за организацию охоты?

я так понял от него боится что его кинут и не заплатят за то чего нет
одни добыли глухаря и тетерева -- 105тр
другие платили больше результат тот же почти
и как он тут в скрине пишет --что ему нет смысла одного другого ,нужно 4 и больше охотников чтоб сорвать ,а когда заплатили уже -иди тайга большой ходи ищи
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Такое впечатление, что это писАл не один человек, а три разных!))))

человек не хочет обидеть ТС
а на самом деле повторюсь и я ведмедя много но как бы я думаю зачем ему замарачиваться привадами реально когда и так хапает за тур не хило
думаю это все ему пойдет на пользу и начнет предоставлять реально то что есть а не вируальную дич
Олег а вправду за что платили то за две птички?

edit log

Free Spirit
3-10-2018 18:05 Free Spirit
quote:

медведь есть и его дохуя.

Ваш термин, определяющий количество медведя в этих угодьях, конечно впечатляет, но не дает полной картины! Не могли бы вы заменить этот термин на "количество лицензий на медведя (в штуках)" или соотношение в штуках "количество лицензий/количество добытых".
Еще вопрос: во сколько обошлась охота - только ту сумму, которую оплатили хозяйству.

Paroleg
5-10-2018 21:53 Paroleg
Медведя дохуа означает, что свежих следов медведя много... за 5 дней мы почти каждый день видели новые следы и переходы медведей: медведицы с медвежатами, медведя. Следы на дороге, в лесу. Но при этом на привадах пусто.
Paroleg
5-10-2018 21:57 Paroleg
По оплате. Как писалось выше, в теме, ТС обозначил стоимость своих услуг 35 тыс.₽. В это входит : топливо для лодки/ГТС/Арго, проживание в комфортных условиях, птица вся (выписывается путевка), рыбалка, баня, развоз по вышкам.
Оплата у нас была 100% перед охотой.
Paroleg
5-10-2018 22:01 Paroleg
Теперь про саму охоту. Если вы добыли медведя или лося - закрывают лицензию и вы оплачиваете дополнительно за трофей... ну скажем за мишку 50т.₽
Как то так, надеюсь все понятно написал))))
Если есть вопросы - пишите - отвечу без проблем. Просто не всегда получается оперативно ответить.
onemen
7-10-2018 14:34 onemen
quote:
Медведя дохуа означает, что свежих следов медведя много..

Рассмешили, спсб.
Free Spirit
8-10-2018 10:57 Free Spirit
quote:

Медведя дохуа означает, что свежих следов медведя много... за 5 дней мы почти каждый день видели новые следы

Это ваш вывод или организатора охот?

НИК.ИВАНЫЧ
8-10-2018 12:05 НИК.ИВАНЫЧ
quote:
Медведя дохуа

quote:
Это ваш вывод...?

:-))))

edit log

всего страниц: 11 : 123...567891011

Guns.ru Talks
На охоту