Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Республике Коми. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Охота на гуся в Республике Коми.
27bufuza
11-2-2018 22:14 27bufuza первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Предлагаю охоту на гуся и боровую дичь в Республике Коми.
Сроки охоты 3.05 - 13.05 2018г.
Примерный тур:
Место встречи г.Сыктывкар, далее трансфер (180 км.) до реки Вымь, далее на катере вверх по реке Ёлва (150 км.) до местечка Обдыр,далее на вездеходах до болота (15 км.)
Проживание - гостевой дом, зимовье,палатки.
Цена 30.000 руб с человека за 7 дней нахождения в лесу (без учета топлива,продуктов питания.)
Группа от 3 до 6 человек.
Хантер_Крым82
24-5-2018 11:18 Хантер_Крым82
Николаич не обращай внимание !
здесь половина народа охотятся только возле компа стуча по клавишам !
27bufuza
24-5-2018 14:02 27bufuza
Сегрей а вам то лично что не понравилось? Гусиная охота это новое для нас мы и стараемся привлекать спецов что бы показали класс. А тучи гусей как В курятнике у нас наверное нет лети куда хочешь болот то МНОГО. И не вижу плюсов когда на личности переходите. При чём тут (Блядь)?Вот кто манком может работать и сажать гусей вот Тема. Ты же хотел скинуть фото о хозяйстве и о тех кто приезжают. А то мне приходится КАК будто оправдываться что нет мотерьяла. Осень не за горами хотелось бы устранить недочёты чтоб услышать твой вердикт.

----------
Василий.

Сергей 731
24-5-2018 14:36 Сергей 731
quote:
Originally posted by 27bufuza:

Сегрей а вам то лично что не понравилось?

в данной теме это не обсуждается ,.мы с тобой все обсудили на месте и все стало на место ,правильно сказано?
quote:

гусей как В курятнике у нас наверное нет

вот чего не видел о том и писал и предположил что нужно ЖДАТЬ его там и только потом судить так оно или нет

quote:

Гусиная охота это новое для нас мы и стараемся привлекать спецов что бы показали

заинтересованности в этом я лично не увидел
quote:

на личности переходите.

ни когда НО когда начинают доставать "охотники возле компа" тобишь ерничать или подьепывать то не молчу
quote:

При чём тут (Блядь)

это как бы сказать словосочетание или для связки было написано а не конкретно это слово
quote:

Ты же хотел скинуть фото о хозяйстве

с твоего позволения скину
quote:

устранить недочёты чтоб услышать твой вердикт.

Василий недочеты описал выше (о лобазах, о выхадах зверя--- если выход зверя по ветру то и покуй на высоту ,НО если на ветер то и делать не чего там с такой высотой лабаза)
а об остальном лучше тебе скажу напрямую ,да и там тебе говорил ,по тел
по поводу охоты на ведмедя (не считая лобазов) 5+
на тетерева 5+ ,большой ток но одного мало для приезжих ,выбьют
на глухаря не были НО пока там гулял подымал глухарок шт 10-12 думаю их там МНОГО
А ПО ГУСЮ судить по одному заезду не могу ,нужно там прожить чтоб понять какой там пролет.один огромный + нету ни куя зенитчиков,но для компании больше 6 человек этого болота мало даже со вторым куда я ходил

edit log

Сергей 731
24-5-2018 14:47 Сергей 731

click for enlarge 1920 X 1080 139.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 197.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 174.7 Kb
click for enlarge 916 X 768  43.9 Kb
27bufuza
24-5-2018 15:17 27bufuza
А подарок закроил на особый СЛУЧАЙ (фото)? Шутка. Тот лобаз где ты седел это мой я иногда устраиваю соревнования по стельбе (Медведя).Когда приезжают профи как они говорят я им отдаю те на которых сидели ребята одинаковое посещение МЕДВЕДЯ. И говорю если мной БУДЕТ добыт медведь то стоимость трофея они платят если они добыли а я нет то трофей им бесплатно. Не буду называть имена но не которые с игры спрыгивали. Я не зря тебе говорил испачкай ноги и головы развесил рядом с тобой. А НО СЧЁТ гуся не седят потому что медведя и волков интересней

----------
Василий.

Сергей 731
24-5-2018 15:50 Сергей 731
quote:

Тот лобаз где ты седел это мой

вот о чем и писал ,нужно знать выход зверя,как там заходит зверь нужен соответствующий ветер ОТ РЕКИ,что мне не повезло он заходил от реки на ветер ,при этом думаю все таки он еще и проверял ,3 раза туда все таки приезжали за день ,вот он и обходил проверить + ко всему нет прострела сплошной частокол .ну ты и сам знаешь
второй день пришел пистун ,опять же заходил от туда же но посмелей и по ветру (не пуганный думаю)подошел но я его прогнал , а вот маманька зашла на ветер опять же с дороги причуяла меня и так же ушла -- вывод ,надо просто ПОДНЯТЬ лАбаз и тогда претензии и отмазочки НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
у Сергея сам же слышал все троя его причуяли .но он на двух первых учел ошибки и третьему не повезло
один даже уже почти уткнул ебло в тухлятину и то услышел запах
так что
quote:

испачкай ноги и головы развесил рядом с тобой.

не прокатит с мишОй ,а по осени он же еще скромней
да и вообще позвони да и пообсуждаем
Paroleg
24-5-2018 17:15 Paroleg
quote:
Изначально написано Сергей 731:

Василий недочеты описал выше (о лобазах, о выхадах зверя--- если выход зверя по ветру то и покуй на высоту ,НО если на ветер то и делать не чего там с такой высотой лабаза)
а об остальном лучше тебе скажу напрямую ,да и там тебе говорил ,по тел
по поводу охоты на ведмедя (не считая лобазов) 5+
на тетерева 5+ ,большой ток но одного мало для приезжих ,выбьют
на глухаря не были НО пока там гулял подымал глухарок шт 10-12 думаю их там МНОГО
А ПО ГУСЮ судить по одному заезду не могу ,нужно там прожить чтоб понять какой там пролет.один огромный + нету ни куя зенитчиков,но для компании больше 6 человек этого болота мало даже со вторым куда я ходил

Ну практически все то, что и описал я.
Не понимаю какие претензии. По гусю - важно выезжать по звонку, а то что там место перспективное - это факт.

Paroleg
24-5-2018 17:19 Paroleg
Сергей, на третей фотке - это в Обдыре? Когда мы были на болоте - везде был снег и лед)))) Попробую фотки прикрепить.
Сергей 731
24-5-2018 17:36 Сергей 731
quote:
Originally posted by Paroleg:

Не понимаю какие претензии.

у кого?????
quote:
Originally posted by Paroleg:

на третей фотке - это в Обдыре?

все там
Фомич64
24-5-2018 17:38 Фомич64
quote:
По гусю - важно выезжать по звонку,

Ветер сильный встречный гусю - он сидит и пережидает, ветер поменялся - гусь массово снялся и встал на курс. Какой звонок? Ветер меняется в одночасье. За час туда не доедете точно. Надо неделю минимум там жить на болоте, чтобы что-то увидеть и понять.
По звонку можно только состояние снежного покрова мониторить и начало пролета. А дальше - лотерея.
Кстати, за этот год можете назвать время, когда надо бы было делать "звонок"? До 9 мая был снег-лед, после что-то полетело до 11.05, потом было уже поздно, если я правильно понял историю тамошних событий по гусю.
Сергей 731
24-5-2018 20:09 Сергей 731
quote:
Originally posted by Фомич64:

Надо неделю минимум там жить на болоте, чтобы что-то увидеть и понять.

так ТОЧНО
27bufuza
24-5-2018 20:12 27bufuza
В прошлом году гусь пошел 9 мая, в этом 11мая. Даже судя по фото видно что первая группа ездила на снегоходе а КОГДА 16 мая заехали была Земля. На болото заехали ТОЛЬКО 18 .Гусь был. 19 решили на глухаря но включив спутник получили СМС и срочно выехали. Судя по карте видно болото протяженностью около 12 км это квартал 470 .так что болот хватает. Моё мнение ЧТО нормально ГУСЬ пошёл с 11мая по 16 мая.

----------
Василий.

Сергей 731
24-5-2018 21:46 Сергей 731
ВАСИЛИЙ К СТАТЕ А КАК ДОБЫЛО ПЕРВОГО ВЕДМЕДЯ С ВЫШКИ или еще как а то чет ни кто так и не рассказал .хотя и спрашивал .не то на болоте .не то с лодки?

edit log

27bufuza
24-5-2018 22:29 27bufuza

click for enlarge 1707 X 1280 221.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 710.6 Kb
27bufuza
24-5-2018 23:05 27bufuza

click for enlarge 1707 X 1280 221.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 122.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 710.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 755.3 Kb
27bufuza
24-5-2018 23:07 27bufuza
Весна 2017г.
27bufuza
26-5-2018 09:46 27bufuza
Здравствуйте, у нас впереди ОСЕНЬ и гусики будут на клюкве. Ходовая охота пойдёт на пользу нашему здоровью. Жду ваших предположений и пожелания. А как Вы бы хотели поохотиться Осенью?

----------
Василий.

Фомич64
26-5-2018 11:22 Фомич64
В Вологодской, где я каждую осень неделю-другую провожу, пролет гусей не постоянен, бывают осени, что вообще не летит тем коридором (или всего пара стаек). А если и летит там, то 3-5 дней весь пролет. И только гуменник, белолобик обычно массово возвращается через Карелию. У Вас гусь тормозит на болотах? Как на долго? Гуменник только?
27bufuza
26-5-2018 11:52 27bufuza
3гда я наблюдаю за гусём. Неделю это точно ОН здесь сидит мотаясь по болотам и рекам так как тундра закрыта вся в снегу. У уезжая с базы 20 мая рядом с базой на болоте нашёл гнездо с яицами было 6 шт .ПО приезду проверю фото скину. Белолобый идёт позднее но меньше или больше сказать не могу. Много гуся осенью на малых реках, это выводки.

----------
Василий.

Фомич64
26-5-2018 12:26 Фомич64
quote:
Белолобый идёт позднее но меньше или больше сказать не могу.

Это весной или осенью?
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Республике Коми. ( 5 )