Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Республике Коми. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Охота на гуся в Республике Коми.
27bufuza
11-2-2018 22:14 27bufuza первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Предлагаю охоту на гуся и боровую дичь в Республике Коми.
Сроки охоты 3.05 - 13.05 2018г.
Примерный тур:
Место встречи г.Сыктывкар, далее трансфер (180 км.) до реки Вымь, далее на катере вверх по реке Ёлва (150 км.) до местечка Обдыр,далее на вездеходах до болота (15 км.)
Проживание - гостевой дом, зимовье,палатки.
Цена 30.000 руб с человека за 7 дней нахождения в лесу (без учета топлива,продуктов питания.)
Группа от 3 до 6 человек.
27bufuza
23-5-2018 08:14 27bufuza
Всем привет, мне не понятно перед кем надо отчитаться за потраченные деньги а на болоте не быть? У ребят был свой взгляд на потраченное время. Что бывает в лесу, иногда сложно дать оценку. Мне хотелось бы увидеть фото с московским подарком которой оставили на болоте у скрадка. Все ЛЮДИ разные и байки и образ жизни. У МЕНЯ один принцип, как провести ОХОТУ и быть здоровым это определяю я это мой монастырь и правила мне известны. Но ЕСЛИ человек заявил желание по своему усмотрению то и флаг ему. У нас даже не принято штрафовать за не корректное проведение на охоте или приченённый вред ОХ ,мы ПРОСТО это поднимаем на вид.

----------
Василий.

Фомич64
23-5-2018 09:18 Фомич64
quote:
Изначально написано Сергей 731:

если не дорого для вас могу устроить индивидуально максимум двоим воронеж тамбов

Это центральная ГУСТОНАСЕЛЕННАЯ Россия. Я там много где бывал и всегда кругом было полно зенитчиков, даже когда гуся особо не было. Есть там неск. частных хозяйств, например, совсем недалеко от Новохоперского заказника в сторону Красного, там, наверно, народу поменьше, т.к. путевки туда не всем продают. Не туда, случаем? Вся гусиная жизнь там крутится вокруг этого заказника, где гусь отсиживается по ночам на разливах Хопра после открытия охоты (до открытия сидит много где, но его везде жестко шугают). Летает оттуда и в Тамбовскую, и на север Саратовской на огромные пашни, и хз куда ещё.
Если ваша охота в ОДУ, то как от конкурентов оградите за 30-ку? В предложении Василия как раз самый сок это охота без конкурентов.
quote:
максимум двоим

Так я максимум вдвоем и стараюсь ездить, чаще вообще один, если менее 1000км от дома.
27bufuza
23-5-2018 09:55 27bufuza
Фомич в группе с Крыма был Олег с Москвы человек который и слышит и слушать умеет ВОТ ПО ЭТОМУ у не го всё получилось. Если на следующий ГОД то советую познакомится. ТАКИХ мало осталось ОХОТНИКОВ. А если кому-то по холяве захочится, Гусь, Утка, Боровая и +Медведя могу помочь в ОДУ .одно обещаю ни зенитчиков ни жоп не знакомых не будет. Только сами и сами (ПРОЖИВАНИЕ, техника и сопровождением).

----------
Василий.

Фомич64
23-5-2018 10:16 Фомич64
quote:
ВОТ ПО ЭТОМУ у не го всё получилось.

Всё - это что? Олег, это с ником Paroleg который? Так он сам написал, что с гусем не вышло у него, т.к. не попали в погоду, сломали манок, болото во льду было. Или другой Олег? Хотя он же и написал, что не было цели наколбасить сотню гусей, но хоть пяток-то они добыли?
Я только приехал с других северов, попал на массовый лет белощекой казарки, за пару дней видел неск.десятков тысяч гусей, которые непрерывным потоком шли на северо-восток, небо и море черное от гусей всё было (при встречном ветре стаи идут на бреющем в метре над водой). Набить можно было столько, насколько патронов хватит, но цели такой тоже не было.
Zonk
23-5-2018 10:43 Zonk
quote:
Изначально написано 27bufuza:
Всем привет, мне не понятно перед кем надо отчитаться за потраченные деньги а на болоте не быть? У ребят был свой взгляд на потраченное время. Что бывает в лесу, иногда сложно дать оценку. Мне хотелось бы увидеть фото с московским подарком которой оставили на болоте у скрадка. Все ЛЮДИ разные и байки и образ жизни. У МЕНЯ один принцип, как провести ОХОТУ и быть здоровым это определяю я это мой монастырь и правила мне известны. Но ЕСЛИ человек заявил желание по своему усмотрению то и флаг ему. У нас даже не принято штрафовать за не корректное проведение на охоте или приченённый вред ОХ ,мы ПРОСТО это поднимаем на вид.

Обязательно нужен отчет перед потенциальными клиентами, если вы действительно предлагаете охоту на гуся. Я читал вашу тему на МООИРе, там вы также как и здесь, как УЖ на сковородке извиваетесь, уклончиво отвечая на прямые вопросы. Почему бы вам просто не ответить: было столько то групп (человек), добыто столько то гусей (или не добыто), приложите фото скрадков, профилей, болота. Никто не ищет халявы и не собирается стрелять гусей сотнями, как я понял их оттуда вывезти проблематично. Но если предлагается охота на гуся, то и расскажите как прошла охота на гуся, хотелось бы услышать конкретные ответы, а не 'всем все понравилось', 'познакомьтесь с настоящим охотником, если собираетесь на будущий год', 'не было цели бить сотнями' , 'кто слушал - у того все получилось'. Вы, Василий, в других темах позиционируете себя как 'начинающий гусятник'. Как прошла лично Ваша охота на гуся? Еще раз повторюсь - меня интересует не глухарь, тетерев, щука или хариус. Тема о гусе.

edit log

27bufuza
23-5-2018 10:50 27bufuza
ГУСЬ это не показатель для НИХ, всего не выложить на обсуждения и суд. ЕСЛИ люди едут снова ЗНАЧИТ в этом есть смысл .А мы так и не установили палатку которую приобретали для вас .Выдержка- 45 градусов в 4 слоя .Думаю осенью пригодится. Самое главное ОНИ приехали отдыхать узнали территорию её возможность поохотиться.

----------
Василий.

Хантер_Крым82
23-5-2018 10:50 Хантер_Крым82
места для охоты на гуся там отличные ! надо попасть в нужное время ,
Zonk
23-5-2018 11:10 Zonk
quote:
Изначально написано 27bufuza:
ГУСЬ это не показатель для НИХ, всего не выложить на обсуждения и суд.

Для НИХ - это для кого? А всего и не нужно выкладывать. Но вы не выложили НИЧЕГО. Для себя все понял. Всем добра!

Фомич64
23-5-2018 11:13 Фомич64
quote:
Originally posted by 27bufuza:

А мы так и не установили палатку которую приобретали для вас .Выдержка- 45 градусов в 4 слоя .Думаю осенью пригодится.

quote:
места для охоты на гуся там отличные ! надо попасть в нужное время ,

Вот, главная завлекалка лично для меня на след.год, хорошая палатка (с печкой?) и потенциально гусиные места. А что ещё надо-то? И это, главное, про которое никто почему-то тут не пишет, Василий там обладает, смотрю, губеровскими полномочиями на своих землях, а это мало где сейчас происходит за 30.000р. И лично мне гусиного супер-лёта совсем не надо, достаточно неск.стаек, заманить которые гораздо интереснее, чем просто отрабатывать стрелковое мастерство, набивая сотни.
Пока меня все отчеты вполне устраивают.
27bufuza
23-5-2018 11:23 27bufuza
Данного отчёта не БУДЕТ. Я не готов озвучивать за самих ОХОТНИКОВ. А сфотографировать прелести скрадка я думаю вам БУДЕТ интересно. Хотя ребята это фоткали .Я думаю что для вас у нас БУДЕТ не интересно вам дешевле БУДЕТ у себя поохотиться. А с равневать МЕНЯ с ужом, плохой вы психолог. И не применяйте тон в общении, ЕСЛИ вы не знакомы с апонентом. Дичь я вообще не стеляю лет 7 ,остыл .А ГУСЬ для МЕНЯ новая Тема учусь ,имя достойную технику, территорию почему бы не попробовать.

----------
Василий.

27bufuza
23-5-2018 13:34 27bufuza
Фомич с удовольствием прослушал бы ваши дельные советы. Жаль что весна нас не познакомила. Да нет полномочий каких то, ПРОСТО всё кто знает нас они уверены в том что порядок должен быть. Находясь на базе у нас и полиция совместно с охотой инспектором была и не одного вопроса туристам не задала. Даже оружие не просмотрели хотя бы ради любопытства. А были ребята и без документов.

----------
Василий.

Хантер_Крым82
23-5-2018 15:56 Хантер_Крым82
Хантер_Крым82
23-5-2018 15:58 Хантер_Крым82
Николаич , не ведись на провокации !
кто был на Обдыре один раз тот обязательно вернется
Хантер_Крым82
23-5-2018 16:02 Хантер_Крым82

click for enlarge 1707 X 1280  80.5 Kb
Сергей 731
23-5-2018 16:12 Сергей 731
quote:
Originally posted by Хантер_Крым82:

места для охоты на гуся там отличные ! надо попасть в нужное время

наверно Вы ни когда не охотили гуся на хорошем пролете и не с чем сравнивать
27bufuza
23-5-2018 16:34 27bufuza
ДА стараюсь ,но когда люди делают негативную оценку не зная хозяйства МЕНЯ это беспокоит. Или как мне сказали что за 150 руб егеря в жопу целуют, как-то дурно становится. Что творится в центре Росси.? А ВОТ набухатся и оспаривать Крымский мост это нормально. Димитрий вы наверное поняли кто ко мне приезжает и с кем приходится проводить охоты .Сфера услуги ни куда не деться. Вот Фомеча бы затащить он то научил бы работать по гусь. А цена прикольная 30р ГУСЬ, УТКА, Глухарь,тетерев и медведь достойный набор.

----------
Василий.

Фомич64
23-5-2018 20:04 Фомич64
quote:
Вот Фомеча бы затащить он то научил бы работать по гусь

Я далеко не спец по болотам и везде своя специфика охоты, в том и интерес. И главный вопрос - этой весной у Вас там с чучелами на болоте гусей ждали?
27bufuza
23-5-2018 20:37 27bufuza
С вечера до утра .Но ГУСЬ сел прям в чучела. Рядом с засидкой но промазали контейнеры не успели раскрыться.

----------
Василий.

Хантер_Крым82
24-5-2018 09:47 Хантер_Крым82
quote:

наверно Вы ни когда не охотили гуся на хорошем пролете и не с чем сравнивать

смотрю вы очень большой спец по гусю

Сергей 731
24-5-2018 11:01 Сергей 731
quote:
Изначально написано Хантер_Крым82:

смотрю вы очень большой спец по гусю

ДА
и есть что сказать и показать и сравнить и не рассказывать байки как все ЗАЕБИЗЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!
молчишь,как то адекватно пишешь и реагируешь ,но нет блять надо пистеть и пистеть и циплять и сказками развлекать
всем досвидания и УДАЧИ в охоте на гуся

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Республике Коми. ( 4 )