Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Республике Коми. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
Автор
Тема: Охота на гуся в Республике Коми.
27bufuza
11-2-2018 22:14 27bufuza первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Предлагаю охоту на гуся и боровую дичь в Республике Коми.
Сроки охоты 3.05 - 13.05 2018г.
Примерный тур:
Место встречи г.Сыктывкар, далее трансфер (180 км.) до реки Вымь, далее на катере вверх по реке Ёлва (150 км.) до местечка Обдыр,далее на вездеходах до болота (15 км.)
Проживание - гостевой дом, зимовье,палатки.
Цена 30.000 руб с человека за 7 дней нахождения в лесу (без учета топлива,продуктов питания.)
Группа от 3 до 6 человек.
Сергей 731
22-5-2018 13:09 Сергей 731
приветствую всех ,если кто хочет знать как все прошло звоните расскажу
а так в кратце
quote:
Originally posted by 27bufuza:

3 ЛАБАЗА показали на 5 +

два да ,на один ни кто не был
quote:

МНОГО было промахов

был один,охотник не ожидал что ведмедь сиганет и выстрел был одновременно с маневром потому что лобазы сделаны низко (3.5-4м) и они чуяли ,у меня выход и шел по частоколу причуял,у товарища тоже причуяли повторюсь низкие лобазы нужно исправить,прострелов нет только возле привады и что самое главное не сказано откуда заходит зверь(для приезжих это надо знать ) .но после первой сижи все стало ясно и предусмотрено

quote:

Гуся было по моим меркам МНОГО 200 ,300 голов не меньшее.

по моим не было вовсе,сидела одна стайка ,гуся там надо ждать ,тоесть жить неделю может больше
взяли с налета 4 гусей ,больше не было ,пролет весь прошел и сказать много или мало не могу не видел не знаю.также один ток тетеревов ,взяли двух больше и не стремились,не зачем

quote:

Первый блин комом бывает, надеюсь что увидимся снова и не будем сомневаться в чистоте отношений. Прошу прощения ЕСЛИ кого-то обидел.

согласен .были не понятки на что сразу поставили точки на ты и все поняли ху из ху, проблем нет и не будет с нашей компанией ,люди то адекватные и слышат что говорят
пись пись
для меня охота была узнавательная на ведмедя не охотил не разу и мне хватила познать МНОГОЕ ,с ним там проблем нет что конь надрочил,глухарок видел докуя (ходил на лабаз пешим .узнавал что да как)
и самое главное не доохотили ,был фос мажор поэтому сорвались .если поохотились дальше взяли бы еще ведмедя
если что расскажу звоните
Фомич64
22-5-2018 13:25 Фомич64
quote:
Изначально написано 27bufuza:
Гуся было по моим меркам МНОГО 200 ,300 голов не меньшее.

Пару сотен за сколько времени?
quote:
Изначально написано 27bufuza:
Он пошёл 11 мая

Заезд, если не изменяет память, был у Вас 3 и 5 мая?
quote:
Originally posted by Сергей 731:
взяли с налета 4 гусей ,больше не было ,пролет весь прошел

Если пролет только начался с 11 мая (как пишут выше), то Вы когда были там?

edit log

Сергей 731
22-5-2018 13:26 Сергей 731
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Вот загадка, как можно промахнуться по медведю с лабаза? Какая же должна быть причина промаха? Медведь пробегал галопом, стреляли с закрытыми глазами, перепутали бурундука с медведем?))))

думаю пистеть надо в своей компании и ерничать тоже

а если хотели пошутить то можно сказать удалось

Сергей 731
22-5-2018 13:50 Сергей 731
quote:
Originally posted by Фомич64:

то Вы когда были там?

заехали 16 а на болоте были 18-19
писал выше нужно там его ждать ,а может и проще все его там очень мало
(есть с чем сравнивать)
quote:

Пару сотен за сколько времени?

сидели на болоте ,при подходе спугнули их и они перелетели оказывается на соседнее я пошел обошел и спугнул их. при этом взял одного, и они налетели на друзей выбили 3х ,ВСЕ гуся ни вечером ни утром не было
Zonk
22-5-2018 15:18 Zonk
Мде, в теме предлагается платная охота на гуся, а по факту "медведь-щука-хариус", только не гусь. Одни были рано, другие поздно... может хозяин настрелял? Непонятно...
Free Spirit
22-5-2018 16:50 Free Spirit
quote:
Originally posted by Сергей 731:

думаю пистеть надо в своей компании и ерничать тоже

Ты свои советы в .опу себе засунь, шутник .уев!
Сергей 731
22-5-2018 17:03 Сергей 731
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Ты свои советы в .опу себе засунь, шутник .уев!

все мы смелые давать советы такого образа ,если обидел есть телефон позвоните и все встанет на свои места думаю куда и кому идти в эротический поход

edit log

Сергей 731
22-5-2018 17:08 Сергей 731
quote:
Изначально написано Zonk:
Мде, в теме предлагается платная охота на гуся, а по факту "медведь-щука-хариус", только не гусь. Одни были рано, другие поздно... может хозяин настрелял? Непонятно...

писал же нужно ждать ,думаю там он летит два три дня .но еще раз повторюсь сам не видел и не знаю.но сразговора там проживающих двух человек могу сказать выше написанное (болтались туда сюда дня два- что и есть пролет .когда ток все таит)

Zonk
22-5-2018 17:29 Zonk
quote:
Изначально написано Сергей 731:

писал же нужно ждать ,думаю там он летит два три дня .но еще раз повторюсь сам не видел и не знаю.но сразговора там проживающих двух человек могу сказать выше написанное (болтались туда сюда дня два- что и есть пролет .когда ток все таит)

Ясно. Просто интересно, сколько счастливчиков заплатило за гуся по 30ке и что они получили в итоге. А то все довольные, счастливые, а гусь то где? Или надо переименовать тему в "Охота на медведя в республике Коми".

27bufuza
22-5-2018 19:53 27bufuza
Я думаю что лудше задать вопрос участникам, что было интересней боровая или водоплавоющую. Да и сложно судить ЕСЛИ ТОЛЬКО Один вечер были на болоте. А почему на болоте не кто не сидел наверное всём хотелось медведя. Судя по доставке на болото каждый день есть свои прелести и охотники это увидели. Низкие лобазы, это спорный вопрос но и его учтём ХОТЯ готовилось под гладкий ствол. В каждом регионе есть свои тонкости в охоте .Да и вообще ЕСЛИ бы было плохо так не бронировали на осень участники весеннего тура.

----------
Василий.

Сергей 731
22-5-2018 20:20 Сергей 731
quote:

но и его учтём

это хорошо когда все все понимают и учитывают + и -.потому что лично я понял что ведмед чует хорошо и если ветер подует в сторону выхода то удача на стороне второго поэтому нужно метров 5 и выше,стрелять с карабая нет там смысла потому что выстрел не дальше 20-25м а это достаточно для гладкого и эффективней
quote:

по доставке на болото каждый день

нах не нужно было нам туда сюда мотаться на утрянку и вечерку ,мы провели класное время на болоте у костра .был бы еще и пролет думаю пару дней там провели в легкую
quote:

на болоте не кто не сидел наверное всём хотелось медведя.

согласен .потому что мы лично ехали на медведя и как бы на гуся только друг и с уважением ко всем поехали все вместе и о чем не жалею ,проведеное время у костра байки и тд
quote:
Originally posted by Zonk:

за гуся по 30ке

это слишком и за такую цену думаю %99 ни кто не поедет .но если в стоимость будет входить еще + тетерев ,глухарь + ведмед думаю поедут уже %99
Paroleg
22-5-2018 22:15 Paroleg
Гуся нужно охотить отдельно, соответ готовиться и ждать. Мы ждали погоду, т.к. было морозно, один день метель, болото во льду. Мы приехали 4 после обеда. Оптимально приезжать после 9.
Когда мы уезжали, 11 мая - было много пролёта гуся, очень много стай. Глухарь, тетерев был, мы не брали. Тетерев, когда ждали, подошёл на 150 м. Специально шалашей мы не ставили - цель был гусь, мишка и отдых.
У нас не было целью заплатить 30 и вьебать 100 гусей и столько же тетеревов и глухарей))))
Увидели всё, на гуся - не подготовились. В след раз будем умнее.

Про лабазы - я бы сделал выше и закрытый. Мишка выходит с любой стороны.

Фомич64
22-5-2018 22:20 Фомич64
quote:
но если в стоимость будет входить еще + тетерев ,глухарь + ведмед

Как можно РЕЗУЛЬТАТИВНО охотиться на гуся\тетерева\глухаря и медведя ОДНОВРЕМЕННО??? Это разные охоты, разные подходы, разные места и время охот, да всё разное.
quote:
за гуся по 30ке

Это не дорого при условии наличия гуся и отсутствии пресса других охотников.
Сергей 731
22-5-2018 22:28 Сергей 731
quote:

Это не дорого при условии наличия гуся

если не дорого для вас могу устроить индивидуально максимум двоим воронеж тамбов
quote:

Как можно РЕЗУЛЬТАТИВНО охотиться на гуся\тетерева\глухаря и медведя ОДНОВРЕМЕННО???

за неделю можно поохотиться на всех и результативно там
quote:
Originally posted by Paroleg:

Тетерев, когда ждали, подошёл на 150 м.

Олег у нас в шалаш заглядывал ,вы чуть не дождались гуся
Zonk
22-5-2018 22:49 Zonk
Мне это и непонятно. Предложение по гусю мне лично интересно. Но тут отчеты о всем, только не о гусе. Нах мне тетерев и глухарь, если я приехал за гусем? - это к ТС на его реплику про то, что неизвестно, что интересней. Медведь - возможно, но врядли он стоит 30ку и он не может быть "попутной" дичью. Тот же вопрос: нах мне платить за гуся, если я приехал за медведем? Также непонятны слова ТС о том, что на болоте сидело 200-300 птиц, это он считает много. Разве количество гуся так считается, не по пролетам? Поэтому я и спрашиваю: на всех участников за все время было добыто 4 гуся? А сколько было участников?
Paroleg
22-5-2018 23:11 Paroleg
Целенаправлено на гуся мы выехали один раз. Выезд был на болото. Вечером выехали, переночевали в лесу, утром на болото. Спали час. На болоте засекли гусей, очень далеко . Расставили профили, стали ждать. Проспали 4 шт. , больше лета не было. Болото было во льду.

Вывод: нужно на гуся выезжать по погоде/звонку или с запасом по времени.
Если есть вопросы - задавайте.

Zonk
22-5-2018 23:19 Zonk
quote:
Изначально написано Paroleg:
Целенаправлено на гуся мы выехали один раз. Выезд был на болото. Вечером выехали, переночевали в лесу, утром на болото. Спали час. На болоте засекли гусей, очень далеко . Расставили профили, стали ждать. Проспали 4 шт. , больше лета не было. Болото было во льду.

Вывод: нужно на гуся выезжать по погоде/звонку или с запасом по времени.
Если есть вопросы - задавайте.

Есть. Вы пишете, что ехали на гуся и медведя. Вы оплатили охоту на гуся и съездили на болото один раз? Я бы тоже забил на гуся, если бы в эту сумму вошел добытый медведь

Paroleg
23-5-2018 07:18 Paroleg
Да не))) у нас с гусем были проблемы. 1) манок сломали когда забрасывались. 2) погода, об этом писал несколько раз. У нас были чёткие даты заезда, и в эти даты было холодно . Обычно в день мы наблюдали по 4-5 лета гусиных табунов - и утром и вечером. Все летели в сторону юга. Поэтому мы коротали время стреляя уток, медведя, ловили рыбу. Когда была метель - тупо пили.... какао с молоком )))) потом, когда уже все попробовали - все же решили махнуть на болото - и убедились что там лёд. На болоте наблюдали в бинокль гуся, тетерева, глухаря. Но ввиду того что ждали гуся - последних двух не стали стрелять.
Paroleg
23-5-2018 07:25 Paroleg
на болоте как такового пролёта не было, прошли две три стаи на кислороде и все. Стая что сидела - мы ее трогать не пытались. До них было 650-700м.(бинокль с дальномером).
Весь гусь сидел в это время на реке и мы его периодически спугивали, когда ловили рыбу. Но на берег тоже не высадишься - снега по пояс.
Вывод такой - ехать надо позже. Нас Василий Николаевич предупредил, но у нас уже был коридор по датам и мы не смогли на работе договориться.

Так то все ехали на гуся, патроны на гуся. Взяли пару карабинов на медведя и десяток патронов.

Paroleg
23-5-2018 07:49 Paroleg
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Вот загадка, как можно промахнуться по медведю с лабаза? Какая же должна быть причина промаха? Медведь пробегал галопом, стреляли с закрытыми глазами, перепутали бурундука с медведем?))))

Медведь там есть, много, и это факт. Также как и вся остальная дичь... про лосей я молчу))))

всего страниц: 11 : 123456...891011

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Республике Коми. ( 3 )