Guns.ru Talks
На охоту
Ступино, Озёры, Кашира ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
novi4e4ek
7-2-2018 21:05 novi4e4ek
quote:
Изначально написано Piligrimus:

Совсем уважением, но...
Вот чего не могу понять, так это стрельбы по тарелочкам. Это ж выходит патрон просто так сжигать. Всё равно что деньги на ветер бросать.
Нет, не пойму этого.
Зачем по тарелочкам, когда скоро вальдшнеп потянет и селезень прилетит?
Зачем по тарелочкам, когда тетерева можно на чучелках либо на лунках?
Зачем по тарелочкам, когда можно полезным делом заняться - ворон поистреблять???
Неужели не жалко патрон сжигать просто так, из чистого озорства?

А по тарелочкам потому что друзей охотников нету, я тут (в Обнинске) не так давно живу и как-то друзьями охотниками не обзавелся. И в силу занятости подзабросил это дело, да и в роду моем охотников никогда не было, так что не у кого было перенимать оаыта, а своего - кот напакал. А еще и для того по тарелочкам, чтобы потренироваться.
А на счет ворон - это вы серьезно? Нужно ли для этого разрешение и учитывать сезонность? Я как бы не в теме, просветите малограмного...)
Вот только Ижика своего пристрою в хорошие руки и куплю себе новое...

ocd
7-2-2018 22:21 ocd
Ворон можно лупить всегда ,но по-моему только в сезон охоты ,пофиг какого ,а всё только потому что нахождение с охотничьим оружием в охот угодьяг разрешено находиться с путёвкой ,а это сезонно ,на счёт тарелок я не против ,осталось энное количество,да и пркупить можно ,а вот машинка,только ручная ,ножная в наличии.

edit log

I shuravi
7-2-2018 22:32 I shuravi
quote:

Совсем уважением, но...
Вот чего не могу понять, так это стрельбы по тарелочкам. Это ж выходит патрон просто так сжигать. Всё равно что деньги на ветер бросать.
Нет, не пойму этого.
Зачем по тарелочкам, когда скоро вальдшнеп потянет и селезень прилетит?
Зачем по тарелочкам, когда тетерева можно на чучелках либо на лунках?
Зачем по тарелочкам, когда можно полезным делом заняться - ворон поистреблять???
Неужели не жалко патрон сжигать просто так, из чистого озорства?

Илюша джан , я тебе сейчас в личка писать буду !

I shuravi
7-2-2018 22:41 I shuravi
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

А на счет ворон - это вы серьезно?

Ога , а ещё за пару вороньих лап дадут патрон твоего калибра.

А что , много у вас там ворон на выстрел подпускающих ?

novi4e4ek
7-2-2018 22:51 novi4e4ek
quote:
Изначально написано I shuravi:

Ога , а ещё за пару вороньих лап дадут патрон твоего калибра.

А что , много у вас там ворон на выстрел подпускающих ?

Не знаю, я не пробовал к ним подкрадываться. Но свалок в округе три, огромных, которые я знаю. Одна в ворсино. Когда по Киевке едешь окна лучше не отрывать, одна в Жукове, одна по А108

I shuravi
7-2-2018 23:10 I shuravi
За стрельбу на свалке могут и повязать.
ocd
7-2-2018 23:15 ocd
За лапы ворон сейчас ничего нет,по крайней мере у нас. Ворона умная ,хрен подпустит и хрен подлетит , Приезжайте к нам , шашлык ,машлык ,тарелки ,марелки .
I shuravi
7-2-2018 23:56 I shuravi
quote:
Originally posted by ocd:

За лапы ворон сейчас ничего нет

Этого уже лет пятьдесят как нет ))) А раньше было круто, ребятня ворон ловила а батька патроны нахаляву получал.
Piligrimus
8-2-2018 06:52 Piligrimus
quote:
Originally posted by I shuravi:

Илюша джан , я тебе сейчас в личка писать буду !

Миша, ёк.бабай!!! Ответил в личку )))
quote:

Ворона умная ,хрен подпустит и хрен подлетит

Умна, не то слово!
У нас на однойбазе была знакомая "Каркуша". Так вот когда я во двор с ружьём выходил, она близко не подлетала. Парила в высях и карррркала на весь лес ) А стоило выйти без ружья, так она прям надголовой носилась и дразнилась )))
Здорово осторожная птица и для охоты очень интересна в плане скрадывания. Жаль, в пищу не годна. Хотя французы, говорят, кушают. Супчитк изнеё готовят

quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Нужно ли для этого разрешение и учитывать сезонность?

Гм... не в сезон, честно говоря, не пробовал. Но полагаю, что если обратиться за путёвкой на отстрел вороны, то должны дать. Как и на волка, круглый год на ворону охота разрешена.
Было время, за вороньи лапки патрон вдавали. Но это очень давно было, сейчас, ясен пень, нет.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

I shuravi
8-2-2018 13:43 I shuravi
quote:
Originally posted by Piligrimus:

Миша, ёк.бабай!!! Ответил в личку )))

Он уже давно ёк , шайтан некрасивый. Отар Бахтырлар теперь за него. Да продлит Всевышний его годы и подарит новый халат. Савсем шуть шуть Масква биль, ти какраз Масква не биль. Я как с Гуанджовчины вернусь опять тебе в личка писать буду.
I shuravi
8-2-2018 13:56 I shuravi
Новичков прошу не напрягаться от непоняток. Каким то невообразимым образом эта тема привлекла внимание старожил охотничьей ганз тусовки.Видимо у ТС лёгкая рука.
novi4e4ek
8-2-2018 20:54 novi4e4ek
А никто и не напрягается)))
novi4e4ek
8-2-2018 20:58 novi4e4ek
quote:
Изначально написано ocd:
За лапы ворон сейчас ничего нет,по крайней мере у нас. Ворона умная ,хрен подпустит и хрен подлетит , Приезжайте к нам , шашлык ,машлык ,тарелки ,марелки .

Обязательно приеду, может и не на шашлык, а так ... руку пожать да познакомится

I shuravi
8-2-2018 21:19 I shuravi
сейчас смотрят эту тему : FIN981
И этот тут )))) Тс точно тему наворожил.......
Пэн Дэхуай
19-2-2018 11:54 Пэн Дэхуай
Тема актуальна ?
ocd
19-2-2018 17:06 ocd
Конечно актуальна. Есть предложение?

edit log

зак16
19-2-2018 19:06 зак16
quote:

Гм... не в сезон, честно говоря, не пробовал. Но полагаю, что если обратиться за путёвкой на отстрел вороны, то должны дать. Как и на волка, круглый год на ворону охота разрешена.
Было время, за вороньи лапки патрон вдавали. Но это очень давно было, сейчас, ясен пень, нет.

Привет из Марий-Эл и Татарстана!
нет,не дадут не в сезон на ворону так же как и на волка,не в сезон такие санпутевки оформляются только на госегерей!

Пэн Дэхуай
20-2-2018 00:17 Пэн Дэхуай
quote:

Есть предложение?

Скорее спрос.
ocd
20-2-2018 21:03 ocd
quote:
Скорее спрос.

Спрашивайте,за спрос денег не берут.

edit log

Kombat77
20-2-2018 22:34 Kombat77
Если топикстартер не против, отпишусь в его теме. Я тоже начинающий, хотелось бы влится в коллектив и вместе охотить. Собаки у меня нет, но желания море)))) сам из новой Москвы, Кашира рядом)
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7