Guns.ru Talks
На охоту
Ступино, Озёры, Кашира ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
ocd
26-1-2018 22:56 ocd
Я Вас не понимаю,Вы охотники только на вольерного зверя,и несколько постов назад Все говорили как хорошо встретиться и познакомиться ,и когда говорят да , давайте соберёмся ,начинается,подайте зверя не отходя от машины,и шашлык что бы готовый был.
bogachevAN
27-1-2018 09:07 bogachevAN
Я понял! Познакомиться, мангал и все вытекающие последствия это новая форма борьбы с нами, с охотниками, это происки защитников живой природы, зеленых... Ибо ни один охотнадзор и рыбнадзор не спасли столько зверей и рыбы, сколько спасла их водка... Остерегайтесь этих людей, это заговор)))
marus
27-1-2018 09:26 marus
quote:
Originally posted by ocd:

Все говорили как хорошо встретиться и познакомиться ,и когда говорят да , давайте соберёмся ,начинается

Что еще раз доказало-разные мы все.и нравится всем в охоте и жизни-разное.Ищите родственную душу
I shuravi
27-1-2018 14:16 I shuravi
quote:
Изначально написано ocd:
Я Вас не понимаю,Вы охотники только на вольерного зверя,и несколько постов назад Все говорили как хорошо встретиться и познакомиться ,и когда говорят да , давайте соберёмся ,начинается,подайте зверя не отходя от машины,и шашлык что бы готовый был.

Такие вылазки не спонтанно происходят а планируются заблаговременно. У всех семьи и полно дел. Какие мы охотники , Вам судить рановато.
Далее: про организацию охоты от балды. В стиле рванём в поля и будь что будет , это туризм а не охота. Без бонитировки угодий только нубы в них суются.

edit log

I shuravi
27-1-2018 14:19 I shuravi
quote:
Originally posted by bogachevAN:

Я понял! Познакомиться

Наиважнейшее в создании коллектива. Все известные мне попытки пойти от противного , в стиле разведка боем , ничем хорошим не закончились.
ocd
27-1-2018 20:00 ocd
quote:
Originally posted by I shuravi:

Какие мы охотники , Вам судить рановато.

Я прошу прощения за своё высказывание,я с точки охотничьей ,да и с моей новичёк"сопляк",стаж только с прошлого года,отступлюсь немного ( меня зять подсадил на охоту,а сам помер перед новым годом) ,теперь приходиться самому всё постигать. А по поводу не изезженных полей,так пока там не побродишь и не узнаешь есть ,что там или нет. Сегодня я опоздал с полем где в прошлые выходные поднял зайку.,До меня уже прокатились и следы зайчьи были с избытком. Ну что же теперь поделать,поэтому и на форуме хотелось единомышленников найти,есть друзья которые купили по ружью и хранят теперь только в сейфе,есть друзья моей семьи старые охотники ,но им лет за 60++ ,которые выходят в поле на голубей пострелять,. Так что друзья может вместе будем осваивать просторы нашей страны. Я не напрашиваюсь,вроде у самого что то получается.
I shuravi
27-1-2018 20:33 I shuravi
quote:
Originally posted by ocd:

А по поводу не изезженных полей,так пока там не побродишь и не узнаешь есть ,что там или нет.

Бонитет Вам в помощ.
ocd
27-1-2018 21:10 ocd
quote:
Бонитет Вам в помощ.

Я прошу прощения за невежество ,это что.
I shuravi
27-1-2018 21:38 I shuravi
"Разведданные" по охотничьему участку. Покупаются за бутылку водки у местных охотников или за бутылку коньяка в конторе охотобщества. Проводится самостоятельно в сезон.

edit log

ocd
27-1-2018 22:41 ocd
Как у Вас всё просто,здесь давно коньяком уже не всё меряется, наши охотоведы давно не делятся своими угодиями.
I shuravi
27-1-2018 23:19 I shuravi
Тогда смотрите какие поля истоптаны собаками , это бесплатно. А гончатники лучше всех знают где косой сидит.
Кот из Камышей
5-2-2018 18:13 Кот из Камышей
Только к самим гончатникам не обращайся.Они "варягам"ничего не скахут и не покажут.И коньяком не всё меряется.У нас своих обормотов хватает,не хватало ещё чужакам путь показывать.
localresident
5-2-2018 23:20 localresident
И коньяком не всё меряется.
Да, многие обормоты любят наличность...
ocd
6-2-2018 11:54 ocd
quote:
И коньяком не всё меряется.У нас своих обормотов хватает,не хватало ещё чужакам путь показывать.

Коньячёк я и сам употреблю,уважаю хороший напиток.Сами Вы ОБОРМОТ и места Ваши "промысловые" мне не надо показывать ,я и сам вижу где скопление охотников на квадратный метр зашкаливает, смотришь иной раз и охуе..ваешь,одни приехали ,потоптались,уехали,следом уже колонна стоит на очереди на потоптаться на уазиках ,снегоходах,прям по полю.
У меня есть машина и ноги ,приехал ,посмотрел есть следы ,нет,поехал в другое место,предпочитаю те места где ещё не ступала нога "промысловика". Заодно прогулка не плохая получается,всё в удовольствие.
Так что нам Ваши места и без надобности.

edit log

localresident
6-2-2018 14:36 localresident
quote:
Изначально написано ocd:

Коньячёк я и сам употреблю,уважаю хороший напиток.Сами Вы ОБОРМОТ и места Ваши "промысловые" мне не надо показывать ,я и сам вижу где скопление охотников на квадратный метр зашкаливает, смотришь иной раз и охуе..ваешь,одни приехали ,потоптались,уехали,следом уже колонна стоит на очереди на потоптаться на уазиках ,снегоходах,прям по полю.
У меня есть машина и ноги ,приехал ,посмотрел есть следы ,нет,поехал в другое место,предпочитаю те места где ещё не ступала нога "промысловика". Заодно прогулка не плохая получается,всё в удовольствие.

localresident
6-2-2018 14:37 localresident
quote:
Изначально написано ocd:

Поддерживаю!

novi4e4ek
6-2-2018 16:16 novi4e4ek
с удовольствием пострелял бы по тарелочкам...
Piligrimus
7-2-2018 00:32 Piligrimus
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

с удовольствием пострелял бы по тарелочкам...

Совсем уважением, но...
Вот чего не могу понять, так это стрельбы по тарелочкам. Это ж выходит патрон просто так сжигать. Всё равно что деньги на ветер бросать.
Нет, не пойму этого.
Зачем по тарелочкам, когда скоро вальдшнеп потянет и селезень прилетит?
Зачем по тарелочкам, когда тетерева можно на чучелках либо на лунках?
Зачем по тарелочкам, когда можно полезным делом заняться - ворон поистреблять???
Неужели не жалко патрон сжигать просто так, из чистого озорства?

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Кот из Камышей
7-2-2018 11:09 Кот из Камышей
quote:
Изначально написано ocd:

А вот обормотом меня обзывать не надо.Хлопотно это.Приедешь за путёвкой и разрешением,а я тебе от ворот прврот.Ехай тогда в Ступино.Зайца у нас катастрофически мало,никак поголовье не восстановим.Лисы хватает.А где скопленя охотников,ещё не значит,что там зверь зверь есть.Заяц сейчас в поле практически не бывает,больше по дачам и огородам шарится.Если в поле трава выше человеческого роста,ясно,что там жрать нечего.А ты правильно делаешь.Где есть следы "охотников",да особенно много значмт нечего твм делать.Когда приезжают по 5-6 человек,на куче машин,сразу ясно,что за охотники.Путёвку берут на день,да ещё в обед,что можно за 3-4 часа увидеть.Цирк,а не охота!

ocd
7-2-2018 12:16 ocd
Ладно,ладно я обормот, ,а хлопоты вся наша жизнь, за что не возьмись.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7