Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!)
sergwolf000
16-11-2017 15:33 sergwolf000
первое сообщение в теме:
Собираю коллектив на загонные охоты без опыта охот из Москвы и Московской области.
Критерии следующие:
1. Нет опыта вообще никакого или он минимален... Всех имеющих слишком большой опыт - отсеиваем.
2. Иметь чувство юмора и уметь смеяться над самим собой и не боятся выглядеть глупо.
2. Возраст значения не имеет.
3. Не дурак.
3. Без проблем с алкоголем - все умеренно. (трезвенники отсеиваются, ибо как сказал А.П.Чехов: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он." Хотя может сказал и не он, но все приписывают именно ему...)
4. Да, чуть не забыл - надо иметь ружье...

В общем все обсуждаемо... обсуждаем, берем и едем.
Зачем, мне это надо и остальным? Да просто надоело ждать мест в сформированных "серьезных" охотколлективах, сидя на скамейке запасных и ждать - может кто откажется, тогда типа возьмут тебя... Или соответствовать каким-нить дурацким критериям типа - "берем тех, кому за сорок..." или "10 летний опыт охот...".

P.S. Чувствую меня сейчас пнут под зад...

sergwolf000
23-11-2017 22:50 sergwolf000
Кто не в вацапе, отписываемся по старинке - СМС и личка.
sergwolf000
24-11-2017 19:03 sergwolf000
Приветствую!
Завтра все в силе. Встреча в 9.00.
Кто едет отписываем в личку.
Максим@79
24-11-2017 21:41 Максим@79
скинь в личку, кудой ехать!
sergey89161768889
24-11-2017 22:00 sergey89161768889
Классные у вас организационные мероприятия и коллектив. Ну и удачи Вам, а она вам понадобится😉

edit log

Yassen
25-11-2017 20:21 Yassen
Не томите, расскажите уже, чем всё закончилось
И что решили с зайцем?
Holy.Cistite
25-11-2017 20:23 Holy.Cistite
quote:
Изначально написано Yassen:
Не томите, расскажите уже, чем всё закончилось
И что решили с зайцем?

Может еще не закончилось. ) Тоже жду рассказов

Терик
25-11-2017 20:48 Терик
Надо в ватсапе поглядеть )
kvasil
25-11-2017 21:16 kvasil
Ой я сейчас расскажу...
kvasil
25-11-2017 21:59 kvasil
Да все нормально было, загон1: при растановке номеров егерь увидел что зверь вышел буквально перед нами, приняли решение не терять время здесь и переместились на другой участок. Встали,загон большой, загонщики с собаками добросовестно отработали и выгнали на несколько номеров две коровы.Уговор был коров не бьем. Ребята молодцы, рука не дрогнула, хотя позировали они метрах в 15-20. Ну а крайний загон после 15-00,начинало темнеть, хороший, большой, но везенья нам не хватило. Организация хорошая, от Москвы недалеко, зверь есть, вышки есть, кабан на кормушку ходит. Загонщики отработали добросовестно.Команда молодцы,пересеклись с транспортом, познакомились,все адекватные.Немного нехватило везения, но никто не расстроился. Повезет в следующий раз.Всем спасибо за участие, и до новых встреч.
dyshman69
26-11-2017 11:33 dyshman69
Команде респект. Хоть и в пустую, но время провели с пользой.
Runjero
26-11-2017 12:19 Runjero
quote:
Изначально написано kvasil:
Да все нормально было, загон1: при растановке номеров егерь увидел что зверь вышел буквально перед нами, приняли решение не терять время здесь и переместились на другой участок. Встали,загон большой, загонщики с собаками добросовестно отработали и выгнали на несколько номеров две коровы.Уговор был коров не бьем. Ребята молодцы, рука не дрогнула, хотя позировали они метрах в 15-20. Ну а крайний загон после 15-00,начинало темнеть, хороший, большой, но везенья нам не хватило. Организация хорошая, от Москвы недалеко, зверь есть, вышки есть, кабан на кормушку ходит. Загонщики отработали добросовестно.Команда молодцы,пересеклись с транспортом, познакомились,все адекватные.Немного нехватило везения, но никто не расстроился. Повезет в следующий раз.Всем спасибо за участие, и до новых встреч.

Я глупый вопрос задам. Лося с рогами сами члены команды видели, или прогулялись по лесу, а зверь вот вот вот прям сейчас был, да перед загоном ушел на дальний кордон? Ведь организация сейчас во многих местах хорошая, но часто вопрос в том, что мероприятие, которое организовывают и проводят не совсем то, что ожидают приехавшие охотники.

Yassen
26-11-2017 12:51 Yassen
Тут будет уместно спросить, сколько организаторы в итоге запросили денег, за обслуживание
без трофея в загоне.
kvasil
26-11-2017 13:40 kvasil
Как и договаривались 2 рубля с нося перед инструктажом.Гоняли целый день.Загонщиков было человек 8 минимум.Более никаких затрат.Было предложение остаться на вышку,но все были без ночных приборов.

edit log

misha-bmw
26-11-2017 15:36 misha-bmw
2рубля вроде и не много, но в итоге гоняли то пустоту, при этом больше 20 подняли! сколько охотников то было? хотя наверное везде так...
Максим@79
26-11-2017 16:10 Максим@79
Да само-собой ниочём, причём АБСОЛЮТНО всегда! И нам всем настоятельно рекомендую из дома даже не пробовать выходить, тем более за город, тем более в лес, и тем более с оружием. Делать там абсолютно не*уй!)

edit log

Максим@79
26-11-2017 16:13 Максим@79
quote:
Originally posted by misha-bmw:

при этом больше 20 подняли!

Серьёзно? Сами видели количество участников?
quote:

сколько охотников то было?

)))))))))
Yassen
26-11-2017 16:15 Yassen
Для первого опыта, по мне - так годится. Все молодцы -
организатор, что не побоялся, участники, что собрались и не сплоховали.
Ну а что лося не взяли - это бывает с любыми коллективами.
Смех
26-11-2017 17:52 Смех
Считать чужие деньги - плохо. Молодцы парни что собрались и съездили. Так же лет 7 назад начинали, пока не собрали костяк команды и не нашли нашего места, где нас ждут на охоту.
misha-bmw
26-11-2017 22:27 misha-bmw
чужие деньги чего считать? тоже езжу на загоны, был зверь или не было за загоны оплати! как выше написал, так видимо везде. хотя и егеря по своему правы
sergwolf000
26-11-2017 23:25 sergwolf000
Если найдете место, где за загоны егеря не берут - встану в очередь... 3,5 загона обошлись 18 тысяч. Первый загон - при расстановке нашли совсем свежий выходной след, которого еще утром при обрезке не было. Сразу собрали и пошли на второй загон, потом третий и четвертый. А могли бы прогнать и у бить часа полтора времени - промариновать немного москвичей..
sergwolf000
26-11-2017 23:48 sergwolf000
По поводу 2 декабря на лису и зайца все в силе. В Раменском районе. Вернулся только оттуда. С камрадом из местных осматривали перспективные места загонов. Следов лисы полно, зайчих нет - на лежках отсиживается пока. Надо чтоб не менее 10 человек было - 5 гонят, 5 на номерах. После каждого загона меняемся местами. Каждому придется пройти не менее 5 км. Сделаем 3-6 загонов, как получится и на сколько сил хватит.
Предлагаю так. Документы мне скинуло 10 человек, собираю по 1000 руб за путевку до четверга и доки, кто не прислал. Четверг, пятница - еду, беру путевки на всех. Если менее 10 человек набирается до четверга или что по путевкам не срастается, то отбой и собранные деньги отсылаю обратно. Могу и я на всех сразу взять сам на свои, но как это бывает - у одних плоскостопие случается, а у других живот заболит. 1000 руб за путевку -это гарантия, что плоскостопие к субботе не разовьется, а в пятницу все будут следить за тем что едят и сколько пьют... Куда перекинуть тыщу - пишите в личку, кто еще не в ватцапе или у кого его нет.
Evgeniy Vinogradov
27-11-2017 08:03 Evgeniy Vinogradov
sergwolf000, обратись к Олегу (Охот40). Если хотите результативных охот, поезжайте в Ярославскую обл. Брейтовский район - максимальное скопление лосей! Учитесь на ошибках старших. Большинство с Ганзы начинали так же как вы. Со временем отсеиваются не нужные люди и хозяйства куда лучше не ездить.
Сергей1977
27-11-2017 10:42 Сергей1977
2 рубля средняя цена за обслуживание. Зверя видели, сделали как хотели. Молодцы, с началом.
H2SO4
27-11-2017 11:21 H2SO4
quote:
Изначально написано Evgeniy Vinogradov:
sergwolf000, обратись к Олегу (Охот40). Если хотите результативных охот, поезжайте в Ярославскую обл. Брейтовский район - максимальное скопление лосей! Учитесь на ошибках старших. Большинство с Ганзы начинали так же как вы. Со временем отсеиваются не нужные люди и хозяйства куда лучше не ездить.

Вот, полностью поддерживаю!

Смех
27-11-2017 11:23 Смех
quote:
Originally posted by sergwolf000:

Если найдете место, где за загоны егеря не берут - встану в очередь... 3,5 загона обошлись 18 тысяч. Первый загон - при расстановке нашли совсем свежий выходной след, которого еще утром при обрезке не было. Сразу собрали и пошли на второй загон, потом третий и четвертый. А могли бы прогнать и у бить часа полтора времени - промариновать немного москвичей..

Поверь - есть такие места, но кто же сдаст то. Цену за обслугу включают в стоимость трофея. Нет зверя - нет денег, но в таких местах есть обычно штраф за промах.
Evgeniy Vinogradov
27-11-2017 12:31 Evgeniy Vinogradov
quote:
Originally posted by Смех:

Поверь - есть такие места, но кто же сдаст то.

Привожу пример. Более 3-х лет назад шеф купил (взял в аренду) охотхозяйство. Сначала у всех энтузиазм пёр из всех щелей - лицензию купим и сами охотимся, сами загоняем, сами готовим, сами ремонтируем и т.д. по списку. Хватило на один сезон! Все же приезжают на охоту отдохнуть, пообщаться с друзьями. Теперь платим за всё! Не хочешь в загон идти, нанимаем местных - 1 т.р. загонщику в день. Хочешь кушать, скинулись и вместе приготовили. Платим за проживание и за баню (которую в том году сожгли, шеф построил новую), свет, тепло, газ - за сезон много набегает.
VOERE 30-06
27-11-2017 13:42 VOERE 30-06
quote:

при этом больше 20 подняли

и это на 8 загонщиков..
чтоб вы так жили...
sergwolf000
27-11-2017 13:50 sergwolf000
Спасибо за предложения... У людей разный достаток и опыт. Будем организовать охоты как от простых до сложных, как от дешевых до денежных. Собираю людей, кому просто в кайф в лес попасть из Москвы. Мне просто интересно... Конкретно нет задачи сбить в кучу 10 человек, а остальным отворот поворот или по остаточному принципу. Приглашать буду всех желающих!
sergwolf000
27-11-2017 13:59 sergwolf000
quote:
Изначально написано VOERE 30-06:

и это на 8 загонщиков..
чтоб вы так жили...

Я сам троль 80 уровня... на троллинг 20 уровня не ведусь...:-)

VOERE 30-06
27-11-2017 14:00 VOERE 30-06
quote:

просто в кайф в лес попасть из Москвы

Вот, я про тоже. 2тыр ваще не жалко, даже за проогулку.
Теперь опыт есть, есть теперь с чем сравнивать.
sergwolf000
27-11-2017 14:04 sergwolf000
quote:

Вот, я про тоже. 2тыр ваще не жалко, даже за проогулку.
Теперь опыт есть, есть теперь с чем сравнивать.

В точку! Пригласите нас, мы сравним...

VOERE 30-06
27-11-2017 14:28 VOERE 30-06
было бы куда. а так согласен, прямая вам дорога в ярославскую. там и зверя в разы больше
VOERE 30-06
27-11-2017 14:29 VOERE 30-06
quote:

Я сам троль 80 уровня... на троллинг 20 уровня не ведусь...:-)

это к чему было сказано?
new55bdc
27-11-2017 15:14 new55bdc
quote:
Изначально написано sergwolf000:
Информация такая.
2 декабря в субботу организовываем загон на зайца, лису. Гоняем сами по очереди в загоне. После загонов "притираемся" друг к другу. Раменский район. За неделю я выезжаю, смотрим с камрадом местность, следы, если есть снег. До этого прошу всех отписавшихся определиться, определившихся выслать мне копии охотбилета и копию Рохи. Я попробую сразу на всех взять лицензии в Москве. Деньги по факту, в случае получения мной лицензий. Почта в контактах.
В случае успеха мероприятия, экстренно начинаем прорабатывать варианты охоты на лося, чтоб сгонять до НГ.

Здравствуйте,
еще места есть?
Спасибо

new55bdc
27-11-2017 15:23 new55bdc
Здравствуйте,
если на 2 декабря ещё есть места, то мы готовы.) Нас двое.
Спасибо

edit log

sergwolf000
27-11-2017 15:35 sergwolf000
quote:

это к чему было сказано?

Это юмор...

sergwolf000
27-11-2017 15:36 sergwolf000
Берем всех желающих - чем больше народу, тем продуктивней загон будет...
Отписал в личку.

edit log

marus
27-11-2017 15:46 marus
quote:
Изначально написано Evgeniy Vinogradov:

Не обращайтесь никому.делайте свои охоты.получите и опыт и непередаваемое удовольствие ,пускай и через все перепитии

marus
27-11-2017 15:58 marus
И поменьше здесь писать
Потому как на КП-поепать не дадут,зато советами замучают
misha-bmw
27-11-2017 16:10 misha-bmw
quote:

и это на 8 загонщиков..
чтоб вы так жили...

вы не передёргивайте! это было написано про саму систему сборов, есть зверь или нет, плати, и сам так же охочусь, потому и написал!

Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 4 )