Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...1920212223242526
Автор
Тема: Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!)
sergwolf000
16-11-2017 15:33 sergwolf000 первое сообщение в теме:
Собираю коллектив на загонные охоты без опыта охот из Москвы и Московской области.
Критерии следующие:
1. Нет опыта вообще никакого или он минимален... Всех имеющих слишком большой опыт - отсеиваем.
2. Иметь чувство юмора и уметь смеяться над самим собой и не боятся выглядеть глупо.
2. Возраст значения не имеет.
3. Не дурак.
3. Без проблем с алкоголем - все умеренно. (трезвенники отсеиваются, ибо как сказал А.П.Чехов: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он." Хотя может сказал и не он, но все приписывают именно ему...)
4. Да, чуть не забыл - надо иметь ружье...

В общем все обсуждаемо... обсуждаем, берем и едем.
Зачем, мне это надо и остальным? Да просто надоело ждать мест в сформированных "серьезных" охотколлективах, сидя на скамейке запасных и ждать - может кто откажется, тогда типа возьмут тебя... Или соответствовать каким-нить дурацким критериям типа - "берем тех, кому за сорок..." или "10 летний опыт охот...".

P.S. Чувствую меня сейчас пнут под зад...

AlexMazy
10-10-2019 11:54 AlexMazy
quote:
Изначально написано sergwolf000:

Везет... я тоиже мечтаю жить в лесу срели лосей и кабанов...

Не вижу преград. Стройте, как и я, дом в Кольчугино. Угодья за калиткой начинаются...

AlexMazy
10-10-2019 12:01 AlexMazy
Как раз открывались в этом году у меня в 5км. Бычка взяли. С кабаном пока не очень. Пару лет подождать надобно.
Free Spirit
10-10-2019 12:03 Free Spirit
quote:
Originally posted by AlexMazy:

Бычка взяли. С кабаном пока не очень.

Тогда уж лучше в Беларусь, и кабаны, и лоси, и косули, и девушки не такие меркантильные, как здесь!))
НИКОЛА772
10-10-2019 20:50 НИКОЛА772
А Тверской области не кто не планирует охоту? А то я бы присоединился.
Borion
10-10-2019 21:04 Borion
quote:
Изначально написано dimeras:
Был несколько раз в Бисерово и Кузьминках
Больше нравится Бисерово!

А мне наоборот. Во-первых, в Бисерово надо рано утром ехать, иначе придется долго в пробке стоять. Поэтому с точки зрения жителей Москвы Кузьминки более универсальный вариант. Во-вторых, парковка на территории в Кузьминках бесплатная, а в Бисерово бесплатная только за забором. В-третьих, на стрелковых местах в Бисерово кроме рамки ничего нет, даже пачку патронов поставить негде (спортсменам-то все равно - они в жилетах стреляют). Но в Бисерово большой плюс, что есть тир 300 м и можно нарезное пристреливать за вменяемые деньги.

P.S.: Можно и в эти выходные поехать, в принципе. Для знакомства-то.

edit log

sergwolf000
10-10-2019 21:50 sergwolf000
Мы в Бисерово гоняем иногда... но сейчас сезон по копытам, жаль выходной тратить на стенд. Предложение по охоте в эту субботу в силе до завтрашнего обеда...
sergwolf000
11-10-2019 18:13 sergwolf000
То все на охоту рвутся, то никому не надо. Диван коварен... Хорошо, как созреете - пишите в личку, новичкам всегда зеленый свет. На ганзе обитаю не часто, а сейчас в сезон тем более, но увижу - отвечу, обязательно что-нить придумаем!
Borion
11-10-2019 19:55 Borion
А вы готовы поставить человека на номер сразу, первый раз его увидев? С моей точки зрения мало информации по приглашению, чтобы поехать не думая. Как минимум, было бы неплохо знать на кого загон, одним днем или с ночевкой, что по деньгам выходит на человека.
Вильямыч
11-10-2019 21:26 Вильямыч
quote:
Изначально написано Borion:
А вы готовы поставить человека на номер сразу, первый раз его увидев? С моей точки зрения мало информации по приглашению, чтобы поехать не думая. Как минимум, было бы неплохо знать на кого загон, одним днем или с ночевкой, что по деньгам выходит на человека.

Подпишусь под вопросами заданными Выше. В принцин готов взять и поехать, как только будет конкретика. На загонной охоте был всего один раз. В этом году приобрёл карабин, немного пострелял в тире, теперь не терпится его «выгулять» на природе.

бобр 88
11-10-2019 21:48 бобр 88
Коллеги,цена вопроса: обслуживание от 1500 с человека,лось всреднем от 55 тр иногда доорооже,а насчёт новичков скажу проще,все когдато начинали,главное соблюдать технику безопасности и внимательно слушать инструктаж,если что-то непонятно то нестесняться а спросить ещё раз и самое главное это нормально себя вести в коллективе.
Borion
11-10-2019 22:21 Borion
Это понятно, но "от 1500" это и 1500, и 3000-5000 р. может быть. А по цене трофея на человека многое зависит от количества участников. Очевидно, что на 10 человек и на 20 разница будет отличаться в два раза. А если разрешение на добычу не одно будет? В итоге, разброс получается довольно большой. Поэтому и хочется понимать реальные расходы на предлагаемый выезд.
Gennka
11-10-2019 22:23 Gennka
В Торжке (Тверская) можно будет организовать, сегодня созванивались. Лось большой- 60 тыр. и по 1 руб. с носа загонщикам. Охота одним днем, че тут ехать.... Сам командовать парадом не буду, но присоединюсь, бо от моей заимки не так далеко. И это, только не на 1.11 едем в другое хоз-во.
НИКОЛА772
12-10-2019 21:48 НИКОЛА772
Готов тоже присоединиться к охоте в Торжке.
Triestes
12-10-2019 21:54 Triestes
Тоже могу присоедениться в Торжке одним днем.
Gennka
13-10-2019 00:28 Gennka
Из П.М. Кто возьмется командовать парадом? одному бы кому-то определиться, ему и дам координаты, а то раздрай получится.
sergwolf000
13-10-2019 19:28 sergwolf000
quote:
Изначально написано Borion:

У нас 150 примерно человек и всех когда-то я вижу первый раз... средний чек за выезд 10-15 рублей. Охоты обычно 1 днем - каждую субботу... Загоны на лося. К дуракам не катаемся, едем туда где к нам лояльно относятся, а не имеют во все места за каждый чих. Если будут места или недобор - буду сюда закидывать удочки. Своего рода грин-карта в мир охоты для начинающих. Но красивого приглашения в виде открытки не ждите - охоты все по себестоимости и никто у нас не на ком не зарабатывает, денег на открытки нету... В начале темы все написано, в т.ч. требования к кандидатам, но основное требование - человеком надо быть не только в физиологической плане...

sergwolf000
13-10-2019 19:32 sergwolf000
quote:
Изначально написано Gennka:
Из П.М. Кто возьмется командовать парадом? одному бы кому-то определиться, ему и дам координаты, а то раздрай получится.

Если сам не возмешься, тема умрет... это из практики.

AlexMazy
13-10-2019 22:06 AlexMazy
Как скатались в субботу в Кольчугино?
Кожинское или другое?
Gennka
13-10-2019 22:16 Gennka
quote:
Если сам не возмешься

Один раз уже брался. Обещались поехать человек 12, в Удомлю, Тверской. Лось при условии добычи, любой- 40 тыр. и больше ни чего. В результате, приехал я один, чтоб людей не подводить, добыли лося- быка, 5-ть отростков, все местные охотники были, лицензию закрыли, сколько возьмешь спросили? Забрал половину за 20 тыр. Зато после фоток, на следующий выходной ломилось чел. 20-ть, лось был добыт, но очень не приятный осадок от незнакомых парней, которые нажравшись до упаду устроили меж собой потасовку, остался. Больше не берусь.
И еще, чтобы быть "главнокомандующим", надо иметь своих двух-трех человек, чтобы отстоять свое мнение и "вежливо" послать к бабушке явно невменяемых или не адекватных. Так как наша команда планирует на 01.11 в другое место, ни кто не хочет менять планы. А вот после, вполне может быть и сюда поедем.
Еще есть возможность с собаками, то же в Тверской. Реальная добыча, по вашему выбору, но дорого сцука, наматывают там все власть имущие на эту бумагу, а лично владельцу зверовых лаек и не такому уж и маленькому человеку в этом "хоз-ве" перепадает всего 15 тыр. из 75.Опять же, не поймали, ничего не платится.

edit log

sergwolf000
14-10-2019 08:56 sergwolf000
Не знаю... люди все конечно разные. Все находят свой интерес. Кто-то вообще на загонные охоты не катается. Но чтоб потасовки были - не помню такого...
quote:
[B][/B]

всего страниц: 26 : 123...1920212223242526

Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 22 )