Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!)
sergwolf000
16-11-2017 15:33 sergwolf000
первое сообщение в теме:
Собираю коллектив на загонные охоты без опыта охот из Москвы и Московской области.
Критерии следующие:
1. Нет опыта вообще никакого или он минимален... Всех имеющих слишком большой опыт - отсеиваем.
2. Иметь чувство юмора и уметь смеяться над самим собой и не боятся выглядеть глупо.
2. Возраст значения не имеет.
3. Не дурак.
3. Без проблем с алкоголем - все умеренно. (трезвенники отсеиваются, ибо как сказал А.П.Чехов: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он." Хотя может сказал и не он, но все приписывают именно ему...)
4. Да, чуть не забыл - надо иметь ружье...

В общем все обсуждаемо... обсуждаем, берем и едем.
Зачем, мне это надо и остальным? Да просто надоело ждать мест в сформированных "серьезных" охотколлективах, сидя на скамейке запасных и ждать - может кто откажется, тогда типа возьмут тебя... Или соответствовать каким-нить дурацким критериям типа - "берем тех, кому за сорок..." или "10 летний опыт охот...".

P.S. Чувствую меня сейчас пнут под зад...

Mal_ter
16-10-2019 19:49 Mal_ter
Жаль только господин Соколов по теме ничего не толкает, ну а вообще я почитал его изречения , умничка, ага.
НИКОЛА772
16-10-2019 19:58 НИКОЛА772
А продолжу новости про Торжок ждать. Надеюсь соберёмся хорошим коллективом.
Borion
16-10-2019 20:04 Borion
А сколько человек уже готово в Торжок поехать, если не секрет?
sergwolf000
16-10-2019 20:11 sergwolf000
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

Люди разные - последствия бардака одинаковые:
Вв коллективе Азарова на одной из охот был застрелен соучастником мероприятия сам орг коллектива Н.П.Азаров
К нам пришли двое из того коллектива. Знаем в деталях всё следствие до мелочей.
А тоже когда-то раздували штат до ахулиарда участников, пока лично не столкнулись с подобными вопросами правил ТБ и их исполнения.

За неимением времени буду краток:
1. У нас нет штата.
2. Стукачество не поощряется.
3. Дело не в ТБ обычно, а в голове, поэтому дураков не держим.
4. К тем кто сильно любит ТБ присматриваемся - параноики с оружием опасны...

edit log

НИКОЛА772
16-10-2019 20:40 НИКОЛА772
quote:
Изначально написано Borion:
А сколько человек уже готово в Торжок поехать, если не секрет?

Я готов

Mal_ter
16-10-2019 20:44 Mal_ter
Я б тоже в Торжок с удовольствием, если пригласят . А кто выбирает кандидатуры?) Борион, Вы? Борион, Вы наверно с Соколовым тут главный?
fundukoff
16-10-2019 21:12 fundukoff
Так а если я не из Москвы, можно с вами? Что за привычка, создать тему и игнорировать. Беспредел.
Sergey_16V
16-10-2019 21:17 Sergey_16V
quote:

Вы правда считаете, что среди здесь присутствующих многие на охоту в Sitka ездят?

В этом коллективе дресс-код. Все в Sitka, как Путин.
Sergey_16V
16-10-2019 21:21 Sergey_16V
quote:
Изначально написано Mal_ter:
Ребят, а как к вам попасть? Был на загоне 1 раз, ничего не понял. Походил, постоял, еще походил, подождал, приехала добыча, и потом домой. Хотелось бы попробовать более осмысленно. Может посоветуете? И что за оружие брать нужно? Пря вот очень хочется радости и хорошей компании.
Если не спать на номере, то можно увидеть больше и даже!!! добыть дичь.

СОКОЛОВ
16-10-2019 21:24 СОКОЛОВ
quote:

Подскажите, пожалуйста, опираясь на Ваш опыт, в горке ж зимой холодно? Что одеваете?

Если лень искать статьи по снаряге и экипировке , то даже на этом сайте есть множество повествований.
Что такое термобельё, какое оно бывает, ( тепло или влого то да сё), что такое первый слой, второй, и так далее.
По своему опыту могу подсказать что охоты как и другие мероприятия по своей сути различны. Надо внимательно подходить к понятиям применения снаряги в статике или динамике. Например если указывает продавец или производитель, что сапоги до минус 30 градусов - лучше осведомиться в статике ли, тоесть в движении, когда от вас пар как от паровоза или же в динамике, когда вы на вышке караулите зверя без движения и дышите раз в час...
Аспектов и нюансов различное множество. И эта ( да и не только эта) тема наиболее увлекательна на общих мероприятиях и в многочасовом пути до места проведения.
Поэтому в данном разделе всё же правильнее не сильно далеко отступать от названия темы...
з.ы. И ( шопотом, пока никто не слышит) - горки тоже разные: у меня для летней рыбалки горка из простой брезентухи, а для весны и осени не холодной- горка с флисовой подкладкой.

edit log

СОКОЛОВ
16-10-2019 21:31 СОКОЛОВ
quote:

Комплексы? Чем не понравился вопрос?

quote:

Ну если вы считаете, что это у меня проявление комплексов (каких, кстати?), тогда я буду считать, что у вас это понты.

Вы ещё не знакомы и не встретились, а уже искрите...
СОКОЛОВ
16-10-2019 21:38 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано fundukoff:
Так а если я не из Москвы, можно с вами? Что за привычка, создать тему и игнорировать. Беспредел.

смотря у кого вы спрашиваете: если у аффтара темы - он пару страниц назад всё популярно в который раз повествовал.

edit log

Borion
16-10-2019 21:48 Borion
quote:

Мне кажется, важнее куда вы готовы ездить, чем откуда.

quote:

Лично для меня это как раз-таки показатель того, что очень полезно предварительное знакомство, чтобы знать, с кем предстоит в коллективе быть. Или наоборот, с кем лучше не быть.

fundukoff
16-10-2019 21:51 fundukoff
Мне бы на охоту с коллективом. А то всё один. Друзья не интересуются охотой. А у ребят здесь, говорят, весело. Праздника хочется.
Mal_ter
16-10-2019 22:09 Mal_ter
quote:

А вот и верно! Покой надо беречь друг друга.

Mal_ter
16-10-2019 22:15 Mal_ter
quote:

Если лень искать статьи по снаряге и экипировке , то даже на этом сайте есть множество повествований.
Что такое термобельё, какое оно бывает, ( тепло или влого то да сё), что такое первый слой, второй, и так далее.
По своему опыту могу подсказать что охоты как и другие мероприятия по своей сути различны. Надо внимательно подходить к понятиям применения снаряги в статике или динамике. Например если указывает продавец или производитель, что сапоги до минус 30 градусов - лучше осведомиться в статике ли, тоесть в движении, когда от вас пар как от паровоза или же в динамике, когда вы на вышке караулите зверя без движения и дышите раз в час...
Аспектов и нюансов различное множество. И эта ( да и не только эта) тема наиболее увлекательна на общих мероприятиях и в многочасовом пути до места проведения.
Поэтому в данном разделе всё же правильнее не сильно далеко отступать от названия темы...

Спасибо за очень исчерпывающий ответ! Это все давно прочитано, и для ходовой охоты до -10 полный комплект. Термотрусов не хватает только) но с зимой на постоять не совсем просто. Сапоги - то есть норм, а вот с костюмом решиться пока не могу. Вроде из теплого нашел Инсинератор, да не нашел отзывов нигде по применению на практике. Задал вопрос в теме, где как раз и должны люди на опыте знать, где золотая середина. Я так и не понял, отчего гражданин завелся. Кесарю-Кесарево

Mal_ter
16-10-2019 22:21 Mal_ter
И честно говоря, пока не сориентировался в данной теме, кто тут где, так сказать. Уже сыпятся искры * и «судьи» раздают «пряники», а кто в итоге на охоту приглашает? Господа , давайте действительно ближе к теме, а ежели просто покритиковать или пальцы потереть, так для этого есть порнушка. Там и сюжет можно покритиковать и ручки не скучают
sergwolf000
16-10-2019 23:01 sergwolf000
quote:

з.ы. И ( шопотом, пока никто не слышит) - горки тоже разные: у меня для летней рыбалки горка из простой брезентухи, а для весны и осени не холодной- горка с флисовой подкладкой.

Очень мудрые слова. Пойду в камне высеку для потомков...

oleg12533
16-10-2019 23:04 oleg12533
добрый день. есть кто по минскому или киевскому направлению
охотится?
fundukoff
16-10-2019 23:54 fundukoff
По минскому я охочусь, правда 430 км от мкад

edit log

ЕВД
17-10-2019 07:57 ЕВД
quote:
Подскажите, пожалуйста, а охотникам не из Москвы можно к вам вступить?А то хочется опыта поднабраться, людей посмотреть, охоты интересные.

Если не пугают поездки в 300-400 км от Смоленска, то пишите в личку.

Т.С. извинясь, что влез в Вашу тему, предложение только для fundukoff.

edit log

Sergey_16V
17-10-2019 08:43 Sergey_16V
quote:
Изначально написано ЕВД:

300-400 км от Смоленска ... лось взрослый 65.000 не зависимо от пола и трофейных качеств.
Однако.
sergwolf000
17-10-2019 09:31 sergwolf000
Мы от Питера иногда 600-800км охотимся. Далековато конечно...
ЕВД
17-10-2019 10:03 ЕВД
quote:
Изначально написано Sergey_16V:
Однако.

Ну извините под Смоленском не гоняем, Московская и Тверская удобнее.

ЕВД
17-10-2019 10:14 ЕВД
От МКАДа от 60 до 280 км, если так понятнее.
fundukoff
17-10-2019 11:09 fundukoff
Чем это удобнее. Дискриминация какая-то. Вот и все так.
ЕВД
17-10-2019 11:35 ЕВД
quote:
Чем это удобнее. Дискриминация какая-то. Вот и все так.

Доступностью от места проживания (не Вашего), налаженными контактами с охотхозяйствами, с некоторыми давней дружбой, качественно организованными загонами.
Вам в таком случаее коллектив нужно искать среди Смоленских охотников и будет счастье.
Моё предложение прошу считать утратившим силу.

fundukoff
17-10-2019 11:53 fundukoff
Какой вы непостоянный. То предлагаете, то нет. Несерьёзно как-то для руководителя группы. Хорошо что не связался с подобными коллективами. Вот ребята из этой темы уже меня пригласили. Всё будет ок. Праздник и доброжелательные отношения ждут нас!
ЕВД
17-10-2019 12:20 ЕВД
quote:
Originally posted by fundukoff:

. Вот ребята из этой темы уже меня пригласили. Всё будет ок. Праздник и доброжелательные отношения ждут нас!

Однозначно.
Sergey_16V
17-10-2019 15:30 Sergey_16V
quote:
Изначально написано ЕВД:

Ну извините под Смоленском не гоняем, Московская и Тверская удобнее.

Я сам из Тверской. 50-55 вышли лосики на открытие, а на эту субботу уже зовут по 45.
Leoni_dos
17-10-2019 16:27 Leoni_dos
quote:
Изначально написано ЕВД:

Однозначно.

Я с удовольствием составлю Вам компанию в следующие выходные! Прошу прощения за тех кто передумал)

Leoni_dos
17-10-2019 16:27 Leoni_dos
quote:
Изначально написано ЕВД:

Однозначно.

Я с удовольствием составлю Вам компанию в следующие выходные! Прошу прощения за тех кто передумал)

fundukoff
17-10-2019 21:41 fundukoff
Спасибо,друзья!
borisaleshin
18-10-2019 23:27 borisaleshin
Супер.
НИКОЛА772
22-10-2019 16:57 НИКОЛА772
Всем доброго времени суток. Что по Торжку пока тишина?
ФИЛИН
22-10-2019 21:39 ФИЛИН
quote:
Изначально написано НИКОЛА772:
Всем доброго времени суток. Что по Торжку пока тишина?

А в этой чужой теме и не будет развития событий. Если понадобится - сделаем отдельную.
Контакт отдан в охотколлектив и заключена договорённость с охотхозяйством.
з.ы. Ранее же упоминалось желающим - вся информация по охотам в этой теме даны ТС.

sergwolf000
22-10-2019 23:31 sergwolf000
quote:
Изначально написано ФИЛИН:

А в этой чужой теме и не будет развития событий. Если понадобится - сделаем отдельную.
Контакт отдан в охотколлектив и заключена договорённость с охотхозяйством.
з.ы. Ранее же упоминалось желающим - вся информация по охотам в этой теме даны ТС.

Наш пострел везде поспел... Извиняюсь, тока закончил предыдущую гениальную мысль автора в камне высекать... Если еще будет чего, то нельзя ли покороче их формулировать? А то у меня камень заканчивается...

edit log

СОКОЛОВ
23-10-2019 14:44 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано sergwolf000:

Если еще будет чего, то нельзя ли покороче их формулировать?

Ты не ты, когда никогда...

fundukoff
23-10-2019 15:08 fundukoff
Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.
Free Spirit
23-10-2019 15:12 Free Spirit
quote:
Originally posted by sergwolf000:

А то у меня камень заканчивается

Коллега , да не тратьте вы время на высекание букв, будет достаточно высечь профиль презерватива!

Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 13 )