Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!)
sergwolf000
16-11-2017 15:33 sergwolf000
первое сообщение в теме:
Собираю коллектив на загонные охоты без опыта охот из Москвы и Московской области.
Критерии следующие:
1. Нет опыта вообще никакого или он минимален... Всех имеющих слишком большой опыт - отсеиваем.
2. Иметь чувство юмора и уметь смеяться над самим собой и не боятся выглядеть глупо.
2. Возраст значения не имеет.
3. Не дурак.
3. Без проблем с алкоголем - все умеренно. (трезвенники отсеиваются, ибо как сказал А.П.Чехов: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он." Хотя может сказал и не он, но все приписывают именно ему...)
4. Да, чуть не забыл - надо иметь ружье...

В общем все обсуждаемо... обсуждаем, берем и едем.
Зачем, мне это надо и остальным? Да просто надоело ждать мест в сформированных "серьезных" охотколлективах, сидя на скамейке запасных и ждать - может кто откажется, тогда типа возьмут тебя... Или соответствовать каким-нить дурацким критериям типа - "берем тех, кому за сорок..." или "10 летний опыт охот...".

P.S. Чувствую меня сейчас пнут под зад...

sergwolf000
14-10-2019 09:15 sergwolf000
quote:
Изначально написано AlexMazy:
С полем!

Спасибо!

Triestes
14-10-2019 14:37 Triestes
Можно мне тоже по Торжку контакты в личку? Вроде тоже по пути!
НИКОЛА772
16-10-2019 10:17 НИКОЛА772
Кто-то дозвониться в Торжок? Какие там условия и расценки?
Gennka
16-10-2019 10:35 Gennka
quote:
по Торжку

Координаты передал форумчанину под ником-* ждемс согласованную дату выезда и тогда будет формироваться команда.
Леший69
16-10-2019 11:29 Леший69
ждемс
СОКОЛОВ
16-10-2019 13:14 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Леший69:
ждемс

quote:
Изначально написано sergwolf000:

У нас 150 примерно человек и всех когда-то я вижу первый раз...Охоты обычно 1 днем - каждую субботу... Загоны на лося. К дуракам не катаемся, едем туда где к нам лояльно относятся, а не имеют во все места за каждый чих.

Ну вот же наишоколаднейшие условия...

edit log

СОКОЛОВ
16-10-2019 13:29 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано бобр 88:
Коллеги,цена вопроса: обслуживание от 1500 с человека,лось всреднем от 55 тр иногда доорооже,а насчёт новичков скажу проще,все когдато начинали,главное соблюдать технику безопасности и внимательно слушать инструктаж,если что-то непонятно то нестесняться а спросить ещё раз и самое главное это нормально себя вести в коллективе.

И тут вот поиском обнаруживается:
https://forum.guns.ru/forummessage/110/1986656-24.html
Главное не лениться...

СОКОЛОВ
16-10-2019 13:35 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано sergwolf000:
Не знаю... люди все конечно разные. Все находят свой интерес. Кто-то вообще на загонные охоты не катается. Но чтоб потасовки были - не помню такого...

Люди разные - последствия бардака одинаковые:
Вв коллективе Азарова на одной из охот был застрелен соучастником мероприятия сам орг коллектива Н.П.Азаров
К нам пришли двое из того коллектива. Знаем в деталях всё следствие до мелочей.
А тоже когда-то раздували штат до ахулиарда участников, пока лично не столкнулись с подобными вопросами правил ТБ и их исполнения.

Free Spirit
16-10-2019 14:02 Free Spirit
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

Вв коллективе Азарова на одной из охот был застрелен соучастником мероприятия сам орг коллектива Н.П.Азаров К нам пришли двое из того коллектива. Знаем в деталях всё следствие до мелочей.

Ври, да знай меру, особенно когда не знаешь: https://www.mk.ru/incident/201...dchinennye.html
СОКОЛОВ
16-10-2019 14:11 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Ври, да знай меру, особенно когда не знаешь: https://www.mk.ru/incident/201...dchinennye.ht ml

Да ну как же без тебя-то:
Именно эта ситуация мною и упомянута. Человек с участниками находился на охоте. Двое из тех участников у нас в коллективе. Более того - с их подачи и были ужесточены требования ТБ в нашем коллективе.
з.ы. А реальных фото нет или только жёлтой прессой обходишься?
Вопрос риторический - можно не отвечать
click for enlarge 604 X 453 90.8 Kb

edit log

Free Spirit
16-10-2019 14:24 Free Spirit
quote:

Без меня, твои клоунские опусы становятся пантами!))
Зачем мне фото?
СОКОЛОВ
16-10-2019 14:28 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Без меня, твои клоунские опусы становятся пантами!))
Зачем мне фото?

Я свои слова могу подтвердить хотя бы личными фото. Ты нет. Вот зачем.
з.ы. И мне импонирует, что ты бегаешь за мной по всей ганзе , безуспешно пытаясь хамить и переходить на личности...
Не моя эстетика...

СОКОЛОВ
16-10-2019 14:36 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Gennka:

Два года назад в наших краях еще круче случАй произошел. Чиновники рангом, круче не бывает, вертолет из Москвы прилетал, чтоб хоть спасти. Однако, все тихо-тихо и ни кто ни гу-гу. Такое, как правило, происходит когда все свои, ни кто ни чего не боится, на охотничью этику наплевать, тогда и происходят подобные случаи с явным нарушением не только ТБ, но и правил охоты.

Вот на этом как раз и акцент: расслабон и попустительство - губительны при обращении с оружием.
Наплевательское отношение к законам - предпосылка всех бед.
Первые дофига о себе думают, Вторые отведав храброй воды косячат, третьи самонадеяны о своём опыте и знаниях: в итоге один в яме, другой на нарах - оба на ютубе...

Free Spirit
16-10-2019 14:38 Free Spirit
quote:

з.ы. И мне импонирует, что ты бегаешь за мной по всей ганзе ,

Лечи манию величия!
Borion
16-10-2019 15:51 Borion
Вопрос к организаторам охот: а почему загоны только на лося? Почему на кабана нет? Я в этом году уже пару раз натыкался на следы кабана даже в Московской области, причем близко от н.п. и дороги.

edit log

Leoni_dos
16-10-2019 17:48 Leoni_dos
Это скорее вопрос к охотхозяйствам. После АЧС он поняли что продавать охоту с вышки гораздо выгоднее чем загоны. Мы бы на кабана с удовольствием!
Leoni_dos
16-10-2019 17:48 Leoni_dos
Это скорее вопрос к охотхозяйствам. После АЧС он поняли, что продавать охоту с вышки гораздо выгоднее чем загоны. Мы бы на кабана с удовольствием!
Mal_ter
16-10-2019 17:48 Mal_ter
Ребят, а как к вам попасть? Был на загоне 1 раз, ничего не понял. Походил, постоял, еще походил, подождал, приехала добыча, и потом домой. Хотелось бы попробовать более осмысленно. Может посоветуете? И что за оружие брать нужно? Пря вот очень хочется радости и хорошей компании.
u_gin
16-10-2019 18:04 u_gin
quote:
Изначально написано Mal_ter:
Ребят, а как к вам попасть? Был на загоне 1 раз, ничего не понял. Походил, постоял, еще походил, подождал, приехала добыча, и потом домой. Хотелось бы попробовать более осмысленно. Может посоветуете? И что за оружие брать нужно? Пря вот очень хочется радости и хорошей компании.

Отвечаю по порядку:
Заполняете анкету установленного образца, сдаёте анализы и подаёте на рассмотрение заявку в этой теме с приложением всех справок.
По оружию - лучше взять калибр помощнее - желательно не меньше 475. Меньше смысла нет.

Borion
16-10-2019 18:23 Borion
quote:
Изначально написано Leoni_dos:
Это скорее вопрос к охотхозяйствам. После АЧС он поняли, что продавать охоту с вышки гораздо выгоднее чем загоны. Мы бы на кабана с удовольствием!

То есть на кабана сейчас вообще ни одно ОХ не предлагает в соседних с Московской областях?

Orintone
16-10-2019 18:24 Orintone
С вышки - много где . Загонов нет
Mal_ter
16-10-2019 18:35 Mal_ter
quote:
Изначально написано u_gin:

Отвечаю по порядку:
Заполняете анкету установленного образца, сдаёте анализы и подаёте на рассмотрение заявку в этой теме с приложением всех справок.
По оружию - лучше взять калибр помощнее - желательно не меньше 475. Меньше смысла нет.

Спасибо большое. А Вы официальный представитель группы? Если да, то скажите, пожалуйста, у меня есть двустволки (горизонтальная чок/получок и вертикальная. Там можно все менять. ) но у вертикальной сломалась мушка. Есть опыт охоты с калиматором, какой лучше купить на загон? У меня есть справка, когда ружье оформлял.

Mal_ter
16-10-2019 18:37 Mal_ter
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

Вот на этом как раз и акцент: расслабон и попустительство - губительны при обращении с оружием.
Наплевательское отношение к законам - предпосылка всех бед.
Первые дофига о себе думают, Вторые отведав храброй воды косячат, третьи самонадеяны о своём опыте и знаниях: в итоге один в яме, другой на нарах - оба на ютубе...

Вот, сразу видно, человек с опытом

AlexMazy
16-10-2019 18:48 AlexMazy
quote:
Originally posted by Mal_ter:

ничего не понял. Походил, постоял, еще походил, подождал

И это всё на номере?
Mal_ter
16-10-2019 18:50 Mal_ter
quote:
Изначально написано u_gin:

Отвечаю по порядку:

И еще подскажите, какую одежду лучше брать на зиму? Инсинератор от Ситки не будет жарковат?

AlexMazy
16-10-2019 18:55 AlexMazy
Комбез для вышки отлично. Как в спальнике. Идя в загон упреете. Ну а так, зимы то разные)
pentaxer
16-10-2019 18:55 pentaxer
quote:

И еще подскажите, какую одежду лучше брать на зиму? Инсинератор от Ситки не будет жарковат?

Мы таких слов не знаем, в горке ходим обычно, зимой в тулупе.

Mal_ter
16-10-2019 18:57 Mal_ter
quote:
Изначально написано AlexMazy:

И это всё на номере?

Нет, это я описал вес процесс от похода к месту охоты

Mal_ter
16-10-2019 18:58 Mal_ter
quote:
Изначально написано pentaxer:

Мы таких слов не знаем, в горке ходим обычно, зимой в тулупе.

А в брезентовой горке мне было б холодно. Нужно спросить специалиста

fundukoff
16-10-2019 18:59 fundukoff
Подскажите, пожалуйста, а охотникам не из Москвы можно к вам вступить?А то хочется опыта поднабраться, людей посмотреть, охоты интересные.
Mal_ter
16-10-2019 18:59 Mal_ter
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

Именно эта ситуация мною и упомянута. Человек с участниками находился на охоте. Двое из тех участников у нас в коллективе. Более того - с их подачи и были ужесточены требования ТБ в нашем коллективе.
з.ы. А реальных фото нет или только жёлтой прессой обходишься?
Вопрос риторический - можно не отвечать

Подскажите, пожалуйста, опираясь на Ваш опыт, в горке ж зимой холодно? Что одеваете?

AlexMazy
16-10-2019 19:02 AlexMazy
quote:
Originally posted by Mal_ter:

Инсинератор от Ситки не будет жарковат?

Можно рассмотреть Kryptek серию Иджис (Aegis). Мне оч нравится.
Borion
16-10-2019 19:02 Borion
quote:
Инсинератор от Ситки не будет жарковат?

Что-то мне кажется это уже троллинг пошел.

AlexMazy
16-10-2019 19:07 AlexMazy
quote:
Изначально написано Borion:

Не исключено(
А мы тут за чистую монету, да от души.....

Mal_ter
16-10-2019 19:24 Mal_ter
quote:
Изначально написано Borion:

Комплексы? Чем не понравился вопрос? Я например, еще свой Coldfront не одеваю - жарко, но ниже -10 он может не сдюжить. Я плохой вопрос задал?

Borion
16-10-2019 19:34 Borion
quote:
Комплексы?

Ну если вы считаете, что это у меня проявление комплексов (каких, кстати?), тогда я буду считать, что у вас это понты.

quote:
Чем не понравился вопрос?

Тем, что в рамках данной темы он не существенен. Так как подбор экипировки это, в первую очередь, вопрос вкуса, бюджета и уже потом соответствия температуре и интенсивности нагрузок.

quote:
Я например, еще свой Coldfront не одеваю - жарко, но ниже -10 он может не сдюжить. Я плохой вопрос задал?

Вы правда считаете, что среди здесь присутствующих многие на охоту в Sitka ездят?

Gennka
16-10-2019 19:37 Gennka
Че то блин совсем уж треп пошел, про баб тока не хватает. Ухожу я от вас.
Borion
16-10-2019 19:42 Borion
Я извиняюсь, но кто же виноват, что человек пришел в тему и начал сходу про одежду спрашивать?
fundukoff
16-10-2019 19:46 fundukoff
А я увидел, что тема ожила. Блин, задолбало одному охотиться.
Mal_ter
16-10-2019 19:47 Mal_ter
Как погляжу, только Соколов тут умное толкает, а Вы, мр. Борион, слишком эмоционируете

Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 12 )