Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...891011121314...26272829
Автор
Тема: Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!)
sergwolf000
16-11-2017 15:33 sergwolf000
первое сообщение в теме:
Собираю коллектив на загонные охоты без опыта охот из Москвы и Московской области.
Критерии следующие:
1. Нет опыта вообще никакого или он минимален... Всех имеющих слишком большой опыт - отсеиваем.
2. Иметь чувство юмора и уметь смеяться над самим собой и не боятся выглядеть глупо.
2. Возраст значения не имеет.
3. Не дурак.
3. Без проблем с алкоголем - все умеренно. (трезвенники отсеиваются, ибо как сказал А.П.Чехов: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он." Хотя может сказал и не он, но все приписывают именно ему...)
4. Да, чуть не забыл - надо иметь ружье...

В общем все обсуждаемо... обсуждаем, берем и едем.
Зачем, мне это надо и остальным? Да просто надоело ждать мест в сформированных "серьезных" охотколлективах, сидя на скамейке запасных и ждать - может кто откажется, тогда типа возьмут тебя... Или соответствовать каким-нить дурацким критериям типа - "берем тех, кому за сорок..." или "10 летний опыт охот...".

P.S. Чувствую меня сейчас пнут под зад...

+=Aplex=+
18-12-2017 12:42 +=Aplex=+
quote:
Изначально написано sergwolf000:
Перейдите по ссылке в телефоне, чтобы присоединиться к группе в WhatsApp:

https://chat.whatsapp.com/9CrlgrPk3jjKppNJSiWgRd

Просьба по номеру ватцапа не звонить - зарегистрирован на тел. моей дочери. Спасибо за понимание.

pentaxer
18-12-2017 14:06 pentaxer
quote:
Присоединяйтесь. Возраст разный. В эти выходные отдыхаем, болтаемся сами по себе. Следующие выходные будем искать что-нить командное. Либо лиса, либо лось... Основная переписка в вотцапе, но здесь дублировать будем, для тех кто с ватцапом не дружит.

Добрый день!Сам из Жуковского, тоже хотел бы поучаствовать в будущих охотах.

Angriff83
19-12-2017 08:24 Angriff83
С вашего позволения и я в вацап постучусь.
argo1970
19-12-2017 23:11 argo1970
Добрый .subich595 а девушка в белой шапке и карабином арго была?
ФИЛИН
20-12-2017 21:59 ФИЛИН
Кто постучался: какие успехи? Как налажена организация охот, или поиски где охотколлективами "серьёзными" не занято?
+=Aplex=+
21-12-2017 11:21 +=Aplex=+
quote:
Originally posted by ФИЛИН:

"серьёзными" не занято

Сейчас трудно пробиться на выходные, закрытие сезона по лосю.

sergwolf000
21-12-2017 13:40 sergwolf000
Здравствуйте!
Набираем команду по лосю на закрытие сезона на 28-29 декабря. Едем в экоотель 'Хотча Хаус' Тверская область, район Белого Городка, п.Юминское (140км от МКАД). Планируем снять два коттеджа на 10 и 6 мест. По цене за проживание при 16 человек -1 тыс руб с носа. Охота 1,5 рубля с человека. Лось 55руб, штрафов нет. Подранок ушел - 25% от стоимости. Говорят есть морал 50руб и даже пятнистый олень за 40руб. Но губы раскатывать по опыту не советую - наслушался я уже этих историй про стада, выбегающие из загонов на номера. Въезд 28 декабря, охота 29 декабря и выезд вечером. Кто приедет 28 пораньше, к обеду - могут посадить на вышку, скоротать вечер. Обед 500руб, ужин дешевле (сколько конкретно -я не спросил). Желающие отпишитесь либо здесь в личку, либо в группу в вотцапе.

edit log

Allexxus
24-12-2017 20:23 Allexxus
Ура!

edit log

bmjob
8-1-2018 23:41 bmjob
А среднеопытных берёте?
krasnekov
9-1-2018 16:35 krasnekov
Отмечусь, давно ищу такую возможность сходить на охоту. Опыта нет, ружье есть)
ФИЛИН
19-1-2018 00:18 ФИЛИН
quote:
Изначально написано +=Aplex=+:

Сейчас трудно пробиться на выходные, закрытие сезона по лосю.

Да я интересовался у компашки успехами именно организации коллектива больше.
Ищется надёжный постоянный состав...

Alexander9
22-1-2018 23:01 Alexander9
Наш коллектив охотников из Москвы и Московской области (до 20-30 человек) готов рассмотреть предложения о различных охотах, оружие гладкое и нарезное. Предложения оставляйте в теме или пишите в личку
sergwolf000
24-1-2018 21:28 sergwolf000
quote:
Изначально написано ФИЛИН:

Да я интересовался у компашки успехами именно организации коллектива больше.
Ищется надёжный постоянный состав...

К сожалению, такая модель как "надежный и постоянный состав" не очень жизнеспособна... Интересы разные у людей, как и постоянно меняющиеся жизненные обстоятельства каждого индивида. Заканчивается это все тем, что пишется объявление типа "Не хватает двух человек в команду на лося"... На самом деле в охотколлективе вертится уже более 60 человек, но на выезд обычно набирается не более 15-20. От себя добавлю, что только на лося нам удалось организовать 4 выезда, хотя чухнулись мы поздно и начали объединятся в охотколлектив только с середины ноября.

edit log

sergwolf000
24-1-2018 21:44 sergwolf000
quote:
Изначально написано Alexander9:
Наш коллектив охотников из Москвы и Московской области (до 20-30 человек) готов рассмотреть предложения о различных охотах, оружие гладкое и нарезное. Предложения оставляйте в теме или пишите в личку

Теперь мы пытаемся расширить наше поле деятельности и действительно ищем вменяемые предложения по охоте...
ФИЛИН
25-1-2018 23:45 ФИЛИН
quote:

Теперь мы пытаемся расширить наше поле деятельности и действительно ищем вменяемые предложения по охоте...

Что вы имели ввиду? Когда кто-то где-то вам скинет контакты и предложения по охотхозяйствам и условиям?

sergwolf000
26-1-2018 18:58 sergwolf000
Извините, я не выдвигаю соображения... Я просто беру и делаю. Фантазии не обсуждаю, у меня на это нет времени. В закрытых клубах не участвую - ибо мой принцип "охота для всех", независимо от статуса и доходов.
Но все же уделю свои 5 минут специальной поучительной историей из 90-х специально для вас. Было у меня несколько друзей в 90-е лихие годы. Смотрю пара очень хороших друзей выбилась из нашей компании и вместо того чтобы пить пиво после института и цеплять девок, постоянно начали сваливать после занятий. И даже на совместных мероприятиях всегда уединялись и с видом заговорщиков и о чем-то шептались. А когда к ним кто-нить подходил, то начинали громко обсуждать свои будущие покупки - машины, технику, отдых за границей и т.д. Ну в общем мы были сильно сбиты с толку, так как денег у нас всех водилось не особо много. На все вопросы наши друзья от прямых ответов уходили создавая интригу и нехилый налет таинственности. Перейду сразу к концу - эти чудики умудрились денег назаниамать, вступить в так называемый закрытый клуб "Астран", который проводил собрание 2 раза в неделю с выдачей призов "участникам". Условия зарабатывания были простые - с каждого приведенного нового члена, тебе 25% от его взноса и с последующих так же процент, кого те уже привели. Все закрылось в один день и сразу - вместо очередного собрания они постояли с кучей таких же как они возле закрытых дверей. Получили они еще в догонку и люлей от друзей и родственников, кого успели туда "принять". Очень сильно процветал тогда этот лохотрон - закрытые такие "элитные" клубы. С тех пор как слышу - "закрытый" "элитный" "дает привилегии" - меня аж передергивает и сторонюсь эти сборища стороной...

edit log

AlexMazy
26-1-2018 20:02 AlexMazy
quote:
Originally posted by sergwolf000:

К сожалению, такая модель как "надежный и постоянный состав" не очень жизнеспособна...

Вот не стОит сразу так за всю ОдЭссу...
С 2013 года с момента образования, именно в разделе «На Охоту», нашего коллектива в 15 человек, в полном соответствии Вашего определения «надёжный и постоянный коллектив», не имеем «текучки» и ... как-то очень жизнеспособна...

edit log

sergwolf000
26-1-2018 21:34 sergwolf000
Господа, извините, всегда рад дискуссии, но надо заняться подготовкой к завтрашней охоте...
AlexMazy
26-1-2018 22:41 AlexMazy
quote:
Господа, извините, всегда рад дискуссии, но надо заняться подготовкой к завтрашней охоте...

Вот это отлично! Занят тем же)
Удачи завтра!

Free Spirit
27-1-2018 00:30 Free Spirit
quote:
Originally posted by ФИЛИН:

Гражданину

Филинсокол, в отличия от тебя- наш коллега и товарищ по увлечению смог сколотить команду и организовать несколько охот, за что ему респект и уважение. Опыт у него уже есть, а мнение будет меняться и это нормально.

edit log

всего страниц: 29 : 123...891011121314...26272829

Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 11 )