Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Тверской области ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота в Тверской области
ALEX55555
11-12-2019 09:45 ALEX55555
quote:
Изначально написано Bercut77:
Так вопрос с подранком что добрали на третий день ни ответа не привета это что тайна какая то

Быка выкатили от хозяйства под бумагу подранка,наверное,"бригада" раскидала его на тех кто остался на второй день охоты. Похоже костяк из постоянных и давних членов более предпочтителен,чем вновь прибывшие

Maracay
11-12-2019 10:10 Maracay
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Быка выкатили от хозяйства под бумагу подранка,наверное,"бригада" раскидала его на тех кто остался на второй день охоты. Похоже костяк из постоянных и давних членов более предпочтителен,чем вновь прибывшие

Быка отдали ВМЕСТО подранка. И все.

Maracay
11-12-2019 10:15 Maracay
quote:

Я и написал тоже самое,это сразу было понятно.

Абсолютно верно

dyshman69
11-12-2019 12:11 dyshman69
quote:
Originally posted by Maracay:

Тема создана для приглашения новых охотников в наш коллектив на ПОСТОЯННОЙ основе. Она чисто техническая. Тут возможно задавать вопросы и получать ответы. Ваше личное мнение о том, где вы не были и чего вы не знаете, при всем уважении к опыту и навыкам, является не совсем технической составляющей темы.

Очень похоже на: -Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (М. Жванецкий)
keltden
11-12-2019 13:35 keltden
Давно читаю форум, но мало пишу. Да и много говорить не мастак.

1. Старшим (организатором) быть ВСЕГДА ТЯЖЕЛО.
2. Никто НИКОГО в группу или команду, насильно, не тянет.
3. У каждого своя "планка" по условиям, отдыху, затратам.
4. Об "охотниках" - любителях "заложить за воротник" наслышан ещё со времен охот моего отца.
5. Создать коллектив - хорошая идея, но, моё мнение, тяжелая работа.

Резюме:
Есть вопросы - задавай.
Есть желание - присоединяйся.
В противном случае - "Сеня, таки не надо делать мне мозг!"

Это моё личное мнение, может не совпадать с вашим и ни в коем случае не хочу никому его "навязывать".

На охоте в ноябре был. "Прогулка" по лесному массиву и болотам "встряхнули" после офисно-городского задоотсиживания. Итог: хорошее настроение и позитивный отзыв об охоте.

СОКОЛОВ
11-12-2019 22:14 СОКОЛОВ
написал на указанный адрес почты
AlexMazy
11-12-2019 23:22 AlexMazy
quote:
Originally posted by keltden:

Давно читаю форум, но мало пишу.

Как много событий у человека в день регистрации на форуме.
Улыбнуло.
Ничего личного
Maracay
11-12-2019 23:27 Maracay
quote:
Изначально написано keltden:
Давно читаю форум, но мало пишу. Да и много говорить не мастак.

1. Старшим (организатором) быть ВСЕГДА ТЯЖЕЛО.
2. Никто НИКОГО в группу или команду, насильно, не тянет.
3. У каждого своя "планка" по условиям, отдыху, затратам.
4. Об "охотниках" - любителях "заложить за воротник" наслышан ещё со времен охот моего отца.
5. Создать коллектив - хорошая идея, но, моё мнение, тяжелая работа.

Резюме:
Есть вопросы - задавай.
Есть желание - присоединяйся.
В противном случае - "Сеня, таки не надо делать мне мозг!"

Это моё личное мнение, может не совпадать с вашим и ни в коем случае не хочу никому его "навязывать".

На охоте в ноябре был. "Прогулка" по лесному массиву и болотам "встряхнули" после офисно-городского задоотсиживания. Итог: хорошее настроение и позитивный отзыв об охоте.

Спасибо на добром слове. Сколачивать ПОСТОЯННУЮ группу нелегко

ALEX55555
12-12-2019 10:38 ALEX55555
ТС,вы нарушаете правила раздела,укажите конкретные даты и место проведения охот?
Maracay
12-12-2019 10:47 Maracay
quote:
ТС,вы нарушаете правила раздела,укажите конкретные даты и место проведения охот?

Место проведения охот - Ярославская и Тверская области.
Октябрь - декабрь 2020. Бронирование и точное время будут в июне 2020

onemen
12-12-2019 11:13 onemen
quote:
Бронирование и точное время будут в июне 2020

Тогда и тему иметь смысл открывать видимо будет. Сейчас то зачем? Либо указывайте цены нынешнего года с поправками- возможными на след сезон.
Maracay
12-12-2019 11:31 Maracay
quote:
Изначально написано onemen:

Тогда и тему иметь смысл открывать видимо будет. Сейчас то зачем? Либо указывайте цены нынешнего года с поправками- возможными на след сезон.

Я уже написал все цены и условия на этот сезон. И пригласил еще двоих охотников, так как у нас потери по болезни и семейным обстоятельствам.

onemen
12-12-2019 11:32 onemen
Ну и отлично.
Maracay
12-12-2019 11:34 Maracay
quote:
Изначально написано Maracay:

Я уже написал все цены и условия на этот сезон. И пригласил еще двоих охотников, так как у нас потери по болезни и семейным обстоятельствам.

Повторно:

1.Лось взрослый любой - 65.000

2.Сеголеток - 35.000

3.Обслуживание (трпнспорт, загонщики, - 3.500
ошкуривание, разделка порционная,
добор подранка и пр.)с человека в день

4.Проживание на базе без еды - 1.000
со всеми удобствами, с человека
в день

5.Подранок - лицензия закрывается. Добор бесплатно

После НГ охота только на зайца, лису, бобра и пр, потом весенне-летний сезон. Цен пока нет.

Maracay
12-12-2019 11:39 Maracay
quote:
Изначально написано onemen:

Открывать тему перед самым сезоном поздно. У нас в группе 50 человек, но собрать точно 12-15 бывает трудно. У всех иного дел на работе, в семье и пр. Надо заранее набирать в межсезонье в группу 100-120 человек. В этом случае, 12-15 человек откликнутся сразу.

keltden
12-12-2019 12:23 keltden
quote:
Изначально написано AlexMazy:

Как много событий у человека в день регистрации на форуме.
Улыбнуло.
Ничего личного

Уважаемый, читать - это одно.
А чтобы писать, нужно зарегистрироваться. Просто напоминаю.
Ничего личного.

СергейК76
12-12-2019 13:00 СергейК76
quote:
Originally posted by Maracay:

напишу письмо модератору,

в своей теме вы сами модератор и можете самостоятельно забанить любого персонажа
AlexMazy
12-12-2019 13:23 AlexMazy
quote:
Originally posted by keltden:

читать - это одно.
А чтобы писать, нужно зарегистрироваться.

Наконец-то сможете полноценно общаться)
Вы впервые на загонной?
59Naz
12-12-2019 20:48 59Naz
Всем привет!
Уже несколько поздно "присоединяться" к группе на сезон 2019, но что не бывает, может будет актуально и далее.
Есть опыт охот, есть нарезной, есть возможность, а главное желание охотиться.
Maracay
13-12-2019 00:22 Maracay
quote:
Изначально написано 59Naz:
Всем привет!
Уже несколько поздно "присоединяться" к группе на сезон 2019, но что не бывает, может будет актуально и далее.
Есть опыт охот, есть нарезной, есть возможность, а главное желание охотиться.

С удовольствием примем вас в коллектив. Пишите днем в личку, а лучше - звоните. Но у нас ест еще одно место на 20.12. Так что, может и надумаете.

Maracay
13-12-2019 00:24 Maracay
quote:
Изначально написано СергейК76:

в своей теме вы сами модератор и можете самостоятельно забанить любого персонажа

Как забанить? Модератор сказал, что я могу удалять сообщения.
Пжл, поделитесь. Забаню враз всех недоброжелателей.)))

СергейК76
13-12-2019 07:11 СергейК76
quote:

Как забанить? Модератор сказал, что я могу удалять сообщения.
Пжл, поделитесь. Забаню враз всех недоброжелателей.)))

есть такая функция вы входите к тому персонажу кто отписывается в вашей теме и ставите там галку и все больше человек не напишет , потыкайте на кнопки редактирования вроде или спросите в теме вопросы модерирования там прят картинки вам вставят как и че жать
Maracay
13-12-2019 11:08 Maracay
quote:
Изначально написано СергейК76:

есть такая функция вы входите к тому персонажу кто отписывается в вашей теме и ставите там галку и все больше человек не напишет , потыкайте на кнопки редактирования вроде или спросите в теме вопросы модерирования там прят картинки вам вставят как и че жать

Спасибо за подсказку. Нашел.

Maracay
13-12-2019 11:39 Maracay
quote:

Спасибо за подсказку. Нашел.

Небольшое актуальное объявление.

Тема создана для приглашения новых охотников в наш коллектив на ПОСТОЯННОЙ основе. Она чисто техническая. Тут возможно задавать вопросы и получать ответы. Ваше личное мнение о том, где вы не были и чего вы не знаете, при всем уважении к опыту и навыкам, является не совсем технической составляющей темы.
Если вам интересно ездить на охоту с нами, записывайтесь в нашу группу. Если же вам не с кем обсудить ваши же никому не интересные проблемы и показать, как все у всех плохо и какие у вас энциклопедические знания в охотничьих науках, то это, наверное, тоже не сюда.
Я постоянно подчищаю мусорные комментарии, что бы не терялась техническая информация.
И еще. Если разделить обитателей форума условно на две части, то примерно 20-30% - это адекватные охотники с опытом и знаниями, а 70-80% - не признанные диванные неудачники с расстройствами психики различной степени тяжести. Это понятно по назойливым и бессвязным негативным комментариям.
Для них форум - не возможность получения реальной информации и новых возможностей, а навязчивая идея, нагадить кому-нибудь и получить удовольствие. Еще Ницше говорил: "Не общайтесь с больными людьми".
Поэтому, я приношу свои глубочайшие извинения всем адекватным участникам нашей темы и оставляю за собой право подчищать весь мусор, который случайно будет попадать к нам в чат.Также, я постоянно подчищаю свои и чужие сообщения, не несущие большой смысловой нагрузки для остальных.
Заранее благодарен за понимание.

edit log

Maracay
24-12-2019 21:08 Maracay
ПРАВИЛА ГРУППЫ
'ОХОТА'

1.Группа создана для отбора лучших охотников на постоянной основе для организации коллективных и индивидуальных охот в РФ и за рубежом.

2.В группу на испытательный срок принимаются охотники по рекомендации минимум одного члена группы. Рекомендатель несет за рекомендуемого полную ответственность. Испытательный срок нового охотника 3 года при участии минимум в одной охоте ежегодно.

3.Все члены группы должны централизованно сдать перед сезоном охоты стрелковый минимум в тире с тем оружием и патронами, с которыми они пойдут на предстоящую охоту. У всех должно быть оружие, соответствующее виду охоты. Охота на копытных загоном, нагоном, с вышки и с подхода подразумевает гладкоствольное оружие 12 калибра и пулевые патроны, желательно со стальными подкалиберными пулями, либо нарезное оружие калибра не ниже 308 и патроны с тяжелыми экспансивными пулями. Картечь, пули FMJ, релоуд и прочее непрофильное снаряжение запрещены.

4.Поверх одежды все должны использовать желтые либо оранжевые жилеты со светоотражающими полосами. Цветные шапки, нарукавники и прочее не принимаются. Одежда и экипировка должны соответствовать сезону и данной местности.

5.Все охотники должны иметь при себе в бумажной форме паспорт, охотничий билет и разрешение на оружие.

6.Все разговоры с директором охотничьего хозяйства, охотинспектором, егерями, загонщиками и остальными лицами принимающей стороны может вести только Старший уполномоченный группы, либо Организатор проекта.

7.Старший уполномоченный группы назначается простым большинством либо Организатором проекта отдельно на каждую коллективную охоту из числа опытных охотников, полностью изучивших данные Правила и знающих специфику места охоты.

8.Старший уполномоченный группы отвечает полностью за подготовку и проведение охоты и должен решать все спорные вопросы, как в самой группе, так и с принимающей стороной.

9.Никто из охотников не может участвовать в охоте и при этом отказаться от условий, утвержденных коллективом, принимающей стороной, Старшим уполномоченным группы или Организатором проекта.

10.Предварительные условия обсуждаются членами группы примерно за месяц до поездки, но не менее чем за неделю. Если условия, по каким-то причинам, не были оговорены заранее, то доли оплаты каждого охотника за проживание, обслуживание, мясо и пр. равны и вся добыча делится поровну вне зависимости от обстоятельств. Должны быть достигнуты четкие договоренности между членами группы о коллективной и индивидуальной ответственности за ошибки, допущенные на охоте. Окончательные условия охоты обсуждаются членами группы через Старшего уполномоченного либо Организатора проекта непосредственно с руководством охотхозяйства. Данные Правила безоговорочно подписываются перед началом охоты.

11.Все члены группы должны досконально знать и выполнять все правила техники безопасности на охоте. Любые алкогольные напитки разрешены только после охоты и в умеренных количествах.

12.Собранные ранее денежные средства не возвращаются.

13.При нарушении данных правил любой член группы может быть отстранен от охоты либо исключен из группы по решению простого большинства, либо по решению Организатора проекта.

14.Данная редакция Правил не является окончательной и может видоизменяться в зависимости от обстоятельств.

С правилами ознакомлен, возражений не имею.
( ) __________, 2020 г.
Ф.И.О.__________Подпись_____
----------

Maracay
3-1-2020 01:35 Maracay
[QUOTE]Изначально написано Maracay:
[B]ПРАВИЛА ГРУППЫ
'ОХОТА'

1.Группа создана для отбора лучших охотников на постоянной основе для организации коллективных и индивидуальных охот в РФ и за рубежом.

В этом сезоне съездили два раза на загонную охоту. Были взяты 4 взрослых лося. Начинаем набор на следующий год. Осенью будет 6-8 выездов на загонную охоту на лося и 5-6 разных охот на все сезоны. Количество вакансий 100-120. Требования к участникам в начале темы.

edit log

Maracay
21-2-2020 01:05 Maracay
В конце февраля будет проводиться запись на осенние охоты. Осталось 14 мест.
ФИЛИН
23-2-2020 13:14 ФИЛИН
quote:
В конце февраля будет проводиться запись на осенние охоты. Осталось 14 мест.

В личку написал обращение

Maracay
28-2-2020 00:37 Maracay
quote:
Изначально написано ФИЛИН:

В личку написал обращение

Осталось 4 места.

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Тверской области ( 4 )