Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Тверской области ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота в Тверской области
Maracay
10-12-2019 02:10 Maracay
quote:
Изначально написано Bercut77:
А что старший царь какой то в охотхозяйстве что так уверенно говорит про черный список ..где охотились в ярославской чтоб знать что за царь там завелся .старший должен был принять позицию бригады а не идти на поводу хозяйства так как собак небыло а если все написаное
ПРАВДА ТО ЭТО НЕ БРИГАДА А СБОР БАБОК .

Очень приятно почитать отзывы разных людей. Даже и не думал, что это, в общем рядовая охота, вызовет столько комментов. Еще раз спасибо.
Я сам состою в черном списке одной из областей за грубое недопонимание ситуации с принимающей стороной. Хотя считаю, что были неправы все и не смогли четко договориться на берегу. Но то, что моя фамилия есть у всех хозяйств области, знаю точно.

Maracay
10-12-2019 02:18 Maracay
quote:
Изначально написано falckon:

100%
Лучше одному, максимум 3-ём.

Организаторами этих охот тратится больше денег, чем любым членом. Я просто собрал своих старых друзей и пригласил еще несколько новеньких, для усиления. Ведь имея 40 человек, легче собрать 12, чем сделать тоже с 15 тью. Всякий раз у нас едет новый старший группы, который и понесет основные расходы, да еще будет сам закупать продукты, координировать всех, вытаскивать из кюветов застрявших и пр и пр.
Поэтому, всякие глупости про царьков, коммерческие охоты, сокращение расходов и пр. лучше не озвучивать ни тут, ни в другом месте. Старшего выбирает коллектив. Всякий раз нового.
Хотите поехать с нами, записывайтесь в группу. Не хотите, попробуйте съездить на коллективную охоту без старшего. Представляю, как улыбнутся те, кто прочтет этот пост.

Maracay
10-12-2019 02:43 Maracay
quote:
Изначально написано HenryFord:
И вроде все правильно, а как-то чрезмерно зарегулирован процесс. Ну и, конечно, организатор всегда прав, остальным молчать и платить. Кто не согласен - просят на выход.Пункт 3 - огонь А на выхлопе - среднестатистические два лося на 12-14 человек? Из фана и удовольствия получается полувоенная дисциплина, основанная на принуждении. Ну, не знаю...

Для меня важно любое мнение. Расскажите, пжл, как вы представляете себе коллективную охоту, где у каждого человека свое мнение, свои права, свои навыки, свои деньги и пр. Смогут ли эти люди сами собраться и поехать ни о чем не договорившись? Рамил через год снова поедет с нами. Пока у него есть куча времени обдумать все, что случилось и понять, что обвинение в краже - это очень серьезно. Для этого нужны веские основания. А молчать будут все и всегда. Говорить с принимающей стороной, решать основные вопросы и отвечать за все будет только старший группы. Его выбирают простым большинством и потом уже никакие претензии ни от кого не принимаются.Если же все начнут обсуждать условия с егерями или качать права по разным вопросам, то это уже не группа, а обычная пьяная кодла пожилых гипертоников- неудачников, коих 90% на всех загонах. Мы собираем группу и назначаем старшего, исходя из пожеланий большинства участников. Я могу только предложить кандидатуру.
А про выхлоп в два среднестатистических лося - это круто))). Обычно, 70-80% охот - просто развод на экскурсию и все об этом знают. Поэтому, ИМХО, каждый раз 2, 3 или хоть 10 гарантированных животных - большая редкость в наше время. Просто у нас нет времени охотиться несколько дней. А за два дня мы добудем столько зверя, сколько хватит на всех.
Еще раз спасибо за отзыв.

edit log

Рамил
10-12-2019 03:38 Рамил
quote:
Рамил через год снова поедет с нами.

С чего вы взяли? Почему я об этом не знаю?
За октябрь-ноябрь было запланировано 6 охот. Поучаствовал в 5. Одна из них в Белоруссии. Везде были с добычей. Везде был позитив и отдых полноценный. Везде все обговоренные условия выполнялись.
Только с вашей охотой был конфликт и угрозы чёрным списком. Ещё раз такое не хочу.

edit log

dyshman69
10-12-2019 09:26 dyshman69
quote:
Originally posted by Maracay:

Я, как старший группы, не имел никакого морального права требовать чего-то от коллег.

Само слово СТАРШИЙ ставит перед Вами обязательство перед теми кто Вас выбрал. И Вы как старший, должны были добиться того, что бы хозяйство Вам предоставило собак для добора и егерей. Это нормальная практика в нормальных хозяйствах. Тогда не надо было бы бегать по лесу 5 часов. А так у человека сформировалось мнение, что его просто нае...ли. Читая его отзыв у меня сложилось такое же мнение. А Вы либо не смогли донести до коллектива необходимой информации, либо проигнорировали коллектив. Хотя от других участников негатив нет и это странно. На охоте бывает разное, и подранки в том числе. Успех загонной охоты зависит от коллектива, его слаженности, работы (именно работы) старшего. А когда коллектив разношерстный в своем большинстве, нет общего мнения, когда охотники знают друг друга пять минут (познакомились утром при встрече) чаще всего возникают конфликты. А так с полем. Все живы и это главное.
СергейК76
10-12-2019 09:34 СергейК76
quote:
Изначально написано Maracay:

Спасибо всем за мнения о группе и об охоте. На самом деле можно просто поменять неправильные слова на правильные и все сразу станет на свои места.

1.Не штраф. Такого слова никто не произносил и не подразумевал. Просто подранок считается добытым зверем и лицензия на него закрывается.Руководство данного охотхозяйства очень дорожит своей репутацией. Я их знаю много лет. Скажу однозначно: оттуда никто и никогда не уезжал без зверя. Это говорит о том, что зверь есть и что загоны сделаны правильно. За два дня мы видели 7 лосей, а слышали еще больше.

2.За следующий день добора, денег за обслуживание никто уже не берет.Зверя ищут и обязательно найдут. Поэтому, на следующий день искали с великолепной собакой. Проблема заключалась в том, что после -7 температура поднялась до +3, все болото потекло и взять след было абсолютно невозможно. Хотя после нашего отъезда, на третий день, подранок был обнаружен и чисто добран.

3.В этом хозяйстве нет штрафов за отказ от выстрела, промах, добычу коровы и прочих жуликоватых условий. Только закрытие лицензии за подранка и его безусловный добор БЕСПЛАТНО. Если крови нет, значит это просто промах.

4.Произошел неприятный инцидент. Рамил, после трудных и изматывающих поисков на болоте, сгоряча сказал егерям, что они уже нашли и спрятали лося в машине, а нас гоняют для вида, что бы не было претензий. Те были просто шокированы, так как могут добыть себе сколько угодно лосей в любое время.

5.А те, кто уехал на следующий день, просто забрали себе часть того лося, на которого все вместе и охотились. Второго разделили на тех, кто пробегал больше 10 км.по болотам и вытаскивал разрубы в нечеловеческих условиях. При этом, только весь коллектив решал, как нам поступать. Я, как старший группы, не имел никакого морального права требовать чего-то от коллег.

6.Рамил сам продал свою долю с первого лося одному из наших товарищей и позже, они решали этот вопрос между собой.

7.В общем же, все остались довольны красивой природой, молодым мясом, дружным коллективом, вкусными обедами из казана и завтраками из большой сковородки)), добротной охотничьей базой со всеми удобствами за 1000 руб в день!!! с человека и, главное, действительно порядочными людьми принимающей стороны, что, думаю многие согласятся, сегодня большая редкость.

8. Порядок в группах в вотсапе абсолютно необходим. Иначе, через какое-то время они превращаются в балаган и бесконечные разборки. Теряется их технический смысл. Отвечать постоянно на звонки вне группы мне очень сложно, только по работе я принимаю из сотню в день. А коллективная охота, на то и коллективная, что в ней принимают участие разные люди и угодить всем абсолютно невозможно. Надо быть терпимее и всегда сглаживать острые углы.

9.Кому-то не нравится, что нельзя пить перед выездом или на кровях, кто-то недоволен слабым WI-FI или еще чем-то. Это нормально. Для того мы и ищем порядочных, малопьющих и опытных охотников, что бы минимизировать любые проблемы.

10. Не сомневаюсь, что со временем мы соберем 150-200 человек и будем с удовольствием и с наименьшими проблемами охотиться постоянно в 3х-4х проверенных мной в течение многих лет хозяйствах. Как-то так.

удачи вам, не ошибается тот кто ничего не делает, а весь мир вы правы насытить нельзя позитивом

Bercut77
10-12-2019 11:09 Bercut77
Так верните деньги или еще одного лося бригаде так как лося же добрали всетаки .или что получаеться мы его добрали на третий день а у вас был подарок от хозяина охотхозяйства ...немного непонятная ситуация .
Рамил
10-12-2019 13:12 Рамил
quote:
Так верните деньги или еще одного лося бригаде так как лося же добрали всетаки .или что получаеться мы его добрали на третий день а у вас был подарок от хозяина охотхозяйства ...немного непонятная ситуация .

Кстати да.
В первый день 14 охотников оплатили штраф за подранка.
На второй день десяти охотникам компенсировали штраф быком.
На третий день добрали подранка.

4 охотника остались и без денег и без мяса.

Вот этот момент лежит полностью на старшем. В данном случае старший самоудалился, на вопросы в личку на Ганзе не отвечает, на вопросы в личку в ватсапп не отвечает, из группы в ватсаппе меня удалил, на звонки трубку не берёт.
4 500 сумма не критичная. Критично отношение к охотникам. Лично я к такому не привык.

edit log

AlexMazy
10-12-2019 13:18 AlexMazy
[QUOTE]Изначально написано Рамил:
[B]Съездил с этой группой на охоту. 02-04.11.19.
Коллектив доброжелательный, приветливый. Почти всем за 40. Приехал поздно вечером. Встретили, накормили, место для ночлега определили. Все бытовые вопросы как-то меж собой разобрали, переделали. Сидел как гость.))) Спиртное было очень умеренно. Всё чинно, благородно. Короче, компания мне понравилась.
Но, как говорил Чапаев: есть нюансы.
1) Нюанс первый. Хоть в первом посту и прописано, что за подранка штрафа нет, штраф всё-таки есть. Это прописано в правилах группы в ватсаппе. На вопрос охотоведу: на доборе собаки будут? Ответ был: да, добор с собаками. В итоге в первый день 5 часов бегали за подранком по болотам без собак. Подранка не добрали.

По моему, очевидно, кто не выполнил обещанного "на берегу", что привело к бессмысленному пятичасовому "подвигу" в болотах.
что тут ещё мусолить...?

ALEX55555
10-12-2019 13:29 ALEX55555
quote:
По моему, очевидно, кто не выполнил обещанного "на берегу", что привело к бессмысленному пятичасовому "подвигу" в болотах.
что тут ещё мусолить...?

Удивляет другое,почему "команда" в первый же день за подранка бабло скинула организаторам. Муть какая-то присутствует сто процентов.
Trooper74
10-12-2019 15:00 Trooper74
Ну тут недоработка старшего очевидна. Он несет ответственность в том числе за справедливость распределения финансовой составляющей. ПО факту он не выполнил свои обязанности.
СергейК76
10-12-2019 16:32 СергейК76
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Удивляет другое,почему "команда" в первый же день за подранка бабло скинула организаторам. Муть какая-то присутствует сто процентов.

тож об этом сразу подумалось , но один фиг если 10 решили то остальные только подчиниться могут
Рамил
10-12-2019 16:51 Рамил
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Думаю, что я когда начал возмущаться на отсутствие собак на доборе и часть команды меня поддержала, то старший подумал, что дальше вся команда откажется оплачивать штраф и быстренько организовал сбор денег за добытого до 12 зверя и за подранка. Собрал и тут же отдал егерям. Мне показалось! что он опасался потом не собрать денег,поэтому была такая спешка.

yarra
10-12-2019 18:37 yarra
Многие тут не в курсе правил охоты. На добор подранка даются сутки. Потом лицензия должна быть закрыта. И тут начинается «химия» егерей.
Они либо подранка не оформили сразу, но деньги с охот коллектива собрали (и это их шанс неплохо заработать, они этим живут), либо подранка оформили. Но тогда отстрел подранка на третий день должен быть закрыт отдельной лицензией. А очень я сильно сомневаюсь, что хозяйство потратило лицензию на «бесполезного лося».
Так что как не крути, а наебалово есть. И старший должен был перед отдачей денег за второго проверить закрытие лицензии. Тогда все спокойны.
Но сюда по тому, что на второй день завалили и «подарили» быка, то на лицензии в хозяйстве закрывают глаза.
Не верю я в подарок с оформленной лицензией.
СергейК76
10-12-2019 19:28 СергейК76
quote:
Originally posted by yarra:

Многие тут не в курсе правил охоты.

можете их ники озвучить
quote:

Они либо подранка не оформили сразу, но деньги с охот коллектива собрали

ну и .... ключевое тут либо , дальше то что
quote:

Так что как не крути, а наебалово есть.

кого именно
quote:

И старший должен был перед отдачей денег за второго проверить закрытие лицензии. Тогда все спокойны.

на хрена лезть туда куда не просят если лицензия выписана не на него
quote:

Но сюда по тому, что на второй день завалили и 'подарили' быка

и чего в этом плохого
quote:

Не верю я в подарок с оформленной лицензией.

и прально , обозвать бы их может еще как нить высокопарно
Maracay
10-12-2019 19:49 Maracay
quote:
Изначально написано yarra:

вот опять Вы выдаёте нормальную охотничью базу за что-то сверестественное.
За этот год охотился минимум в 6 разных хозяйствах. Везде стоимость проживания 1000р с человека в сутки.
За большие деньги просто не поеду.
Это же охота, а не досуг с тёлочками, WiFi, европейской кухней и тд.
99% моих охот соответствует описанным Вами правилам. И это нормально.
На охоту ездят за зверем, а не водку с вай-фай пить.
Просто удивляет, что нормальную охоту на стандартных условиях вы выдаёте за какие-то сверхъестественные достижения.

Не верю ни одному вашему слову. Только приглашение вами нашей группы в гости в ваши хозяйства, снимет подозрение в желании просто навешать лапшу в теме. Вы будете нашим почетным гостем и в каждом случае отохотитесь абсолютно бесплатно. В противном случае, будем считать вас не компанейским, жадным и скрытным человеком, не любящим свой народ и прячущим ото всех лучшее и доступное.
Наша группа создана, чтобы делиться лучшим со всеми и отсекать недостойных. Как среди ее членов, так и среди охотхозяйств. Любой, кто тянет одеяло на себя и пытается усидеть на двух стульях, вежливо посылается в бан. Пускай охотится с теми, кто боится показать ему свои лучшие места и забудет о нем сразу после охоты.

Maracay
10-12-2019 20:30 Maracay
quote:
Изначально написано СергейК76:

ну а это то тут при чем, он описал все как было и это хорошо , еще б конечтоб цыфру бы озвучивать итоговую за выезд по деньгам так вообще ясно что и как будет

Цифры такие:

1.Лось взрослый любой - 65.000

2.Сеголеток - 35.000

3.Обслуживание (трпнспорт, загонщики, - 3.500
ошкуривание, разделка порционная,
добор подранка и пр.)с человека в день

4.Проживание на базе без еды - 1.000
со всеми удобствами, с человека
в день

5.Подранок - лицензия закрывается. Добор бесплатно

6.Запись на осенне-зимнюю охоту за 6 месяцев

СергейК76
10-12-2019 20:37 СергейК76
quote:

Цифры такие:

2.Сеголеток - 35.000

в день

благодарю вас, если никаких больше подводных камней нет , то очень даже нормально да и хозяйствам норм при любых раскладах свои 40 тыс имеют , хорошо если как вы говорите зверя выставляют, а часто бывает так что поводят следов напокажут бабла соберут за нетопленные продуваемые шалашики и вуаля приезжайте к нам исчо и смотришь народ ездиет и ездиет

Maracay
10-12-2019 20:38 Maracay
quote:

Забыл. Никаких штрафов за промах, отказ от выстрела и пр. нет.

Maracay
10-12-2019 20:40 Maracay
quote:
Изначально написано СергейК76:

благодарю вас, если никаких больше подводных камней нет , то очень даже нормально да и хозяйствам норм при любых раскладах свои 40 тыс имеют , хорошо если как вы говорите зверя выставляют, а часто бывает так что поводят следов напокажут бабла соберут за нетопленные продуваемые шалашики и вуаля приезжайте к нам исчо и смотришь народ ездиет и ездиет

Надумаете - присоединяйтесь

СергейК76
10-12-2019 20:54 СергейК76
quote:

Надумаете - присоединяйтесь

благодарю за приглашение, буду иметь ввиду походу неплохо у вас организация поставлена

HenryFord
10-12-2019 21:33 HenryFord
quote:

Для меня важно любое мнение. Расскажите, пжл, как вы представляете себе коллективную охоту, где у каждого человека свое мнение, свои права, свои навыки, свои деньги и пр. Смогут ли эти люди сами собраться и поехать ни о чем не договорившись?

Не знаю насчет смогут ли люди сами - но речь не об отсутствии старшего и казачьей вольнице. Речь о том, что коллективные охоты, на которых мне доводилось бывать, основывались на доверии к старшему и обсуждении вопросов коллективом, а не на принципе "я начальник - ты дурак" То, что Вы описали, выглядит как пополнение кассы бригады за счет разовых (одноразовых) членов. Я уж не говорю про допускаемые Вами пассажи в адрес людей, которые знают свои права в беседах с егерями. Да, я про кодлу пьяных гипертоников. Пьяных отстраняет егерь, из кодлы бригаду делает атмосфера в коллективе, а гипертоников и в вашей бригаде, уверен, есть некоторое количество. Есть правила коллективных охот, известных тем, кто на них ездит. Правила разумны и не надо, прикрываясь ими, тешить ЧСВ. И да, два лося за два дня - норма, а не из ряда вон выходящий результат. Те, кто ездят на охоту, а не занимаются агротуризмом, это понимают.
Maracay
10-12-2019 21:53 Maracay
[QUOTE]Изначально написано HenryFord:
[B]
Не знаю насчет смогут ли люди сами - но речь не об отсутствии старшего и казачьей вольнице.

Спасибо за комментарий. Но, наверное, вы не совсем внимательно прочитали предыдущие комменты. Атмосфера в коллективе абсолютно нормальная и старший группы отвечает ЗА ВСЕ. Поэтому, если его назначили, то остальные молчат и просто охотятся, едят, пьют и наслаждаются природой. Они едут расслабляться, а не принимать решений. Если старший не справился, его уже не назначат на следующие охоты пока не наберется опыта и не учтет ошибок. Если нагрузка большая, то есть едем далеко и жить будем неизвестно где, то старших будет двое или трое. Каждый будет заниматься своими вопросами.Но у нас много опытных охотников, так что дефицита в руководителях коллективов не будет.

HenryFord
10-12-2019 21:55 HenryFord
quote:

Цифры такие:

2.Сеголеток - 35.000

в день

Условия - нормальные, понятные.
HenryFord
10-12-2019 22:05 HenryFord
quote:

Атмосфера в коллективе абсолютно нормальная и старший группы отвечает ЗА ВСЕ. Поэтому, если его назначили, то остальные молчат и просто охотятся, едят, пьют и наслаждаются природой. Они едут расслабляться, а не принимать решений. Если старший не справился, его уже не назначат на следующие охоты пока не наберется опыта и не учтет ошибок.

Наверное, такой подход имеет право на существование - назначение старшего на каждый выезд, просто мне он не близок. Я не готов доверять назначенному (кем?)старшему в незнакомом коллективе - просто потому, что таков мой склад характера, доверие надо заслужить. Это принцип работает в обе стороны - охотник заслуживает свое доверие, а старшие в его глазах - своё. Вообще, конечно, тон Вашего общения (за приведенными исключениями) вызывает уважение, я бы посмотрел на Ваш коллектив и глазами, но вот сдавать что-то, кроме денег, я не готов. Кроссы там, стрелковая подготовка, охотминимум и всякое такое...
falckon
10-12-2019 22:34 falckon
Думаю, даже уверен на 100%, что 100 человек не пьющих людей во время охоты вы вряд ли найдёте. Это Вам представляется идеальная картина. Знаю 2-ух таких охотников, в процессе не употребляют вообще, разделывают сами (т.к. охота это не только процесс до выстрела, но и после), но ездят они только на те охоты, когда все затраты в пересчёте на кг мяса выходят дешевле магазинного.

edit log

Maracay
10-12-2019 23:12 Maracay
[QUOTE]Изначально написано HenryFord:
[B]
Наверное, такой подход имеет право на существование - назначение старшего на каждый выезд, просто мне он не близок.

Мы не сдаем кроссы)))))). Только едем за неделю до загона в тир, пристрелять оптику и патроны.
А летом сдаем по 2.000 руб за проживание. И все)))))

А за коммент спасибо. Я долго смеялся, представляя как мы бегаем по стадиону в трусах и с ружьями

Maracay
10-12-2019 23:35 Maracay
quote:
Думаю, даже уверен на 100%, что 100 человек не пьющих людей во время охоты вы вряд ли найдёте. Это Вам представляется идеальная картина. Знаю 2-ух таких охотников, в процессе не употребляют вообще, разделывают сами, но ездят они только на те охоты, когда все затраты в пересчёте на кг мяса выходят дешевле магазинного.

Как-то вы недооцениваете великий и могучий русский народ))). Даже немного сквозит легким презрением)))))).
Неужели, все охотники (а большинство из них русские) - такие алкаши.
Как-то не верится. У нас пьют почти все, но не напиваются в хлам, как принято у традиционных асоциалов.
Я бы, вообще, не стал называть людей с ружьями охотниками. Все мы просто охотничьи туристы. Только большинство пьют как свиньи, а меньшинство пьют, как люди.
Вот мы и пьем, как люди. После охоты, когда ружья зачехлены и стол накрыт хорошей едой. Таких охотничьих туристов мы наберем не 100, а хоть 100.000. Такие и приходят к нам в коллектив.
Нас уже 50 человек и я пока не замечал ни у кого тяги нажраться перед или во время охоты.
Что же касается слова ОХОТНИК, то это по любым канонам, человек, зарабатывающий деньги охотой или просто живущий охотой. Малые народы Севера, бушмены, масаи, браконьеры всех мастей и многие другие - суть охотники.
А простым городским или сельским жителям, купившим ружье и заплатившим за выставленного егерями зверя, называться охотниками просто моветон.
Я 20 лет охотился абсолютно диким образом безо всяких егерей и охотхозяйств в сельве, джунглях, в горах и на равнинах на крокодилов, игуан, тапиров, пум, карпинчо, нутрий, кабанов, медведей, оленей, разных птиц, змей и сотни других животных. Но при этом, не назову себя ОХОТНИКОМ. А уж пожилые маргиналы на утреннем загоне с перегаром и трясущимися руками - это просто алкаши-туристы.
Так что наша группа, как написано в Правилах - самая трезвая и правильная.

Maracay
10-12-2019 23:42 Maracay
[QUOTE]Изначально написано yarra:
[B]

Я в Ваших сообщениях не увидел перечисления достойных хозяйств, которые Вы рекомендуете. Так что пока слова 'группа создана что бы делиться лучшим' это просто слова... Ну или лозунг
Не располагающий к взаимности.

Более того, Вы не единственные, кто пытается сколотить такие группы.

Мы не пытаемся сколотить группы. Мы уже давно все сколотили))).И ездим уже 40 лет. Просто набираем новых членов для расширения географии охот. И что бы не набирать с трудом 12-15 человек на каждый выезд. Ведь у каждого могут быть проблемы со временем. А из 100, 10 поедут точно и в любое время.

edit log

Maracay
10-12-2019 23:51 Maracay
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

Я звонил дважды. Телефон в сети - ответа нет. Зачем бы мне что-то начинать с обмана...

Напишите мне в личку или позвоните завтра 8 967 061 4249
Или оставьте смс на этот телефон. Все дозваниваются, набор идет.
Можете оставить ваш телефон. Я сам позвоню.

СОКОЛОВ
10-12-2019 23:53 СОКОЛОВ
quote:
Думаю, даже уверен на 100%, что 100 человек не пьющих людей во время охоты вы вряд ли найдёте. Это Вам представляется идеальная картина. Знаю 2-ух таких охотников, в процессе не употребляют вообще, разделывают сами (т.к. охота это не только процесс до выстрела, но и после), но ездят они только на те охоты, когда все затраты в пересчёте на кг мяса выходят дешевле магазинного.

Вот интересный момент. Есть охотколлектив, где алкоголь с оружием не встречается вообще. В машину на выезд кладётся что-то одно. Разделка тоже интересна по-своему: чем чаще доводится разделывать - тем быстрее и качественнее это получается. Я не стал спрашивать зачем люди до автоматизма оттачивают разделку туши за полчаса и раскладку по мешкам...
И по затратам: да, находят условия и преедложения, где стоимость охот минимальна по всем пунктам. Оттуда они привозят мясо. Регулярно.
И талоны на мясо. Не заполненные.

СОКОЛОВ
11-12-2019 00:00 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано yarra:

Кажется Ник Охот40 (лень искать). Мои ожидания не оправдались. Мягко говоря...

Да. Есть такой. Приглашает с собой одного-двух вместо своих непоехавших.
НО: либо не надо называть имён при упоминании негативного, и в общих чертах описать свои очучения. Либо точно указав на кого-то пальцем следует уже предметно повествовать все негативные стороны для предупреждения несведущих и собирающихся в том направлении...

ALEX55555
11-12-2019 09:45 ALEX55555
quote:
Так вопрос с подранком что добрали на третий день ни ответа не привета это что тайна какая то

Быка выкатили от хозяйства под бумагу подранка,наверное,"бригада" раскидала его на тех кто остался на второй день охоты. Похоже костяк из постоянных и давних членов более предпочтителен,чем вновь прибывшие

Maracay
11-12-2019 10:10 Maracay
quote:

Быка выкатили от хозяйства под бумагу подранка,наверное,"бригада" раскидала его на тех кто остался на второй день охоты. Похоже костяк из постоянных и давних членов более предпочтителен,чем вновь прибывшие

Быка отдали ВМЕСТО подранка. И все.

Maracay
11-12-2019 10:15 Maracay
quote:

Я и написал тоже самое,это сразу было понятно.

Абсолютно верно

dyshman69
11-12-2019 12:11 dyshman69
quote:

Тема создана для приглашения новых охотников в наш коллектив на ПОСТОЯННОЙ основе. Она чисто техническая. Тут возможно задавать вопросы и получать ответы. Ваше личное мнение о том, где вы не были и чего вы не знаете, при всем уважении к опыту и навыкам, является не совсем технической составляющей темы.

Очень похоже на: -Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (М. Жванецкий)
keltden
11-12-2019 13:35 keltden
Давно читаю форум, но мало пишу. Да и много говорить не мастак.

1. Старшим (организатором) быть ВСЕГДА ТЯЖЕЛО.
2. Никто НИКОГО в группу или команду, насильно, не тянет.
3. У каждого своя "планка" по условиям, отдыху, затратам.
4. Об "охотниках" - любителях "заложить за воротник" наслышан ещё со времен охот моего отца.
5. Создать коллектив - хорошая идея, но, моё мнение, тяжелая работа.

Резюме:
Есть вопросы - задавай.
Есть желание - присоединяйся.
В противном случае - "Сеня, таки не надо делать мне мозг!"

Это моё личное мнение, может не совпадать с вашим и ни в коем случае не хочу никому его "навязывать".

На охоте в ноябре был. "Прогулка" по лесному массиву и болотам "встряхнули" после офисно-городского задоотсиживания. Итог: хорошее настроение и позитивный отзыв об охоте.

СОКОЛОВ
11-12-2019 22:14 СОКОЛОВ
написал на указанный адрес почты
AlexMazy
11-12-2019 23:22 AlexMazy
quote:
Originally posted by keltden:

Давно читаю форум, но мало пишу.

Как много событий у человека в день регистрации на форуме.
Улыбнуло.
Ничего личного
Maracay
11-12-2019 23:27 Maracay
quote:
Изначально написано keltden:
Давно читаю форум, но мало пишу. Да и много говорить не мастак.

1. Старшим (организатором) быть ВСЕГДА ТЯЖЕЛО.
2. Никто НИКОГО в группу или команду, насильно, не тянет.
3. У каждого своя "планка" по условиям, отдыху, затратам.
4. Об "охотниках" - любителях "заложить за воротник" наслышан ещё со времен охот моего отца.
5. Создать коллектив - хорошая идея, но, моё мнение, тяжелая работа.

Резюме:
Есть вопросы - задавай.
Есть желание - присоединяйся.
В противном случае - "Сеня, таки не надо делать мне мозг!"

Это моё личное мнение, может не совпадать с вашим и ни в коем случае не хочу никому его "навязывать".

На охоте в ноябре был. "Прогулка" по лесному массиву и болотам "встряхнули" после офисно-городского задоотсиживания. Итог: хорошее настроение и позитивный отзыв об охоте.

Спасибо на добром слове. Сколачивать ПОСТОЯННУЮ группу нелегко

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Тверской области ( 3 )