Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Тверской области ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота в Тверской области
Maracay
2-12-2018 21:32 Maracay
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

а контакты?

Группа в вотсапе на телефоне 89670614249

Хотим поехать 14, если больше 10 человек из группы смогут.

Maracay
13-11-2019 02:19 Maracay
Нужны 4 человека для загонной охоты на лося 20-21 декабря. Зверя много. На нашу группу дают две лицензии на взрослых особей.
Группа в вотсапе на телефоне 89670614249
Звоните.
Maracay
13-11-2019 02:25 Maracay
Предыдущая охота 02.11.2019 прошла успешно. Взяли двух лосей.
TOTAL
14-11-2019 15:05 TOTAL
Послежу.
Посещаю данные места(Мельница) с другом два раза в год.
Летом рыбачим. Осенью на северную утку.
Опыт 15 лет.
Оружие 308 и 3006.
Держим легавых.
В прошлом году пытался договориться с егерем Виктором о охоте на лося но не получилось.
Вредные привычки в меру, приветствуем правильные, старые традиции в охоте и прививаем их сыновьям.
Этот год распланирован.
На будущее интересно состоять в хорошем коллективе если это возможно.
Maracay
14-11-2019 23:08 Maracay

Если хотите, могу внести Вас в группу. Там будут сообщения о коллективных и индивидуальных охотах.
TOTAL
18-11-2019 15:08 TOTAL
Написал в РМ.
Maracay
19-11-2019 01:17 Maracay
Звоните днем.
Расскажу подробнее описание группы, подробнее об охоте 20 декабря и внесу Вас.
Maracay
22-11-2019 13:59 Maracay
Осталось ещё два места на загон в Ярославскую область.
Maracay
24-11-2019 01:36 Maracay
Осталось еще одно место
Maracay
28-11-2019 23:07 Maracay
Один человек не поедет. Осталось два места
yarra
29-11-2019 01:26 yarra
Послежу за темой.
Пока все подозрительно гладко.
Maracay
3-12-2019 00:06 Maracay
quote:
Изначально написано yarra:
Послежу за темой.
Пока все подозрительно гладко.

А что за ней следить, следующая охота после 20.12 только через год.А с февраля взносы введем для малоактивных)

Maracay
5-12-2019 01:20 Maracay
Проводится набор охотников на следующий осенне - зимний сезон
Всего 10 групп по 12 человек. Охоты загонные на лося, кабана, косулю, оленя и пр. Также, будут проводиться индивидуальные охоты на лося на реву и на кабана с вышки. Условия по отбору те же, что и раньше. Все охоты резервируются с 01 марта до 01 июня.
Возможны индивидуальные охоты на боровую дичь, лису, бобра, енота, волка и т.д.
Ded Mazay
5-12-2019 14:05 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Maracay:

Возможны индивидуальные охоты на боровую дичь, лису, бобра, енота, волка

вот на волка интересно.
Maracay
8-12-2019 00:52 Maracay
quote:
[B][/B]

Вас записать в группу? Если да, то пришлите мне в личку Ваш телефон, к которому привязан вотсапп. Но сразу предупреждаю, что охота на волка менее добычлива, чем на лося примерно на 90%

Maracay
8-12-2019 00:57 Maracay
Уважаемые форумчане. В нашей группе собралось 44 человека. Нужно еще примерно 80 человек. Спешите. Запись на осенние охоты будет производится весной и летом. Повторю, что никаких денег мы не берем. Просто хотим застолбить за собой лучшие хозяйства.

----------
S.G.

HenryFord
8-12-2019 21:37 HenryFord
И вроде все правильно, а как-то чрезмерно зарегулирован процесс. Ну и, конечно, организатор всегда прав, остальным молчать и платить. Кто не согласен - просят на выход.Пункт 3 - огонь А на выхлопе - среднестатистические два лося на 12-14 человек? Из фана и удовольствия получается полувоенная дисциплина, основанная на принуждении. Ну, не знаю...
Рамил
8-12-2019 23:32 Рамил
Съездил с этой группой на охоту. 02-04.11.19.
Коллектив доброжелательный, приветливый. Почти всем за 40. Приехал поздно вечером. Встретили, накормили, место для ночлега определили. Все бытовые вопросы как-то меж собой разобрали, переделали. Сидел как гость.))) Спиртное было очень умеренно. Всё чинно, благородно. Короче, компания мне понравилась.
Но, как говорил Чапаев: есть нюансы.
1) Нюанс первый. Хоть в первом посту и прописано, что за подранка штрафа нет, штраф всё-таки есть. Это прописано в правилах группы в ватсаппе. На вопрос охотоведу: на доборе собаки будут? Ответ был: да, добор с собаками. В итоге в первый день 5 часов бегали за подранком по болотам без собак. Подранка не добрали. И вечером оплатили 100 % штраф.
2) Нюанс второй. "В правилах прописано: деньги не возвращаются". Этот ответ от старшего услышите обязательно. Поэтому мой совет никаких предоплат. В моём случае: в первый день получился подранок, не добрали. Хоть на второй день и собирались на добор - штраф за недобор был собран в первый же вечер и отдан егерю. На второй я остаться не смог, уехал. На второй день подранка не добрали, но хозяин угодий добыл быка и подарил группе в виде компенсации за недобранного подранка. Подарил бесплатно. На второй день не смогли остаться четверо (вместе со мной). Оставшиеся 10 охотников, из 14 (4 уехали), разделили подарок меж собой...
Вот этот момент был мне не понятен. Штраф разделили на всех, а компенсацию за штраф разделили не на всех.)
3. Ну и 3-й нюанс. Старший группы при личном общении спокойный, вежливый, с юмором человек. При общении в ватсаппе строг, категоричен и щедр на баны, на не отвечание в личку и не отвечание на звонки.
Выводы делайте сами.
Если ТС считает что я не прав - готов к диалогу. Хотя, скорее этот пост будет просто удалён.
СергейК76
9-12-2019 09:37 СергейК76
quote:
Originally posted by Рамил:

штраф за недобор был собран в первый же вечер и отдан егерю

странное правило, как минимум следующий день должны были добирать
quote:

Штраф разделили на всех, а компенсацию за штраф разделили не на всех.)

это просто маленький косяк главного в команде , по хорошему на всех костей поделить должен был
quote:

но хозяин угодий добыл быка и подарил группе в виде компенсации за недобранного подранка.

делает ему честь, зачетный поступок
quote:

Старший группы при личном общении спокойный, вежливый, с юмором человек. При общении в ватсаппе строг, категоричен и щедр на баны, на не отвечание в личку и не отвечание на звонки.

али занятой , али пустозвоны достали
quote:

Хотя, скорее этот пост будет просто удалён.

с чего вы решили , пост от реального участника и по делу , этож не мнимые новички сами себе охающие и ахающие и всем рекомендующие
СергейК76
9-12-2019 09:40 СергейК76
quote:
Изначально написано Рамил:
Съездил с этой группой на охоту. 02-04.11.19.
Коллектив доброжелательный, приветливый. Почти всем за 40. Приехал поздно вечером. Встретили, накормили, место для ночлега определили. Все бытовые вопросы как-то меж собой разобрали, переделали. Сидел как гость.))) Спиртное было очень умеренно. Всё чинно, благородно. Короче, компания мне понравилась.
1) Нюанс первый. Хоть в первом посту и прописано, что за подранка штрафа нет, штраф всё-таки есть. Это прописано в правилах группы в ватсаппе. На вопрос охотоведу: на доборе собаки будут? Ответ был: да, добор с собаками. В итоге в первый день 5 часов бегали за подранком по болотам без собак. Подранка не добрали. И вечером оплатили 100 % штраф.
2) Нюанс второй. "В правилах прописано: деньги не возвращаются". Этот ответ от старшего услышите обязательно. Поэтому мой совет никаких предоплат. В моём случае: в первый день получился подранок, не добрали. Хоть на второй день и собирались на добор - штраф за недобор был собран в первый же вечер и отдан егерю. На второй я остаться не смог, уехал. На второй день подранка не добрали, но хозяин угодий добыл быка и подарил группе в виде компенсации за недобранного подранка. Подарил бесплатно. На второй день не смогли остаться четверо (вместе со мной). Оставшиеся 10 охотников, из 14 (4 уехали), разделили подарок меж собой...
Вот этот момент был мне не понятен. Штраф разделили на всех, а компенсацию за штраф разделили не на всех.)
3. Ну и 3-й нюанс. Старший группы при личном общении спокойный, вежливый, с юмором человек. При общении в ватсаппе строг, категоричен и щедр на баны, на не отвечание в личку и не отвечание на звонки.
Выводы делайте сами.
Если ТС считает что я не прав - готов к диалогу. Хотя, скорее этот пост будет просто удалён.

а вообще по идее, неплохо время провели зверя выставили , обмана не было , немного не фартануло , но эт издержки, удачи вам и спасибо за отзыв
Man-erg
9-12-2019 12:01 Man-erg
Я бы сказал что отзыв очень позитивный для человека, которого потом выперли из Команды и в добавок пугали внесением в черный список по охотхозяйствам ярославской области (за какие провинности мне неизвестно)!
СергейК76
9-12-2019 12:12 СергейК76
quote:
Изначально написано Man-erg:
Я бы сказал что отзыв очень позитивный для человека, которого потом выперли из Команды и в добавок пугали внесением в черный список по охотхозяйствам ярославской области (за какие провинности мне неизвестно)!

ну а это то тут при чем, он описал все как было и это хорошо , еще б конечтоб цыфру бы озвучивать итоговую за выезд по деньгам так вообще ясно что и как будет

Man-erg
9-12-2019 12:59 Man-erg
При том, что имел место какой то конфликт о котором автор отзыва умолчал, это конечно его личное дело, может конфликт по его вине произошел. ))
СергейК76
9-12-2019 13:47 СергейК76
quote:
Originally posted by Man-erg:

и том, что имел место какой то конфликт о котором автор отзыва умолчал,

вот это поворот , ну по любасу он молодчага один на стаю , не каждый себе позволить может
dyshman69
9-12-2019 14:15 dyshman69
quote:
Originally posted by Man-erg:

При том, что имел место какой то конфликт о котором автор отзыва умолчал, это конечно его личное дело, может конфликт по его вине произошел. ))

Огласите если Вы в теме? Судя по Вашему посту Вы в теме.
Man-erg
9-12-2019 15:02 Man-erg
Мне известно только то, что конфликт был и с Рамилом попрощались, и то что по Ярославским хозяйствам стращали его забанить )), а детали инцидента в группе не раскрывались, мне они не известны. Знают наверное только те кто присутствовал на той охоте в начале ноября (2-4). Вот пусть и расскажут.
Рамил
9-12-2019 16:55 Рамил
Конфликт был.
В первый день подранок образовался примерно в 12.00. До 17.00 бегали по болотам, выставлялись на номера, пытались добрать подранка. Мы были на двух буханках. Водители буханок нас привозили, по номерам расставляли, через 15 минут собирали. Говорили, что по рации передали, что подранок ушёл в другую сторону. Опять в Уазики, опять бегом на номера, опять сбор, опять подранок ушёл... и так 5 часов. Мы на 2-х буханках с двумя водителями. Без обещанных собак. Без загонщиков!
Третья буханка с загонщиками не появлялась до наступления темноты.Загонщиков во время добора мы не видели не слышали. Мне начало казаться, что разыгрывается некий спектакль. Когда приехала третья буханка и объявили конец охоты я попросил объяснить, почему на доборе не было собак? Охотовед сказал, что буханки (грузопассажирские) загружены, собак некуда посадить. Я попросил показать кузов третьей буханки, посмотреть есть ли там место для собак и не лежит ли там наш подранок разделанный. Этим сильно обидел охотоведа и егерей-загонщиков. Кузов 3 буханки, кстати, был пустой и сухой.
Вечером, за ужином, старший объяснил, что знает это охотхозяйство давно и что я был не прав. В команде мнения разделились, но я сказал, что извинюсь.
Утром я подошёл к охотоведу и водителям буханок. Извинился. Попросил команду не ругать, объяснил что я в первый раз с этой командой, а вчера вспылил из-за того, что 5 часов пробегал по болотам без собак.
Охотовед и егеря извинения приняли, сказали, что понимают и обид нет.
Почему-то старший потом в группе написал, что охотхозяйство разошлёт по другим хозяйствам Ярославской области мою фамилию и меня включат в чёрный список.
Этот эпизод я всерьёз не рассматривал. Что будет некий чёрный список - не верю. Мы, в некотором роде "покупатели, которые правы", потому что приносим доход охотхозяйствам. Ну и на охотах видел более крутые залёты, в основном по синьке и никто ни кого в списки не заносил. Видимо старший решил показательную порку устроить. Имхо конечно.
ALEX55555
9-12-2019 17:10 ALEX55555
quote:
Мне начало казаться, что разыгрывается некий спектакль.

Подранок то на самом деле был?)) Из вашей же "команды" человек стрелял,всё что полагается при наличии ранения зверя было,стрелок,старший ваш вообще видел кровяной след? Охотились по снегу,каким образом добирали и по каким соображениям не добирали на следующий день как положено? Что за хозяйство то,где такие шикарные подарки в виде быков делают?)

edit log

Рамил
9-12-2019 17:28 Рамил
Подранок был. Вернее была. Корова на трёх ногах. В первый день был снег. На второй день ночью дождём весь снег смыло. Вроде собирались добирать с собаками, но я на второй день остаться не смог - уехал с утра.
О хозяйстве пусть ТС расскажет. Не правильно будет если я расскажу.
Могу сказать, что база хорошая, Уазики рабочие, загонщики работают по настоящему, коллектив в команде очень хороший. И главное - зверь есть и его много. В первый день с утра взяли корову. Потом в 12 подранка сделали. Пока бегали за подранком ещё 2х лосей встретили, но брать не стали, ибо задача была подранка добрать.
Охота мне в целом понравилась. Кроме 3х нюансов. Выводы делайте сами.
Рамил
9-12-2019 17:55 Рамил
Разобрались. Из 14 охотников 4 остались без денег и без мяса. Не рекомендую. Постарайтесь это сообщение не цитировать. ТС такие посты просто малодушно стирает.

edit log

Maracay
10-12-2019 01:58 Maracay
quote:
Изначально написано СергейК76:

а вообще по идее, неплохо время провели зверя выставили , обмана не было , немного не фартануло , но эт издержки, удачи вам и спасибо за отзыв

Спасибо всем за мнения о группе и об охоте. На самом деле можно просто поменять неправильные слова на правильные и все сразу станет на свои места.

1.Не штраф. Такого слова никто не произносил и не подразумевал. Просто подранок считается добытым зверем и лицензия на него закрывается.Руководство данного охотхозяйства очень дорожит своей репутацией. Я их знаю много лет. Скажу однозначно: оттуда никто и никогда не уезжал без зверя. Это говорит о том, что зверь есть и что загоны сделаны правильно. За два дня мы видели 7 лосей, а слышали еще больше.

2.За следующий день добора, денег за обслуживание никто уже не берет.Зверя ищут и обязательно найдут. Поэтому, на следующий день искали с великолепной собакой. Проблема заключалась в том, что после -7 температура поднялась до +3, все болото потекло и взять след было абсолютно невозможно. Хотя после нашего отъезда, на третий день, подранок был обнаружен и чисто добран.

3.В этом хозяйстве нет штрафов за отказ от выстрела, промах, добычу коровы и прочих жуликоватых условий. Только закрытие лицензии за подранка и его безусловный добор БЕСПЛАТНО. Если крови нет, значит это просто промах.

4.Произошел неприятный инцидент. Рамил, после трудных и изматывающих поисков на болоте, сгоряча сказал егерям, что они уже нашли и спрятали лося в машине, а нас гоняют для вида, что бы не было претензий. Те были просто шокированы, так как могут добыть себе сколько угодно лосей в любое время.

5.А те, кто уехал на следующий день, просто забрали себе часть того лося, на которого все вместе и охотились. Второго разделили на тех, кто пробегал больше 10 км.по болотам и вытаскивал разрубы в нечеловеческих условиях. При этом, только весь коллектив решал, как нам поступать. Я, как старший группы, не имел никакого морального права требовать чего-то от коллег.

6.Рамил сам продал свою долю с первого лося одному из наших товарищей и позже, они решали этот вопрос между собой.

7.В общем же, все остались довольны красивой природой, молодым мясом, дружным коллективом, вкусными обедами из казана и завтраками из большой сковородки)), добротной охотничьей базой со всеми удобствами за 1000 руб в день!!! с человека и, главное, действительно порядочными людьми принимающей стороны, что, думаю многие согласятся, сегодня большая редкость.

8. Порядок в группах в вотсапе абсолютно необходим. Иначе, через какое-то время они превращаются в балаган и бесконечные разборки. Теряется их технический смысл. Отвечать постоянно на звонки вне группы мне очень сложно, только по работе я принимаю из сотню в день. А коллективная охота, на то и коллективная, что в ней принимают участие разные люди и угодить всем абсолютно невозможно. Надо быть терпимее и всегда сглаживать острые углы.

9.Кому-то не нравится, что нельзя пить перед выездом или на кровях, кто-то недоволен слабым WI-FI или еще чем-то. Это нормально. Для того мы и ищем порядочных, малопьющих и опытных охотников, что бы минимизировать любые проблемы.

10. Не сомневаюсь, что со временем мы соберем 150-200 человек и будем с удовольствием и с наименьшими проблемами охотиться постоянно в 3х-4х проверенных мной в течение многих лет хозяйствах. Как-то так.

Maracay
10-12-2019 02:10 Maracay
quote:
Изначально написано Bercut77:
А что старший царь какой то в охотхозяйстве что так уверенно говорит про черный список ..где охотились в ярославской чтоб знать что за царь там завелся .старший должен был принять позицию бригады а не идти на поводу хозяйства так как собак небыло а если все написаное
ПРАВДА ТО ЭТО НЕ БРИГАДА А СБОР БАБОК .

Очень приятно почитать отзывы разных людей. Даже и не думал, что это, в общем рядовая охота, вызовет столько комментов. Еще раз спасибо.
Я сам состою в черном списке одной из областей за грубое недопонимание ситуации с принимающей стороной. Хотя считаю, что были неправы все и не смогли четко договориться на берегу. Но то, что моя фамилия есть у всех хозяйств области, знаю точно.

Maracay
10-12-2019 02:18 Maracay
quote:
Изначально написано falckon:

100%
Лучше одному, максимум 3-ём.

Организаторами этих охот тратится больше денег, чем любым членом. Я просто собрал своих старых друзей и пригласил еще несколько новеньких, для усиления. Ведь имея 40 человек, легче собрать 12, чем сделать тоже с 15 тью. Всякий раз у нас едет новый старший группы, который и понесет основные расходы, да еще будет сам закупать продукты, координировать всех, вытаскивать из кюветов застрявших и пр и пр.
Поэтому, всякие глупости про царьков, коммерческие охоты, сокращение расходов и пр. лучше не озвучивать ни тут, ни в другом месте. Старшего выбирает коллектив. Всякий раз нового.
Хотите поехать с нами, записывайтесь в группу. Не хотите, попробуйте съездить на коллективную охоту без старшего. Представляю, как улыбнутся те, кто прочтет этот пост.

Maracay
10-12-2019 02:43 Maracay
quote:
Изначально написано HenryFord:
И вроде все правильно, а как-то чрезмерно зарегулирован процесс. Ну и, конечно, организатор всегда прав, остальным молчать и платить. Кто не согласен - просят на выход.Пункт 3 - огонь А на выхлопе - среднестатистические два лося на 12-14 человек? Из фана и удовольствия получается полувоенная дисциплина, основанная на принуждении. Ну, не знаю...

Для меня важно любое мнение. Расскажите, пжл, как вы представляете себе коллективную охоту, где у каждого человека свое мнение, свои права, свои навыки, свои деньги и пр. Смогут ли эти люди сами собраться и поехать ни о чем не договорившись? Рамил через год снова поедет с нами. Пока у него есть куча времени обдумать все, что случилось и понять, что обвинение в краже - это очень серьезно. Для этого нужны веские основания. А молчать будут все и всегда. Говорить с принимающей стороной, решать основные вопросы и отвечать за все будет только старший группы. Его выбирают простым большинством и потом уже никакие претензии ни от кого не принимаются.Если же все начнут обсуждать условия с егерями или качать права по разным вопросам, то это уже не группа, а обычная пьяная кодла пожилых гипертоников- неудачников, коих 90% на всех загонах. Мы собираем группу и назначаем старшего, исходя из пожеланий большинства участников. Я могу только предложить кандидатуру.
А про выхлоп в два среднестатистических лося - это круто))). Обычно, 70-80% охот - просто развод на экскурсию и все об этом знают. Поэтому, ИМХО, каждый раз 2, 3 или хоть 10 гарантированных животных - большая редкость в наше время. Просто у нас нет времени охотиться несколько дней. А за два дня мы добудем столько зверя, сколько хватит на всех.
Еще раз спасибо за отзыв.

edit log

Рамил
10-12-2019 03:38 Рамил
quote:
Рамил через год снова поедет с нами.

С чего вы взяли? Почему я об этом не знаю?
За октябрь-ноябрь было запланировано 6 охот. Поучаствовал в 5. Одна из них в Белоруссии. Везде были с добычей. Везде был позитив и отдых полноценный. Везде все обговоренные условия выполнялись.
Только с вашей охотой был конфликт и угрозы чёрным списком. Ещё раз такое не хочу.

edit log

dyshman69
10-12-2019 09:26 dyshman69
quote:
Originally posted by Maracay:

Я, как старший группы, не имел никакого морального права требовать чего-то от коллег.

Само слово СТАРШИЙ ставит перед Вами обязательство перед теми кто Вас выбрал. И Вы как старший, должны были добиться того, что бы хозяйство Вам предоставило собак для добора и егерей. Это нормальная практика в нормальных хозяйствах. Тогда не надо было бы бегать по лесу 5 часов. А так у человека сформировалось мнение, что его просто нае...ли. Читая его отзыв у меня сложилось такое же мнение. А Вы либо не смогли донести до коллектива необходимой информации, либо проигнорировали коллектив. Хотя от других участников негатив нет и это странно. На охоте бывает разное, и подранки в том числе. Успех загонной охоты зависит от коллектива, его слаженности, работы (именно работы) старшего. А когда коллектив разношерстный в своем большинстве, нет общего мнения, когда охотники знают друг друга пять минут (познакомились утром при встрече) чаще всего возникают конфликты. А так с полем. Все живы и это главное.
СергейК76
10-12-2019 09:34 СергейК76
quote:
Изначально написано Maracay:

Спасибо всем за мнения о группе и об охоте. На самом деле можно просто поменять неправильные слова на правильные и все сразу станет на свои места.

1.Не штраф. Такого слова никто не произносил и не подразумевал. Просто подранок считается добытым зверем и лицензия на него закрывается.Руководство данного охотхозяйства очень дорожит своей репутацией. Я их знаю много лет. Скажу однозначно: оттуда никто и никогда не уезжал без зверя. Это говорит о том, что зверь есть и что загоны сделаны правильно. За два дня мы видели 7 лосей, а слышали еще больше.

2.За следующий день добора, денег за обслуживание никто уже не берет.Зверя ищут и обязательно найдут. Поэтому, на следующий день искали с великолепной собакой. Проблема заключалась в том, что после -7 температура поднялась до +3, все болото потекло и взять след было абсолютно невозможно. Хотя после нашего отъезда, на третий день, подранок был обнаружен и чисто добран.

3.В этом хозяйстве нет штрафов за отказ от выстрела, промах, добычу коровы и прочих жуликоватых условий. Только закрытие лицензии за подранка и его безусловный добор БЕСПЛАТНО. Если крови нет, значит это просто промах.

4.Произошел неприятный инцидент. Рамил, после трудных и изматывающих поисков на болоте, сгоряча сказал егерям, что они уже нашли и спрятали лося в машине, а нас гоняют для вида, что бы не было претензий. Те были просто шокированы, так как могут добыть себе сколько угодно лосей в любое время.

5.А те, кто уехал на следующий день, просто забрали себе часть того лося, на которого все вместе и охотились. Второго разделили на тех, кто пробегал больше 10 км.по болотам и вытаскивал разрубы в нечеловеческих условиях. При этом, только весь коллектив решал, как нам поступать. Я, как старший группы, не имел никакого морального права требовать чего-то от коллег.

6.Рамил сам продал свою долю с первого лося одному из наших товарищей и позже, они решали этот вопрос между собой.

7.В общем же, все остались довольны красивой природой, молодым мясом, дружным коллективом, вкусными обедами из казана и завтраками из большой сковородки)), добротной охотничьей базой со всеми удобствами за 1000 руб в день!!! с человека и, главное, действительно порядочными людьми принимающей стороны, что, думаю многие согласятся, сегодня большая редкость.

8. Порядок в группах в вотсапе абсолютно необходим. Иначе, через какое-то время они превращаются в балаган и бесконечные разборки. Теряется их технический смысл. Отвечать постоянно на звонки вне группы мне очень сложно, только по работе я принимаю из сотню в день. А коллективная охота, на то и коллективная, что в ней принимают участие разные люди и угодить всем абсолютно невозможно. Надо быть терпимее и всегда сглаживать острые углы.

9.Кому-то не нравится, что нельзя пить перед выездом или на кровях, кто-то недоволен слабым WI-FI или еще чем-то. Это нормально. Для того мы и ищем порядочных, малопьющих и опытных охотников, что бы минимизировать любые проблемы.

10. Не сомневаюсь, что со временем мы соберем 150-200 человек и будем с удовольствием и с наименьшими проблемами охотиться постоянно в 3х-4х проверенных мной в течение многих лет хозяйствах. Как-то так.

удачи вам, не ошибается тот кто ничего не делает, а весь мир вы правы насытить нельзя позитивом

Bercut77
10-12-2019 11:09 Bercut77
Так верните деньги или еще одного лося бригаде так как лося же добрали всетаки .или что получаеться мы его добрали на третий день а у вас был подарок от хозяина охотхозяйства ...немного непонятная ситуация .
Рамил
10-12-2019 13:12 Рамил
quote:
Изначально написано Bercut77:
Так верните деньги или еще одного лося бригаде так как лося же добрали всетаки .или что получаеться мы его добрали на третий день а у вас был подарок от хозяина охотхозяйства ...немного непонятная ситуация .

Кстати да.
В первый день 14 охотников оплатили штраф за подранка.
На второй день десяти охотникам компенсировали штраф быком.
На третий день добрали подранка.

4 охотника остались и без денег и без мяса.

Вот этот момент лежит полностью на старшем. В данном случае старший самоудалился, на вопросы в личку на Ганзе не отвечает, на вопросы в личку в ватсапп не отвечает, из группы в ватсаппе меня удалил, на звонки трубку не берёт.
4 500 сумма не критичная. Критично отношение к охотникам. Лично я к такому не привык.

edit log

AlexMazy
10-12-2019 13:18 AlexMazy
[QUOTE]Изначально написано Рамил:
[B]Съездил с этой группой на охоту. 02-04.11.19.
1) Нюанс первый. Хоть в первом посту и прописано, что за подранка штрафа нет, штраф всё-таки есть. Это прописано в правилах группы в ватсаппе. На вопрос охотоведу: на доборе собаки будут? Ответ был: да, добор с собаками. В итоге в первый день 5 часов бегали за подранком по болотам без собак. Подранка не добрали.

По моему, очевидно, кто не выполнил обещанного "на берегу", что привело к бессмысленному пятичасовому "подвигу" в болотах.
что тут ещё мусолить...?

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Тверской области ( 2 )