Guns.ru Talks
На охоту
охотхозяйство ооо камелот в смоленской обл гот ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охотхозяйство ооо камелот в смоленской обл готово принять в коллектив 10 человек

lev 30-06
P.M.
2-10-2017 17:14 lev 30-06
Всем добрый день. Охотничье хозяйство ООО Камелот в Смоленской области Руднянского района готово принять в коллектив на коммерческой основе 10 охотников, ежемесячный взнос 10 тысяч рублей с человека.
данное охотничье хозяйство имеет охотхозяйственное соглашение на 49 лет., основано на территории бывшего заказника. На прошлой недели нами был куплен участок земли 30 соток в деревне Заозерье на территории находится дом баня и гараж в течении этого года там будет проходить ремонт и подготовка для комфортного проживания участников коллектива до самой базы асфальтированная дорога. В шаговой доступности большое красивое озеро с пляжем волейбольной площадкой, хорошей природой, свежим воздухом и рыбалкой, озеро называется РУТАВЕЧЪ.
Теперь про территорию и животных:
Площадь охотничьего хозяйства 22,5 тысяч гектар.
Охоты будут проводиться на лося как загонные так и на реву возможны и индивидуальные с подхода и с собаками.
Охота на кабана с вышки на подкормочной площадке, охота на по травах и охоты с собаками, так же индивидуальные охоты.
Охота на медведя в основном на приваде либо загонные
Охота на волка на приваде, охота с флажками.
Охота на косулю в открытые сроки охота с манком (на самца косули), загонные охоты.
Охота на зайца и лису по желанию коллектива в отрытые сроки.
Теперь по птице есть глухарь, много тетерева, утки, на территории садится гусь.
Что касается правил на охоту пьяных не берем на охоте не пьем (на кровях другое дело). Хочется подобрать коллектив на долгий срок для охоты и души что бы было комфортно общаться и охотиться.

В общем если есть вопросы пишите или звоните Лев 8(910)113-01-11!

BFF
P.M.
2-10-2017 17:20 BFF
И что человек получит за 120000 за сезон?
lev 30-06
P.M.
2-10-2017 17:27 lev 30-06
каждый член коллектива имеет право охотиться на перечисленный список охотничьих животных и птиц в открытые сроки охоты проживание и отдых.
приготовление пищи самостоятельное.
lev 30-06
P.M.
2-10-2017 17:29 lev 30-06
Соответственно трофеи и вкусное мясо.
BFF
P.M.
2-10-2017 17:30 BFF
То есть, охотник гарантированно получает лицензию на медведя, на лося, а сколько кабанов?
lev 30-06
P.M.
2-10-2017 17:31 lev 30-06
после подбора коллектива на общем собрании будут определенны дни и способы охоты по вашим предпочтениям!
lev 30-06
P.M.
2-10-2017 17:39 lev 30-06
То есть, охотник гарантированно получает лицензию на медведя, на лося, а сколько кабанов?

Лицензия на медведя будет одна на этот год что касается других животных то тут все будет зависить не только от нас и от них тут и ваша удача не подвести должна ! лучше звоните.
Raven75
P.M.
2-10-2017 18:16 Raven75
Взносы на 120 тысяч в год - это довольно серьезная сумма для среднестатистического охотника. А для иных вообще неподъемная. И тут нужны определенные гарантии. Квота на добычу, если хотите. А что Вы предлагаете?

"Лицензия на медведя будет одна на этот год что касается других животных то тут все будет зависить не только от нас и от них тут и ваша удача не подвести должна... "

Если на ведмедя лишь одна лицензия, а добыча других животных зависит от удачи, то за что отдавать 120 тысяч? На эти деньги можно вполне результативно покататься по разным охотхозяйствам, платить по факту добычи зверя, а не вот так вот, надеясь на удачу.

ACABuK
P.M.
2-10-2017 18:27 ACABuK
Интересное предложение, есть пару вопросов:
1. какие гарантии по охотам
2. данные взносы предполагают долевое участие
3. как долго функционирует хозяйство
Free Spirit
P.M.
2-10-2017 19:17 Free Spirit
Originally posted by lev 30-06:

ежемесячный взнос 10 тысяч рублей с человека


Арифметика простая. Если отдать в любое коммерческое охотхозяйство 120 тыс предоплатой - хватит на 2-х лосей на реву или в загоне и еще на кабанчика с вышки.
Если вы гарантируете такой же расклад, то игра стоит свеч, но я так понимаю, что эти 10 чел идут как дополнение к имеющемуся коллективу и это участие охотлотерея чистой воды.
zdoros
P.M.
2-10-2017 20:49 zdoros
Если вы гарантируете такой же расклад, то игра стоит свеч, но я так понимаю, что эти 10 чел идут как дополнение к имеющемуся коллективу и это участие охотлотерея чистой воды.

Я так понимаю,что lev 30-06 и набирает основной коллектив и не как дополнение к чему то.
У меня в хозяйстве тоже похожая система-все довольны(уже 12 лет).
П.С Мы до сих пор свое хозяйство дотируем,правда с каждым годом все меньше.1.2 млн не хватит на расходы,разве что многое делать самим.
Free Spirit
P.M.
2-10-2017 21:33 Free Spirit
Так расскажите пожалуйста чем эта система выгоднее для охотника, чем обычная: добыл -заплатил?
zdoros
P.M.
2-10-2017 21:48 zdoros
Так расскажите пожалуйста чем эта система выгоднее для охотника, чем обычная: добыл -заплатил?
#12
P.M. Ц

Допустим у меня клубник оплатил эти деньги и он охотится весь год(в открытые сроки),других платежей нет,я только выписываю разрешения. На лося только коллективно и делим на всех.Выгодно тем,что вы постоянно приписаны к хозяйству(может кому то это не надо,ему нужна география охот),сами планируете охоты,готовите их,делаете все под свои запросы и сами в загон и на стрелковую, растете как охотники и это +,а у кого нет такой возможности он знает только выстрел,это тоже хорошо(живут в мегаполисе,большая занятость и т.д)и здесь каждый выбирает сам ,что ему нужно.
П.С это общение семьями,праздники ,д.р и.т.д заготовки ,грибы.
Free Spirit
P.M.
2-10-2017 22:07 Free Spirit
Теперь понятно, спасибо.
BFF
P.M.
2-10-2017 22:26 BFF
zdoros:

Допустим у меня клубник оплатил эти деньги и он охотится весь год(в открытые сроки),других платежей нет,я только выписываю разрешения. На лося только коллективно и делим на всех.Выгодно тем,что вы постоянно приписаны к хозяйству(может кому то это не надо,ему нужна география охот),сами планируете охоты,готовите их,делаете все под свои запросы и сами в загон и на стрелковую, растете как охотники и это +,а у кого нет такой возможности он знает только выстрел,это тоже хорошо(живут в мегаполисе,большая занятость и т.д)и здесь каждый выбирает сам ,что ему нужно.
П.С это общение семьями,праздники ,д.р и.т.д заготовки ,грибы.

То есть я могу с июня месяца долбить кабанов хоть каждый день?

zdoros
P.M.
2-10-2017 22:49 zdoros
То есть я могу с июня месяца долбить кабанов хоть каждый день?

Это нужно вам обсудить с lev 30-06,постом выше я говорил за себя.
lev 30-06
P.M.
2-10-2017 23:45 lev 30-06
Василий палыч все правильно говорит мужики тут все просто никто никого не обманывает коллектив формируется как основной до 10 человек клубников больше их может стать с вашего согласия и это будет только ваше решение! Учавствуя в клубе вы имеете право охотиться в клубе но именно охотиться (а не строить из себя царевичей и королей мол вы на меня гоните а я буду в кресле вискарь пить и что бы лось обязательно трофейный а то я 10 тысяч заплатил) в открытые сроки охоты разрешёнными способами и видами, вы будите приезжать как к себе спать в своей кровати на своём постельном белье и делать то что вам нравится но при этом соблюдать договорённости ! Что касается выстрела и мяса для всех это шкурный вопрос значит во первых добытый трофей а именно мясо делится на всех участников клуба присутствующих на охоте, рога принадлежат стрелку , что касается количества (и как известно всем всегда мало) скажу так ребята всем хватит все будут довольны ! Теперь по выстрелу штрафов за отказ и промах нет по подранкам скажу так что будем добирать пока не доберём и такие отмазки как мне завтра утром ехать и дел много и тд и тп не принмаются не уверен не стреляй ранил добирай! Теперь про отбивание своих денег мужики загонная охота (это не договоренность со зверем и не в магазине как говорится мне вот этот кусочек говядины и вам продали ) предполагает собой коллектив тут варианты вы хороший охотник ориентируетесь в лесу есть желание ходить в загон у вас свои рабочие собаки навигаторы ошейники рации проходимые машины снегоходы квадроциклы отлично хотите в загон пожалуйста хотите на номер нет проблем отличились один , два а то и три раза на загонной охоте не проблема никто вас за это не отругает и бабок дополнительных не попросит , хотите сами разделать зверя не проблема всегда рады, вы выезжаете на охоту один или два раза в месяц с друзьями отдохнуть взять с собой вискаря, Светлан или Людмилл попарится в бане а утром постоять на номере и не ходить в загоны не разделывать лосей и кабанов или вы хотите покороулить медведя или волка на приваде или кабана на вышке нет проблем! Но вы поймите одно если вы не придерживаетесь правил и вы не охотник даже заплатив как вы говорите 120 тысяч а это как минимум два лося и точно будут добыты потому что оплата по факту так я на это скажу вам так а кто сказал что будет меньше ! А вы не задумывались и не бывали наверно на таких охотах на которых говорят по факту оплата но за проживание дай за баню тоже , за завтраки обеды и ужины не забудь оплатить а потом за обслуживание за транспорт и ещё егерям накинь что бы на хороший номер поставили и разделать и порубить и на пайки раскидать тоже дай и тд и тп! И как правило охоты эти пустые потому как денег с вас и так взяли !! Или покажите мне хотяб пять человек кто сидит значит утром в пятницу в офисе и думает а куда бы это мне сейчас поехать и за 40-50 тысяч одному лося стрельнуть в субботу так вот я вам отвечу а ехать то и некуда одного вас не примут а если примут редко кто на вас зверя выставит ! А клуб это другое вы всегда уверенны в том что вам есть куда поехать и что ваше место не будет занято !
lev 30-06
P.M.
2-10-2017 23:50 lev 30-06
То есть я могу с июня месяца долбить кабанов хоть каждый день?

Не долбить в другое место охотиться да можете! Вот вы мне скажите на кого в июне вы охотиться будите из кабанов??
lev 30-06
P.M.
3-10-2017 00:04 lev 30-06
Ещё преимущество клуба с каждым годом вы все больше и больше узнаете охотхозяйсво начинаете понимать и уже представлять какие загоны как гоняются где лучшие номера и переходы чуть позже поймёте где зверь в какой период времени держится не будите стрелять без разбора и по кишкам в любого кабана лося и тд а самое главное к вам придёт что зверя и добытый трофей нужно уважать и ценить а если не удалось добыть и зверь вас перехитрил вот тут самое интересное! А есливам захотелось результативно поохотится на трофейного секача а не прошлогодка или свинку то для этого НЕ НУЖНО В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ ДОЛБИТЬ ВСЕХ ПОДРЯД КАБАНОВ !
sportivnii
P.M.
3-10-2017 09:11 sportivnii
lev 30-06:

Не долбить в другое место охотиться да можете! Вот вы мне скажите на кого в июне вы охотиться будите из кабанов??

Прошлогодков например или взрослых секачей?

Почему нет то?

lev 30-06
P.M.
3-10-2017 10:41 lev 30-06
Прошлогодков например или взрослых секачей?

это правильно и не запрещено!
Почему нет то?

никто и не против!
sportivnii
P.M.
3-10-2017 10:50 sportivnii
Понятно что сеголетков еще смысла стрелять нет. А свиней и тем более.
Сергей1977
P.M.
3-10-2017 11:27 Сергей1977
sportivnii:
Понятно что сеголетков еще смысла стрелять нет. А свиней и тем более.

Все зависит от времени рождения, кормовой базы и ещё ряда факторов.
Знакомый недавно стрельнул сеголетка в Тульской, очень даже не плохой с его слов.

sportivnii
P.M.
3-10-2017 12:08 sportivnii
Ну это недавно а не в июне. У меня вот сеголетки где подкармливаю совсем не большие не трогаю их пока((
chap8
P.M.
3-10-2017 18:26 chap8
Всё! Набор окончен?
zdoros
P.M.
3-10-2017 18:57 zdoros
Нашел на карте где ООО Камелот .Животные при хорошем уходе там будут.
sportivnii
P.M.
3-10-2017 19:00 sportivnii
zdoros:
Нашел на карте где ООО Камелот .Животные при хорошем уходе там будут.

За 120 в год тысяч вступили бы?))

Free Spirit
P.M.
3-10-2017 19:23 Free Spirit
Вот пока писал zdoros, была логика. Далее ТС написал эмоциональное большое сообщение к которому сразу появились вопросы:
1. Зачем предлагая свое, надо обгадить другие варианты охот?
2. Очень много гарантий словесных, но за деньги конкретные, кто берет на себя обязанности?
3. Есть юридический документ - договор с потенциальными инвесторами, где за их деньги, прописаны их права и обязанности? Кто выступает стороной принимающей инвестиции и каковы его материальные возможности в случае неисполнения расплатиться с инвесторами своими деньгами или имуществом?
Alexander 83
P.M.
3-10-2017 19:51 Alexander 83
zdoros:
Животные при хорошем уходе там будут.

А не смущает столь малая площадь охотхозяйства - 22,5 тыс га.? Квота там будет мизерная. Едва на 1-2х охотников хватит удовлетворить охотничью страсть. Если сплошные озера -да поохотиться можно, на водоплавающую. Ну кабанов развести - если не только озера, и кормить,кормить.. . На взносы.. . Или у меня Камчатский подход?!

Ivori14
P.M.
3-10-2017 21:17 Ivori14
По квотам могу сказать так. ( По опыту московского охотхозяйства)
Лось - максимум 3-4 голов половозрелых 3-4 сеголетков
Почти по лосю на человека.
Кабан - лимит обычно не кажут - более того часто требуют делать тотальный отстрел. На такую территорию могу прогнозировать - 3-4 стада ( при хорошей кормежке) то есть спокойно по два сеголетка и один, двух трехлеток на человека.
Дальше идет водоплавающая - тут сезонки стоят от 2000 до 6000 рублей
Далее боровая - ну тоже сезонка 4000 руб + пара тройка глухарей (это очень оптимистично)+ 5000 руб

Итого за год Лось 60т+ пара кабанов + 20т + 12т перо итого 92т.

Вариант возможный при железобетонных гарантиях что охотится будут только эти 10 человек

zdoros
P.M.
3-10-2017 21:23 zdoros
Лось - максимум 3-4 голов половозрелых 3-4 сеголетков

Дайте срок ,в этом хозяйстве будет лося 12-16 к отстрелу.
Лось - максимум 3-4 голов половозрелых 3-4 сеголетков

1:1 у нас не выдают,а 5:1.У меня из 18 голов 3 сеголетка.
http://publication.pravo.gov.r... x=2&rangeSize=1
sportivnii
P.M.
3-10-2017 21:29 sportivnii
Тут предложения не для диванных охотников типа меня которые 4 максимум 5 раз в год на кабана с лосем ездят. Тут для людей кто почаще ездит.
Ivori14
P.M.
3-10-2017 21:32 Ivori14
zdoros:

1:1 у нас не выдают,а 5:1.У меня из 18 голов 3 сеголетка.

Даже если дадут всего 8 лосей - для 10 человек это за глаза.

Вопрос в гарантиях - что охотится будут именно эти 10 человек и не человека больше.

Я несколько раз охотился в вашем хозяйстве - всегда были с добычей, за что вам спасибо. Но .. . и оно главное НО.Никакой коммерческой охоты. Даже на утку.
Будут такие гарантии??

sportivnii
P.M.
4-10-2017 10:24 sportivnii
Какие могут быть гарантий. Человек из десантуры))
Ivori14
P.M.
4-10-2017 15:08 Ivori14
sportivnii:
Какие могут быть гарантий. Человек из десантуры))

Тогда ой. Без юр. гарантий 120 000 рублей никто не даст.

sportivnii
P.M.
4-10-2017 15:56 sportivnii
Да я пошутил. ТС думаю все ответит.
lev 30-06
P.M.
4-10-2017 16:20 lev 30-06
мужики ну что вы так все переживаете гарантия это мое слово ! я на форуме давно много чего продаю и покупаю никто плохого ни разу ничего не сказал!
превыше всего слово!
sibir
P.M.
4-10-2017 17:21 sibir
zdoros:

Допустим у меня клубник оплатил эти деньги и он охотится весь год(в открытые сроки),других платежей нет,я только выписываю разрешения. На лося только коллективно и делим на всех.Выгодно тем,что вы постоянно приписаны к хозяйству(может кому то это не надо,ему нужна география охот),сами планируете охоты,готовите их,делаете все под свои запросы и сами в загон и на стрелковую, растете как охотники и это +,а у кого нет такой возможности он знает только выстрел,это тоже хорошо(живут в мегаполисе,большая занятость и т.д)и здесь каждый выбирает сам ,что ему нужно.
П.С это общение семьями,праздники ,д.р и.т.д заготовки ,грибы.

Вот zdoros тут правильно все описал. Для желающих надо понять принципиально две вещи-что они хотят
1 ) всегда быть с охотой (при условии , что предложенные условия будут выполнены)
2 ) пересчитать количество мяса/зверей за эти деньги -т.е. свою выгоду
- в первом случае видимо участвующие должны обладать временем и доходами и понимать , что винить кроме самого себя/коллектива в этих охотах будет некого . Видимо эти деньги непоследние и надо будет скинуться еще-по ценам 2010 года , это последний год ,когда мы совместно с коллегами вели хозяйство 11-13 человеками нам в эти деньги не удалось убраться. При нашем скромном расчете только 50000 необходимо было на минимальные расходы-З\п егерей, бензин, корма и пр. Расходы по покупке техники, прочего не учитываются.Правда 27 000 га были весьма опромышлены местным населением и вкладывать надо было много...... В следующем варианте есть опыт участия за фиксированную сумму в год. хозяйство было богаче на зверя и денег хватало.Надо понимать , что мифические 10000 не превратятся в единицы зверей,как на коммерческой охоте в пересчете на стоимость 1 го зверя. Опять же все зависит от Вас и угодий- можете наколотить за пару лет несколько десятков зверей всех видов и даже сотен , а можете и не дотянуть до средней численности взятых зверей , когда охотились не в своем хозяйстве.И тут возможны разногласия по ведению х-ва, лимитам отстрела и способам охоты и вообще по всему. Чтобы не было обидно и больно, надо участникам сразу сказать , что все что они приобрели останется в х-ве,несмотря на то что они больше не могут/не хотят участвовать.Может личное не сложится и прочее. Но тот, кто чувствует силы и желания сможет всегда и в любое время быть в СВОИХ угодьях и делать там все дозволенное законом и внутренними договоренностями
-во втором случае принимая целесообразность охоты в разных местах вы получаете свободу выбора по поездкам,но ограничение по доступу в то или иное х-во-цена,занятость и прочее. Кстати мысли , что охота в разных местах интереснее, чем в одном могут прийти после отстрела тех десятков зверей в одном х-ве. Со мной так и произошло-два сезона были оочень продуктивными. Появилось чувство работы. а не охоты. тем более если несколько лет гонять около одной елки/просеки/болота , то происходящее не кажется таинством и чудом. Даже весьма посредственный охотник поймет , что там надо обрезать и поставить номера под этой и этой березой, а поля надо сажать вот тут))))
Как то так имхо

zdoros
P.M.
4-10-2017 21:13 zdoros
Я несколько раз охотился в вашем хозяйстве - всегда были с добычей, за что вам спасибо. Но .. . и оно главное НО.Никакой коммерческой охоты. Даже на утку.

У меня клуб (как у
lev 30-06)и кроме того коммерческие охоты-всем всего хватает.
Ivori14
P.M.
4-10-2017 21:56 Ivori14
zdoros:

У меня клуб (как у
lev 30-06)и кроме того коммерческие охоты-всем всего хватает.

Вы извините - но некоторые ваши одноклубники считают иначе.

Guns.ru Talks
На охоту
охотхозяйство ооо камелот в смоленской обл гот ... ( 1 )