Guns.ru Talks
На охоту
охотхозяйство ооо камелот в смоленской обл готово принять в коллектив 10 человек ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: охотхозяйство ооо камелот в смоленской обл готово принять в коллектив 10 человек
DNV
13-10-2017 13:07 DNV
Ну, я не буду больше лезть с советами... Благими намерениями сами знаете что...
Удачи Вам!
ЗЫ: мы на второй год вывели хозяйство в 0. Будет интересно, поделюсь...
Volkov31
15-10-2017 12:49 Volkov31
Добрый день заинтересовало ваше предложение. 120 в год вносить сразу или постепенно охотятся 10 человек и не какой комерции на копытных и пернатых для других ?
lev 30-06
15-10-2017 13:15 lev 30-06
Да все верно скорее всего сделаем тремя платежами если ин-т несёт пишите в личку свои данные и номер тел ! В теме напишите клуб
anry-l
15-10-2017 22:40 anry-l
А что это из ТС г...но поперло? Что, в точку попал? Да, не знаете сленга... Замените слово "сладкий" на слово "дурак" и перечитайте свой пост. "за вами..." Вы живете с этих денег, никто не неволит: не нравится - не занимайся. "крови наделают..." - на охоте разные случаи бывают. Охотники сразу опытными не становятся, а ваш профессионализм и должен перекрывать все эти случаи - том числе и расстановка по опытности охотника, и по виду оружия. А по-дурному, просто гонять зверя и за это деньги получать - мозгов много не надо. Только надо понимать, что опыт к охотнику приходит не только на собственно охоте, но и в общении с организаторами. Организовывать охоту надо так, чтобы не приходилось будить, чтобы не уходили поссать с номера... А "лупить и по мешкам раскладывать" - это вообще ни о чем - как договариваешься... Вы за это деньги получаете. Прочитал "отрыжку" ТС и, даже если бесплатно, - не поеду. Кстати, только что вернулись с охоты. Закрыли две лицензии на "осликов" - 3 года и 4 года. Взяли с первого загона обоих. За одним пришлось побегать... Но собачки, егеря и двое доборщиков из команды отлично сработали. Вечером все вместе прекрасной компанией с егерями попили горькой под печеночку да байки, "песняка задавили"под гитару и баян, попарились в баньке... Договорились на следующую охоту. Прекрасные люди, настоящие егеря!Финансовая составляющая 15 тыр с носа "под ключ", включая 2 лицензии, организацию охоты - автомобили, загонщики, проживание 2 суток, обработку туш, баня, соляра... Жратва и водочка - своя. Кто-что привез. Команда 11 чел. Дальность поездки 250 км. Отдохнули - ВО! все довольны. Приехал, прочитал и понял, что земляки разные бывают...

edit log

lev 30-06
16-10-2017 17:21 lev 30-06
quote:
А что это из ТС г...но поперло? Что, в точку попал? Да, не знаете сленга... Замените слово "сладкий" на слово "дурак" и перечитайте свой пост. "за вами..." Вы живете с этих денег, никто не неволит: не нравится - не занимайся. "крови наделают..." - на охоте разные случаи бывают. Охотники сразу опытными не становятся, а ваш профессионализм и должен перекрывать все эти случаи - том числе и расстановка по опытности охотника, и по виду оружия. А по-дурному, просто гонять зверя и за это деньги получать - мозгов много не надо. Только надо понимать, что опыт к охотнику приходит не только на собственно охоте, но и в общении с организаторами. Организовывать охоту надо так, чтобы не приходилось будить, чтобы не уходили поссать с номера... А "лупить и по мешкам раскладывать" - это вообще ни о чем - как договариваешься... Вы за это деньги получаете. Прочитал "отрыжку" ТС и, даже если бесплатно, - не поеду. Кстати, только что вернулись с охоты. Закрыли две лицензии на "осликов" - 3 года и 4 года. Взяли с первого загона обоих. За одним пришлось побегать... Но собачки, егеря и двое доборщиков из команды отлично сработали. Вечером все вместе прекрасной компанией с егерями попили горькой под печеночку да байки, "песняка задавили"под гитару и баян, попарились в баньке... Договорились на следующую охоту. Прекрасные люди, настоящие егеря!Финансовая составляющая 15 тыр с носа "под ключ", включая 2 лицензии, организацию охоты - автомобили, загонщики, проживание 2 суток, обработку туш, баня, соляра... Жратва и водочка - своя. Кто-что привез. Команда 11 чел. Дальность поездки 250 км. Отдохнули - ВО! все довольны. Приехал, прочитал и понял, что земляки разные бывают...

С вами не то что охотиться только г.....но хлебать большими ложками хрен попробовать дадите! если вам что то не нравится это ваши проблемы, условия описаны в начале темы, кого не устраивает или денег нет ищите другие варианты.
Если вам больше на ОСЛОВ нравится охотиться трех и четырех летних это не к нам в нашей области их нет и разрешения на них не выдаются((((.
теперь что касается стоимости охот нравится платить за двух ослов по 15 тысяч с носа ради бога.
Теперь что касается таких охот за 2 осла на команду 165 тысяч вы заплатили каждый осел 82,5 тысячи, вариант того что на вас выйдет осел чуть меньше 10 процентов из ста!
А вступив в коллектив вы может быть все таки научитесь разбираться в охоте поймете наконец что ОСЛА в списке разрешенному к отстрелу копытных животных нет!
Может быть научитесь разделывать лося и кабана и получать удовольствие от охоты а не от посиделок в бане и пьяных воплей под баян!
А если вы думаете что на эти деньги мы живем так я вам скажу что жить то есть на что охотничье хозяйство это не доходный бизнес !
если с него жить так коллектив не нужен два человека максимум и все мясо на здачу по ресторанам и т.д, но эту цель не при следую!

edit log

anry-l
16-10-2017 19:58 anry-l
Во, погнали... Я к тому, что за те деньги которые вы пытаетесь скачать с людей (120 тыр) можно заохотить 9 (ДЕВЯТЬ) полновесных лосиков на одного и рядом с домом. А если умножить на 10 (команда), то 90 (ДЕВЯНОСТО) лосиков... У вас их столько есть? Вам дадут столько лицензий? Вы можете организовать столько охот? В пытаетесь на ганзе идиотов найти? Нормальных людей поливаете... Из-за таких и отношение к егерям соответствующее. Как пиндос, все нормальное вывернул наизнанку: и баня для тебя -"посиделки", и разлив души под баян - "пьяные вопли". Я ж говорю: дураков-спонсоров ищет... На такой развод уже даже первоклашки не ведутся... Если такой бескорыстный и честный - чего ж вокруг себя не собрал 10 человек? Такие клубы создаются из друзей... А не коммерсом...

edit log

anry-l
16-10-2017 20:22 anry-l
А что касается лично меня, то и лосика могу разделать, и кабанчика, и бобрика... Количество лично добытого не считал т.к. действительно получаю удовольствие не только от охоты, но и от общения. Нет у меня технотронного подхода к данному мероприятию. Душа должна отдыхать на охоте! И езжу я с друзьями и своим любимым барбосом-ЗСЛ на охоты в разные регионы: Вологодская, Костромская, Владимирская, Ярославская, Тверская, Смоленская, Карелия... А вы столько обьездили? Много хозяйств повидали, со многими людьми общались - с полным основанием могу сравнить условия... и деньги есть... Но может потому и есть, что нутром чую нае...балово. А все началось с вопроса: "возможна ли замена?"... Послежу...

edit log

zmejy1977
16-10-2017 20:47 zmejy1977
Есть сбитый коллектив как раз 10 человек )))) но вот нюанс, любим кататься по разным хозяйствам ( которых на ганзе даже нет) вот отчет за прошлый сезон с сентября до феврвля
Лось 6 быков по 45тр =270
Кабан 8шт в среднем цена 12тр =96
Коза 4 козла 6 тр= 24
Выездов (ночевка, организация охоты) 12 по 30тр( на 10 человек)=360
Итог 270+96+24+360= 750тр
Так что считайте сами выгодно или не выгодно
Все выезды были в два хозяйства, самое дальнее 320км

----------
С уважением Евгений))

zdoros
16-10-2017 20:50 zdoros
quote:
Такие клубы создаются из друзей... А не коммерсом...

Клубы создаются из охотников прежде всего и как правило из разных регионов и потом все это трансформируется в "друзья".
zdoros
16-10-2017 20:57 zdoros
quote:
Есть сбитый коллектив как раз 10 человек )))) но вот нюанс, любим кататься по разным хозяйствам ( которых на ганзе даже нет) вот отчет за прошлый сезон с сентября до феврвля
Лось 6 быков по 45тр =270
Кабан 8шт в среднем цена 12тр =96
Коза 4 козла 6 тр= 24
Выездов (ночевка, организация охоты) 12 по 30тр( на 10 человек)=360
Итог 270+96+24+360= 750тр
Так что считайте сами выгодно или не выгодно
Все выезды были в два хозяйства, самое дальнее 320км

Цены небольшие,но не у всех охотников есть такая возможность,а деньги внесенные охотниками (по своему опыту)всецело вкладываются в угодья и зверей и тогда всем хватит и с избытком за эти деньги.Терпение господа.
zmejy1977
16-10-2017 21:02 zmejy1977
quote:
Изначально написано zdoros:

Цены небольшие,но не у всех охотников есть такая возможность,а деньги внесенные охотниками (по своему опыту)всецело вкладываются в угодья и зверей и тогда всем хватит и с избытком за эти деньги.Терпение господа.

Мы например часто выезжаем 3-4 человека и всегда встретят накормят, напоят и спать уложат))))) вот только приехали но пустые( но как говорится не в магазин пришли))) нужно в нашем хозяйстве предложить клуб создать)))))

zdoros
16-10-2017 21:06 zdoros
quote:
и всегда встретят накормят, напоят и спать уложат)

У себя пока накормить не могу(свои харчи нужны)
https://forum.guns.ru/forummessage/110/840344-85.html

edit log

zdoros
16-10-2017 21:09 zdoros
Если бы хватало клубных взносов я бы отказался от коммерческих охот ,но увы.
zmejy1977
16-10-2017 21:20 zmejy1977
quote:
Изначально написано zdoros:

У себя пока накормить не могу(свои харчи нужны)
https://forum.guns.ru/forummessage/110/840344-85.html

Хозяйство хорошее наслышан, но у нас цены другие и направление )))))))

----------
С уважением Евгений))

zmejy1977
16-10-2017 21:36 zmejy1977
А еще очень итересен тот факт, какое количество лицензий на кабана и лося выдается областью )))) говорю сразу не нужно писать что количество не ограниченно тк на сайте администрации есть постоновление подписанное губернатором о количестве лицензий)))))))
Поверте это будет честно по отношению к будущим членам клуба )))
Например нам позвонил охотовед и по честному попросил выкупить все лицензии в его угодья ))) мы так и сделали и цена теперь для нас другая))))

----------
С уважением Евгений))

zdoros
16-10-2017 21:48 zdoros
quote:
на кабана

На кабана действительно не ограничено.
quote:
лося выдается областью

А здесь все зависит от работы клуба и финансов.Начинал (клуб тоже уже был)квота на лося была 4 гол.Все изменилось.С душой надо подходить к делу.
lev 30-06
17-10-2017 02:02 lev 30-06
Кабана бери сколько угодно без ограничений !
Спасибо ребята что тему поднимаете !
lev 30-06
17-10-2017 02:19 lev 30-06
quote:
Я к тому, что за те деньги которые вы пытаетесь скачать с людей (120 тыр) можно заохотить 9 (ДЕВЯТЬ) полновесных лосиков на одного и рядом с домом.

Ну если у вас есть возможность отстрелять за 120 тысяч 9 лосей вы просто счастливчик!
Что касается охотничьих хозяйств в которых вы бывали рад за вас , то что путешествуете тоже отлично полезно для здоровья!
Поверьте был и не раз в охотничьих хозяйствах я думаю в десятке цфо они может и пятерке! Когда с одного загона 17 лосей на номера коз порядка полутора десятков и стадце небольшое кабанчиков голов 13-17 мало какое хозяйство похвастаться может таким кол дкж и загон не большой минут на 30 !
Да и по путешествиям тоже катаемся сурки ростовская , чеченская республика кабанов отлавливать ездим на развод крови мешать привозим ! А чеченские кабаны это не наши по цфо полукровки !
ИгорьТим
17-10-2017 08:38 ИгорьТим
Считаю такую постановку вопроса правильной. Это и есть формирование охотколлектива, только сверху. Сам несколько лет состоял в таком клубе, помимо регулярных охот ездил 2 раза в год дня на 3-4, летом вышки делать, зимой кормить и пилить. Угодья узнаешь, с людьми знакомишься. И всегда звонишь, что в эти выхи или тебя звонят зовут, в общем чувствуешь себя частью команды. Отказался по озвученной выше причине - было далеко, 570 км. Чем взрослее, тем тяжелее. Сейчас бы с удовольствием вступил в такой клуб, но дальше 300 км. не смогу.
anry-l
17-10-2017 12:38 anry-l
quote:
Изначально написано lev 30-06:

Ну если у вас есть возможность отстрелять за 120 тысяч 9 лосей вы просто счастливчик!
Что касается охотничьих хозяйств в которых вы бывали рад за вас , то что путешествуете тоже отлично полезно для здоровья!
Поверьте был и не раз в охотничьих хозяйствах я думаю в десятке цфо они может и пятерке! Когда с одного загона 17 лосей на номера коз порядка полутора десятков и стадце небольшое кабанчиков голов 13-17 мало какое хозяйство похвастаться может таким кол дкж и загон не большой минут на 30 !
Да и по путешествиям тоже катаемся сурки ростовская , чеченская республика кабанов отлавливать ездим на развод крови мешать привозим ! А чеченские кабаны это не наши по цфо полукровки !

Не передергивайте, вы поняли о чем я говорю. 17 лосей с одного загона не видел, а вот 13 и 9 бывало... Забыл добавить: Тульская и Брянская области... Успехов.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9