Guns.ru Talks
На охоту
охотхозяйство ооо камелот в смоленской обл готово принять в коллектив 10 человек ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: охотхозяйство ооо камелот в смоленской обл готово принять в коллектив 10 человек
lev 30-06
3-10-2017 10:41 lev 30-06
quote:
Прошлогодков например или взрослых секачей?

это правильно и не запрещено!
quote:
Почему нет то?

никто и не против!
sportivnii
3-10-2017 10:50 sportivnii
Понятно что сеголетков еще смысла стрелять нет. А свиней и тем более.
Сергей1977
3-10-2017 11:27 Сергей1977
quote:
Изначально написано sportivnii:
Понятно что сеголетков еще смысла стрелять нет. А свиней и тем более.

Все зависит от времени рождения, кормовой базы и ещё ряда факторов.
Знакомый недавно стрельнул сеголетка в Тульской, очень даже не плохой с его слов.

sportivnii
3-10-2017 12:08 sportivnii
Ну это недавно а не в июне. У меня вот сеголетки где подкармливаю совсем не большие не трогаю их пока((
chap8
3-10-2017 18:26 chap8
Всё! Набор окончен?
zdoros
3-10-2017 18:57 zdoros
Нашел на карте где ООО Камелот .Животные при хорошем уходе там будут.
sportivnii
3-10-2017 19:00 sportivnii
quote:
Изначально написано zdoros:
Нашел на карте где ООО Камелот .Животные при хорошем уходе там будут.

За 120 в год тысяч вступили бы?))

edit log

Free Spirit
3-10-2017 19:23 Free Spirit
Вот пока писал zdoros, была логика. Далее ТС написал эмоциональное большое сообщение к которому сразу появились вопросы:
1. Зачем предлагая свое, надо обгадить другие варианты охот?
2. Очень много гарантий словесных, но за деньги конкретные, кто берет на себя обязанности?
3. Есть юридический документ - договор с потенциальными инвесторами, где за их деньги, прописаны их права и обязанности? Кто выступает стороной принимающей инвестиции и каковы его материальные возможности в случае неисполнения расплатиться с инвесторами своими деньгами или имуществом?
Alexander 83
3-10-2017 19:51 Alexander 83
quote:
Животные при хорошем уходе там будут.

А не смущает столь малая площадь охотхозяйства - 22,5 тыс га.? Квота там будет мизерная. Едва на 1-2х охотников хватит удовлетворить охотничью страсть. Если сплошные озера -да поохотиться можно, на водоплавающую. Ну кабанов развести - если не только озера, и кормить,кормить... На взносы... Или у меня Камчатский подход?!

Ivori14
3-10-2017 21:17 Ivori14
По квотам могу сказать так. ( По опыту московского охотхозяйства)
Лось - максимум 3-4 голов половозрелых 3-4 сеголетков
Почти по лосю на человека.
Кабан - лимит обычно не кажут - более того часто требуют делать тотальный отстрел. На такую территорию могу прогнозировать - 3-4 стада ( при хорошей кормежке) то есть спокойно по два сеголетка и один, двух трехлеток на человека.
Дальше идет водоплавающая - тут сезонки стоят от 2000 до 6000 рублей
Далее боровая - ну тоже сезонка 4000 руб + пара тройка глухарей (это очень оптимистично)+ 5000 руб

Итого за год Лось 60т+ пара кабанов + 20т + 12т перо итого 92т.

Вариант возможный при железобетонных гарантиях что охотится будут только эти 10 человек

zdoros
3-10-2017 21:23 zdoros
quote:

Дайте срок ,в этом хозяйстве будет лося 12-16 к отстрелу.
quote:

1:1 у нас не выдают,а 5:1.У меня из 18 голов 3 сеголетка.
http://publication.pravo.gov.r...x=2&rangeSize=1

edit log

sportivnii
3-10-2017 21:29 sportivnii
Тут предложения не для диванных охотников типа меня которые 4 максимум 5 раз в год на кабана с лосем ездят. Тут для людей кто почаще ездит.
Ivori14
3-10-2017 21:32 Ivori14
quote:

1:1 у нас не выдают,а 5:1.У меня из 18 голов 3 сеголетка.

Даже если дадут всего 8 лосей - для 10 человек это за глаза.

Вопрос в гарантиях - что охотится будут именно эти 10 человек и не человека больше.

Я несколько раз охотился в вашем хозяйстве - всегда были с добычей, за что вам спасибо. Но ... и оно главное НО.Никакой коммерческой охоты. Даже на утку.
Будут такие гарантии??

edit log

sportivnii
4-10-2017 10:24 sportivnii
Какие могут быть гарантий. Человек из десантуры))
Ivori14
4-10-2017 15:08 Ivori14
quote:
Изначально написано sportivnii:
Какие могут быть гарантий. Человек из десантуры))

Тогда ой. Без юр. гарантий 120 000 рублей никто не даст.

sportivnii
4-10-2017 15:56 sportivnii
Да я пошутил. ТС думаю все ответит.
lev 30-06
4-10-2017 16:20 lev 30-06
мужики ну что вы так все переживаете гарантия это мое слово ! я на форуме давно много чего продаю и покупаю никто плохого ни разу ничего не сказал!
превыше всего слово!
sibir
4-10-2017 17:21 sibir
quote:

Допустим у меня клубник оплатил эти деньги и он охотится весь год(в открытые сроки),других платежей нет,я только выписываю разрешения. На лося только коллективно и делим на всех.Выгодно тем,что вы постоянно приписаны к хозяйству(может кому то это не надо,ему нужна география охот),сами планируете охоты,готовите их,делаете все под свои запросы и сами в загон и на стрелковую, растете как охотники и это +,а у кого нет такой возможности он знает только выстрел,это тоже хорошо(живут в мегаполисе,большая занятость и т.д)и здесь каждый выбирает сам ,что ему нужно.
П.С это общение семьями,праздники ,д.р и.т.д заготовки ,грибы.

Вот zdoros тут правильно все описал. Для желающих надо понять принципиально две вещи-что они хотят
1 ) всегда быть с охотой (при условии , что предложенные условия будут выполнены)
2 ) пересчитать количество мяса/зверей за эти деньги -т.е. свою выгоду
- в первом случае видимо участвующие должны обладать временем и доходами и понимать , что винить кроме самого себя/коллектива в этих охотах будет некого . Видимо эти деньги непоследние и надо будет скинуться еще-по ценам 2010 года , это последний год ,когда мы совместно с коллегами вели хозяйство 11-13 человеками нам в эти деньги не удалось убраться. При нашем скромном расчете только 50000 необходимо было на минимальные расходы-З\п егерей, бензин, корма и пр. Расходы по покупке техники, прочего не учитываются.Правда 27 000 га были весьма опромышлены местным населением и вкладывать надо было много......В следующем варианте есть опыт участия за фиксированную сумму в год. хозяйство было богаче на зверя и денег хватало.Надо понимать , что мифические 10000 не превратятся в единицы зверей,как на коммерческой охоте в пересчете на стоимость 1 го зверя. Опять же все зависит от Вас и угодий- можете наколотить за пару лет несколько десятков зверей всех видов и даже сотен , а можете и не дотянуть до средней численности взятых зверей , когда охотились не в своем хозяйстве.И тут возможны разногласия по ведению х-ва, лимитам отстрела и способам охоты и вообще по всему. Чтобы не было обидно и больно, надо участникам сразу сказать , что все что они приобрели останется в х-ве,несмотря на то что они больше не могут/не хотят участвовать.Может личное не сложится и прочее. Но тот, кто чувствует силы и желания сможет всегда и в любое время быть в СВОИХ угодьях и делать там все дозволенное законом и внутренними договоренностями
-во втором случае принимая целесообразность охоты в разных местах вы получаете свободу выбора по поездкам,но ограничение по доступу в то или иное х-во-цена,занятость и прочее. Кстати мысли , что охота в разных местах интереснее, чем в одном могут прийти после отстрела тех десятков зверей в одном х-ве. Со мной так и произошло-два сезона были оооочень продуктивными. Появилось чувство работы. а не охоты. тем более если несколько лет гонять около одной елки/просеки/болота , то происходящее не кажется таинством и чудом. Даже весьма посредственный охотник поймет , что там надо обрезать и поставить номера под этой и этой березой, а поля надо сажать вот тут))))
Как то так имхо

zdoros
4-10-2017 21:13 zdoros
quote:
Я несколько раз охотился в вашем хозяйстве - всегда были с добычей, за что вам спасибо. Но ... и оно главное НО.Никакой коммерческой охоты. Даже на утку.

У меня клуб (как у
lev 30-06)и кроме того коммерческие охоты-всем всего хватает.
Ivori14
4-10-2017 21:56 Ivori14
quote:

У меня клуб (как у
lev 30-06)и кроме того коммерческие охоты-всем всего хватает.

Вы извините - но некоторые ваши одноклубники считают иначе.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9