Guns.ru Talks
На охоту
В отпуск на Север. Ходовая охота. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: В отпуск на Север. Ходовая охота.
Леший80
27-11-2018 23:48 Леший80
quote:
Изначально написано Batok:

С волками просто -они сейчас все ближе к горам держатся, из тайги поуходили. Осенью проходят мой район транзитом, не задерживаются, сроки плавают.
Снегу сейчас уже достаточно много, он не уплотняется пока. Собаке сейчас трудно. Сроки?

могу предположить, что по срокам 7-10 чистых дней для охоты. По времени - по погодным условиям (как скажешь..) желательно за неделю.. Собака к трудностям тоже привыкла, результат конечно будет похуже..

Batok
28-11-2018 00:30 Batok
quote:
Изначально написано Леший80:

могу предположить, что по срокам 7-10 чистых дней для охоты. По времени - по погодным условиям (как скажешь..) желательно за неделю.. Собака к трудностям тоже привыкла, результат конечно будет похуже..

Я конечно не знаком с вашей собакой.... но от своей в это время года я практически никакой работы не жду. целенаправленной имею в виду. Снег действительно тяжелый. Это не в отказ. Это чтобы вы действительно условия представляли. Есть еще один нюанс - к нам добраться можно, но только поездом. С собакой... затратно.

Леший80
28-11-2018 12:11 Леший80
я в ухту на машине ездил... в прошлом году после НГ когда все снегом завалило, мы ехали в Карелию по дороге попали в этот циклон, по приезду снега по пояс, полметра свежевыпавшего.. собака работала как кенгуру) На поезде ни разу с собакой не ездил..
Batok
28-11-2018 14:30 Batok
quote:
Изначально написано Леший80:
я в ухту на машине ездил... в прошлом году после НГ когда все снегом завалило, мы ехали в Карелию по дороге попали в этот циклон, по приезду снега по пояс, полметра свежевыпавшего.. собака работала как кенгуру) На поезде ни разу с собакой не ездил..

До нас от Ухты еще 9 часов на поезде. Ну или по зимнику биться со всеми вытекающими...

Batok
28-11-2018 17:51 Batok
Сегодня был в охотобществе, смотрю - цена на лицензию на лося 7500. Свободно!
Налетай!
Подумал - легко (ну как легко.... ) организую и проведу охоту с подхода для желающих. Это может быть интересно тем, кто с подхода зимой на лыжах лосика брать не пробовал. Кроме лицензии затраты конечно будут, бензин, питание, моя работа тоже хотелось бы чтобы оценена была. Целиком лосишку в поезде не вывезешь, зимником на авто биться не всякий потянет. В общем приехать смысл имеет не столько ради мяса, сколько ради новых навыков. Думаю, что такие тут тоже есть.

edit log

Igorich 75
29-11-2018 15:49 Igorich 75
Сколько, ориентировочно, такая охота обойдется, с учетом
"Кроме лицензии затраты конечно будут, бензин, питание, моя работа"?
VSO
1-12-2018 14:49 VSO
quote:
Изначально написано Batok:
Сегодня был в охотобществе, смотрю - цена на лицензию на лося 7500. Свободно!
Налетай!
Подумал - легко (ну как легко.... ) организую и проведу охоту с подхода для желающих. Это может быть интересно тем, кто с подхода зимой на лыжах лосика брать не пробовал. Кроме лицензии затраты конечно будут, бензин, питание, моя работа тоже хотелось бы чтобы оценена была. Целиком лосишку в поезде не вывезешь, зимником на авто биться не всякий потянет. В общем приехать смысл имеет не столько ради мяса, сколько ради новых навыков. Думаю, что такие тут тоже есть.

Лично для меня очень азартная и интересная охота! Но желающим надо реально оценивать свою физическую форму если собираются тропить на лыжах. Сам бы поехал с удовольствием, но к сожалению не времени...

Batok
1-12-2018 17:41 Batok
quote:
Originally posted by VSO:

желающим надо реально оценивать свою физическую форму если собираются тропить на лыжах.

Ой, как я с вами согласен!... Хотя, не упущу случая , некоторые здесь орали что в чистом поле на коленках загоняют.
Batok
1-12-2018 17:59 Batok
quote:
Originally posted by Igorich 75:

Сколько, ориентировочно, такая охота обойдется, с учетом
"Кроме лицензии затраты конечно будут, бензин, питание, моя работа"?

Бензина нужно литров 100-120 это разумный минимум,ну масло еще. Питание рублей 300 в день. Моя работа.... тут могут быть по-разному. Можете сами предложить ваш вариант.

edit log

Aleksandr636
17-2-2019 17:47 Aleksandr636
Добрый вечер, а можно ваш телефончик, для созвона, за ранее благодарен.
Dimmu 1980
26-4-2019 11:52 Dimmu 1980
Поддержу тему, а то затерялась внизу где -то.
Сергей приветствую, какие новости, что нового и интересного?
Batok
26-4-2019 18:37 Batok
Приветствую
ДА что у меня нового может быть - готовлюсь народ на гусиную везти. Зима у на еще.
Peter-pen
30-4-2019 16:08 Peter-pen
Инта.Кожым.Один разок удалось там побывать.Очень надеюсь что судьба еще разок даст возможность попить воды из Кожыма и посмотреть на снежные вершины Уральских гор.
Batok
30-4-2019 17:44 Batok
quote:
Изначально написано Peter-pen:
Инта.Кожым.Один разок удалось там побывать.Очень надеюсь что судьба еще разок даст возможность попить воды из Кожыма и посмотреть на снежные вершины Уральских гор.

Не нужно надеяться, КМК, нужно просто принять решение. Кожим и его горушки- вечен, от нас в отличие. с уважением.

Peter-pen
1-5-2019 02:08 Peter-pen
quote:
Originally posted by Batok:

Кожим и его горушки- вечен, от нас в отличие. с уважением.

Так и есть.
Знакомый оттуда родом,ездит каждый год в сентябре,октябре. Друзья там у него,замечательные,правильные люди.
У меня работа по графику,нужно попость в этот период.Будем попадать.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
На охоту
В отпуск на Север. Ходовая охота. ( 8 )