Guns.ru Talks
На охоту
В отпуск на Север. Ходовая охота. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: В отпуск на Север. Ходовая охота.
Евменович
21-11-2018 17:02 Евменович
quote:
Originally posted by Batok:

Привет!!

Здравствуй! Здравствуй, дорогой!!!
А я тебя-то потерял.
Очень рад, что нашлись!!!!!!

Сбрось свой телефон в личку -- пообщаемся...

edit log

Batok
21-11-2018 17:05 Batok
quote:
С моим весом -да на лыжах, это никаких лыж не напасешься!

Это уж мои проблемы Лыжи надежные, чугуниевые, с нанокарбоновыми вставками , скользячка высокомодульный фторкаучук, накатка SP\2, пропитка HF - 12\loft/
Все просто - взял под мышки и попер
Dimmu 1980
21-11-2018 17:23 Dimmu 1980
Ну если с нанокарбоновыми вставками, то ладно.
А вот фторкаучук вчерашний день
Igorich 75
21-11-2018 19:16 Igorich 75
Про то что без охотничьей собаки ты не охотник, а человек с ружьем — это не ТС придумал. Это из классиков кто-то.
Воспитание толковой собаки отнимает СТОЛЬКО сил и времени, что первая белка, сработанная питомцем становиться в 100 раз дороже лося в купленном загоне. Ну и терпение и выдержка охотника получают отличную закалку в процессе воспитания собаки. Тут я с ТС полностью согласен.
Batok
22-11-2018 00:29 Batok
quote:
Тут я с ТС полностью согласен.

Спасибо искреннее за поддержку. Честно.
Только я вот с этим самым ТС не совсем согласен
В крайней поездке мы обсуждали эту тему, Дмитрий рассказал, как киргизы ему поведали про едничный случай о котором они помнят и будет помнить. В общем приехал за бараном к ним Охотник, именно только так, с большой буквы, как потом оказалось его и нужно было называть. В общем вкратце: человек отказался от сопровождения местными и неместными проводниками при охоте в горах. Отказался от сопровождения, лошади, всего. Когда местные стали настаивать на необходимости их присутствия, пригрозил им тем, что откажется от оплаты по итогам. Взял рюкзак, свои снегоступы, винтарь и ушел в горы в том направлении куда ему ткнули местным смуглым пальцем. К вечеру задуло и замело. На утро он не вернулся, впрочем как и к вечеру второго дня. Народ обоснованно решил, что теперь они его увидят только весной. Когда оттает. Но на третий день Охотник пришел. С винтарем. Рюкзаком. Снегоступами. Головой и шкурой барана.
В этом и вижу суть. Не в наличии или отсутствии собаки, собака только средство волей-неволей обучающее человека длительной настойчивости в охоте. Так что собака важное. Хоть и не главное. А вот преобладание личного умения над владением всякими там околоохотничьими приблудами, это суть охоты. В общем признаваться, как тут товарищ заявлял, что без ночника или там теплика многие его охоты бы не состоялись это все равно, что заявлять, что он сам без этих хреновин до этих самых охот просто не дорос. Может и не дорастет уже. Вот как на людях можно об этом заявлять... я не очень понимаю.
О! А ведь есть такие охоты какие не состоялись бы без применения пары-тройки снегоходов, или вертолета, например. А чего, вы против? Просто вы нищеброды паршивые и не понимаете верных пасанов.
kabola
22-11-2018 08:47 kabola
quote:

Просто вы нищеброды паршивые и не понимаете верных пасанов.

В точку!
kabola
22-11-2018 09:25 kabola
quote:
Originally posted by kabola:

без ночника или там теплика многие его охоты бы не состоялись

Хилое поколение.)))
Free Spirit
22-11-2018 10:42 Free Spirit
quote:

С винтарем. Рюкзаком. Снегоступами.

Слабенькая сказка! Как настоящий охотник, он должен был еще отстегнуть свой прицел, выкинуть его в пропасть, а заодно баллистический калькулятор и навигатор Гармин, потом поменять свой 300-й Винмаг на чабанский 7,62х39! Вот тогда эффект от сказки будет просто потрясающим!
Tryfirst
22-11-2018 11:52 Tryfirst
quote:
Хилое поколение.)))

Смайлики заметил, но не удержусь прокомментировать по серьезке

Почему-то многие, ничтоже сумняшеся, путают турпоездку с эмиграцией...
То бишь, работу с отдыхом. Для принимающей стороны это всегда повседневная работа, для приезжающего охотника - в бОльшей степени отдых и удовольствие, которое каждый воспринимает сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО.

Кому-то в кайф "С винтарем. Рюкзаком. Снегоступами."Кому-то еще с чем-то (список всяческих ништяков и гаджетов бесконечен...)или наоборот - без чего-то...

Так вот, многим приезжающим охотникам, если перевернуть все наоборот и поставить это не как хобби, а как рабочую задачу без ограничения лимита по времени, то уже вскорости (сезон-другой) окажется, что никакого преимущества у местных "сверхчеловеков" не окажется...

Поэтому всегда вызывает, как минимум, улыбку попытки сравнивать нерегулярное хобби с профессиональной повседневной деятельностью и как следствие - виноватить проигрывающих сравнение "хоббистов" ...

edit log

Batok
22-11-2018 21:47 Batok
quote:
Слабенькая сказка! Как настоящий охотник, он должен был еще отстегнуть свой прицел, выкинуть его в пропасть, а заодно баллистический калькулятор и навигатор Гармин, потом поменять свой 300-й Винмаг на чабанский 7,62х39! Вот тогда эффект от сказки будет просто потрясающим!

Чтобы что-то назвать "слабеньким" нужно быть самому сильным. Поэтому теперь вам осталось доказать делом, проделав нечто подобное, пусть даже и с прицелом, навигатором и дюбым тем калибром, каким располагаете. Я лично уверен, что дальше задней стенки юрты, куда простой народ погадить ходит, вы самостоятельно не уйдете, не говоря уж о паре холодных ночевок в горах, тем более совмещенных с охотой.
Batok
22-11-2018 22:41 Batok
quote:
Почему-то многие, ничтоже сумняшеся, путают турпоездку с эмиграцией...
То бишь, работу с отдыхом.

Это несколько в стороне от того что обсуждалось ранее, но хочу спросить:
1. Отдых для вас это смена вида деятельности?
2."Работа" от которой "отдыхать" ездите - это давить животом руль в пробках или край стола в офисе? В бане "за дела" поперетирать?
2. Вы ездите "отдыхать" в форме "пострелять по животным"?
можно ответы здесь не выкладывать. только себе ответить.

Дело в том что как вы и говорите "многие" действительно путают "охоту - хобби" и "охоту - увлечение". Чтобы было понятно приведу понятный определяющий пример: чуваки что свои машины регулярно в грязь засаживают на соревнованиях это отдых или все-же в большей степени увлечение? Увлечение, страсть, это когда ты не считаешь потраченного времени и сил, когда тебе похрен как крут обвес на твоей тачке, главное пройти дистанцию хоть и по ноздри в болотной грязи. И даже более - чем проще твоя телега тем больше гордости. А есть "хоббисты-раллисты", выезжающие на пикник с телками и меряющиеся писюнами по поводу кто больше в свою "offroad-табуретку" денех вложил. Вы себя к какой категории готовы отнести? С фриспиритом в общем все и так понятно.

Batok
23-11-2018 00:46 Batok
quote:
Так вот, многим приезжающим охотникам, если перевернуть все наоборот и поставить это не как хобби, а как рабочую задачу без ограничения лимита по времени, то уже вскорости (сезон-другой) окажется, что никакого преимущества у местных "сверхчеловеков" не окажется..

Конечно. Полностью согласен. А где тут было про сверхчеловеков? Про мотивацию к охоте было, про наличие умений-навыков было, про независимость от игрушек было.

quote:
виноватить проигрывающих сравнение "хоббистов"

да кто там кого виноватить то пробовал? Все началось с того, что я высказал, что охотники-собачники более мотивированы как охотники и поэтому с меньшими напрягами переносят как физические, так и психологические трудности. И тут чувак со стороны начал метать на вентилятор, что именно он самый мотивированный, потому как может себе накупить дорогих цацок облегчающих его охотничью жизнь и без которых он не могет. Чего мне его виноватить-то, он сам все про себя рассказал. Я и без его "духа" себя нормально чувствовал )))
Мы тут, на окраине, народ примитивный, других не по понтам стараемся оценивать, а по делам. Дела то все конечно примитивные, невыгодные и нелегкие. но нам понятные, на нашем низком уровне. Технику подготовить, тропу по снегу пробить, к зверю ногами подойти. Быть готовым заниматься всем этим из года в год. Даже когда тяжело. В общем совсем не кошерные занятия.
Кстати у нас тоже охота делится на отдых и работу. Отдых -до выстрела, потом одна сплошная работа. Так что у нас в одном флаконе и турпоездка и эмиграция )))
LKN64
23-11-2018 19:15 LKN64
Сергей привет,рад, тема ожила.Хотел опять на осень к тебе, но обстоятельства.. Дай Бог до весны, очень бы хотелось. Удачи.
Batok
23-11-2018 20:04 Batok
quote:
Дай Бог до весны, очень бы хотелось.

Приветствую!!! Категорически!)))
Палатка нужна побольше, печка не такая горячая и нары с полом. Легко. Гусям развешу указатели и ограничения на высоту полета. Так что всегда рад или "фотоохотой" займемся???

LKN64
23-11-2018 20:45 LKN64
Ты знал))) Костюм починен, спальник побольше потеплее в процессе,"фотоохота" в приоритете ,если не против)
Batok
23-11-2018 21:28 Batok
quote:
если не против

Принято %)
Леший80
27-11-2018 13:24 Леший80
Приветствую, есть желание по пушнине/перу к походам и ночевкам в лесу приучен, кобель работает пушнину, а так по ситуации.. лыжи/снегоступы/поняги и т.д все необходимое оборудование имеется, норм. дневной охоты 15 км/день, как ситуация с волками?
Batok
27-11-2018 16:52 Batok
quote:
Изначально написано Леший80:
Приветствую, есть желание по пушнине/перу к походам и ночевкам в лесу приучен, кобель работает пушнину, а так по ситуации.. лыжи/снегоступы/поняги и т.д все необходимое оборудование имеется, норм. дневной охоты 15 км/день, как ситуация с волками?

С волками просто -они сейчас все ближе к горам держатся, из тайги поуходили. Осенью проходят мой район транзитом, не задерживаются, сроки плавают.
Снегу сейчас уже достаточно много, он не уплотняется пока. Собаке сейчас трудно. Сроки?

RubenB
27-11-2018 18:07 RubenB
Подпишусь
onemen
27-11-2018 20:44 onemen
quote:
Я лично уверен, что дальше задней стенки юрты, куда простой народ погадить ходит,

Так там у вас засранцы ? Под стенку то не ходят, если местные та.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
На охоту
В отпуск на Север. Ходовая охота. ( 7 )