Guns.ru Talks
На охоту
В отпуск на Север. Ходовая охота. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: В отпуск на Север. Ходовая охота.
I shuravi
13-12-2017 22:54 I shuravi
quote:
Изначально написано Batok:
Не, если у вас всего столько... Может лучше за гребешком )
У меня были прецеденты вождения людей, заявлявших через слово, что у них всего, что тут есть, дома или где-то еще "как ..вна за баней". Это цитата. А потом суетливо рассовывающих по закромам все, до чего дотягивались руки. После общения с таковыми я для себя решил больше с заготовителями не работать. Не мой формат.
Надеюсь, я не обидел вас.

Я не того формата заготовитель. Мне интересно заготовить мяса и рыбы килограмм двести, но не мелочёвкой а крупняком. Меня самого потряхивает от финнов , которые трёхсот граммовых щурят филируют и замораживают.
Я не претендую на двадцать медведей в день на выстреле, но шкандыбить по болотам (я хоррошо знаю что такое "ходьба" по болоту) за парой глухарей не хотелось бы. да и на сковородочке приятнее видеть хариуса а не окуня. Грибы собираю только если в хабаре есть картошка , ягоду только на чай. Вы ,ошибочно , жадин за заготовителей приняли. Я таким некогда охоту на кабана устраивал, окуел на всю жизнь !!! мы головы и прочее собакам отдаём а они сожрали ВСЁ кроме копыт , реально , побрили шкуру и сварганили с неё холодец! я всё ждал когда кости себе с жопу пихать начнут .

edit log

AL 1972
14-12-2017 11:06 AL 1972
quote:
Изначально написано I shuravi:

я всё ждал когда кости себе с жопу пихать начнут .

ну и ...дождался?
I shuravi
14-12-2017 21:35 I shuravi
Не , с собой увезли.
AL 1972
14-12-2017 22:03 AL 1972
раз похожее наблюдал-приехали из столичного региона,все чуваки при бабках и должностях,не то что копыта лосиные,кровь, блин , по бутылкам разлили,шкуру ,правда,не успели побрить-ночь настала
I shuravi
14-12-2017 22:47 I shuravi
Чудотворцев хватает,богата земля русская талантами.
Batok
10-3-2018 08:23 Batok
мне лично было несколько неудобно перед приглашенным участником за то, что как ни крути, в итоге всего один глухарек.... и то, что на самом деле птицы было гораздо больше, но просто взять не смогли никого конечно не оправдывает.
Предполагалось что будет приблизительно так:
Yassen
11-3-2018 11:59 Yassen
Посмотрел с удовольствием!
Batok
11-3-2018 15:35 Batok
Всегда пожалуйста!
Nikolai686
11-3-2018 16:47 Nikolai686
Хорошая тема, но ИМХО лучше со своими собаками ехать. Сергей , а приезжают собачники? Или на расстояние и сложность заброски наскакивают?
Batok
11-3-2018 17:24 Batok
конечно со своими собаками лучше. Особенно если они есть. Жаль на ж\д сейчас такие жадные гады окопались, хрен куда с собакой выедешь
Nikolai686
11-3-2018 17:26 Nikolai686
quote:
Originally posted by Batok:

Особенно если они есть

ИМХО без собак туда смысла особого не вижу ехать.
quote:

такие жадные гады окопались,

и сколько берут мне в самолете около 6 тр счет дали.
Batok
11-3-2018 17:33 Batok
в прошлом году приезжали с собакой из Москвы.
Nikolai686
11-3-2018 17:36 Nikolai686
По себе заметил, что не собачники могут не очень восторгнуться такой охотой , у меня например случались что-то типа конфликтов , люди "плыли"охота портилась. сейчас пришел к тому , что совместные охоты только с лаечниками ибо для меня это типа гарантии в схожести вкусов на охоту и она будет для себя при расходах в половину. ну у вас конечно транспортная неудобье..
Batok
11-3-2018 17:37 Batok
quote:
и сколько берут мне в самолете около 6 тр счет дали.

вроде раньше заставляли целиком купе выкупать. Мужики ехали вдвоем с одной собакой. Остальные 2 билета были куплены на детей, что подешевле. Получается в самолете дешевле
Batok
11-3-2018 17:41 Batok
quote:
По себе заметил, что не собачники могут не очень восторгнуться такой охотой , у меня например случались что-то типа конфликтов , люди "плыли"охота портилась.

Да, несобачники видят все по-другому. Они психологически заточены на как можно более короткий подход-выстрел. Если так не получается, охота считается неудачной. В общем процесс для них вторичен, первичен - результат. Чем меньше усилий приложено для его достижения. тем более удачной считается охота. квинтэссенция данного подхода к охоте - вышки у кормовых площадок, еще желательно с ночником или тепликом.
Nikolai686
11-3-2018 19:02 Nikolai686
quote:

Получается в самолете дешевле

Да, не слабо. но зато можно собак побольше взять в самолете с этим голяк
Nikolai686
11-3-2018 19:31 Nikolai686
quote:

на как можно более короткий подход-выстрел.

И на то что если лает - то по любому дичь не жилец
Free Spirit
12-3-2018 16:46 Free Spirit
quote:

Да, несобачники видят все по-другому. Они психологически заточены на как можно более короткий подход-выстрел. Если так не получается, охота считается неудачной. В общем процесс для них вторичен, первичен - результат. Чем меньше усилий приложено для его достижения. тем более удачной считается охота. квинтэссенция данного подхода к охоте - вышки у кормовых площадок, еще желательно с ночником или тепликом.

Я тоже чувствую, что не правильно охочусь - езжу по всей стране за результативной охотой, прицелов этих у меня не счесть. Чувствую - не то это всё!)))))
Оказывается ходить по лесу с собакой и стрельнуть в любую птичку или зверька, на которую бобик залает - вот она настоящая охота! Правда, получается, что в этом случае, добытый трофей оказывается не нужным и не главным, главное - истребление дичи в угоду процессу!
P.S. Какое то весеннее обострение началось в разделе. Один организатор к себе домой приглашает на собеседование перед охотой, второй - оперативно на волка поохотиться за 9 дней, третий начинает делить всех : если есть собака то охотник, если есть прицел ночной - то нет!

Nikolai686
12-3-2018 17:02 Nikolai686
quote:
Originally posted by Free Spirit:

ретий начинает делить всех : если есть собака то охотник, если есть прицел ночной - то нет!

Это все опыт охот с людьми. Я вот стал делить, когда пара дальних поездок была замужена Это когда пару тыс км от дома человек замыкается, раздражен, ничего не хочет ...

ПС -прицел и теплик есть-пользуется по прямому назначению,НО с собакой труднее и интереснее. Ну и получаешь полное удовлетворение.

quote:

если есть собака то охотник

quote:

сть прицел ночной - то нет!

для меня наличие первого пункта весомее. (вывод как человека днем ходящего с собакой ночью с прибором )
роллс
13-3-2018 15:12 роллс
quote:
Изначально написано AL 1972:
раз похожее наблюдал-приехали из столичного региона,все чуваки при бабках и должностях,не то что копыта лосиные,кровь, блин , по бутылкам разлили,шкуру ,правда,не успели побрить-ночь настала

А Вы им за бесплатно охоту устроили? Люди вам деньги платят, вам то что за печаль если они трофей полностью забирают. Из лосиных ног холодец отменный получается, кровь жарить можно, колбасу делать. Почему выбрасывать то что можно есть?

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
На охоту
В отпуск на Север. Ходовая охота. ( 5 )