Guns.ru Talks
На охоту
охота по подсадному перепелу, лобня ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: охота по подсадному перепелу, лобня
укр
11-9-2017 11:20 укр
проводим охоту по подсадному перепелу в солнечногорском р-не,цена перепела 250 р взрослая ,услуги егеря 1000р тел 89852204101,реализуем подсадных уток

edit log

sergwolf000
11-9-2017 15:18 sergwolf000
Со своей собачкой надо или егерь с собакой будет?
P.S. Смотрю осетра-то урезали чуток....
укр
12-9-2017 17:49 укр
Собака ваша
Максим@79
13-9-2017 12:19 Максим@79
А без своей собачки совсем не вариант?

edit log

Буров Сергей
13-9-2017 17:08 Буров Сергей
quote:
Originally posted by укр:

Собака ваша

А в чем тогда услуга егеря, контроль за количеством добытой дичи?
sergwolf000
14-9-2017 17:45 sergwolf000
Егерь идет вместо собаки... Но будет ли толк? Кто побывал на таких охотах отпишитесь...
Piligrimus
15-9-2017 12:28 Piligrimus
quote:

охоту по подсадному перепелу

Может быть, по "выпускному перепелу"?
Вопросы к ТС: а перепел-то хоть взлетает? Фотки желательно.
Далее: в чьих угодья сей перепел выпускается? Где путёвку берём? Это МООиР или УОП или что?

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

укр
16-9-2017 19:55 укр
Ооир подмосковье, свои угодья, путевки по телефону
Piligrimus
19-9-2017 07:09 Piligrimus
quote:

свои угодья

То есть Вы - охотпользователь? Это хорошо.
quote:
Originally posted by Piligrimus:

перепел-то хоть взлетает?

Перепел фермерский, надо полагать? Он взлетает из-под собаки? Или сидит в траве и собакен будет тыкать его носом? Пробовали перепела на взлёт из под собаки? Нельзя ли фотки приложить?

----------

o-zzzz
19-9-2017 11:00 o-zzzz
quote:
Originally posted by Piligrimus:

Это МООиР или УОП или что?

Какие путёвки должны быть, если птица интродуцированная? Это не охотничий вид. В эти выходные был на подобной охоте, из 40 высаженных перепелов, подняли 37, отстреляли 12, было 5 стрелков, после взлета перепела круглые глаза и фраза "что это было?", если все правильно организованно, содержание, кормление, посадка, ну и перепел естественно гибрид а не мясной, то никто и никогда его не отличит от дикого. Вообще в будущем вся ближайшая охота - это дичеразведение. Хорошая тема. Респект!
Сергей1977
19-9-2017 13:41 Сергей1977
Доброго.
Ооир подмосковье, это где такое?
Nakcha1969
19-9-2017 16:54 Nakcha1969
Здравия!
Написанно Лобня!
Так в Лобне?
просто мне очень удобно..
потел ни кто не отвечает.., Скажите сдесь..
у меня рабочий рос.. с удовольствием бы погонял перепела..
десяток другой..
Сергей1977
19-9-2017 22:25 Сергей1977
В Лобне улица какая
Nakcha1969
21-9-2017 19:18 Nakcha1969
Здравия!
Вчера в роде созвонился..
Про перепелов что будут взлетать гарантии не дали..( отзывов и фоток других охотников нет пока)..и если из 10 ка не взлетит не один деньги не вернут.
Теперь про 1000 егерю...как мне объяснили это какое то прошлое общество Подмосковье что ли..( могу ошибиться..не запомнил точно)
В 1000 входит путевка и человек рассаживающий перепелов и следящий за охотой...( ходить что ли за мной будет?.)
просто путевки нет ..сказали что за 200 руб не выгодно..
Предлагают проплатить 10000 тысяч на год..и приезжать стрелять покупного за 150 без путевки)
Очень мало инфы..жаль...дело то не плохое..но
Гарантируйте две вещи!!!
Отберите перепелов которые будут подниматься и поставте 500 руб в место 1000..
Охота то по факту час ну полтора...
и простое тыкание в сидячих перепелов собаке не на пользу..
С Ув.,

Alexey2000
22-9-2017 12:25 Alexey2000
quote:
Изначально написано Nakcha1969:
Здравия!
Вчера в роде созвонился..
Про перепелов что будут взлетать гарантии не дали..( отзывов и фоток других охотников нет пока)..и если из 10 ка не взлетит не один деньги не вернут.
Теперь про 1000 егерю...как мне объяснили это какое то прошлое общество Подмосковье что ли..( могу ошибиться..не запомнил точно)
В 1000 входит путевка и человек рассаживающий перепелов и следящий за охотой...( ходить что ли за мной будет?.)
просто путевки нет ..сказали что за 200 руб не выгодно..
Предлагают проплатить 10000 тысяч на год..и приезжать стрелять покупного за 150 без путевки)
Очень мало инфы..жаль...дело то не плохое..но
Гарантируйте две вещи!!!
Отберите перепелов которые будут подниматься и поставте 500 руб в место 1000..
Охота то по факту час ну полтора...
и простое тыкание в сидячих перепелов собаке не на пользу..
С Ув.,

А где они находятся? если в Лобне, я бы сгонял в субботу, а то кобель неделю без охоты и из ошейника выпрыгивает, телефон их если можно в

Piligrimus
22-9-2017 16:21 Piligrimus
quote:
Originally posted by o-zzzz:

Какие путёвки должны быть, если птица интродуцированная? Это не охотничий вид.

Коллега, вид-то не охотничий, но!
Если стрелять их на приусадебном участке, то браконьерства не будет, конечно; однако ж, если приусадебный участок находится в черте населённого пункта - то это административка.
В полях стрелять можно, однако ж, это уже охотугодья, и нахождение там с ружьём и собакой должно быть легитимно, т.е. основано на соответствующих документах на право охоты. Заметьте, если олень забредёт даже на частное фермерское поле с целью потрав посевов, добыть его без соответствующей лицензии на отстрел - браконьерство!
Потому я и спрашиваю на предмет охотпользователя, дабы потом не попасть в "непонятку" относительно нахождения в угодьях с оружием и собакой, но без путёвки (

----------

Piligrimus
22-9-2017 16:25 Piligrimus
quote:
Originally posted by Nakcha1969:

Про перепелов что будут взлетать гарантии не дали

quote:
Originally posted by Nakcha1969:

человек рассаживающий перепелов

Это я и сам могу. В своё время натаскивал своего щенка по перепелу. Покупал перепелов на ферме и рассаживал по поляне, щен их безошибочно находил.
Но фермерские перепела взлетать никак не хотели. Для полного прохождения курса натаски требовалась катапульта.
Если у ТС нелетающие перепела, то охоты не получится.
quote:
Originally posted by o-zzzz:

В эти выходные был на подобной охоте, из 40 высаженных перепелов, подняли 37, отстреляли 12, было 5 стрелков, после взлета перепела круглые глаза и фраза "что это было?", если все правильно организованно, содержание, кормление, посадка, ну и перепел естественно гибрид а не мясной, то никто и никогда его не отличит от дикого. Вообще в будущем вся ближайшая охота - это дичеразведение. Хорошая тема. Респект!

Сэтим вполне согласен!
Коллега, а не поделитесь местечком, где эти летающие перепела водятся?

----------

укр
26-9-2017 17:02 укр
Жить надо настоящим, а не придуманным. Видимо люди на подобных охотах не бывали.
Nakcha1969
27-9-2017 11:49 Nakcha1969
[QUOTE]Originally posted by укр:
[B]
Жить надо настоящим, а не придуманным. Видимо люди на подобных охотах не бывали.

Здравия!
Ну так ответте хоть на один вопрос!!!
Люди же спрашивают!!1 Многим интересно!!!
Что за тайны то?? .,
Вроде тему открыли..., зовете..,
А на счет бывали или нет.. ., опыта охот тут у всех хватает.. .., тем более с собаками..
А место между Круглым озером и Лобней..
Странно..почему тайна места то? Если все законно..Как хоть ваше общество называется?

Nakcha1969
27-9-2017 11:50 Nakcha1969
quote:
Originally posted by Alexey2000:

А где они находятся? если в Лобне, я бы сгонял в субботу, а то кобель неделю без охоты и из ошейника выпрыгивает, телефон их если можно

Да я и сам бы езил каждую субботу..., благо рядом..
Но шифруются они..
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
На охоту
охота по подсадному перепелу, лобня ( 1 )