Guns.ru Talks
На охоту
Организую бригаду охотников на загонные охоты и просто совместные охоты. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Организую бригаду охотников на загонные охоты и просто совместные охоты.
onemen
27-6-2017 11:22 onemen
quote:
На счет фото, я не фотограф,

Бывает.
quote:
У нас в коллективе принцип "кто не работает тот не ест", да и в других существует. За то что я или кто другой сажают кормовые поля, содержат подкормочные площадки, солонцы и т.д. могут выдаваться и выдаются спортивные бумаги правда как правило на кабана, я как правило с ними и охочусь, но это не означает что бригада ни чего делать не будет
Имеете вполне право, но как это связано с "спортивными" бумагами? Они закончились лет 25 тому как. Совсем не понимаю исходя из этого -с какими бумагами и как производится охота.
Ostroq1
27-6-2017 11:45 Ostroq1
quote:
Изначально написано onemen:
Имеете вполне право, но как это связано с "спортивными" бумагами? Они закончились лет 25 тому как. Совсем не понимаю исходя из этого -с какими бумагами и как производится охота.

У нас они есть до сих пор, спортивный кабан маленький около 2х, большой 8 т.р., коммерческий 10 и 20 т.р соответственно, но не всем даются, лось около 20 и 70 с копейками с ним очень сложно, в последнее время даже коммерческие бумаги не всем дают, я беру, в других хозяйствах попроще с коммерческими. Может в моем понятии спортивная бумага что то другое?

edit log

onemen
27-6-2017 12:40 onemen
quote:
У нас они есть до сих пор, спортивный кабан маленький около 2х,

Тогда извините, я про РФ писал, Вы видимо в иной стране.
Ostroq1
27-6-2017 13:19 Ostroq1
quote:

Тогда извините, я про РФ писал, Вы видимо в иной стране.

Страна у нас одна, а в охот хозяйства подход видать разный!
Многие считают, что выгодней купить коммерческую бумагу, чем заниматься этой ерундой, возможно оно так и есть, вылетает в хорошую копеечку, но качество охоты будет заметно страдать если ни чего не делать, да и зверю надо питаться хорошо, особенно зимой, иначе поголовья не будет!
Единственно летом с вышки до 1 сентября все бумаги у нас на кабана по 20 т.р.

С Уважением!

Не стой на месте, умрешь забытым!

edit log

onemen
27-6-2017 13:53 onemen
quote:
а в охот хозяйства подход видать разный!

Ошибаетесь. Либо не понимаете (вводите в заблуждение) в терминологии.
Ostroq1
27-6-2017 14:27 Ostroq1
quote:

Ошибаетесь. Либо не понимаете (вводите в заблуждение) в терминологии.

У нас спортивные считались всегда дешевые бумаги как я написал, а не бумаги выкупаемые хозяйством по номиналу у государства, хотя у всех по разному.

onemen
27-6-2017 14:37 onemen
quote:
У нас

Таким путём , Вы открыли "бездну" -кручу верчу.... Чего ещё у вас называется по "иному"? Может имеет смысл при открывании тем с Вашим участием-сразу "словарь" прописывать?
Ostroq1
27-6-2017 14:40 Ostroq1
quote:

Таким путём , Вы открыли "бездну" -кручу верчу.... Чего ещё у вас называется по "иному"? Может имеет смысл при открывании тем с Вашим участием-сразу "словарь" прописывать?

Объясните, если это не цепляние к словам.

edit log

Ruslan_01_RUS
27-6-2017 16:39 Ruslan_01_RUS
Неужели на это кто то поведётся?! ТС пишет: Получится организованная бригада которая скреплена неким вкладом в общее дело! Поехать там, на утку или за грибами и всё это сообща или раздельно... вы чё в секту адептов ищете? Я осилил 7 стр. но внятного ответа не нашёл КУДА девается взнос? ТС пишет: в случае бездорожья (по пути в угодья) садимся На свободные места! Кем эти места освобождены? Кто хозяин, владелец этих мест? ТС? Если у ТС есть техника, нужно указать о её наличии. ТС постоянно ссылается на рабочих собак, собаку! Это что, весь приоритет?
onemen
27-6-2017 17:18 onemen
quote:
Объясните, если это не цепляние к словам.

Пожалуйста, вы предлагаете что то, что понимаете только вы-"бригада". У вас принято "спортивные" лицензии, которых нет в поле правовом РФ. Так понятно, или опять нет? Трактуя таким образом"у нас так называется или так принято"-вы открываете бездну недомолвок и чудес.Исключительно ИМХо.
Ostroq1
28-6-2017 09:21 Ostroq1
quote:

Пожалуйста, вы предлагаете что то, что понимаете только вы-"бригада". У вас принято "спортивные" лицензии, которых нет в поле правовом РФ. Так понятно, или опять нет? Трактуя таким образом"у нас так называется или так принято"-вы открываете бездну недомолвок и чудес.Исключительно ИМХо.

Кто заинтересован в предложении, он пишет в личку и задает конкретные вопросы если ему что то не понятно, а все остальное в большей степени словоблудие!

onemen
28-6-2017 12:17 onemen
quote:
Кто заинтересован в предложении, он пишет в личку и задает конкретные вопросы если ему что то не понятно, а все остальное в большей степени словоблудие!

А вот тут позвольте не согласиться. К примеру: https://forum.guns.ru/forummessage/110/541620.html Про словоблудие и желание алчные-давайте лучше помолчим, взаимно.
sportivnii
28-6-2017 13:29 sportivnii
Все общение через пм сравни утайванию чего то.
Если скрывать нечего то чего открыто то не написать.

edit log

Ostroq1
28-6-2017 16:17 Ostroq1
quote:

А вот тут позвольте не согласиться. К примеру: https://forum.guns.ru/forummessage/110/541620.html Про словоблудие и желание алчные-давайте лучше помолчим, взаимно.

И мне позвольте не согласится.
Чем занималось маленькая кучка писавшая в моих объявлениях (словоблудием), им бы языки только почесать, а с нормальными посетителями сайта я по нормальному разговариваю и не баню их.
Что касаемо алчности, я немного не понимаю, если вы считаете мои предложения алчными, то пардон, в моем понятии алчный тот кто сидит у компа нажимает на кнопки и пытается грести деньги лопатой, в моем же случае я делаю все сам, начиная от подкормок, кормовых полей, содержание 4х собак, хождения по лесу что бы знать где зверь отсиживается, где будут переходы зверя в случае загона и чтоб как можно меньше охотников было в тех местах где я охочусь и у меня это пока получается очень не плохо и все это вылезает в хорошую копеечку, которую мне никто не дарит и зарплату не платит и за все это я тоже хочу получить прибыль и получаю, это вы считаете алчностью?

С Уважением!

edit log

Eugenetime
29-6-2017 10:49 Eugenetime
quote:
Это охот общество (порядка 200000 га аренды на 49 лет), поля сею и кормлю порядка 20 лет, при этом рядом с полями практически ни кто не охотится, хорошие отношения с нашим и другими охот обществами где я постоянно охочусь и где можно охотится бригадой.
Трактор заказываю, зерно покупаю, сею сам с друзьями, на полях у меня не шакалят, один раз поймал горе охотников больше не замечал, хотя все возможно.
Те же кто эти мероприятия не проводят, охотятся там куда пошлют и как правило там столпотворение и без ругани не обходится, при этом одного кабана гоняют весь сезон и взять не могут (либо нет хороших рабочих собак, либо кабана всего разогнали, либо охотники такие).
Все просто, кто хочет нормально охотится, тот готовит охоту заранее, либо покупает коммерческую охоту.

Мне вот все равно не понятно.

В ближайшем подмосковье полно коммерческой охоты, где оплата за результат гарантирует качество самой охоты. Никакой ругани и столпотворения.

Вкладываться в сельское хозяйство тоже можно. И я знаю успешные примеры, где охот коллективы скидываются и на эти деньги держат пару таджиков которые сеют поля, охраняют, принимают охотников, топят избы, готовят еду. Короче полный сервис. При этом они берут 1-2 лицензии на год по которым охотятся весь сезон. В результате получается и по деньгам интересно и в целом всем хорошо.

В вашей же истории получается что вроде вариант второй, но при этом зверь по коммерческим расценкам (иногда дешевле). В таком случае это по деньгам не выгодно, да и комфорт вы не обещаете (все сами). Тогда мне не понятно. В чем изюминка? Может я не догоняю чего?

Ostroq1
29-6-2017 15:06 Ostroq1
quote:
Изначально написано Eugenetime:

Мне вот все равно не понятно.

В ближайшем подмосковье полно коммерческой охоты, где оплата за результат гарантирует качество самой охоты. Никакой ругани и столпотворения.

Вкладываться в сельское хозяйство тоже можно. И я знаю успешные примеры, где охот коллективы скидываются и на эти деньги держат пару таджиков которые сеют поля, охраняют, принимают охотников, топят избы, готовят еду. Короче полный сервис. При этом они берут 1-2 лицензии на год по которым охотятся весь сезон. В результате получается и по деньгам интересно и в целом всем хорошо.

В вашей же истории получается что вроде вариант второй, но при этом зверь по коммерческим расценкам (иногда дешевле). В таком случае это по деньгам не выгодно, да и комфорт вы не обещаете (все сами). Тогда мне не понятно. В чем изюминка? Может я не догоняю чего?

Все вы правильно понимаете, только не везде и всегда можно охотится весь сезон с одной бумагой, черевато это стало в последнее время! Кому то таджики в кайф, а я люблю все сам и других к этому подталкиваю (не из за того что денег на таджиков жалко, просто привык все сам), это на много приятней, при этом я прекрасно понимаю, что не все к этому готовы, отсюда и вступительный взнос в том числе, хотя не исключена и доплата тем кто не сможет или не захочет немного поработать, но это уже решение в большей степени будет принимать бригада!

С Уважением!

Ostroq1
3-7-2017 09:58 Ostroq1
Организовать бригаду большего труда не составляет, деньги потратите те же в лучшем случае, хотя я думаю больше, но самое главное что бы вам продали лицензию (что не так просто), чтоб вы знали всю местность как свои пять пальцев (егерь вас отправит в места не занятые другими бригадами если такие существуют и будет вас постоянно контролировать т.к. вы новая бригада), мелочи в организации загона, без собак можете обойтись, но при этом в загон нужно будет идти примерно впятером, чтоб у вас что нибудь получилось нормально, ну и всякая мелочевка!
VOERE 30-06
3-7-2017 15:13 VOERE 30-06
quote:
Originally posted by Ostroq1:

в моем понятии алчный тот кто сидит у компа нажимает на кнопки и пытается грести деньги лопатой

вы уверены?

edit log

Ostroq1
4-7-2017 09:46 Ostroq1
quote:
Изначально написано VOERE 30-06:

вы уверены?

Нет конечно, каждый зарабатывает как может, или хочет!

Ostroq1
5-2-2018 12:29 Ostroq1
quote:
Изначально написано Ostroq1:
Организую бригаду охотников на загонные охоты (лось, кабан), а так же для совместных охот по другой дичи, охота с вышек (кабан, медведь)!

Надо понимать различие между коммерческой охотой и бригадной, в коммерческой вас тупо поставили на номера и вы стоите и ждете зверя, а в бригадной охоте все действия от начала охоты (подготовительные мероприятия) и до конца производится только бригадой (обрезаем сами, загоняем сами, стреляем сами, разделываем сами, выносим сами, едим вместе!!!), техника своя (членов бригады), охота на много динамичней, чем коммерческая и виноваты в пустой охоте тоже сами!

1. Основная охота будет производится на границе Ярославской и Вологодской областей, возможно организация выезда и в другие места в частности в Ханты Мансийский автономный округ, в сроки когда охота разрешена и на что разрешена (утка, гусь, грибы и т.д.)

2. Существует большой опыт охоты по крупному зверю, наличие хороших рабочих зверовых собак, богатые охот. угодья.

3. В бригаду принимаются как одиночки, так и группы охотников, общее количество бригады около 15 охотников (с учетом того что не все всегда смогут приехать), все делаем сами, никто сопли вытирать не будет, начинающих обучим и все объясним!

4. Вступительный взнос в бригаду 15 т.р. (это организационные и подготовительные мероприятия), лицензии покупаются отдельно на бригаду.

5. Любителям потрекатся, да поперемывать кости, просьба не засорять эфир!

6. Кого заинтересовало предложение пишите в личку.

С Уважением!

Данное предложение продолжает иметь силу, кому интересно пишите!

С Уважением!

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10