Guns.ru Talks
На охоту
Организую бригаду охотников на загонные охоты и просто совместные охоты. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Организую бригаду охотников на загонные охоты и просто совместные охоты.
Фомич64
1-6-2017 13:35 Фомич64
quote:
Originally posted by Ostroq1:

20 т.р. это уже много и коллектив будет сложно создать

Года 4 назад мне предлагали нечто подобное, но только за 40.000руб в год. Копыта мне не особо интересны, поэтому пропустил то предложение мимо ушей, не вникая в детали. Но коллектив тот и по сей день успешно существует, нехватки в народе не испытывает. И расстояние от МСК примерно такое же, 250км.
Взносы там шли на закупку кормов, на бензин и ремонт техники, которая в полях развозила корма и охотников, на аренду домика для проживания, ещё для чего-то, что я не знаю, но могу уточнить. Но вся смета расходов была прозрачна изначально.
Тут же получается, что ежегодный взнос 15000р каждого члена покрывает основные расходы бригады? Или покрывает только "организационные расходы" организатора? И каждый раз будет выставляться дополнительный корректирующий счет? Типа проживание в деревенских домиках бесплатно, но за чистые сегодня занавесочки надо доплатить? Вот что мне не понятно тут.

edit log

Ostroq1
1-6-2017 13:55 Ostroq1
quote:
Изначально написано Фомич64:

Года 4 назад мне предлагали нечто подобное, но только за 40.000руб в год. Копыта мне не особо интересны, поэтому пропустил то предложение мимо ушей, не вникая в детали. Но коллектив тот и по сей день успешно существует, нехватки в народе не испытывает. И расстояние от МСК примерно такое же, 250км.
Взносы там шли на закупку кормов, на бензин и ремонт техники, которая в полях развозила корма и охотников, на аренду домика для проживания, ещё для чего-то, что я не знаю. [b]Но вся смета расходов была прозрачна изначально.

Тут же получается, что ежегодный взнос 15000р каждого члена покрывает основные расходы бригады? Или покрывает только "организационные расходы" организатора? И каждый раз будет выставляться дополнительный корректирующий счет? Типа проживание в деревенских домиках бесплатно, но за чистые сегодня занавесочки надо доплатить? Вот что мне не понятно тут.[/B]

Я все это делал и делаю сам не зависимо от чего, а кто хочет спать на грязном пусть спит, кто на чистом свое белье чистое привезет, либо вопрос сообъща решится, а кто любит свинарник я думаю будет другую бригаду искать! Все эти вопросы решает бригада, где спать, что есть, и надо дополнительно скидываться!

С Уважением!

sportivnii
13-6-2017 18:53 sportivnii
Ну и сколько уже счастливчиков нашлось?))
Ostroq1
15-6-2017 14:21 Ostroq1
Кто вступил, тот знает и какая либо внутренняя информация только членам бригады!

Не стой на месте, умрешь забытым!

edit log

sportivnii
15-6-2017 18:58 sportivnii
Ну лохов вам побагаче. Без них как говорится и жизнь плоха.
Raven75
15-6-2017 20:17 Raven75
quote:
Изначально написано sportivnii:
Ну лохов вам побагаче. Без них как говорится и жизнь плоха.

Сейчас, конечно, говорить рано, хотя определенные выводы сделать можно.

Но вдруг через год-полтора в этой теме пойдут отчеты о шикарных охотах с богатыми трофеями?!

Однако что-то мне подсказывает - тема либо удалится, либо заглохнет.

edit log

AVilenich
15-6-2017 20:43 AVilenich
quote:
Originally posted by Raven75:

тема либо удалится, либо заглохнет.

Это в лучшем случае.
Я вот с нетерпением жду первого "счастливчика" выбравшего чистое белье и шикарные охоты с богатыми трофеями
sportivnii
15-6-2017 22:22 sportivnii
В африку гонять будут парни. Не то что мы тут с вами вокруг нерезиновой шаримся в поисках недорогой охоты.
Ostroq1
19-6-2017 11:03 Ostroq1
quote:
Изначально написано Raven75:

Сейчас, конечно, говорить рано, хотя определенные выводы сделать можно.

Но вдруг через год-полтора в этой теме пойдут отчеты о шикарных охотах с богатыми трофеями?!

Однако что-то мне подсказывает - тема либо удалится, либо заглохнет.

Изначально будет просто, даже если будет один желающий он будет охотится со мной в ходовых охотах с собаками, что на много интересней, а желающих уже не один!
А охоты Вы правы будут интересные!

С Уважением!

edit log

AlexMazy
19-6-2017 18:25 AlexMazy
Ждём фотоотчётов. Ну чтобы не только лозунги
Ostroq1
26-6-2017 12:33 Ostroq1
До фотоотчетов далеко еще, тем более я не любитель их, в бригаде должно быть все тихо и спокойно, вся информация должна оставаться внутри бригады, это не коммерческая охота, где языки длиннее удава!

С Уважением!

Nikolai686
26-6-2017 15:00 Nikolai686
По ценам дороже коммерческой вылазит ....я не думаю что профи в такую бригаду пойдет ...
Ostroq1
26-6-2017 15:21 Ostroq1
quote:
Изначально написано Nikolai686:
По ценам дороже коммерческой вылазит ....я не думаю что профи в такую бригаду пойдет ...

Николай если ты охотился бригадой, то должен знать, что в ней всегда дешевле и значительней, во первых есть всегда возможность взять спортивную бумагу, не всем она дается, но тем не менее.
Если охотник один или два раза за сезон съездит на охоту, то конечно выгодней на коммерческую, а если часто то в бригаде выгодней на много.
А что касается профи у них давно уже все на мази!
Без проблем могу провести и коммерческую охоту, она для меня выгодней, просто бригадой интересней для охотников, но многие не понимают плюсов ее, так как не охотились в ней.

edit log

Nikolai686
26-6-2017 16:51 Nikolai686
quote:

если ты охотился бригадой,

пару раз, но потом понял-что охота стадом не для меня
AVilenich
26-6-2017 20:02 AVilenich
quote:

в бригаде должно быть все тихо и спокойно

Деньги любят тишину

onemen
26-6-2017 20:19 onemen
quote:
есть всегда возможность взять спортивную бумагу,

А поподробнее с этого места можно? Да и фото для меня "тёмного"-буду очень признателен.
AlexMazy
26-6-2017 23:46 AlexMazy
quote:
Изначально написано onemen:

А поподробнее с этого места можно? Да и фото для меня "тёмного"-буду очень признателен.

Присоединюсь к вопросу

Ostroq1
27-6-2017 08:50 Ostroq1
quote:
Изначально написано onemen:

Почему бы и нет!
У нас в коллективе принцип "кто не работает тот не ест", да и в других существует. За то что я или кто другой сажают кормовые поля, содержат подкормочные площадки, солонцы и т.д. могут выдаваться и выдаются спортивные бумаги правда как правило на кабана, я как правило с ними и охочусь, но это не означает что бригада ни чего делать не будет, если бригаде хочется иметь спортивные бумаги то ей тоже придется поработать! При этом, рядом со своими кормовыми полями и кормушками как правило охотишься ты сам, залетные охотники не приветствуются и это соблюдается!

На счет фото, я не фотограф, а охотник и не люблю фотографироваться с добытым трофеем тем более это фото куда нибудь выкладывать, хотя меня приятель уговаривает заняться фотоохотой, я задумался над этим, возможно и займусь в этом году, но только живых зверей и птичек!

С Уважением!

edit log

Eugenetime
27-6-2017 10:25 Eugenetime
quote:
За то что я или кто другой сажают кормовые поля, содержат подкормочные площадки, солонцы и т.д. могут выдаваться

Что то я не понимаю. У вас свои охотугодья? Или вы охотите в общественных? Или в коммерческих и там у вас договоренности, что вы там будете сеять что то и вам за это может быть сделают скидос и пустят поохотить?

Вы уж обьясните, а то складывается впечатление что придется покупать трактор, сеять поля, охранять их по очереди (сутки через трое). И, о боже, за это сделают скидку на КАБАНА!

Ostroq1
27-6-2017 11:06 Ostroq1
Это охот общество (порядка 200000 га аренды на 49 лет), поля сею и кормлю порядка 20 лет, при этом рядом с полями практически ни кто не охотится, хорошие отношения с нашим и другими охот обществами где я постоянно охочусь и где можно охотится бригадой.
Трактор заказываю, зерно покупаю, сею сам с друзьями, на полях у меня не шакалят, один раз поймал горе охотников больше не замечал, хотя все возможно.
Те же кто эти мероприятия не проводят, охотятся там куда пошлют и как правило там столпотворение и без ругани не обходится, при этом одного кабана гоняют весь сезон и взять не могут (либо нет хороших рабочих собак, либо кабана всего разогнали, либо охотники такие).
Все просто, кто хочет нормально охотится, тот готовит охоту заранее, либо покупает коммерческую охоту.

Euqenetime вроде понятно написал!

С Уважением!

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10