Guns.ru Talks
На охоту
Волк в "окладе" - СРОЧНО! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Волк в "окладе" - СРОЧНО!
sallnaba
7-2-2018 16:43 sallnaba
Количество естественно играет роль. Но зафлажить получается редко. По этому к ликвидации приступают сразу. Так как все заинтересованы что бы этих зверушек вообще не было. Кстати у нас когда берешь путевку на зайца, туда автоматом серого вписывают. С Ренатом не знаком. У нас кувшиновский р-н.
Evgeniy Vinogradov
7-2-2018 16:59 Evgeniy Vinogradov
quote:
Originally posted by sallnaba:

У нас кувшиновский р-н.

Земляк. Отец живет в д. Страхинь. Волков где стрельнули?
sallnaba
7-2-2018 17:02 sallnaba
Не далече от Большого Борка. Вот кстати эти серые контролировали землю от Сухого ручья, до Бутивиц по обе стороны от трассы. Этих кокнули теперь из Шевково новые придут. Надеюсь понимаете про что я.

edit log

Big74
7-2-2018 17:58 Big74
Будет необходимость в людях, пишите- попробуем быстро собраться. Бензин и необходимые расходы- с нас без вопросов.
Евменович
8-2-2018 09:39 Евменович
quote:
Originally posted by sallnaba:

Количество естественно играет роль. Но зафлажить получается редко. По этому к ликвидации приступают сразу.

УВАЖАЕМЫЕ!!!

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что данная тема -- волк(и) "в окладе"!
Здесь организуются мобильные выезды на отстрел серых разбойников именно "в окладе", а не что-то другое.

С уважением.

edit log

mvpetruhin
12-2-2018 12:38 mvpetruhin
Доюрый день, если что-то будет, то я с удовольствием поучаствую. Подпишусь на темку
Евменович
13-2-2018 22:46 Евменович
Час назад позвонили из Тверской: в окладе 7 волков!!!
Однако, мне не повезло -- работа! Тудыть её!!!!!!!!!!!!!!

edit log

Ravilov
13-2-2018 23:18 Ravilov
Где? номер тел
Big74
14-2-2018 06:22 Big74
Вот так всегда, да?😜Когда смотришь на кейс с ружОм, стоящий в коридоре, то прямо гробовая тишина по всем направлениям. Как- только включил Вебасто, чтобы выезжать на работу, сразу есть контакт!😂 Какой- то злой рок прямо...
holod-master-msk
14-2-2018 19:00 holod-master-msk
quote:
Изначально написано Ravilov:
Где? номер тел

Телефон Игоря (Евменович) легко найти Он на всех форумах зазывает. Но он коммерсант. Спрашивай сначала про стоимость, на всякий. ))))
Его плюс в том, что он в курсе хороших вариантов.

+79265238380 Игорь

edit log

Ravilov
14-2-2018 20:22 Ravilov
Комерсант))) деньги зло.все помешались на деньгах. Радоваться нужно что есть люди которые в любое время дня и ночи готовы сесть в свои машины и приехать за 200- 300 км и целый день простоять на морозе.и хорошо если ночью они не вышли из оклада. Бизнесмены.
VOERE 30-06
14-2-2018 21:00 VOERE 30-06
quote:
Originally posted by Ravilov:

Бизнесмены

Чему радоваться, что здесь плохого не пойму?
Люди едут в первую очередь не для помощи охотхозяйству в регулировании хищников, а для удовлетворения накопившегося голода по охоте. Тем более на халяву и в межсезонье (зайцев и пр. не считаем, за них платить же нужно) А тут благое дело, столичный герой на джипе щас всех порешает.
Да, и если честно, большинство на волчьем номере и стоять то не умеет.
Я это к тому что, охотхозяйству городские помощники нафиг не нужны. Самим с деревенскими намного проще и быстрее и сопли подтирать никому не надо. Гости нужны только если готовы оплатить организацию - хотя бы дать на бензин в достатке, ну и на будущее, охотхозяйству это реклама, и пополнение клиентской базы.
А так, это да, одна из самых сложных и затратных (в моменте) охот. Ну и конечно, одна из самых достойных и престижных. Почему не развивать эту охоту?

edit log

guta32
14-2-2018 21:19 guta32
quote:
Originally posted by VOERE 30-06:

охотхозяйству городские помощники нафиг не нужны

В прошлом наверно сезоне был отчет, как такои же парень из Москвы на загоне взял 4!!!! волка не сходят с места.
alexvch
14-2-2018 21:46 alexvch
quote:
Я это к тому что, охотхозяйству городские помощники нафиг не нужны.

Написали бы уж сразу "Охотхозяйству городские помощники нужны только за деньги", так еще понятнее. Вы же это имеете в виду?
И вывод тоже интересный. Гости оплачивают организацию = развитие охоты. С деревенскими не развивается?
VOERE 30-06
14-2-2018 21:47 VOERE 30-06
Я могу еще понять, что это вроде как, традиция у нас такая сложилась, еще из тех , давних "коллективных" времен. Но тогда и экономики не было в стране кроме плановой, а в охототрасли и подавно как и в сельском хозяйстве в целом. В те времена за волка премировали. Сейчас нет (в целом по стране). Да и какие премии нафиг. Ты приехал на все готовенькое, зверь офлажен, если повезло - стрельнул , сел в машину и домой. Пусть егеря флажки снимают. Так, да, ага!?
Волк это один из самых достойных трофеев. Охотник добывший волка возвышает свой статус среди друзей махом. И ни какими лосями его не перебить.
Вот если бы ты сам добыл, без помощи егерей, тогда да - честь тебе и хвала, вот тебе подсвинок с вышки.
А так, это обычный труд охотхозяйста - который, как я уверен, должен быть
оплачен. Вообще, по мне, любой труд должен быть оплачен.
VOERE 30-06
14-2-2018 21:50 VOERE 30-06
quote:
Originally posted by alexvch:

Гости оплачивают организацию = развитие охоты

О разных категориях говорим. Для охотхозяйств это работа - для охотников это охота в удовольствие.
VOERE 30-06
14-2-2018 21:51 VOERE 30-06
quote:
Originally posted by guta32:

как такои же парень из Москвы на загоне взял 4

Что уж говорить - везунчик
VOERE 30-06
14-2-2018 21:53 VOERE 30-06
quote:
Originally posted by alexvch:

Охотхозяйству городские помощники нужны только за деньги

А я больше скажу - охотники без денег не нужны вообще ни кому, не жене не охотхозяйству, вообще не кому
alexvch
14-2-2018 22:27 alexvch
quote:
Для охотхозяйств это работа - для охотников это охота в удовольствие.

Лично мне представлялось, что охотхозяйствам просто нужны люди.
Из Вами написанного следует, что работа охотхозяйством будет сделана в любом случае. Но в случае присутствия городских охотников охотхозяйство поимеет денег там, где не поимело бы в случае использования деревенских охотников, которые умеют подтирать себе сопли.
Позиция понятная.
VOERE 30-06
14-2-2018 22:28 VOERE 30-06
да, так
всего страниц: 10 : 12345678910