Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2021...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Беларусь.Весна 2021...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены!
vladimir-013
22-1-2017 18:24 vladimir-013
первое сообщение в теме:
Организую Весеннюю Охоту на Гуся с 13.03.21-09.05.21 по РБ.

Приятное нововведение прошлого года...граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.

По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областям Республики Беларусь.

Стоимость тура(Оплата в Бел.рублях по курсу НБ РБ) рассчитывается за 1 день для 1 участника , возможно проведение Охотничьих Туров и для 1 Охотника,но порядок цен несколько меняется в большую сторону:

50-100 $ за каждого участника, при команде 2-4 участника!!!

Возможна команда с большим колличеством участников , это обсуждаемо!!!

Напомню есть возможность брать арендное оружие, около 25-35 евро сутки.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуется подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все...На все про все 2-3 дня...

Мои обязанности:

1.Найду Охот. х-во которое вас примет.Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.

Договориться с принимающим охотхозяйством об отсутствии конкурентов на 5-10 км от места Охоты, чаще всего Охотхозяйство по моей договоренности будет работать только с Вашей группой, а это не много не мало 50-100 км.

Расстояние от г.Москвы до места проведения Охот около 700-1000 км!!!

2.Найду кормовые поля с количеством Гуся в этом хозяйстве.

3.Обеспечу скрадками либо обустрою скрадки либо выкопаю подходящие ямы и организую качественную маскировку.

4.Моя роль на совместной с Вами Охоте.
Это Условие обсуждаемо!!!
По Вашему желанию могу и не учавствовать в самой Охоте, а заняв удобную высоту наблюдать за Процессом со стороны, если для вас это принципиально!!!

Подманивание гусей,обеспечение проверенными,рабочими электроманками !!!

Определить самый удобный момент для стрельбы для Вас по налетающим гусям!!!

Либо определить желание птицы подсаживаться к нашим стаям чучел гусей, что и являеться наивысшим уровнем подготовки к Гусиной Охоте.

5.Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков.

В стоимость входит:

Организация и участие в самом процессе.Обеспечение чучелами 40-80, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки(по возможности)-постройка скрадков за 1-3 сутки до Охоты...

Во всех Охотхозяйстах есть предоставляемые для Охоты УАЗы фермеры, до 7-8 участников без проблем.

Из чего складываеться ценообразование :

1. Охотхозяйству -путевка около 35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 6-12 $ за каждого добытого Гуся( в зависимости от хозяйства).

2. Разовый платёж -около 45-55 $ - разрешение за ввоз оружия на территорию РБ, за 1 единицу огн оружия на 1 Охотника, сроки согласования и получения разрешения до 3-5 кал дней.

3. Жильё, приличные либо даже роскошные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-20 $ за 1 сутки без организации питания.меню можете корректировать ,исходя из ваших пристрастий, с питанием около 30-60 $(любое меню по вашим Предпочтениям).

Такого уровня :

[URL=https://radikal.ru] [/URL

Отдельно оплачиваеться обработка Трофеев!!!

В Охоте с августа 2001 года...

Адрес электронной почты: vladimir-013@tu.by

ВСе подробности,касаемо Вашей поездки/планируемой Охоты готов обсуждать только в личке.

На форуме бываю не часто,в основном, вечером, пишите в личку или на почту.

Шанс получить оперативно ответы на ваши вопросы,отписав по почте, гораздо выше чем по телефону или на форуме, много звонков, могу банально быть занят...

С Уважением
Владимир 013.

edit log

vladimir-013
3-3-2020 11:14 vladimir-013
От радости конечно ))
4 года это фото висела в моей теме не задевая честь и достоинства вашего охот коллектива, хорошо, если вы так настаиваете, я замажу вам лица,а удалять не стану фото, ибо на этой фото есть и я и моя собака, как бы там ни было это и моя часть Приключений ))
И фото это не Ваша,а сотрудников охотхозяйства, ваших я так не дождался ни одной, несмотря на все уверения...

Второе фото там где представлены только ваши товарисчи я немного позже удалю. Счас не до этого.

edit log

vladimir-013
3-3-2020 11:23 vladimir-013
quote:
Изначально написано bar76:
Добрый день!
цитата: "С этого года нововведение...граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.
По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь."

Можно пояснить что имеется ввиду?

По коммерческим турам Охота открыта весь Весенний сезон со второй субботы марта, по второе воскресенье мая, в любом охотхозяйстве РБ.

Юрий 56
3-3-2020 14:33 Юрий 56
quote:
Вы на простой вопрос который интересен многим просто говорите идете лесом))). Всетаки надеюсь в вышеуказаной цитате Вы не это имели ввиду.

Ответить нечего.Я в прошлом году с Владимиром добыл одного гуся за 3 выезда в поля и одного он мне своего отдал.Заплатил 35.000 руб с оформлением вывоза оружия.Поэтому кто собирается к нему оговаривайте Что, куда, сколько,чтобы не было неожиданностей.На болтовню не ведитесь
vladimir-013
3-3-2020 14:54 vladimir-013
Спасибо большое Юрий за отзыв, сколько Гусей село в 1 утро в 15 метрах от скрадка и далее до центра Поля, за 20 минут пока я бегал за путевками голов так 700-800, а это примерно 10-15 налетов, почему вы не стреляли в 5 метрах Гусей над скрадками?
Кто мешал вам добыть 10-20-30 гусей???

Это про болтовню...

edit log

Фомич64
3-3-2020 15:00 Фомич64
quote:
за 20 минут пока я бегал за путевками ... почему вы не стреляли в 5 метрах Гусей над скрадками?

А без путевки в РБ можно стрелять гусей в 5м над скрадками?
vladimir-013
3-3-2020 15:05 vladimir-013
Путёвки были выписаны задолго до приезда Юрия 56на эту Охоту, на это Поле, охотовед уезжал и попросил меня забрать путёвки, я выскочил забрал путёвки и когда возвращался пошли налеты, и гуси с лету стали садится в чучела, но вот Юрий 56 считал, что этого недостаточно... Или ему что то мешало???
А крайним сейчас делает меня???
Я гарантирую добычу 50 Гусей??? Нет!!!
Я гарантирую что у вас над головой будут крутится гуси в 15 - 30 метрах, дальше ваше умение попадать и только от Вас зависит результат-Колличество Добытых Гусей.

edit log

vladimir-013
3-3-2020 15:12 vladimir-013
quote:
Изначально написано Юрий 56:

Ответить нечего.Я в прошлом году с Владимиром добыл одного гуся за 3 выезда в поля и одного он мне своего отдал.Заплатил 35.000 руб с оформлением вывоза оружия.Поэтому кто собирается к нему оговаривайте Что, куда, сколько,чтобы не было неожиданностей.На болтовню не ведитесь

Вечером на этом поле с 10 обстреляных налетов вы сбили 3 или 4 Гуся, нашли 1 или 2, кто мешал настрелять 10-20-30???
Юрий 56
3-3-2020 16:57 Юрий 56
quote:
почему вы не стреляли в 5 метрах Гусей над скрадками?
Кто мешал вам добыть 10-20-30 гусей???
Вы же сами сказали - без команды не стрелять.Я ждал в лежаке команду,а вы в это время ушли выписывать путевки.Ну а потом больше гусей в пределах выстрела не было.Были только обещания и понты
nemceva
3-3-2020 18:58 nemceva
quote:
[B][/B]

nemceva
3-3-2020 19:00 nemceva
Были у Владимира в прошлом году. Все порядочно было. Гусь был. Стреляли много. И в чучела сажал в 20 метрах от нас. И в этом году собираемся. От меня только положительный отзыв.
quote:
[/B]

quote:
[B]

vladimir-013
3-3-2020 21:52 vladimir-013
quote:
Изначально написано Юрий 56:
Вы же сами сказали - без команды не стрелять.Я ждал в лежаке команду,а вы в это время ушли выписывать путевки.Ну а потом больше гусей в пределах выстрела не было.Были только обещания и понты

Т. Е. все же Гусь был?
Не отрицаете, что гуси садились и ходили в чучелах, и за 20 минут упало 700-800 Гусей по которым вы не сделали ни одного выстрела, а я, да я по канаве на карачках полз к скрадку, к Вам, боясь вспугнуть севших Гусей в чучела и на поле перед чучелами, не понимая почему нет стрельбы... Хотя бы это не отрицаете, ну и на том спасибо...

edit log

vladimir-013
3-3-2020 21:57 vladimir-013
quote:
Изначально написано nemceva:
Были у Владимира в прошлом году. Все порядочно было. Гусь был. Стреляли много. И в чучела сажал в 20 метрах от нас. И в этом году собираемся. От меня только положительный отзыв.

Спасибо Александр, жду новый РОХ, документы ждут оформления!!! ))

Maclaud0
4-3-2020 09:30 Maclaud0
Так же могу сказать. Были у Владимира в прошлом году, все довольны. И дядя Миша тоже!))
vladimir-013
4-3-2020 16:46 vladimir-013
Спасибо Александр ))... Документы на оформлении ))
Кирилл Шиманов
Отмечусь.
Bug2006
25-5-2020 13:29 Bug2006
Ап!
vladimir-013
5-1-2021 17:25 vladimir-013
Всех с Наступившим Новым 2021 годом!

Всего Наилучшего в 2021 году, здоровья ,благополучия, удачи, даже нет, безмерного Фарта !!!

Тему обновлю фотами прошлого года , поищу видео с разведки Весны 2020 года...

vladimir-013
6-1-2021 17:03 vladimir-013
Ну и еще одна приятная новость , разрешение РФ на вывоз огн охотничьего оружия больше оформлять не потребуеться:
https://yandex.ru/turbo/huntpo...ez-razresheniya
Vitat
7-1-2021 03:51 Vitat
quote:
Изначально написано vladimir-013:
Ну и еще одна приятная новость , разрешение РФ на вывоз огн охотничьего оружия больше оформлять не потребуеться:
https://yandex.ru/turbo/huntpo...ez-razresheniya

Уведомлять требуется, а как пока непонятно.
И по въезду - въезд на основании договора на услуги по охоте (это белорусская сторона)
А выезд из РФ на основании чего делаете?

vladimir-013
12-1-2021 09:44 vladimir-013
Договор о проведении охотничьего тура.

Заключаеться с 10-20 Охотхозяйствами, от юго-западных границ до северо -восточных границ РБ , т.е бронируем Охоту под ваш приезд, под согласованные Вами даты, на площади длинной до 650 км, шириной до 500 км...и уже исходя из погоды и перемещения гусиных масс ,едем в то охотхозяйство, где наличие гуся максимально/оптимально для проведения Охоты на Гуся.

runner285
13-1-2021 23:58 runner285
АП-на заметку.
Timon_pat
14-1-2021 16:16 Timon_pat
Владимир почта до Вас не доходит, киньте пожалуйста контакты в личку.
vladimir-013
14-1-2021 17:29 vladimir-013
Доброго вечера, всем!
Всем кто задавал вопросы ответил в личке, отпишу сегодня вечером.
Большая загрузка, много работы, надеюсь на понимание.

С Уважением,
Владимир 013

edit log

Vitat
15-1-2021 00:39 Vitat
[QUOTE]Изначально написано vladimir-013:
Договор о проведении охотничьего тура.

Заключаеться с 10-20 Охотхозяйствами, от юго-западных границ до северо -восточных границ РБ , т.е бронируем Охоту под ваш приезд, под согласованные Вами даты, на площади длинной до 650 км, шириной до 500 км...и уже исходя из погоды и перемещения гусиных масс ,едем в то охотхозяйство, где наличие гуся максимально/оптимально для проведения Охоты на Гуся.[/QUOTE

Владимир, про въезд в Белоруссию все понятно - по договору - вопросов нет.
Что с выездом из РФ , это договор для пограничников РФ - не основание , к сожалению (в декабре ездили , не просто так вопрос задаю и не с целью покрасоваться , посто обратить внимание на это нужно охотникам, там или : к родственникам или медицина или по работе)

edit log

vladimir-013
20-1-2021 11:28 vladimir-013
Для затравки , Видео с Разведки Весна 2020...

Piligrimus
20-1-2021 22:47 Piligrimus
quote:
Originally posted by Vitat:

Что с выездом из РФ , это договор для пограничников РФ - не основание , к сожалению (в декабре ездили , не просто так вопрос задаю и не с целью покрасоваться , посто обратить внимание на это нужно охотникам, там или : к родственникам или медицина или по работе)

Подтверждаю. Это так. Езжу туда-обратно постоянно (я россиянин, имеющий ВНЖ в Беларуси, меня выпускают без проблем). Интересуюсь у наших погранцов постоянно относительно охотничьего туризма. Увы, пока - низззя.
Я, правда, знаю верный способ, как проехать. Об этом ноу-хау - только в личку ))

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

vladimir-013
21-1-2021 22:34 vladimir-013
Десятки российских охотников приезжали до нового года и после нового года в январе, ни одного не развернули погранцы РФ, для погранцов РБ есть спец документ, скан сброшу на днях....
Piligrimus
22-1-2021 19:23 Piligrimus
quote:
Originally posted by vladimir-013:

Десятки российских охотников приезжали до нового года и после нового года в январе, ни одного не развернули погранцы РФ,

Партизанскими тропами ехали? Впрочем, в Себежском районе, где каждый год провожу весеннюю охоту, они партизанские тропы экскаватором таки перекопали.
Начали блокаду партизанских троп и в других районов.
На границе постоянно интересуюсь: выпустят ли из РФ россиян-охотников? Нет, говорят, не выпустят. Под действующие постановления охотники не подпадают.

----------

mark29
26-1-2021 10:35 mark29
Владимир, добрый день, скинье пожалуйста контакт
Vitat
26-1-2021 22:24 Vitat
quote:
Изначально написано Piligrimus:

Партизанскими тропами ехали? Впрочем, в Себежском районе, где каждый год провожу весеннюю охоту, они партизанские тропы экскаватором таки перекопали.
Начали блокаду партизанских троп и в других районов.
На границе постоянно интересуюсь: выпустят ли из РФ россиян-охотников? Нет, говорят, не выпустят. Под действующие постановления охотники не подпадают.

Наверняка там контакты этих партизанских троп на каждой заправке, но каждый сам решает. Раз год могут и принять, а потом нытье на камеру: "а мы чего мы не хотелиии границу переходить с оружием, это ж белоруссия , союзная у нас же границы нет мы думалиии" .
Короче оптимальный вариант -медицинское приглашение от белорусской стороны, трудовой договор регистрируют в базе и можно один раз туда обратно за все действие ограничений.
Или люди озаботились законными основаниями для выезда заранее, что и рекомендуюсь сделать.
Но надеемся в марте может отменят

edit log

vladimir-013
5-2-2021 15:29 vladimir-013
Доброго дня!

И новая приятная Новость кроме беспроблемных авиасообщений, добавилось и жд сообщения.

edit log

vladimir-013
5-2-2021 15:31 vladimir-013
Всем кто задавал вопросы отписал в личку.
vladimir-013
9-3-2021 09:50 vladimir-013
Напомню о своем Предложении...

2 возможности приехать на Охоту в РБ авиа и жд сообщения , транспортом по охотхозяйству и от авиа либо жд сообщения обеспечим.

Есть возможность приехать и на собственном траспорте , но надо немного заморочится...

Много свободных дат в апреле и май 2021.

vladimir-013
29-3-2021 14:30 vladimir-013
Первые группы приехали по моему приглашению все было очч даже...
Но об этом если захотят расскажут сами Охотники...

Граница проезжается также легко как и раньше,просто больше бумажек...

Результаты достойные ,немного позже фото...

Piligrimus
29-3-2021 15:01 Piligrimus
quote:
Originally posted by vladimir-013:

Граница проезжается также легко как и раньше,просто больше бумажек..

На машине - свободно??? Это новость. В пятницу 2 апреля утром поеду. Посмотрю, что там и как.

----------

vladimir-013
29-3-2021 15:07 vladimir-013
Охоты идут ...

vladimir-013
29-3-2021 15:13 vladimir-013
quote:
Изначально написано Piligrimus:

На машине - свободно??? Это новость. В пятницу 2 апреля утром поеду. Посмотрю, что там и как.

Так важное дополнение ,сделав неск доп бумажек...Либо...

Либо родственники в РБ...

Вы же сами ездите в РБ ,зачем вы пытаетесь людей насторожить?

Есть россияне ,которые кроме паспорта ничего больше и не показывали...Не сгущайте краски с границей пожалуйста, я не меньше Вашего знаю на данный момент как проезжается Ваша граница...

Со стороны Беларусии пограничников вообще нет, а в интернете разводили новости мол к 25 марта белорусские погранцы никого не будут пускать ...Это преувеличенные слухи...Мягко говоря без матов...

Я за свои слова привык отвечать!!!

edit log

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2021...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 8 )