Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены!
vladimir-013
22-1-2017 18:24 vladimir-013
первое сообщение в теме:

Организую Весеннюю Охоту на Гуся с 14.03.20-10.05.20 по РБ.

С этого года нововведение...граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.

По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь.

Стоимость тура(Оплата в Бел.рублях по курсу НБ РБ) рассчитывается за 1 день для 1 участника , возможно проведение Охотничьих Туров и для 1 Охотника,но порядок цен несколько меняется в большую сторону:

50-100 $ за каждого участника, при команде 2-4 участника!!!

Напомню в этом году появилась возможность брать арендное оружие, около 25-35 евро сутки.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуется подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все...На все про все 2-3 дня...

Мои обязанности:

1.Найду Охот. х-во которое вас примет.Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.

Договориться с принимающим охотхозяйством об отсутствии конкурентов на 5-10 км от места Охоты, чаще всего Охотхозяйство по моей договоренности будет работать только с Вашей групой а это не много не мало 50-100 км.

Расстояние от г.Москвы до места проведения Охот около 700-1200 км!!!

2.Найду кормовые поля с количеством Гуся в этом хозяйстве.

3.Обеспечу скрадками либо обустрою скрадки либо выкопаю подъходящие ямы и организую качественную маскировку.

4.Моя роль на совместной с Вами Охоте.
Это Условие обсуждаемо!!!
По Вашему желанию могу и не учавствовать в самой Охоте, а заняв удобную высоту наблюдать за Процессом со стороны, если для вас это принципиально!!!

Подманивание гусей!!!

Определить самый удобный момент для стрельбы для Вас по налетающим гусям!!!

Либо определить желание птицы подсаживаться к нашим стаям чучел гусей что и являеться наивысшим уровнем подготовки к Гусиной Охоте.

5.Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков.

В эту стоимость входит:

Организация и участие в самом процессе.Обеспечение чучелами 40-80, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки(по возможности)-постройка скрадков за 1-3 сутки до Охоты...

Во всех Охотхозяйстах есть предоставляемые для Охоты УАЗы фермеры, до 7-8 участников без проблем.

Из чего складываеться ценообразование :

1. Охотхозяйству -путевка 35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 6-12 $ за каждого добытого Гуся( в зависимости от хозяйства).

2. Разовый платёж -около 45-55 $ - за ввоз оружия на территорию РБ, на 1 Охотника, сроки согласования и получения разрешения до 2-3 кал дней.

3. Жильё, приличные либо даже роскошные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-20 $ за 1 сутки без организации питания.меню можете корректировать ,исходя из ваших пристрастий, с питанием около 40-60 $(любое меню по вашим Предпочтениям).

Такого уровня :

[URL=https://radikal.ru] [/URL

Отдельно оплачиваеться обработка Трофеев!!!

В Охоте с августа 2001 года...

Адрес электронной почты: vladimir-013@tu.by

ВСе подробности готов обсуждать только в личке.

На форуме бываю не часто,в основном, вечером, пишите в личку или на почту.

Шанс получить оперативно ответы на ваши вопросы,отписав по почте, гораздо выше чем по телефону или на форуме, много звонков, могу банально быть занят...

С Уважением
Владимир 013.

edit log

vladimir-013
17-3-2019 07:27 vladimir-013
Спасибо Александр!
maksometr
17-3-2019 20:45 maksometr
Владимир, привет!Команда успешно добралась до дома. Благодарим тебя еше раз за отлично спланированную охоту. Всем,кто планирует в гости,советуем планировать охоту на среду-пятницу,когда ограниченна охота для местных. Если повезет с погодой и гусь будет активно кормится-делу быть. Кроме того,советуем заранее определится с тем, кто будет скубать гусей)Владимир,до новых встреч!
vladimir-013
20-3-2019 07:35 vladimir-013
Спасибо Макс за Отзыв, очч рад что у меня получилось показать разные красивые Охоты, и все это шло по нарастаюшей от меньшего к большему, хорошо все срослось...тот котел где кормилось порядка 7-8 тысяч птиц, те налеты , когда над головой кружило 500-1000 голов диких Гусей, с оглушительным гоготом гуменников, а также то относительно скудное поле, где кормилось порядка до 800-1000 гусей, и налеты все можно пересчитать с помощью пальцев обоих рук, но зато какие это были налеты ...на 15 метров на расправленных крыльях да вытянутыми лапами....красота! А если зазеваться и усадка в чучела! ))

Рад что это Приключение по просторам РБ принесло массу положительных эмоцийдля вас.
До Новых встреч в Республике Беларусь! ))

vladimir-013
23-3-2019 01:22 vladimir-013
Поздравляю с Открытием сезона Охоты на Гуся 2019 Александра и Александра , Владимира и Азата.

Рад был познакомится, вместе Отохотиться эти дни на просторах РБ, показать что попав в столь не простую ситуацию...когда сегодня на юго-западных районах РБ Гуся был много... а завтра ...Гусь встал на крыло с попутным юго-западным ветром и улетел ...и увидев "крошки" с общего стола...ломануться на 200-300 км северо-восточнее,проявив смекалку и опыт показал что от такого аутфитера ))Гусь никуда не денется, какие бы преграды не стояли на пути...мы нагнали Гуся...нашли отличный не пуганный котел с птицей около 5000 голов и Отлично поохотились,несколько дней, единственной компанией... на десятки километров ни души...

Последнее Охотничье утро 2019 нашей с Вами Охоты на просторах РБ...

Приезжайте еще, буду рад Новым встречам!

С Уважением,
Владимир 013.

edit log

Bug2006
26-3-2019 10:00 Bug2006
Добрый день, Владимир!
Договорились с Вами об охоте на первые майские. Смотрю гусь уже месяц как летит у Вас, отсюда вопрос по вашему опыту к маю он ещё будет в РБ?
vladimir-013
27-3-2019 18:40 vladimir-013
Доброго дня Алексей!
В некоторых районах РБ, Гусь скоплениями от 2-3 тысяч до 5000 голов будет до июня 2019, каждый год это происходит.
И почти повсеместно по РБ будет встречаться сотнями, возле крупных водоемов.
Охотхозяйство для вас подобрано, подробности обсудим в личке, я ничего не забыл.

С Уважением,
Владимир 013

edit log

vladimir-013
28-3-2019 16:22 vladimir-013
Доброго дня, Александр Иванович!

Не знаю как отреагировать на Ваше сообщение...к вышеперечисленному аутфитеру не имею никакого отношения,за себя скажу так... от меня самый слабый результат, при малом количестве птицы, и так себе стрельба исчисляется десятками, на команду, команды в среднем 3-5 участников, как белорусов так и российских охотников...

Мой принцип работы кормовые котлы, которые нахожу я сам, на рассказы вчера и завтра там кормился гусь не ведусь, пока сам своими глазами не увижу, нахожу котлы маленькие или большие, но при любой погоде , даже с маленьких кормовых котлов пару сотен гусей все равно прилетят на утро на свое излюбленное место, поломав крылья и падая с высоты к чучелам, бывает и без облета...
А кому хочется сесть на коридор и смотреть в небе много гусей, могу и это организовать, но эти Охоты мне не по нраву, хотя иногда Охотимся и в таких местах...
Российские Охотники, побывавшие по моим приглашениям не дадут соврать или приукрасить...

Вы хотите приехать по моему приглашению?

Если кто то из Россиян в РБ,и ваш аутфитер бьется в бессилии, если я свободен, могу сорваться и показать на деле, в качестве консультанта и строителя скрадков/ организация маскировки,расположение засады, выбор электроманка и чучел, найду вам птицу, найду кормовые котлы мелкие или как повезет, покажу на деле как имея даже мало птицы, можно добывать увесистые связки Трофеев этой Весны, Гусей, белолобиков и гуменников.

С Уважением,
Владимир 013

edit log

vladimir-013
29-3-2019 14:55 vladimir-013
Разобрался о ком речь идет, Александр Иванович удалите ваше сообщение из данной темы, сами пожалуйста, сдесь ему не место, ибо ничего общего с данной темой оно не имеет, спасибо за понимание.

С Уважением,
Владимир 013.

Филипок
30-3-2019 18:40 Филипок
Владимир, ты как автор темы, можешь самостоятельно удалять неправильные посты, через редактирование оных.
в качестве апа
vladimir-013
31-3-2019 09:10 vladimir-013
Да Саня, я в курсе, просто хотел что б автор сообщения сам почистил за собой, а том меня потом критикуют, мол чуть что сразу сообщения удаляет, а мне в этой теме ни к чему оффтоп и флуд.
vladimir-013
2-4-2019 13:12 vladimir-013
Напоминаю, есть свободные даты конец апреля , и большая часть дней мая 2019 .

Охоты будут проводиться до 12 мая включительно.

За подробностями в личку.

С Уважением,

Владимир 013

Bug2006
13-4-2019 08:35 Bug2006
Добрый день Владимир!

Хотел поинтересоваться как пролёт гуся в Белоруси?
Охотитесь? Какие успехи по добыче?

edit log

Филипок
13-4-2019 22:59 Филипок
вокруг Минска гусь есть, но пошел смещаться.
Владимир охватывает бОльшие территории, на сколько я понял
Bug2006
13-4-2019 23:10 Bug2006
БОльшие, эт хорошо!)))
Мы тож в РФ, охватываем, в основном ЦФО, экшн - "в погоне за гусем")))))
Где найдём, там и ойпаем)
Вчера из Рязанской вернулся 6 дней - 12 зорь, 4 белолобых и то только в открытие, оооочень мало его ((((
click for enlarge 1714 X 1280 237.1 Kb

edit log

vladimir-013
14-4-2019 18:34 vladimir-013
С Полем, Алексей! С Открытием№!!!

Гуся у нас в достатке...он как суп в тарелке...в какую сторону наклонил, туда он и перетекает в массе, там его и больше...но это понимание приходит если Охотишься по неск охотхозяйствам больше 10 лет...я не метаюсь как ошпаренный, я жду своего часа в опредленных точках и снимаю сливки! ))

Т.е перетекает в массе Гуся и будет он, как я и говорил до середины конца мая , как в принципе и каждый год, со своими сезонными капризами и особенностями...то много собираеться, то есть просто в колличестве.

Только вернулся с Охот, 2 команды , 3 дня, 29 Добытых Гусей, не считая перелетающих подранков, из добытых 30% гуменники.

Вот только парни с Москвы уехали...3 Охоты, 2 дня...Утрянка, вечерка, утрянка...я подписался реально на стремную Охоту, т е. Охота в выходные в общие дни, когда угодья насыщены белорусскими Охотниками, так называемые в зонах на копыта, куда не допускают местных охотников...только туры...Гуся не было от слова совсем...однако в общих угодьях удалось найти хороший котел, и без конкурентов Отлично поохотиться!!! )) Из 3 Охот, только одна утрянка прошла в конеуренции с одной командой, но и тут были налеты, немного настреляли...

Но включив свой опыт+ везение, очч пришлось постараться, но все получилось...
Получилось сделать 1 очч Красивую и Добычливую Охоту, + 2 на уровне минимальный зачет.

Рад был познакомиться и поработать для вас Владимир, Александр, Антон и Алексей . Буду рад Новым встречам и совместным Охотам!!!
Очч надеюсь на маленький Отзыв, потому как мероприятие было весьма авантюрным... ))

С Уважением,
Владимир 013

P/s Пишу может быть сумбурно, доберусь до ноутбука, отойду от 4 х дневной Гусиной карусели, подредактирую текст в своем сообщении и добавлю немногофото.

vladimir-013
14-4-2019 19:06 vladimir-013
Очч понравилось, такие добрые уколы про "зажравшихся белорусских Охтников", )), от всех групп, это конечно правда, ))

Мол у вас у белорусов "полудомашний" подклормленный Гусь ))...

Вот и сейчас ...вроде прошли выходные, Гуся разогнали, в том числе и на моих понравившихся "точках" )), мы, белорусские гусятники называем их "своими огородами"...

Так вот уже как неделю наблюдаю отдельно,в очч труднодоступных скрытных 2 маленьких котла в одном около 100-150 птиц рядышком постоянно до 40 голов и во втоом около 200 птиц, кормовых поля, где по "авторитетным" мнениям большинства местных охотников до гуся, гуся "нет уже как 3 недели"...

Так вот я сижу и жду, а жду когда эти котлы дорастут численостью до 400-500 голов, на поле в месте кормжки уже подготовлены мои скрадки, обкаканы гусями и рядом и даже сверху, зелеными свежими какашками...

А я сижу и жду и знаю, неделя , может быть 2 , и будут 2 Прекрасные Охоты, надо только не писать кипятком, проявить выдержку, и дождаться кода эти котлы вырастут до 400-500 птиц...тогда будет просто Праздник а не Охота, с одиночками, двойки, тройки, редкие стайки до 20-30 птиц...

Вот так я и работаю, люблю, очч люблю "ручных гусей", иногда кажЕться , что и Гуси это начинают поимать, мою психологию, и вовсе меня не бояться, пока их не нарастет в массе...

Это скорее посыл,к другим белорусским охотникам,конечно же читаюшим и мою тему, нежели какие-то откровения, не душите вы кормовые котлы по 100-200 птиц, дайте спокойно нарастить птице, Гусю в массе, тогда и будет Праздник у всех!

С Уважением,
Владимир 013

edit log

Bug2006
15-4-2019 17:34 Bug2006
Спасибо Владимир!

Вас тоже поздравляю с удачными охотами.
Жду информации

----------
Всем добра!
С уважением, Алексей.

vladimir-013
16-4-2019 08:48 vladimir-013
Спасибо Алексей!

На все вопросы отписал на вашу почту.

С Уважением,
Владимир 013.

Bug2006
18-5-2019 00:29 Bug2006

click for enlarge 960 X 1280   2.0 Mb
click for enlarge 1707 X 1280   3.7 Mb
click for enlarge 1280 X 720   1.3 Mb
click for enlarge 960 X 1280   1.8 Mb
click for enlarge 1280 X 960   1.6 Mb
click for enlarge 1280 X 720 123.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 165.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 112.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 152.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 164.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280   3.6 Mb
Bug2006
18-5-2019 00:29 Bug2006
Отчет о поездке в Республику Беларусь, май 2019г., охота на гуся.

Начало: начало этой поездки зародилось в 2016 году после очередной охоты на просторах Рязанской области, долго думать не пришлось Ганза нам в помощь, предложения от Белорусских аутфитеров присутствуют в достаточном количестве....по переписывался, поспрашивал :. но так и не поехал (то-ли команду не собрал, то-ли еще что, не помню)

2017/2018 снова не сложилось с поездкой постоянно какие-либо причины не ехать, то разрешение на вывоз оружия делать лениво, то товарищей не соберешь, то денег жалко и т.д.

В феврале 2019 года получаю от Владимира приглашение на охоту по гусю, обсудил с братом это мероприятие и приняли решение ехать на майские праздники в РБ.

Списались с Владимиром, дали вводную и попросили подготовить нам предложение по охоте, два охотника из РФ (Москва), нас интересовало 3 дня охоты с полным сопровождением и 4 дня проживания с полным рационом.

Да, основным и принципиальным для нас было - прокат гладкоствольного оружия и патронов к нему (везти свои ружья не решились ввиду дальнейшего путешествия по РБ).

Владимир предоставил нам полный расчет по нашему туру, забегая вперед скажу, что не уложились мы в эту сумму на 5-6 тысяч Российских рублей, что порадовало!

Тем, кто возможно будет иметь желание поохотиться в РБ:

Уточняйте все нюансы вашей охоты заранее;

Не стесняйтесь задавать глупых вопросов;

Если что-то не поняли, еще раз задавайте вопросы;

Неясность порождает недопонимание!

Заранее оговаривайте участие или не участи в вашей охоте того аутфитера который вас приглашает (я не имею ввиду только как стрелка, но и как опытного наставника знающего типы проведения охот и манеры поведения гуся).

И ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА!!! НЕ ЖДИТЕ ХАЛЯВЫ!!! НЕТ ЕЁ ТАМ))), моё личное мнение - сопоставляйте по цене охоту на гуся в РБ с лайтовой охотой на северах РФ. Взвешивайте, что для вас интереснее и :...удач!!!

Ну да ладно, ближе к гусю)))

За несколько дней до нашего приезда от Владимира поступила информация о наличии гуся в угодьях в 'достаточном количестве', мы с братом восприняли эту информацию с улыбкой преходящей в легкое недоверие (достаточное количество это фраза не о чем) вступать в переписку и полемику о достаточности не стали

Шмурдяк собрали, крузак загрузили, присели на дорожку, помолились, стартанули...

Приехали к оговоренному месту к 16:00, нас встретил охотовед, разместили в агроусадьбе, перекусили, отдохнули, к 18:00 приехал Владимир, познакомились, пообщались, в 19:00 выдвинулись к водохранилищу смотреть отлет гуся с воды, вот тут я считаю и началась сама охота.....

На воде сидело от 8 до 10 тысяч гусей, не прошло и полу часа как они начали частями подниматься на кормежку, нас интересовали те, которые полетят в сторону нашего охотхозяйства, дождались нужных нам стай и началось преследование, догнали, определили кормовом поле, где начал кружить котел на присаживание, примерно кормилось 1,5-2 тысячи, дождавшись отлета гусей, под чутким руководством Владимира на поле были отрыты ямы и оборудована вся необходимая маскировка, выставлены чучела (инструктаж по одежде и маскировке был проведен еще в апреле).

Утрянка обещает быть интересной!

Вернулись в агроусадьбу к половине первого ночи, надо отдать должное хозяевам агроусадьбы - люди не ленивые свои деньги отрабатывают на 100%, завтраки обеды, ужины все по согласованию и в точно согласованное время (на некоторых базах РФ тебя кормить в 03:00(перед охотой) и в 23:00 (после вечерней охоты) хрен кто будет, в лучшем случае тебе сухпаёк соберут и вперед....), ну да ладно, не хлебом единым, как говорится!

Утром выдвинулись в поле, затемно были на месте, еще раз проверили чучала, маскировку и начали ждать налетов, Владимир в эту утрянку был у нас Руководящим на этом празднике)))), в его задачи входило: своевременно отслеживать подлеты гуся, давать команды и коррекции на стрельбу, добирать битых гусей и подранков............ХАХА как-то смешно написал, -'в его задачи' - настоящий охотник все делает с удовольствием! Так и было!

Не скажу в какое время

начались первые налет, не помню уже, по началу налетали двойки, тройки, одиночки, некоторые кружили иные сразу заходили на посадку в профиля, основное шоу началось где-то с 7:30 видно основная масса вчерашнего гуся кормившегося на этом поле стала подтягиваться, налетали со всех сторон, стреляли на дистанции 15-35 метров, били, мазали, делали подранков, Володя и брат бегали добирали и т.д. Думаю налетов 20 под выстрел было как минимум за это утро, мазали мы с братом хорошо))))), как свое личное ощущение помню - 'Бульбаши, не наебали!!!)))' и еще одно - 'Блин, а патронов хватит???'

Все хорошее рано или поздно имеет свойство заканчиваться, так и первая утрянка подошла к завершению, что сказать, для меня охота на гуся состоялась! Состоялась в полном объёме, со всеми ожиданиями, негодованиями по поводу наличия гуся - как такового в РБ в это время, состоялись знакомства с Владимиром, Юрием - охотоведом, егерями, Белорусской землей, природой и гуменником)))))) в 'достаточных количествах')))

Вечереку проводили в тех-же скрадках что и утрянку, стабильные налеты под выстрел, посадки в профиля одиночек и двоек, но уже в меньшем количестве чем утром.

Второй и третий день охоты были менее добычливыми чем первый, но дневную 'норму', исчисляемую двузначным числом делали стабильно.

Обязательно несколько слов о Владимире - профессионал, 'болеющий' охотой на гуся, человек умеющий организовать и провести охоту!

P.S.

А чупа-чупсы мы подарили злопыхателям......

----------
Всем добра!
С уважением, Алексей.

vladimir-013
18-5-2019 07:30 vladimir-013
Спасибо большое Алексей за Отзыв!

Буду рад Новым встречам, рад был нашему знакомству!

Обязательно приезжайте снова и не затягивайте! ))

С Уважением,

Владимир 013.

vladimir-013
18-5-2019 07:36 vladimir-013

Учитывая критику/иронию ваших товарисчей мол насчет Гуся: "в мае в Беларуси Гуся "нет"...весь на севере )) ...купите себе чупа-чупсы...ага как бы не так ))было снято видео на разведке...все что вы видите черное на воде и в небе это Гуси...приятного просмотра...это в шаговой доступности от г.Минска...

https://www.youtube.com/watch?v=AUqcDnPfvh8

https://www.youtube.com/watch?v=lj0J6obVxoI

https://www.youtube.com/watch?v=pejlQ0lBT8M

vladimir-013
18-5-2019 08:11 vladimir-013
По многичесленным заявкам Охотников побывавших по моим Приглашениям озвучу цены на Охоту на Косулю, немного времени только надо...
StoneMax
18-5-2019 23:03 StoneMax
Почем косуля?
StoneMax
18-5-2019 23:03 StoneMax
quote:
Изначально написано vladimir-013:
По многичесленным заявкам Охотников побывавших по моим Приглашениям озвучу цены на Охоту на Косулю, немного времени только надо...

Ух, епрст. Ждем

vladimir-013
19-5-2019 03:58 vladimir-013
Охота на КОСУЛЮ
15 мая - 30 сентября. Охота разрешена на взрослых самцов трофейного качества и селекционных животных любого пола и возраста. Вид и способ охоты: из засады, с подхода, с подманиванием (на вабу).
1 октября - 30 декабря. Охота разрешена на животных любого пола и возраста. Вид и способ охоты: загоном и с собаками - в светлое время суток; из засады, с подхода - в течение суток.

Стоимость услуг,Организация Охоты , проживание ,с 3 хразовым питанием. с с 1-го человека от 100 Евро.

Район охоты:

Территория всей РБ, есть возможность проведения Охоты практически во всех Охотхозяйствах РБ.

КОСУЛЯ европейская (Трофей - рога с черепом без нижней челюсти, мясо, шкура),цены в евро + 50 евро( в среднем Охотничья путевка в Охотхозяйство):
Рога с черепом без нижней челюсти до 199 грамм 100
от 200 до 249 грамм 125
от 250 до 299 грамм 165
от 300 до 349 грамм 250 за 300 гр. + 1,7 евро за каждый 1 г.
от 350 до 499 грамм 335 за 350 гр. + 4 евро за каждый 1 г.
500 грамм и более 935 евро за 500 гр. + 5 евро за каждый 1 г.
Отстрел не трофейного самца 100
Отстрел самки 100
Отстрел сеголетка 50
Ранение самца 100
Ранение самки 100
Ранение сеголетка 35

Минимальные цены, исходя из минимальных Трофейных(веса рогов) качеств самца косули , с пакетом все включено(оформление разрешения на Оружия,лицензия на трофей, 1 день Охоты, 2 ночевки, с организацией 3-х разового питания, Транспорт по охотхозяйству,Первичная препарация Трофея)

Около 350 евро.
Расчет на месте в белорусских рубля, исходя из курса НБ РБ.

edit log

s-les-olh
22-5-2019 10:22 s-les-olh
А ты Володя, что будешь делать?
vladimir-013
22-5-2019 15:09 vladimir-013
Весь комплекс "под ключ" , все включено.
Найду необходимое Охотхозяйство с хорошей плотностью самцов косули, забронирую для вас ваши даты заезда, найду "пунктики", где можно слегка или значительно удешевить вашу поездку,без всяких серых схем и нарушений законодательства РБ.
Оперативно за 1-2 календарных дня, в виде исключения 4-6 часов )), оформлю разрешения на ввоз ОГн гладкост либо нарезного оружия.

Если потребуется сопровождать Охотника по самим угодьям, следя и поправляя ошибки и недочеты при скрадывании самцов косули.

Следить и отвечать что бы вся поездка, несмотря на всевозможные Но, прошла легко и без запинок, что бы Российские Охотники остались довольны.

Добор вместе с Охотником и поиск с помощью моей РОС подранка самца косули.

Так а вы сударь из Беларусии? ))

С кем имею честь общаться?

edit log

vladimir-013
22-5-2019 15:37 vladimir-013
Андрюха )) по тролить меня решил!
pognali
22-5-2019 23:56 pognali
Приветствую! Телефончик скинете в личку ?
vladimir-013
23-5-2019 09:15 vladimir-013
Доброе утро!

Отправил вам телефоны в личку.

Есть неск Охотхозяйств с высокой плотностью косули, с высоким процентом взрослых/троыейных самцов,часто встречаются медальные самцы косули, цены неск ниже, чем в других посещаемых и раскрученных охотхозяйствах, настрелять можно много, за кратчайшие сроки, хоть прицеп камаза, было бы желание и хватило бы патронов. ))

edit log

vladimir-013
23-5-2019 09:25 vladimir-013
Ввиду высокой/чрезмерной плотности самцов косули не вызывает особых трудностей настрелять с гладкого оружия.

Понятно с нарезным этот процесс упрощается.

Для упрощения Охоты, и придание Охоте некоторого шарма )), используются манки на косулю и электроманки, ведь приятно наблюдать, пускай не всех, но многие, как кОсули, в том числе взрослые/ трофейные самцы косуль приближаются на звуки манка к Охотнику.

edit log

Bug2006
9-6-2019 18:43 Bug2006
Владимир, привет!!!🤝🤝🤝🤝
Как обещал уже подумываю выбраться к тебе на косулю.
В планах июль, приблизительно с 15 по 25-е.
Подскажи пожалуйста, сможешь обеспечить прокатный карабин при охоте на косулю, необходима ли оптика и будет ли она???
И просьба, описать как проходит сама охота на косулю.
Можно в личку, можно тут описать, возможно кому-то тоже будет интересно.
Лично я до этого на косулю не охотился.
Спасибо!

edit log

Bug2006
9-6-2019 18:44 Bug2006
Да, и соответственно об отмене прогрессирующей шкалы при расчете оплаты трофеев откоментируй плиз))))
vladimir-013
26-6-2019 17:21 vladimir-013
Привет Алексей! ))

Ну наконец то!!! Ты Уважишь меня своим Приездом в наши Просторы ! ))

А я как буду Рад! ))

Извини что сразу не отписал, кажется не заходил неделю а пишу только сейчас! ))

Карабинов в аренде хватает,разных,чаще всего конечно же бюджетных линий ,российского производства, могут быть конечно же варианты, про оптику уточню, но предположу ,что то бюджетное способное дать возможность пострилять 100- 150 метров, будет в ассортименте.

edit log

vladimir-013
26-6-2019 17:36 vladimir-013
quote:
Изначально написано Bug2006:
...
И просьба, описать как проходит сама охота на косулю.
Можно в личку, можно тут описать, возможно кому-то тоже будет интересно.
Лично я до этого на косулю не охотился.
Спасибо!

Охота на рассвете(перспективнее лучше обзор, козлы на мое мнение более активные, Охота длится примерно около 3-4 часов) и вечером за 1-2 часа до заката солнца, обследование и осмотр перспективных троп косуль, ну или если есть "привязанные" )), коих тож в достатке,если конечно есть интересующие особи, ожидание выхода самцов косули/то бишь засада...При обнаружении самцов косули использования манков на косулю, зачастую позволяет подтянуть козла на десятки метров...если упрямо держит дистанцию вне уверенного выстрела... скрадывание/подход, в идеале если есть ветер с под ветра(ветер в лицо), не забывая про маскировку и аккуратное/тихое скрадывание...

В целом вроде все описал, ничего не упустил.

Кому заниматься потрошением Трофеев, обработкой рогов с этим вопросов не возникнет )).

Это не Гусей десятками щипать от перьев! ))

vladimir-013
13-7-2019 20:39 vladimir-013
В Беларусии стартонул сезон по Болотной дичи, Охота на Бекаса!
Всех С Открытием!
ОТкрывались традиционно с командой DUCK EXPERT , Максом и Алексеем!

...

maestro1985
15-7-2019 16:35 maestro1985
Добрый день. Пришлите пожалуйста контакты
vladimir-013
19-7-2019 10:28 vladimir-013
Доброго дня, отправил в личку в тот же день.
vladimir-013
21-8-2019 08:18 vladimir-013
Что бы слегка оживити и разогреть тему ))
Утка до середины сентября пока не вылиняет и жирка не наберет не интересна,с кулинарной точки зрения, поэтому оставим уток до октября, я предпочитаю охотить уток на кукурузных полях, да да да именно на кукурузных полях ))
А пока Вяхирь, разведка,чучела,скрадок...только вот без манка, манок на данной охоте абсолютно бесполезная вещ...

Если кому-то интересна подобная Охота цена максимум 10 000-15 000 российских рублей, с гостиницами/агроусадьбами (высшего разряда) и 3-х разовым питанием, транспорт и сопровождение.вместе со связкой трофеев )).

А барышень модельной внешности,на любой вкус )) для приготовления омлета по утрам )))найти вообще не проблема...Ну а компания красавиц это естевственно отдельные расходы не входящие в стоимость тура.

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 7 )