Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2024...2017. Гусь, Косуля и про ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беларусь.Весна 2024...2017. Гусь, Косуля и прочее ...Приемлимые цены!

pognali
P.M.
22-5-2019 23:56 pognali
Приветствую! Телефончик скинете в личку ?
vladimir-013
P.M.
23-5-2019 09:15 vladimir-013
Доброе утро!

Отправил вам телефоны в личку.


Есть неск Охотхозяйств с высокой плотностью косули, с высоким процентом взрослых/троыейных самцов,часто встречаются медальные самцы косули, цены неск ниже, чем в других посещаемых и раскрученных охотхозяйствах, настрелять можно много, за кратчайшие сроки, хоть прицеп камаза, было бы желание и хватило бы патронов. ))

vladimir-013
P.M.
23-5-2019 09:25 vladimir-013
Ввиду высокой/чрезмерной плотности самцов косули не вызывает особых трудностей настрелять с гладкого оружия.

Понятно с нарезным этот процесс упрощается.

Для упрощения Охоты, и придание Охоте некоторого шарма )), используются манки на косулю и электроманки, ведь приятно наблюдать, пускай не всех, но многие, как кОсули, в том числе взрослые/ трофейные самцы косуль приближаются на звуки манка к Охотнику.

Bug2006
P.M.
9-6-2019 18:43 Bug2006
Владимир, привет!!!🤝🤝🤝🤝
Как обещал уже подумываю выбраться к тебе на косулю.
В планах июль, приблизительно с 15 по 25-е.
Подскажи пожалуйста, сможешь обеспечить прокатный карабин при охоте на косулю, необходима ли оптика и будет ли она???
И просьба, описать как проходит сама охота на косулю.
Можно в личку, можно тут описать, возможно кому-то тоже будет интересно.
Лично я до этого на косулю не охотился.
Спасибо!
Bug2006
P.M.
9-6-2019 18:44 Bug2006
Да, и соответственно об отмене прогрессирующей шкалы при расчете оплаты трофеев откоментируй плиз))))
vladimir-013
P.M.
26-6-2019 17:21 vladimir-013
Привет Алексей! ))

Ну наконец то!!! Ты Уважишь меня своим Приездом в наши Просторы ! ))

А я как буду Рад! ))

Извини что сразу не отписал, кажется не заходил неделю а пишу только сейчас! ))

Карабинов в аренде хватает,разных,чаще всего конечно же бюджетных линий ,российского производства, могут быть конечно же варианты, про оптику уточню, но предположу ,что то бюджетное способное дать возможность пострилять 100- 150 метров, будет в ассортименте.

vladimir-013
P.M.
26-6-2019 17:36 vladimir-013
Bug2006:
...
И просьба, описать как проходит сама охота на косулю.
Можно в личку, можно тут описать, возможно кому-то тоже будет интересно.
Лично я до этого на косулю не охотился.
Спасибо!

Охота на рассвете(перспективнее лучше обзор, козлы на мое мнение более активные, Охота длится примерно около 3-4 часов) и вечером за 1-2 часа до заката солнца, обследование и осмотр перспективных троп косуль, ну или если есть "привязанные" )), коих тож в достатке,если конечно есть интересующие особи, ожидание выхода самцов косули/то бишь засада... При обнаружении самцов косули использования манков на косулю, зачастую позволяет подтянуть козла на десятки метров... если упрямо держит дистанцию вне уверенного выстрела.. . скрадывание/подход, в идеале если есть ветер с под ветра(ветер в лицо), не забывая про маскировку и аккуратное/тихое скрадывание...

В целом вроде все описал, ничего не упустил.

Кому заниматься потрошением Трофеев, обработкой рогов с этим вопросов не возникнет )).

Это не Гусей десятками щипать от перьев! ))


vladimir-013
P.M.
13-7-2019 20:39 vladimir-013
В Беларусии стартонул сезон по Болотной дичи, Охота на Бекаса!
Всех С Открытием!
ОТкрывались традиционно с командой DUCK EXPERT , Максом и Алексеем!

...


maestro1985
P.M.
15-7-2019 16:35 maestro1985
Добрый день. Пришлите пожалуйста контакты
vladimir-013
P.M.
19-7-2019 10:28 vladimir-013
Доброго дня, отправил в личку в тот же день.
vladimir-013
P.M.
21-8-2019 08:18 vladimir-013
Что бы слегка оживити и разогреть тему ))
Утка до середины сентября пока не вылиняет и жирка не наберет не интересна,с кулинарной точки зрения, поэтому оставим уток до октября, я предпочитаю охотить уток на кукурузных полях, да да да именно на кукурузных полях ))
А пока Вяхирь, разведка,чучела,скрадок... только вот без манка, манок на данной охоте абсолютно бесполезная вещ...

Если кому-то интересна подобная Охота цена максимум 10 000-15 000 российских рублей, с гостиницами/агроусадьбами (высшего разряда) и 3-х разовым питанием, транспорт и сопровождение.вместе со связкой трофеев )).

А барышень модельной внешности,на любой вкус )) для приготовления омлета по утрам )))найти вообще не проблема... Ну а компания красавиц это естевственно отдельные расходы не входящие в стоимость тура.

vitek82
P.M.
1-9-2019 15:13 vitek82
Послежу, может воспользуюсь ближе к НГ!
vladimir-013
P.M.
1-9-2019 18:24 vladimir-013
Спасибо! Надо только учесть,что Охота до 2 го воскресенья декабря!


Прошлый год, Охота на тяжелую кряковую в полях, ну и попутно куропаток и зайцев охотили, спецом за ними не бегали и не искали!

Ибо когда были специализированные Охоты на Серую Куропатку, учитывая нашу не идеальную стрельбу )),как-то так:

vladimir-013
P.M.
17-10-2019 12:42 vladimir-013
Фото слету не грузятся, разберусь что мешает и загружу чуть позже...
С Первых чисел октября появился Гусь пролетный и в средней части РБ, первые стайки, немного посчипали, но одна Охота получилась интересной!!!

Маленькая удача.

Эх, ни для кого не секрет , что для меня Гусиные Охоты самые яркие по эмоциональности и ценности Трофеев, будь такая возможность, я бы все сезоны только б на Гуся и Охотился б... Но Осенний пролетный Гусь не чета Весеннему, не сидится ему на просторах РБ, не задерживается он на крупных водоемах до 1-2 месяцев как Весной, а проскакивает массово, большой кучей РБ за считанные дни (обычно 3-5)на Осеннем пролете, печально, но как есть...
Если в Прошлом году,Осенью я зацепил Массовый пролет ,поставил себе галочку для этой Осени, то в этом году я так и не разглядел самого, пролета, журавлей по 100 стай большущих за день, да, видел, а вот Гусей... 1-2 стаи пройдет за день и все... хм...то ли проморгал, то ли все было скоротечно , за неск дней на буднях... Вот с такими мыслями и нашел на кукурузе с 20 гуменников, дал им обсидется, не стал на пузе ползать, гонять, решил подождать, что б числом нарасли и... Это действительно слегка помогло... За несколько разведок нашел водоем,где ночуют, знал как летят, кудой, время, на каком поле кормятся,даже не просто поле,а куда именно садятся на кормежку... Из скольких групп была гусиная "стая" на кормежке... Знал время когда прилетают ,во сколько улетают, в общем собрал всю информацию для проведение мало-мальски перспективной Охоты.. . Но увы, прогнозы не оправдались, хотя накануне Охоты Гусей гусиная общая "стая" подросла в количестве до 40 голов и состояла из отдельных групп 16,11,7 ,2 и 1 ,т.е. вроде как 3-4 а повезет 5 налетов отдельных "групп" гусей которые полетят на кормежку...

Яму выкопал не глубокую, но под свою стать, с маскировкой все было на уровне, но как известно,то что кажется охотникам и как воспринимают все наяву сами Гуси ,это зачастую 2 большие разницы...
В общем расставился :

Появился инспектор контрольно-ревизионной комиссии, все высматривал,вынюхивал:


И пробурчал что -то подобное, как на фото, на понятном только ему языке...

Начались долгие и нудные часы ожидания, во именно оттуда должны были прилететь!!!


Сидишь,ждешь в напряжении... А сам себе думаешь:"Эх,Гуси-Гуси вот ведь ради Добычи вас сколько некоторые Охотники готовы тратить времени на разведку, отдавать столько усилий, ради всего ли ж ... ради призрачных хотя бы нескольких налетов... "
Тогда в скрадке, я еще и не знал вознаградят ли меня, пернатые, за все мои усилия ...
На часах ровно 16.30 и вдруг меня пронзает глык-глык... рановато, поправляя верхнюю маскировку, натягивая себе ее на плечи, что бы абсолютно слиться с местностью от зорких птичьих глаз...
Еще на разведке было подмечена не приятный момент, гуси садились одинаково на 2 половины поля,куда первые падали,туда и подсаживались остальные, 1 была близко к гравейке, вторая, то что мне было более симпатична на центр поле, там и выкопал скрадок, между этими присадами было порядка 300 метров, решил пойти ва банк, и оставить примерно в 100 метрах от присады у гравейки авто ...

Гуси накручивали круг, их было почему то 3, ни одна группа не летала этим количеством ,план с авто сработал,гуси подлетали, и голдя развернулись,набрав высоту пошли в мою сторону, сразу расправили крылья и пронеслись на 20 метрах от скрадка, опять большой круг по всему полю,опять недовольный гогот у авто и картина повторилась,но прошли на планирующих на 20-25 метрах от меня...
-"Что то не нравится,хм,возможно даже все и банально,чучел гораздо больше на присаде, чем их кормилось утром... Надо бить,раз с 2 кругов не сели, надо бить, а то отлетят на 50-100 метров от меня и сядут на поле...
Заходят...дистанция Отличная метров 20-25... Ооо!!! забирают чутка правее и налетают ровно у меня над головой на планирующих, да на минимальной скорости... Ммммм...Первый выпал сразу камнем, второй пошел сразу же в падение но планируя, а вот третий , с ним пришлось повозится.. . метался из стороны в сторону, но и его достал,четко видел как отстрелил середину крыла и он болтаясь в воздухе стал планировать...
Гусей ближних пришлось забирать сразу, да, рискуя потерять остальные налеты... 3 упал в деревушку,место видел четко,видел и расхаживающего гуся по окраине деревушки ,в бинокль естевственно, но сразу за ним не помчался... Когда бегал за 2 гусем, за спиной сели те самые 11, в чучела, обидно мля... Ну а когда подходил и садился в скрадок еще 7, на бреющем метров на 20, со спины, без единого "Гггак" , меня четко видели ... Еще бы пару стаек , хотя бы одну, но ... Осень ... даже эта маленькая группа гуменников , несмотря на то что кормилась около недели, распалась, и часть гуменников покинули сдешние места, видимо, за день до Охоты...
Посидел еще около часа , убедившись что больше налетов не будет, отправился на поиски своего подранка...
Вот такая приятная, памятная но короткая история!!!


TAMM
P.M.
29-10-2019 14:12 TAMM
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,сколько будет стоить 5 дней весенней охоты 2020 "все включено" (проживание можно без питания)?
и в какое время лучше приехать на охоту? т.к. отпуск нужно заранее согласовывать
vitek82
P.M.
5-11-2019 08:46 vitek82
На зайца у Вас до какого числа открыта?
vladimir-013
P.M.
6-11-2019 11:16 vladimir-013
Доброго дня!

Прошу прощения ,что не отвечаю оперативно на Ваши вопросы за Сезон на Гуся 2020 года, сегодня думаю разберусь с текучкой и опишусь всем по накопившимся вопросам.

Сезон на зайца в Беларуси заканчивается последними выходными января 29 января 2020 ,кажется, если это принципиально могу посмотреть в своей сезонной путевке,попозже,на днях и откорректировать.

vladimir-013
P.M.
6-11-2019 12:03 vladimir-013
А пока 2-й Отчет о 2-й вполне Зачетной(по Осенним меркам учитывая реали пролета Гусей по РБ) Охоте на Гуся Осень 2019!!!

А "пяцерка" их не бярэ! :'(

Подошли долгожданные выходные, неугомонная душенка тянула все время в поля, и не зазря, нашел таки новю кучку общим колличеством более 60 голов, состоящих из 5-6 разных групп, сложно сказать были ли это гуси которые попали в поле моего пристального внимания неделю назад, думаю да, ибо кормовой "котел" ,если можно его так назвать )) вырос именно там ,где Охотился неделю назад :-X ...
Туманное ледяное утро, несмотря на то что накануне днем было до 20 тепла, утро выдалось зябким, сижу в яме кутаюсь в зимнюю одежду брррр... Туман сильно ограничивает видимость , это хорошо если гусь должен прилететь и сесть тебе на голову, бывшее кормовое место, и совсем плохо если сидишь на транзите... проверено...
Поднялся ветерок , уже достаточно видно,хоть солнце еще не встало, и туман начало сдувать, через несколько минут услышал это волнительное Ггак-ггак, такое сиплое, глухое, стандартное для сигналов гуменников ...
Стайка голов 6 резко снижается над полем ,идет на меня , приятное согревающее чувство и название оному АДРЕНАЛИН ... разливается по всему тело :-X ... Пульс и дыхание учащается : " Давайте уже, скорее, сколько можно вас ждать?"
Но что-то пошло не так ... Гуси не долетев до меня метров 200 сделали крутой разварот , вернулись в другой край поле,сделали полуоборот и плюхнулись на поле... -" О черт возми, что за фигня... "-только подобное может вырватся в такие минуты :'( ,волна негодование сменяет радужные чувства, судорожно хватаешь бинокль и...
Вот черт, кроме этих 6, на поле различаю несколько гусей, которые то и дело появляются то там и то сям , понятное дело, заняты, животы набивают спелой кукурузой.... Буквально в эту же минуту появилась вторая стая , история повторилась как под копирку..
.-"Вот и все, вся подготовка насмарку... жаль..."
Прошло еще около 30 минут горизонт был чист . Это не предвещало ничего хорошего, транзита пролетного нет, а эти гусики ,что кормились вчера , похоже все уже на Поле... последние капли Надежды, утекали с каждой десятой минутой томительного и изнурительного ожидания...
Мда приехали... Прошло еще около часа и решение :
-" Надо сниматься , дальше ждать бессмысленно... "

Становилось все крепче и тут это радостное Ггак-ггак, только с противоположной стороны , откуда прилетели все стайки гусей,кручу головой :
-" Оооо, вижу, идут к моим чучелам, прямиком ко мне!!! Наконец-то,дождался таки...
Гуси снизились до 20 метров и уже закладывали второй круг, 3-й круг летали низко, но по большому радиусу, и так получилось что круг по которому облетали мои чучела был далековат от моего скрадка, нет с макировкой все было огонь, я даже не сомневался, расположение гусиной стаи в этот раз было не совсем правильное ... После 4 го круга я уловил желание стаи гуменников голов 30 упасть в чучела , до чучел 20-30 метров, а стая крутила за стаей чучел, далековато... Вот! Оно! Тот самый момент гусиная стая замерла, вся как по команде выпустила желтые и оранжевые шасси...
-" Далековато, метров 40-45 , но сядут за чучелами будет еще хуже, не будешь же ведь через чучела стрелять?Бьем!!!
Стрелять в зависшую над землей стаю в 5 метрах это одно удовольствие... пока они тормознут, зависнут над землей, начнут разгонятся вверх, в полной свалке и неразберихе... будет как минимум 2-3 секунды драгоценного времени для прицельной, выверенной стрельбы.. . высадив 5 раз, заметил упавших , всего дваа...
-" Эх,могло быть и больше! Хорошо так зависли над землей всей кучей!
У упавших гусей у обоих переломаны крылья но оба бегают/ходють.. . И тут я услышал жалобный клич, даже не гаканье, а больше похоже на какое-то как будто мяуканье, от сбитых гусей, стая отреагировала и не улетала , нарезала круги метрах в 100, в это же время поднялись с края поля те гуси ,что сидели с самого утра и направились прямиком ко мне... Я в спешке хватанул патронташ и стал засовывать патроны в ружье ... 3-й...
-Ай,все, уже близко, прячься!
Гусиная стая шла ровно на меня , к ним присоединилась обстрелянная стайка, и все вместе шли на меня,я вжался в скрадок,поправив крышку скрадка:
-"Ну давай,ближе,ближе... " -шептал я...
В какой-то момент долетев до меня метров 30, общая стая развернулась и пошла мимо меня стороной залетая на 2 сбитых гусей,расхаживающих возле чучел, ни то мяукающих ни то как то странно зовущих своих ...
Пора! Очередь с 3 патронов, ближний гусь завалился намереваясь упасть, но вытянулся, и полетел дальше бодро махая крыльями...
Я оторопело встал, смотря улетающей стае:
-" Да не, не может быть, я попал,точно попал, и глухой звук барабанной дроби, словно по шиферной крыше жменя мелких камней ,то же был,ну ка же так,то?
Отвлекшись на патронташ пришло понимание.. . я вместо гусиных патронов с дробью ?1-?0 зарядил утиные самокрут с дробью ? 4-5, вот поэтому такой и результат...

Отлетев метров 300 ,один из гусей стал забирать вертикально в высоту , расправил крылья и кувыркаясь шлепнулся об землю, заприметил место, а сам еще долго провожал гусиную стаю, в бинокль, и своего подранка, который по прежнему летел значительно ниже остальных,шел последним ,но не падал и не отставал, видимо просто слегка зацепил...
Вот так и закончилась вторая коротка,памятная и яркая встреча с Осенним гусем 2019!


vladimir-013
P.M.
6-11-2019 12:44 vladimir-013
И да!

В прошедшие выходные стартовал Сезона на Зайцев 2019-2020!

Обычно Открытие приносит 3-5 подьемов ушастых, добываешь при этом по разному либо несколько либо всех! ))

В этот раз было слабовато, всего 2 подьема, притом 1 снялся с лежки метров за 100, были попутно и утки и серые куропатки ... Но основная цель была все же Заяц! ))

Сезон Открыт!


Ну а когда мы делаем упор в Охоте на Серых Куропаток бывает как-то так!


Bug2006
P.M.
11-1-2020 19:49 Bug2006
Вова! Привет! Ганза меня запустила по новой!!! Месяц не мог зайти)))) хрень какая то))))
Bug2006
P.M.
11-1-2020 19:50 Bug2006
По весне у нас всё в силе! Готовим документы, в остальном дело за тобой!
vicvad56
P.M.
13-1-2020 21:16 vicvad56
Мне бы тоже контакт.
vladimir-013
P.M.
21-1-2020 09:44 vladimir-013
Всем доброго дня!

Всем отписал в личке, извините за некоторую паузу в переписках.


С Уважением,
Владимир 013

vepr59
P.M.
22-1-2020 06:34 vepr59
"Добрый день! Подскажите, пожалуйста,сколько будет стоить 5 дней весенней охоты 2020 "все включено" ?
и в какое время лучше приехать на охоту? т.к. отпуск нужно заранее согласовывать"
Добрый день! И мне ответьте пожалуйста на такой же вопрос. И если можно ваши контакты для связи
vladimir-013
P.M.
22-1-2020 08:24 vladimir-013
Доброго дня!

География Охот вся территория Республики Беларусь,определяющий фактор посещения тех или иных районов колличество Гуся на кормежке в полях, за исключением некоторых районов массово посещаемых белорусскими Охотниками.

Документы оформляются оперативно 2-3 дня, но важно согласовывать сроки за 2-3 недели или даже месяц.

Можно приехать хоть в марте начале сезона ,хоть в мае (к концу) сезона Гусь будет, больше-меньше но Гусь будет.Найдутся и кормовые "котлы" от 500 до неск тысч и более птиц... А что еще надо? Подготовка, она тоже не хромает.

Дальше результат зависит только от участников самой Охоты, терпение,организованность ну и что бы стрельба не хромала )).

На данный момент несмотря на то что январь , март и апрель практически полностью расписаны.

Свободны май и выходные дни суббота,воскресенье и пятницы(но не каждая).

Приоритет имеют группы воспользовавшиеся моим приглашением в 2019 году,это нерушимо и это Закон.

Для расчетов стоимости тура/Вашей охоты мне нужны вводные количество ночевок,количество участников,дней Охоты, с организацией питания или без, траснпорт планируете использовать охотхозяйства(уаз фермер+нивы,уазы) или свой .

К Обсуждению цен готов только в личке. Надеюсь на понимание.

На все озвученные вопросы я отвечу в личке в течении неск дней.


С Уважением,
Владимир 013

vladimir-013
P.M.
22-1-2020 08:50 vladimir-013
Это видео с разведки перед предстоящей Охотой:

youtube.com
youtube.com
youtube.com

youtube.com
youtube.com
youtube.com

А это видео,маленькие отрывки,1 Хорошей Охоты, какие обычно налеты, хоть они далеки до Идеальных "сели метров в 20-30 в чучела ... Единственное ,маленькое пояснение это совместный товарисческий "матч" в мае 2019 года, товарищи мне помогали найти Гуся в начале сезона, в марте , я отплатил тем же в мае, на закрытие сезона ... Но...есть замечания к "начальнику батареи" ... Руководитель стрельбы (это не Я, Я разведывал новые Поля на следующую Охоту)дает команду когда Гуси ближе и удобнее к нему ,но никак ко всей команде, естевственно это недопустимо и неприемлимо ))

youtube.com

youtube.com

vladimir-013
P.M.
22-1-2020 21:27 vladimir-013
Всем отписался,проверяйте почту либо личку где списывались!

С Уважением,
Владимир 013

KGS
P.M.
29-1-2020 09:13 KGS
Написал в РМ.
С уважением Григорий
jlaw
P.M.
29-1-2020 10:15 jlaw
Тоже в личку отписал.
С не меньшим, Юрий
ЕВД
P.M.
29-1-2020 13:28 ЕВД
vladimir-013:
Всем отписался,проверяйте почту либо личку где списывались!

С Уважением,
Владимир 013

Номер для связи дайте.

vladimir-013
P.M.
31-1-2020 17:49 vladimir-013
Всем доброго дня!
Всем отписал в личке.

С Уважением,
Владимир 013

mitukovo
P.M.
7-2-2020 12:26 mitukovo
Добрый день!
Мне тоже очень хочется контакты, по е-майл не особо проходят сообщения.

С уважением,
Степан

vladimir-013
P.M.
9-2-2020 22:41 vladimir-013
Доброго вечера ,Степан , ответил вам в личку на все вопросы.

С Уважением,
Владимир 013

vladimir-013
P.M.
13-2-2020 13:26 vladimir-013
Доброго дня!
Есть интересное предложение, бюджетное по средствам. На Открытие и далее март 2020.
Для Охотников на Гуся имеющих какой то опыт.

В чем оно заключается Я разведывая поля с Гусем на территории РБ, нахожу массу полей, охочусь только на некоторых.
Договариваюсь о приёме Вашей группы и полностью документальное сопровождение.
Меня как организатора с Вами на данных Охотах не будет, но будет всегда представитель Охотхозяйств.
А я буду всегда находится с другой группой российских Охотников в 20 - 50 км, поэтому буду достоверно знать о перемещении гусиных стай по Охотхозяйств.
Дальнейшее обсуждение готов только в личке.

Фомич64
P.M.
19-2-2020 14:39 Фомич64
Есть интересное предложение, бюджетное по средствам

Владимир, пож-ста, проясните:
1. Кто делает разрешение на ввоз оружия? Конкретное хозяйство? Тогда я буду привязан только к этому хозяйству, даже если там гуся не будет?
Меня как организатора с Вами на данных Охотах не будет, но будет всегда представитель Охотхозяйств.

2. Кто будет копать скрадки? Этот представитель? Чучела чьи?
vladimir-013
P.M.
20-2-2020 14:52 vladimir-013
Нет,никаких привязок к 1 охотхозяйству, скорее 10-20 Охотхозяйств которые я предпочитаю, от Юго-западных Границ РБ до Северовосточных районов.
Есть договор в котором прописывается 5-10 (можно хоть 30) Охотхозяйств , дабы можно было двигать группу юго-западнее либо северо-восточнее, исходя из скопления Гуся.Охота конечно же в 1 Охотхозяйстве,в идеале, но все же случаются ситуации, особенно в начале сезона,когда снимались и проезжали 200-300 км нагоняли Гусиные стаи и успешно Охотились по не стреляным не пуганым Гусиным скоплениям.Либо Охотились в 2 разных Охотхозяйствах в виду нервозности гусиных косяков и отсутствия необходимого колличества кормовых полей в одной местности.

Этот же туроператор оформляет разрешение на ввоз оружие.

Пункт 2. Копание скрадков ямы-дополнительные расходы.Как договоримся.Если группа готова сама обустраивать скрадки, либо привезти с собой лежаки либо иные скрадки.В некоторых Охотхозяйствах возможно наличии 2-3 лежаков, но далеко в не каждом.

Пункт 3.Чучела. В каждом охотхозяйстве предоставят 2-3 комплекта(по 12 штук) чучел.

пункт4.Электроманки. Сдесь сложнее. Электроманки есть не более чем в половине охотхозяйств которые я предпочитаю и могу порекомендовать.
Нужно либо иметь свои либо охотится в охотхозяйствах в которых они имеются.

Это бюджетный вариант. Тут не может быть и половины условий и гарантий "под ключик".
И конечно же необходим хоть минимальный опыт Охоты на Гуся, свои манки .


bar76
P.M.
2-3-2020 14:46 bar76
Добрый день!
цитата: "С этого года нововведение... граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.
По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь."

Можно пояснить что имеется ввиду?

vladimir-013
P.M.
2-3-2020 22:40 vladimir-013
Доброго вечера, Павел.
Не могу поверить, Вы обращаетесь ко мне по каким- то вопросам?
Всего то 4 года прошло, с нашего знакомства, с нашей совместной Охоты в 2017 году ?
Вполне успешной, на моё скромное мнение... пару десятков Гусей добытых за несколько охотничьих дней.. . Есть даже совместное фото с результатом 1 охотничьего дня.. . Могу указать на фото Вас.. . Вы думаете я что то забыл?


Это конечно я от радости, так ответил ))

vladimir-013
P.M.
3-3-2020 11:14 vladimir-013
От радости конечно ))
4 года это фото висела в моей теме не задевая честь и достоинства вашего охот коллектива, хорошо, если вы так настаиваете, я замажу вам лица,а удалять не стану фото, ибо на этой фото есть и я и моя собака, как бы там ни было это и моя часть Приключений ))
И фото это не Ваша,а сотрудников охотхозяйства, ваших я так не дождался ни одной, несмотря на все уверения...

Второе фото там где представлены только ваши товарисчи я немного позже удалю. Счас не до этого.

vladimir-013
P.M.
3-3-2020 11:23 vladimir-013
bar76:
Добрый день!
цитата: "С этого года нововведение... граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.
По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь."

Можно пояснить что имеется ввиду?

По коммерческим турам Охота открыта весь Весенний сезон со второй субботы марта, по второе воскресенье мая, в любом охотхозяйстве РБ.


Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2024...2017. Гусь, Косуля и про ... ( 7 )