Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2024...2017. Гусь, Косуля и про ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беларусь.Весна 2024...2017. Гусь, Косуля и прочее ...Приемлимые цены!

vladimir-013
P.M.
8-3-2019 08:23 vladimir-013
vladimir-013:
Гуси малопомалу прибывают, уже сотенные стаи добрались до средней полосы РБ )) до Минска, а местами их уже набилось в приличном колличестве на юго западных и южных участках РБ...

Это конечно слезы от Настоящих кормовых котлов,при массовом лете,но...



КАк И говорил ,Гуся набиваеться все больше и больше.

Вот это уже ГУУуССь! ))



Филипок
P.M.
8-3-2019 08:48 Филипок
Игоря Михалыча узнаю голос
andrei 71 rus 1983
P.M.
8-3-2019 20:23 andrei 71 rus 1983
vladimir-013:
Доброго дня братьям Росиянам !

Картина оптимистичная и очч благоприятная )).

Если не пытаться искать Гусей в РБ с экранов компов и хоть иногда выходить на разведках из авто можно понаходить много, очч ))...

Основной Гусь по наблюдениям Охотников около 60-80 % Гуменник,немного Белолобика и немного Серого(в РБ он малочисленный, за исключением Бресткой и Гомельской области).

Гуся набилось прилично по южным и юго-западным районам РБ,Гусь продолжает прибывать, малым колличеством Гусиные стаи доползли до отсечки г.Минск и некоторые стайки дальше, пролета нет, Гусь уверенно ждет погоды, видимо его сдерживает либо похолодание либо снег и лед в РФ.

Но я склоняюсь к серъезному похолоданию либо у Вас либо у Нас в РБ.

По моим прогнозам на эти выхи в РБ вот-вот должна пойти волна массового Белолобика...

Вот такая картина по всей РБ.


Спасибо,очень развернутый ответ.
vladimir-013
P.M.
10-3-2019 10:13 vladimir-013
Открытие Гусь 2019 Прошло более чем Успешно!

Утрянка

Сбили 2, второй утянул далеко не нашли, нас было 5 дробились на 2 команды вторая команда нащелкала 16,всех добрать не смогли...
Гуся много, очч много... охотников ебн.. .не давали охотиться... тысяч 20 гуся,может больше, но в Полях толкотня была... очч много народу охотничьего... по облакам тучи гуся... у нас всего 3 обстрелянных налета и с 10 налетов кружили и... где-то там канонада и ... гуси свечку... и уходили... несмотря на то что находились в 2 км что б не мешать никому и спокойно делать, что хотим,но ветер в нашу сторону и канонада не дала нормально отохотится...

Вечерка... Просто пруха... Собирая чучела около 12.00 заметили как в одном месте упало около 1500 гусей и пока выносили снаряжение за минут сорок,

подсаживалось около 20 стай... и забавное то что это было место Охоты команды наших товарисчей, надавив на жалость )) оказались в этом котле и мы!

Много транзитного не реагирующего ни на что,хоть и шли низко... много интересующихся около 20 стай кружили, 10 обстреляли , дальше 25-30 метров не стреляли ,но и ближе гусь не подлетал... стрельба ни к черту 8 сбили, 2 не смогли добрать перелетали!

Открылись мега Зачетно!


Спасибо Игорь за Теплый Прием, За Отличную Разведку, За Отличную Совместную Охоту на Открытие 2019!

andrei 71 rus 1983
P.M.
13-3-2019 21:22 andrei 71 rus 1983
Что с отчетами???
Maclaud0
P.M.
15-3-2019 10:23 Maclaud0
Владимир, посмотрите свою почту и РМ.Есть вопросы.
Филипок
P.M.
15-3-2019 15:13 Филипок
с полем, ВовА!
vladimir-013
P.M.
15-3-2019 23:58 vladimir-013
Спасибо Саня.

Александр на почте отписался по вашим вопросам.

vladimir-013
P.M.
16-3-2019 17:28 vladimir-013
Сначала разведка

youtube.com

youtube.com

Маскировка/скрадки , в данном случае ямы!!!


Ну и ожидаемое заслуженный Достойный Результат!

Как сказали домодедовские "пацаны" ))- цитирую : "Все было Отлично!"

vladimir-013
P.M.
16-3-2019 17:48 vladimir-013
Спасибо Сергей Михайлович, Алексей, Никита и Макс что воспользовались моим приглашением, рад был Нашему знакомству, Нашей совместной Охоте!
Прекрасная компания ,отличный слаженный коллектив!

Очч надеюсь увидеть Вас в "своих огородах" в следующем году!

А также, что оставите хоть малюсенький отзыв, да я помню что вы мне говорили насчет этого, но все же?!! ))

Филипок
P.M.
16-3-2019 19:29 Филипок
красауцы!
vladimir-013
P.M.
17-3-2019 07:27 vladimir-013
Спасибо Александр!
maksometr
P.M.
17-3-2019 20:45 maksometr
Владимир, привет!Команда успешно добралась до дома. Благодарим тебя еше раз за отлично спланированную охоту. Всем,кто планирует в гости,советуем планировать охоту на среду-пятницу,когда ограниченна охота для местных. Если повезет с погодой и гусь будет активно кормится-делу быть. Кроме того,советуем заранее определится с тем, кто будет скубать гусей)Владимир,до новых встреч!
vladimir-013
P.M.
20-3-2019 07:35 vladimir-013
Спасибо Макс за Отзыв, очч рад что у меня получилось показать разные красивые Охоты, и все это шло по нарастаюшей от меньшего к большему, хорошо все срослось... тот котел где кормилось порядка 7-8 тысяч птиц, те налеты , когда над головой кружило 500-1000 голов диких Гусей, с оглушительным гоготом гуменников, а также то относительно скудное поле, где кормилось порядка до 800-1000 гусей, и налеты все можно пересчитать с помощью пальцев обоих рук, но зато какие это были налеты ... на 15 метров на расправленных крыльях да вытянутыми лапами.... красота! А если зазеваться и усадка в чучела! ))

Рад что это Приключение по просторам РБ принесло массу положительных эмоцийдля вас.
До Новых встреч в Республике Беларусь! ))

vladimir-013
P.M.
23-3-2019 01:22 vladimir-013
Поздравляю с Открытием сезона Охоты на Гуся 2019 Александра и Александра , Владимира и Азата.

Рад был познакомится, вместе Отохотиться эти дни на просторах РБ, показать что попав в столь не простую ситуацию... когда сегодня на юго-западных районах РБ Гуся был много.. . а завтра ... Гусь встал на крыло с попутным юго-западным ветром и улетел ... и увидев "крошки" с общего стола... ломануться на 200-300 км северо-восточнее,проявив смекалку и опыт показал что от такого аутфитера ))Гусь никуда не денется, какие бы преграды не стояли на пути... мы нагнали Гуся... нашли отличный не пуганный котел с птицей около 5000 голов и Отлично поохотились,несколько дней, единственной компанией.. . на десятки километров ни души...

Последнее Охотничье утро 2019 нашей с Вами Охоты на просторах РБ...

Приезжайте еще, буду рад Новым встречам!

С Уважением,
Владимир 013.

Bug2006
P.M.
26-3-2019 10:00 Bug2006
Добрый день, Владимир!
Договорились с Вами об охоте на первые майские. Смотрю гусь уже месяц как летит у Вас, отсюда вопрос по вашему опыту к маю он ещё будет в РБ?
vladimir-013
P.M.
27-3-2019 18:40 vladimir-013
Доброго дня Алексей!
В некоторых районах РБ, Гусь скоплениями от 2-3 тысяч до 5000 голов будет до июня 2019, каждый год это происходит.
И почти повсеместно по РБ будет встречаться сотнями, возле крупных водоемов.
Охотхозяйство для вас подобрано, подробности обсудим в личке, я ничего не забыл.

С Уважением,
Владимир 013

vladimir-013
P.M.
28-3-2019 16:22 vladimir-013
Доброго дня, Александр Иванович!

Не знаю как отреагировать на Ваше сообщение... к вышеперечисленному аутфитеру не имею никакого отношения,за себя скажу так.. . от меня самый слабый результат, при малом количестве птицы, и так себе стрельба исчисляется десятками, на команду, команды в среднем 3-5 участников, как белорусов так и российских охотников...

Мой принцип работы кормовые котлы, которые нахожу я сам, на рассказы вчера и завтра там кормился гусь не ведусь, пока сам своими глазами не увижу, нахожу котлы маленькие или большие, но при любой погоде , даже с маленьких кормовых котлов пару сотен гусей все равно прилетят на утро на свое излюбленное место, поломав крылья и падая с высоты к чучелам, бывает и без облета...
А кому хочется сесть на коридор и смотреть в небе много гусей, могу и это организовать, но эти Охоты мне не по нраву, хотя иногда Охотимся и в таких местах...
Российские Охотники, побывавшие по моим приглашениям не дадут соврать или приукрасить...

Вы хотите приехать по моему приглашению?

Если кто то из Россиян в РБ,и ваш аутфитер бьется в бессилии, если я свободен, могу сорваться и показать на деле, в качестве консультанта и строителя скрадков/ организация маскировки,расположение засады, выбор электроманка и чучел, найду вам птицу, найду кормовые котлы мелкие или как повезет, покажу на деле как имея даже мало птицы, можно добывать увесистые связки Трофеев этой Весны, Гусей, белолобиков и гуменников.

С Уважением,
Владимир 013

vladimir-013
P.M.
29-3-2019 14:55 vladimir-013
Разобрался о ком речь идет, Александр Иванович удалите ваше сообщение из данной темы, сами пожалуйста, сдесь ему не место, ибо ничего общего с данной темой оно не имеет, спасибо за понимание.

С Уважением,
Владимир 013.

Филипок
P.M.
30-3-2019 18:40 Филипок
Владимир, ты как автор темы, можешь самостоятельно удалять неправильные посты, через редактирование оных.
в качестве апа
vladimir-013
P.M.
31-3-2019 09:10 vladimir-013
Да Саня, я в курсе, просто хотел что б автор сообщения сам почистил за собой, а том меня потом критикуют, мол чуть что сразу сообщения удаляет, а мне в этой теме ни к чему оффтоп и флуд.
vladimir-013
P.M.
2-4-2019 13:12 vladimir-013
Напоминаю, есть свободные даты конец апреля , и большая часть дней мая 2019 .

Охоты будут проводиться до 12 мая включительно.

За подробностями в личку.

С Уважением,

Владимир 013

Bug2006
P.M.
13-4-2019 08:35 Bug2006
Добрый день Владимир!

Хотел поинтересоваться как пролёт гуся в Белоруси?
Охотитесь? Какие успехи по добыче?

Филипок
P.M.
13-4-2019 22:59 Филипок
вокруг Минска гусь есть, но пошел смещаться.
Владимир охватывает бОльшие территории, на сколько я понял
Bug2006
P.M.
13-4-2019 23:10 Bug2006
БОльшие, эт хорошо!)))
Мы тож в РФ, охватываем, в основном ЦФО, экшн - "в погоне за гусем")
Где найдём, там и ойпаем)
Вчера из Рязанской вернулся 6 дней - 12 зорь, 4 белолобых и то только в открытие, оочень мало его ((((
click for enlarge 1714 X 1280 237.1 Kb
vladimir-013
P.M.
14-4-2019 18:34 vladimir-013
С Полем, Алексей! С Открытием !!!

Гуся у нас в достатке... он как суп в тарелке... в какую сторону наклонил, туда он и перетекает в массе, там его и больше... но это понимание приходит если Охотишься по неск охотхозяйствам больше 10 лет... я не метаюсь как ошпаренный, я жду своего часа в опредленных точках и снимаю сливки! ))

Т.е перетекает в массе Гуся и будет он, как я и говорил до середины конца мая , как в принципе и каждый год, со своими сезонными капризами и особенностями... то много собираеться, то есть просто в колличестве.

Только вернулся с Охот, 2 команды , 3 дня, 29 Добытых Гусей, не считая перелетающих подранков, из добытых 30% гуменники.

Вот только парни с Москвы уехали... 3 Охоты, 2 дня... Утрянка, вечерка, утрянка... я подписался реально на стремную Охоту, т е. Охота в выходные в общие дни, когда угодья насыщены белорусскими Охотниками, так называемые в зонах на копыта, куда не допускают местных охотников... только туры... Гуся не было от слова совсем... однако в общих угодьях удалось найти хороший котел, и без конкурентов Отлично поохотиться!!! )) Из 3 Охот, только одна утрянка прошла в конеуренции с одной командой, но и тут были налеты, немного настреляли...

Но включив свой опыт+ везение, очч пришлось постараться, но все получилось...
Получилось сделать 1 очч Красивую и Добычливую Охоту, + 2 на уровне минимальный зачет.

Рад был познакомиться и поработать для вас Владимир, Александр, Антон и Алексей . Буду рад Новым встречам и совместным Охотам!!!
Очч надеюсь на маленький Отзыв, потому как мероприятие было весьма авантюрным.. . ))

С Уважением,
Владимир 013


P/s Пишу может быть сумбурно, доберусь до ноутбука, отойду от 4 х дневной Гусиной карусели, подредактирую текст в своем сообщении и добавлю немногофото.

vladimir-013
P.M.
14-4-2019 19:06 vladimir-013
Очч понравилось, такие добрые уколы про "зажравшихся белорусских Охтников", )), от всех групп, это конечно правда, ))

Мол у вас у белорусов "полудомашний" подклормленный Гусь ))...

Вот и сейчас ... вроде прошли выходные, Гуся разогнали, в том числе и на моих понравившихся "точках" )), мы, белорусские гусятники называем их "своими огородами"...

Так вот уже как неделю наблюдаю отдельно,в очч труднодоступных скрытных 2 маленьких котла в одном около 100-150 птиц рядышком постоянно до 40 голов и во втоом около 200 птиц, кормовых поля, где по "авторитетным" мнениям большинства местных охотников до гуся, гуся "нет уже как 3 недели"...

Так вот я сижу и жду, а жду когда эти котлы дорастут численостью до 400-500 голов, на поле в месте кормжки уже подготовлены мои скрадки, обкаканы гусями и рядом и даже сверху, зелеными свежими какашками...

А я сижу и жду и знаю, неделя , может быть 2 , и будут 2 Прекрасные Охоты, надо только не писать кипятком, проявить выдержку, и дождаться кода эти котлы вырастут до 400-500 птиц... тогда будет просто Праздник а не Охота, с одиночками, двойки, тройки, редкие стайки до 20-30 птиц...

Вот так я и работаю, люблю, очч люблю "ручных гусей", иногда кажЕться , что и Гуси это начинают поимать, мою психологию, и вовсе меня не бояться, пока их не нарастет в массе...

Это скорее посыл,к другим белорусским охотникам,конечно же читаюшим и мою тему, нежели какие-то откровения, не душите вы кормовые котлы по 100-200 птиц, дайте спокойно нарастить птице, Гусю в массе, тогда и будет Праздник у всех!

С Уважением,
Владимир 013

Bug2006
P.M.
15-4-2019 17:34 Bug2006
Спасибо Владимир!

Вас тоже поздравляю с удачными охотами.
Жду информации

------
Всем добра!
С уважением, Алексей.

vladimir-013
P.M.
16-4-2019 08:48 vladimir-013
Спасибо Алексей!

На все вопросы отписал на вашу почту.

С Уважением,
Владимир 013.

Bug2006
P.M.
18-5-2019 00:29 Bug2006

click for enlarge 960 X 1280   2.0 Mb
click for enlarge 1707 X 1280   3.7 Mb
click for enlarge 1280 X 720   1.3 Mb
click for enlarge 960 X 1280   1.8 Mb
click for enlarge 1280 X 960   1.6 Mb
click for enlarge 1280 X 720 123.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 165.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 112.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 152.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 164.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280   3.6 Mb
Bug2006
P.M.
18-5-2019 00:29 Bug2006
Отчет о поездке в Республику Беларусь, май 2019г., охота на гуся.

Начало: начало этой поездки зародилось в 2016 году после очередной охоты на просторах Рязанской области, долго думать не пришлось Ганза нам в помощь, предложения от Белорусских аутфитеров присутствуют в достаточном количестве.... по переписывался, поспрашивал :. но так и не поехал (то-ли команду не собрал, то-ли еще что, не помню)

2017/2018 снова не сложилось с поездкой постоянно какие-либо причины не ехать, то разрешение на вывоз оружия делать лениво, то товарищей не соберешь, то денег жалко и т.д.

В феврале 2019 года получаю от Владимира приглашение на охоту по гусю, обсудил с братом это мероприятие и приняли решение ехать на майские праздники в РБ.

Списались с Владимиром, дали вводную и попросили подготовить нам предложение по охоте, два охотника из РФ (Москва), нас интересовало 3 дня охоты с полным сопровождением и 4 дня проживания с полным рационом.

Да, основным и принципиальным для нас было - прокат гладкоствольного оружия и патронов к нему (везти свои ружья не решились ввиду дальнейшего путешествия по РБ).

Владимир предоставил нам полный расчет по нашему туру, забегая вперед скажу, что не уложились мы в эту сумму на 5-6 тысяч Российских рублей, что порадовало!

Тем, кто возможно будет иметь желание поохотиться в РБ:

Уточняйте все нюансы вашей охоты заранее;

Не стесняйтесь задавать глупых вопросов;

Если что-то не поняли, еще раз задавайте вопросы;

Неясность порождает недопонимание!

Заранее оговаривайте участие или не участи в вашей охоте того аутфитера который вас приглашает (я не имею ввиду только как стрелка, но и как опытного наставника знающего типы проведения охот и манеры поведения гуся).

И ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА!!! НЕ ЖДИТЕ ХАЛЯВЫ!!! НЕТ ЕЁ ТАМ))), моё личное мнение - сопоставляйте по цене охоту на гуся в РБ с лайтовой охотой на северах РФ. Взвешивайте, что для вас интереснее и :... удач!!!

Ну да ладно, ближе к гусю)))

За несколько дней до нашего приезда от Владимира поступила информация о наличии гуся в угодьях в 'достаточном количестве', мы с братом восприняли эту информацию с улыбкой преходящей в легкое недоверие (достаточное количество это фраза не о чем) вступать в переписку и полемику о достаточности не стали

Шмурдяк собрали, крузак загрузили, присели на дорожку, помолились, стартанули.. .

Приехали к оговоренному месту к 16:00, нас встретил охотовед, разместили в агроусадьбе, перекусили, отдохнули, к 18:00 приехал Владимир, познакомились, пообщались, в 19:00 выдвинулись к водохранилищу смотреть отлет гуся с воды, вот тут я считаю и началась сама охота.... .

На воде сидело от 8 до 10 тысяч гусей, не прошло и полу часа как они начали частями подниматься на кормежку, нас интересовали те, которые полетят в сторону нашего охотхозяйства, дождались нужных нам стай и началось преследование, догнали, определили кормовом поле, где начал кружить котел на присаживание, примерно кормилось 1,5-2 тысячи, дождавшись отлета гусей, под чутким руководством Владимира на поле были отрыты ямы и оборудована вся необходимая маскировка, выставлены чучела (инструктаж по одежде и маскировке был проведен еще в апреле).

Утрянка обещает быть интересной!

Вернулись в агроусадьбу к половине первого ночи, надо отдать должное хозяевам агроусадьбы - люди не ленивые свои деньги отрабатывают на 100%, завтраки обеды, ужины все по согласованию и в точно согласованное время (на некоторых базах РФ тебя кормить в 03:00(перед охотой) и в 23:00 (после вечерней охоты) хрен кто будет, в лучшем случае тебе сухпаёк соберут и вперед.... ), ну да ладно, не хлебом единым, как говорится!

Утром выдвинулись в поле, затемно были на месте, еще раз проверили чучала, маскировку и начали ждать налетов, Владимир в эту утрянку был у нас Руководящим на этом празднике)))), в его задачи входило: своевременно отслеживать подлеты гуся, давать команды и коррекции на стрельбу, добирать битых гусей и подранков... ХАХА как-то смешно написал, -'в его задачи' - настоящий охотник все делает с удовольствием! Так и было!

Не скажу в какое время

начались первые налет, не помню уже, по началу налетали двойки, тройки, одиночки, некоторые кружили иные сразу заходили на посадку в профиля, основное шоу началось где-то с 7:30 видно основная масса вчерашнего гуся кормившегося на этом поле стала подтягиваться, налетали со всех сторон, стреляли на дистанции 15-35 метров, били, мазали, делали подранков, Володя и брат бегали добирали и т.д. Думаю налетов 20 под выстрел было как минимум за это утро, мазали мы с братом хорошо), как свое личное ощущение помню - 'Бульбаши, не наебали!!!)))' и еще одно - 'Блин, а патронов хватит???'

Все хорошее рано или поздно имеет свойство заканчиваться, так и первая утрянка подошла к завершению, что сказать, для меня охота на гуся состоялась! Состоялась в полном объёме, со всеми ожиданиями, негодованиями по поводу наличия гуся - как такового в РБ в это время, состоялись знакомства с Владимиром, Юрием - охотоведом, егерями, Белорусской землей, природой и гуменником) в 'достаточных количествах')))

Вечереку проводили в тех-же скрадках что и утрянку, стабильные налеты под выстрел, посадки в профиля одиночек и двоек, но уже в меньшем количестве чем утром.

Второй и третий день охоты были менее добычливыми чем первый, но дневную 'норму', исчисляемую двузначным числом делали стабильно.

Обязательно несколько слов о Владимире - профессионал, 'болеющий' охотой на гуся, человек умеющий организовать и провести охоту!

P.S.

А чупа-чупсы мы подарили злопыхателям......

------
Всем добра!
С уважением, Алексей.

vladimir-013
P.M.
18-5-2019 07:30 vladimir-013
Спасибо большое Алексей за Отзыв!

Буду рад Новым встречам, рад был нашему знакомству!

Обязательно приезжайте снова и не затягивайте! ))

С Уважением,

Владимир 013.

vladimir-013
P.M.
18-5-2019 07:36 vladimir-013

Учитывая критику/иронию ваших товарисчей мол насчет Гуся: "в мае в Беларуси Гуся "нет"... весь на севере )) ... купите себе чупа-чупсы... ага как бы не так ))было снято видео на разведке... все что вы видите черное на воде и в небе это Гуси... приятного просмотра... это в шаговой доступности от г.Минска...

youtube.com

youtube.com

youtube.com

vladimir-013
P.M.
18-5-2019 08:11 vladimir-013
По многичесленным заявкам Охотников побывавших по моим Приглашениям озвучу цены на Охоту на Косулю, немного времени только надо.. .
StoneMax
P.M.
18-5-2019 23:03 StoneMax
Почем косуля?
StoneMax
P.M.
18-5-2019 23:03 StoneMax
vladimir-013:
По многичесленным заявкам Охотников побывавших по моим Приглашениям озвучу цены на Охоту на Косулю, немного времени только надо...

Ух, епрст. Ждем

vladimir-013
P.M.
19-5-2019 03:58 vladimir-013
Охота на КОСУЛЮ
15 мая - 30 сентября. Охота разрешена на взрослых самцов трофейного качества и селекционных животных любого пола и возраста. Вид и способ охоты: из засады, с подхода, с подманиванием (на вабу).
1 октября - 30 декабря. Охота разрешена на животных любого пола и возраста. Вид и способ охоты: загоном и с собаками - в светлое время суток; из засады, с подхода - в течение суток.

Стоимость услуг,Организация Охоты , проживание ,с 3 хразовым питанием. с с 1-го человека от 100 Евро.

Район охоты:

Территория всей РБ, есть возможность проведения Охоты практически во всех Охотхозяйствах РБ.


КОСУЛЯ европейская (Трофей - рога с черепом без нижней челюсти, мясо, шкура),цены в евро + 50 евро( в среднем Охотничья путевка в Охотхозяйство):
Рога с черепом без нижней челюсти до 199 грамм 100
от 200 до 249 грамм 125
от 250 до 299 грамм 165
от 300 до 349 грамм 250 за 300 гр. + 1,7 евро за каждый 1 г.
от 350 до 499 грамм 335 за 350 гр. + 4 евро за каждый 1 г.
500 грамм и более 935 евро за 500 гр. + 5 евро за каждый 1 г.
Отстрел не трофейного самца 100
Отстрел самки 100
Отстрел сеголетка 50
Ранение самца 100
Ранение самки 100
Ранение сеголетка 35


Минимальные цены, исходя из минимальных Трофейных(веса рогов) качеств самца косули , с пакетом все включено(оформление разрешения на Оружия,лицензия на трофей, 1 день Охоты, 2 ночевки, с организацией 3-х разового питания, Транспорт по охотхозяйству,Первичная препарация Трофея)

Около 350 евро.
Расчет на месте в белорусских рубля, исходя из курса НБ РБ.


s-les-olh
P.M.
22-5-2019 10:22 s-les-olh
А ты Володя, что будешь делать?
vladimir-013
P.M.
22-5-2019 15:09 vladimir-013
Весь комплекс "под ключ" , все включено.
Найду необходимое Охотхозяйство с хорошей плотностью самцов косули, забронирую для вас ваши даты заезда, найду "пунктики", где можно слегка или значительно удешевить вашу поездку,без всяких серых схем и нарушений законодательства РБ.
Оперативно за 1-2 календарных дня, в виде исключения 4-6 часов )), оформлю разрешения на ввоз ОГн гладкост либо нарезного оружия.

Если потребуется сопровождать Охотника по самим угодьям, следя и поправляя ошибки и недочеты при скрадывании самцов косули.

Следить и отвечать что бы вся поездка, несмотря на всевозможные Но, прошла легко и без запинок, что бы Российские Охотники остались довольны.

Добор вместе с Охотником и поиск с помощью моей РОС подранка самца косули.


Так а вы сударь из Беларусии? ))

С кем имею честь общаться?

vladimir-013
P.M.
22-5-2019 15:37 vladimir-013
Андрюха )) по тролить меня решил!

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2024...2017. Гусь, Косуля и про ... ( 6 )