Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены!
vladimir-013
22-1-2017 18:24 vladimir-013
первое сообщение в теме:

Организую Весеннюю Охоту на Гуся с 14.03.20-10.05.20 по РБ.

С этого года нововведение...граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.

По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь.

Стоимость тура(Оплата в Бел.рублях по курсу НБ РБ) рассчитывается за 1 день для 1 участника , возможно проведение Охотничьих Туров и для 1 Охотника,но порядок цен несколько меняется в большую сторону:

50-100 $ за каждого участника, при команде 2-4 участника!!!

Напомню в этом году появилась возможность брать арендное оружие, около 25-35 евро сутки.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуется подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все...На все про все 2-3 дня...

Мои обязанности:

1.Найду Охот. х-во которое вас примет.Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.

Договориться с принимающим охотхозяйством об отсутствии конкурентов на 5-10 км от места Охоты, чаще всего Охотхозяйство по моей договоренности будет работать только с Вашей групой а это не много не мало 50-100 км.

Расстояние от г.Москвы до места проведения Охот около 700-1200 км!!!

2.Найду кормовые поля с количеством Гуся в этом хозяйстве.

3.Обеспечу скрадками либо обустрою скрадки либо выкопаю подъходящие ямы и организую качественную маскировку.

4.Моя роль на совместной с Вами Охоте.
Это Условие обсуждаемо!!!
По Вашему желанию могу и не учавствовать в самой Охоте, а заняв удобную высоту наблюдать за Процессом со стороны, если для вас это принципиально!!!

Подманивание гусей!!!

Определить самый удобный момент для стрельбы для Вас по налетающим гусям!!!

Либо определить желание птицы подсаживаться к нашим стаям чучел гусей что и являеться наивысшим уровнем подготовки к Гусиной Охоте.

5.Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков.

В эту стоимость входит:

Организация и участие в самом процессе.Обеспечение чучелами 40-80, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки(по возможности)-постройка скрадков за 1-3 сутки до Охоты...

Во всех Охотхозяйстах есть предоставляемые для Охоты УАЗы фермеры, до 7-8 участников без проблем.

Из чего складываеться ценообразование :

1. Охотхозяйству -путевка 35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 6-12 $ за каждого добытого Гуся( в зависимости от хозяйства).

2. Разовый платёж -около 45-55 $ - за ввоз оружия на территорию РБ, на 1 Охотника, сроки согласования и получения разрешения до 2-3 кал дней.

3. Жильё, приличные либо даже роскошные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-20 $ за 1 сутки без организации питания.меню можете корректировать ,исходя из ваших пристрастий, с питанием около 40-60 $(любое меню по вашим Предпочтениям).

Такого уровня :

[URL=https://radikal.ru] [/URL

Отдельно оплачиваеться обработка Трофеев!!!

В Охоте с августа 2001 года...

Адрес электронной почты: vladimir-013@tu.by

ВСе подробности готов обсуждать только в личке.

На форуме бываю не часто,в основном, вечером, пишите в личку или на почту.

Шанс получить оперативно ответы на ваши вопросы,отписав по почте, гораздо выше чем по телефону или на форуме, много звонков, могу банально быть занят...

С Уважением
Владимир 013.

edit log

Филипок
9-4-2017 11:02 Филипок
Владимир, как с клещом дела обстоят?
vladimir-013
9-4-2017 23:16 vladimir-013
На людей особо вродь не лезут, по крайней мере не замечали,единичные случаи...

А с собой Печально, когда снимаешь с собаки по 30-50 клещей,после каждой охоты, если не было утренних внушительных заморозков либо проливных ливней... слёзы наворачиваются -собу жалко, только-только с этой гадостью боролся...
Но самое бедствие из клещей -это черноногий клещ, ползают парами,не смотря на обработку собаки-впиваются и тут же пытаются размножаться...хоть потом и мрут...жуть...

edit log

слава воскресенск
Владимир с полем!
vladimir-013
11-4-2017 07:49 vladimir-013
Спасибо Вячеслав!
AviatoR KT
22-4-2017 09:54 AviatoR KT
добрый день, а по осени Вы будете организовывать охоту?
Зубник
22-4-2017 15:09 Зубник
Гусь ещё есть?
vladimir-013
23-4-2017 21:14 vladimir-013
quote:
Изначально написано AviatoR KT:
добрый день, а по осени Вы будете организовывать охоту?

Добрый вечер, извините что сразу не отписал, по-маленьку отщипываем себе гусиков для запекания ))...

По осени на Гуся в РБ настраиваеться бесполезно, он пролетает РБ в среднем за 3-7 дней, Весенний и Осенний Гусь в РБ, две совершенно разные и не похожие птицы по повадкам...полные противоположности...

По осени я буду заниматься куропаткой,Вяхирём, бексом...позднее заяц,попутно лиса,но эт больше для белорусских Охотников...

С Уважением,
Владимир 013.

vladimir-013
23-4-2017 21:24 vladimir-013
quote:
Изначально написано Зубник:
Гусь ещё есть?

Хвататет,думаю будет как и в другие годы до 15-20 мая , в этом году апрель как никогда очч холодный, я активно посещаю 3 района, 5-15 тысяч есть,ищет для кормёжки укромные места-где только опыт подсказывает что он должен вон там-то быть, а соседние поля в 2-3 км пустыня, в общем обычные заморочки к концу сезона,есть моменты от погоды и пресинга, почему-то ушёл белолоб в массе, остался недоверчивый и постоянно подозрительный гуменник ...

Гуменник 80 %, остальное белолоб, гусь настёган, сложно с ним работать... немного,но постоянно добываем...

edit log

Bug2006
28-4-2017 16:10 Bug2006
Добрый день, Владимир!
Есть ли возможность охоты на май?
И возможен ли прокат/аренда ружья в РБ( охотхозяйстве где будет проходить охота)?

С уважение, Алексей!

edit log

vladimir-013
28-4-2017 16:37 vladimir-013
Добрый день,Алексей!

Охота на май 2017 вся распланирована, да и не успею всё организовать...
Мало хозяйств где Охота Открыта до 8-14 мая 2017, а это значит толкотня,нервозность и высокий шанс пролёта с Охотой...

Аренда оружия в РБ есть, где-то есть, но далеко не везде, стоимость далеко не бюджетная, раз так в ...дороже,особенно если за Охоту бывает 10-20 обстреляных налётов, привезти своё из РФ значительно дешевле.

С Уважением,
Владимир.

Bug2006
28-4-2017 17:10 Bug2006
Добрый вечер, Владимир!
10-20 обстрелянных налетов имеете ввиду цену патронов, а не проката ружья?
Жаль что уже всё расписано и с арендой я так понимаю не везде есть возможность.

С уважением, Алексей!

edit log

vladimir-013
28-4-2017 17:18 vladimir-013
Да, 1 евро за патрон(что-то около этого ) или даж дороже ))...и не важно какого он производителя(РФ) и сколько этот патрон стоит в РФ...
Представляете пятизарядка ...налёты один за одним ...страшно подумать ))...

Это только патроны... а там истчо около+- 50 евро в сутки за пользование ружбаем арендным ))...

Bug2006
28-4-2017 17:22 Bug2006
За последний месяц, это уже третья неудачная попытка общения с Белорусскими товарищами-организаторами охоты на гуся((((.... Проблемой является количество приезжающих охотников(хотя я всегда говорю, что готов присоединиться к любой одекватной компании), когда озвучиваешь, что приедет 1 или 2 охотника, а не 5)))).... Интерес пропадает (((
И второй проблемой АРЕНДА РУЖЬЯ(((................, ну да ладно время всё расставит на свои места...

Мне допустим проще 300уё переплотить и не не геморроится с поездкой на Щепкина и вывозом своего ружья

vladimir-013
29-4-2017 17:35 vladimir-013
Добрый день,Алексей!

Для меня это не проблема, что с вашей стороны готовы приехать 1-2 участника...

Для меня проблема с арендным оружием, я даж затрудняюсь ответить в каких Охотхозяйствах РБ оно есть,это самое арендное оружие, на следущий год(Весну) я обязательно более подробно изучу этот вопрос.

Тут ищо есть тонкий,но важный вопросец,в десятках Охохозяйствах в которых я часто бываю всегда есть Гусь,больше-меньше,но всегда,всё знакомо-сами угодья, знаю ночёвки гуся,коридоры лёта,т.е. отследить Гуся и выбрать перспективное место не составляет труда-особых знаний,хорошие отношения с директорами охотхозяйств, за исключением разве,что одного охотхозяйства...

А тут "новые земли", разведка с "0" это много времени/затрат,есть ли вообще эта самая Охота на Гуся в этом охотхозяйстве?
На словах в 8 из 10 случаев охотоведы и дероктора обещают "тысчи гуся" не понятно как поведут себя руководители этих самих хозяйств в той или иной ситуации...

В общем рисков много, а крайним если что буду я...

Есть ищо не маловажный вопросец, допустим я найду охотхозяйство которое предоставит арендное оружие, скорее всего Не Вы будете выбирать оружие для своей Охоты, а будете брать то что будет...я уже не говорю за тех состояние тех ружей/ружья...
Готовы Вы,Алексей на эти риски?

С Уважением,
Владимир 013.

Bug2006
29-4-2017 17:57 Bug2006
Приветствую, Владимир!

Если нет хозяйства из "Ваших знакомых" то смысл обсуждать мои навыки стрельбы......
В прошлые выходные был на охотбазе в одной из наших губерний .............эх, тут не буду на говорю лишнего, остальное в Р.М.

Фомич64
10-5-2017 11:31 Фомич64
quote:
Originally posted by vladimir-013:

хорошие отношения с директорами охотхозяйств, за исключением разве,что одного охотхозяйства...

Того самого?
vladimir-013
10-5-2017 12:46 vladimir-013
Да, Андрей Анатольевич.

Отношения совсем испортились.

зак16
10-5-2017 16:39 зак16
С полем Вас парни!
vladimir-013
11-7-2017 21:24 vladimir-013
А мы прекрасно провели время в хорошей компании Охотников!
На Открытии по Бекас 2017!
Настрелялись от души!
Конечно же стрельба немного хромала, причины были основные в том, что основная масса бекаса срывалась шумовым за 25-30 метров,но считаю результат очч неплохой! ))
Надо чаще встречаться на Охотах! ))

Птицы много,очч много, там где мы Охотились!

edit log

vladimir-013
11-7-2017 21:26 vladimir-013
quote:
Изначально написано зак16:
С полем Вас парни!

Спасибо! ))

edit log

vladimir-013
11-7-2017 21:33 vladimir-013
Если кого заинтересует могу посчитать почём удовольствие! ))

Цены значительно дешевле, чем ехать где-то у Вас в РФ на Организованную Охоту скажем километров 300-500 от г.Москвы.

edit log

vladimir-013
18-7-2017 23:04 vladimir-013
А мы продолжаем радовать дорогих гостей этой увлекательной и скоростной Охотой на Бекаса!

[URL=http://radikali.ru/]

Бекаса много, очч много!

edit log

vladimir-013
25-7-2017 22:02 vladimir-013
Бывает такие ситуации, на Охоту хочеться, а времени свободного совсем нет!

Дела, семья, заботы...ну максимум 2-3 часа на весь процесс, тут нету
времени особо на планомерные неспешные поиски, тут надо всё и сразу!

Благо есть такие Охотники, у которых уже все подготовлено и разведано!

Помог товарисчам душу отвести!

С Полем парни! ))

Злобный Филин
Доброго. С полем, конечно)
но.. помог товарищам, говоришь?)))
смотрим сюда:
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=43663.0
улыбаемся и машем))))
vladimir-013
10-8-2017 08:33 vladimir-013
Спасибо.

Не могу уловить ход ваших мыслей?

Вы о том что отчёты продублированы?

Так а автор отчётов кто на обоих сайтах? ))

Посыл отчётов в том, что даж на такую казалось бы мелочь может быт оганизованная, качественная Охота!

И да, добавим тогда ссылку на отчет Охотника, который побывал по приглашению на подобной мною подготовленной Охоте:
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=43663.45

пост 50

Ну и сам отзыв участника этой Охоты( что б по ссылкам не ходить):

nicolavs

Да живу я тут
Оффлайн Оффлайн
Место жительства: Минск
Просмотр профиля

Re: Бекас-2017
' Ответ #50 : Июль 16, 2017, 16:54:22 pm '

Спасибо Владимиру013, открылся я более чем душевно

Раз уж добрался до компа, небольшой отчет все-таки наверное необоходим
Многие, в том числе и я, обычно считали, что Володя013 приукрашивает наличие дичи в своих краях. Знаете, в этот раз он наверное даже приуменьшил ))
Бекаса было неимоверно много. Прямо настолько много, что даже и не выразить словами - разве только емким "дах..я". Но не бывает ничего без "но" - 99% всей птицы - грязевой бекасик, который создавал крупную проблему для работы собаки - Тэффи азартило первый час так, что она прекращала слушаться вообще. Она как угорелая носилась, подрывала птицу с грязи десятками и даже не пыталась и близко становиться в стойку. По первому впечатлению - это был провал. И позор ) Приехал, называется, легашатник...
Но к огромному счастью, нашлись участки на огромных просторах разливов, где собака не сходила с ума от обилия запахов, от беспрерывных подъемов птицы на шум и все-таки начала кое-как работать. И вот тут прекратилась дурная стрельба и началась уверенная охота с легавой Несколько работ были даже почти классическими - почти, потому что все равно ни разу не смог выстрелить по команде "пиль". Даже при крепкой стойке и высокой траве, где вроде-бы бекасу положено крепко сидеть - все равно взлетал от шума подхода в метрах 15. Но ситуацию исправляла уверенная подача
Пройди неделька-другая подсыхания, и володины места стали бы раем для этой неимоверно увлекательной и азартной охоты. Потому пожелаем Володе и его гостям ни пуха, а сами попробуем себя в других краях

edit log

vladimir-013
28-8-2017 20:47 vladimir-013
С первой субботы сентября в Белорусии Открываеться Охота на Серую Куропатку, весьма интересная и увлекательная Охота, птицы много, в день встреча с 7-10 стаями и 200-250 птицами обычное дело...Самая интересная Охота на Серую Куропатку начинаеться с первых чисел октября и до 2-х выходных декабря...Колличество Трофеев определяет только стрелковая подготовка участников! ))

edit log

vladimir-013
16-10-2017 12:49 vladimir-013
Доброго дня!

Ситуация с Охотой на Серой Куропатку улучшаеться, выкосили всю кукурузу, поэтому Охоту на неё становиться добычливая и предсказуемая!

Серой Куропатки много, выводки хоть и потреппленные слегка, но большинство по 20-25 голов, в день встреча с 3-5 стаями обычное дело, реже бывают дни, когда встречаем на Охоте 8-12 стай, а это около 200-250 птиц.

vladimir-013
16-10-2017 12:52 vladimir-013
Появилась возможность брать в аренду оружие, в сутки около 35-40 $ +патроны.

Оружие не моё, нашел выходы на тех кто сдает в аренду.

edit log

vladimir-013
3-1-2018 21:21 vladimir-013
Думаеться пора озвучивать условия и цены? ))
vladimir-013
16-1-2018 20:04 vladimir-013
Немного фото с Охоты на Гуся с Российскими Охотниками с сезона 2017 года...

Скрадки,маскировка ну и выкладка частичная ...

vladimir-013
27-1-2018 23:11 vladimir-013
Богатый и Насыщенный сезон на ушастых закрыт!

Если в двух словах было все Атлично!

Немного фото с закрытия по Зайцу!!!

Пора заняться подготовкой и формированием команд на Гуся!!!

edit log

слава воскресенск
Апп.
Pastyir
4-2-2018 17:27 Pastyir
Курцик с ружбаем, да с зайчиками на предпоследнем фото мои
Спасибо Вове за организацию!
vladimir-013
5-2-2018 13:10 vladimir-013
Спасибо Борис за добрые слова!

Отличный, фартовый денек получился, с хорошей порошей, набродами, только наст на открытых полях все испортил, но в целом все было Вышак,по феншую ))!

vladimir-013
13-2-2018 19:19 vladimir-013
Хочу напомнить Уважаемому сообществу выполнения разрешения на ввоз огн оружия 16-18 кал дней, можно и быстрее, но это сложнее ввиду $$ !!! ))
vladimir-013
14-2-2018 09:01 vladimir-013
Да бы не дублировать при переписках...

Что касаемо боеприпаса, Охота подразумевает стрельбу на 20-40 метров, иногда достать утягивающего подранка до 50-60 метров,поэтому проверенные патроны с дробью №2-№1, если у вас идеально согласуеться дробь №0, можно и патроны с №0, но не крупнее.

Если у Вас получаеться уверенно сбивать гуменников на дистанциях около 40 +-метров, а это птички весом 4-5 кг иногда больше, можно и патроны снаряженные дробью №3, но не мельче.

Порядка 20-30% налетов, дело имеем с гуменниками.

На 5-й выстрел вполне пригодиться патроны СКМ перевертыши 60-90 с дробью №3,вполне работают на дистанциях 50-70 метров,резкости хватает, потому как даж при налете гусей на 20 метров, 5-й выстрел, даж при минимальном прицеливании, это уже где-то 50-60 метров ...

edit log

vladimir-013
26-2-2018 11:05 vladimir-013
Доброго дня!

Если по каким то причинам я вам не отписался,пожалуйста, наберитесь немного терпения, вечером после 19.00, доберусь до компа, я обязательно отвечу на все Ваши интересующие вопросы!!!

С Уважением,
Владимир 013.

alexmirage76
26-2-2018 11:47 alexmirage76
заинтересовало ваше предложение, готов рассмотреть.
сроки какие ? и телефон ватсап .
vladimir-013
26-2-2018 13:45 vladimir-013
Алексей,на все ваши вопросы ответил в личке!

С Уважением,
Владимир.

vladimir-013
1-3-2018 10:07 vladimir-013
quote:
Изначально написано vladimir-013:

Доброго дня всем!

Напомню в этом году появилась возможность брать арендное оружие, около 35 евро сутки, правда только Иж 27 и Тоз 34.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуеться подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предъоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все...На все про все 2-3 дня...

С Уважением,
Владимир 013.

...

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 5 )