Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Косуля 2019.Весна 2019...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 1234567...12131415
Автор
Тема: Беларусь.Косуля 2019.Весна 2019...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены!
vladimir-013
22-1-2017 18:24 vladimir-013 первое сообщение в теме:
Охота на Косулю :

Стоимость жилья, аренда оружия нарезное/гладкоствольное указано ниже, оформление разрешение на ввоз огнестрельного гладкоствольного/нарезного оружия 2-3 кал дня

Стоимость самих самцов Косули:

Организую Весенние Охоту на Гуся с 12.03.19-12.05.19 по РБ.

С этого года нововведение...граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.

По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь.

Стоимость тура(Оплата в Бел.рублях покурсу НБ РБ) рассчитывается за 1 день для 1 участника , возможно проведение Охотничьих Туров и для 1 Охотника,но порядок цен несколько меняеться в большую сторону:

50-100 $ за каждого участника, при команде 2-4 участника!!!

Напомню в этом году появилась возможность брать арендное оружие, около 35 евро сутки, правда только Иж 27 и Тоз 34.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуеться подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предъоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все...На все про все 2-3 дня...

Мои обязанности:

1.Найду Охот. х-во которое вас примет.Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.

Договориться с принимающим охотхозяйством об отсутствии конкурентов на 3-5 км от места Охоты.
Расстояние от г.Москва до места проведения Охот около 700-1200 км!!!

2.Найду кормовые поля с колличеством Гуся в этом хозяйстве.

3.Обеспечу скрадками и организую качественную маскировку.

4.Моя роль на совместной с Вами Охоте.Это Условие обсуждаемо, если для вас это принципиально!!!

Подманивание гусей!!!

Определить самый удобный момент для стрельбы для Вас по налетающим гусям!!!

Либо определить желание птицы подсаживаться к нашим стаям чучел гусей что и являеться наивысшим уровнем подготовки к Гусиной Охоте.

5.Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков.

В эту стоимость входит:

Организация и участие в самом процессе.Обеспечение чучелами 20-50, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки(по возможности)-постройка скрадков за 1-3 сутки до Охоты...

Во всех Охотхозяйстах есть предоставляемые для Охоты УАЗы фермеры, до 7-8 участников без проблем.

Из чего складываеться ценообразование :

1. Охотхозяйству -35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 10-15 $ за каждого добытого Гуся( в зависимости от хозяйства).

2. Разовый платёж -около 45-55 $ - за ввоз оружия на территорию РБ, на 1 Охотника, сроки согласования и получения разрешения до 2-3 кал дней.

3. Жильё, вполне приличные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-30 $ за 1 сутки без организации питания, с питанием около 40-60 $.

Такого уровня :

[URL=https://radikal.ru] [/URL

Отдельно оплачиваеться обработка Трофеев!!!

В Охоте с августа 2001 года...

Адрес электронной почты: vladimir-013@tu.by

ВСе подробности готов обсуждать только в личке.

На форуме бываю не часто,в основном, вечером, пишите в личку или на почту.

Шанс получить оперативно ответы на ваши вопросы,отписав по почте, гораздо выше чем по телефону или на форуме, много звонков, могу банально быть занят...

С Уважением
Владимир 013.

edit log

vladimir-013
7-2-2017 13:13 vladimir-013
quote:
Изначально написано Фомич64:
А мне нравится предложение Владимира-013. Главное, если правильно его понял, это разведка перспективных полей и предварительная договоренность с охотпользователями тех полей, а это дорогого стоит. ..
Если ТС разберется с правильным оформлением ввоза оружия (24 там или 50$) и не будет тут засады, то я с удовольствием бы встал к нему в очередь на любое свободное у него время.

Добрый день Андрей.

Именно так.Вы всё правильно поняли!Некоторые условия мы можем обсуждать,корректировать.

Переговоры ведутся уже сейчас.

По стоимости за ввоз оружие-50 -55$.Я говорю за Охотхозяйства с которыми готов сотрудничать!

Охотхозяйства сделают вам приглашение,разрешение на ввоз за 2 недели+- пару дней.

С Уважением,
Владимир.

edit log

Фомич64
7-2-2017 14:02 Фомич64
quote:
утром до 11-ти, вечером с 18-ти,

Сергей, привет, спасибо, этого не знал, т.к. в РБ ещё не охотился и хочу это исправить.
quote:
Например, если ТС на охоте с вами бегает и собирает гусей, кто тогда разведывает места для вечерней охоты и для следующей утреней?

А такое где-то бывает по-хорошему? Даже в хорошо известном Вам месте за ещё докризисные 900Евро за пару дней охоты, тамошние пресыщенные гусиной охотой ребятки ничего не разведывали параллельно с проведением охоты. Было у них несколько полей, на которые имели разрешение охоты, вот по ним и катались по кругу, плюс изощренно пытались заменить вечернюю охоту "культурной программой". И сильно обижались, когда мы выбирали ОХОТУ.
Лично мне очень не нравятся всякие там переезды типа за лучшей долей во время охоты. Это очень напоминает показное отрабатывание денег организаторами при отсутствии объекта охоты. Не раз сталкивался с подобным. К одному месту привыкаешь, если ещё чего-то там добываешь, а тебя дергают с переездом, то мне бы это точно не понравилось. Так что эта псевдо-услуга параллельного мониторинга округи на наличие "свежих" гусей мне точно не нужна. Тем более по такой цене. Не верю я в то, что кто-то там будет а поте лица шерстить округу в поиске, а не просто катать тебя туристом за твой же счет.
quote:
А каких анекдотах в промежутках между налетами может идти речь?

Прочитал всю ветку, про анекдоты ничего не нашел. Может, потерли те посты, заодно стерев все описанные там факты профнепригодности ТСа? А что, он там обещал рассказывать анекдоты стоя, красочно возвышаясь над всеми скрадками?
Анекдоты мне точно не нужны, мне бы хорошее поле с минимумом конкурентов.
Фомич64
7-2-2017 14:34 Фомич64
quote:
Originally posted by Free Spirit:

В хозяйстве же не дураки работают или вы думаете вашу канонаду выстрелов никто не услышит и поверят про одного добытого гуся! Это же их зароботок!

Это тоже глаз резануло. Можно только списать на большое желание всеми правдами и неправдами снизить общий ценник. Но Форум этот много кто читает и из контролирующих органов, опять же конкуренты с лошадиным ценником могут "поиграть" этой инфой, спецом потом и гусей посчитать и вопросы позадавать. И это, санкции, наверно, могут ввернуть покруче стоимости тех неоплаченных гусей. Не, лучше потрите нах эти дешевые "привлекалки" пока не поздно.
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Организатор, который так легко предлагает обмануть хозяйство, может так же легко обмануть и клиентов. Ему какая разница кого обманывать!

Тут этой фразой прям на корню его бизнес режете. Остается только самому проверить как сложится на самом деле. Тем более предоплаты нет и на много обмануть не получится - 55$ за разрешение плюс пара потерянных дней в худшем случае, так?
Free Spirit
7-2-2017 16:26 Free Spirit
quote:
Originally posted by Фомич64:

Лично мне очень не нравятся всякие там переезды типа за лучшей долей во время охоты. Это очень напоминает показное отрабатывание денег организаторами при отсутствии объекта охоты. Не раз сталкивался с подобным. К одному месту привыкаешь, если ещё чего-то там добываешь, а тебя дергают с переездом, то мне бы это точно не понравилось. Так что эта псевдо-услуга параллельного мониторинга округи на наличие "свежих" гусей мне точно не нужна. Тем более по такой цене. Не верю я в то, что кто-то там будет а поте лица шерстить округу в поиске, а не просто катать тебя туристом за твой же счет.

Андрей, охота в Беларуси утро-вечер и т.д. в следующие дни на разных полях(местах) -это норма, поверьте. Если вы отохотили гуся на поле, то на следующее утро он туда не прилетит, а если поле большое может прилететь, но сядет уже в другом месте, которое и не угадаешь. Так же и с вечерними охотами. Егеря в хозяйстве постоянно ищут места ваших следующих охот - это их наиглавнейшая задача-обязанность и смысл той самой организации охоты. За три дня охоты удается поспать часов 12-14. Утром встаешь в 4-е, чтобы успеть добраться до места, расставить чучела, замаскироваться. Возвращаешься в 12 дня, перекусил, поспал. В 4 часа вечера уже выезжаешь на вечерку на другое поле, в 10-ть вечера вернулся, перекусил, поспал, а в 4 утра уже выезжать на охоту и такая "карусель" в течение 3-4 дней. Красота!
Фомич64
7-2-2017 18:26 Фомич64
quote:
и такая "карусель" в течение 3-4 дней. Красота!

Будет ли такая карусель результативной, вот в чем вопрос. И насколько помню историю по гусиной в РБ, не все именитые аутфиттеры в РБ могут похвастаться постоянными положительными результатами. Проколы бывают у всех. Но масла в огонь Вы подлили, описав возможную красоту, теперь уж точно надо будет проверить как там всё организовано.
Ещё раз спасибо.
Фомич64
8-2-2017 10:46 Фомич64
quote:
Поделить между кем?

Тонкий момент. И, вероятно, юридически чистый. Но хозяйства, по-любому потеряют свою возможную прибыль и не будут этому рады. Теряется тогда весь смысл в привлечении "дорогих" иностранных охотников. Я бы не заострял на этом внимания в общем доступе. Владимир, хозяйства тогда перестанут вас "любить" и предоставлять какие-либо привилегии.
Владимир, лучше подумайте как претворить в жизнь требование МВД РБ во встрече на границе приглашенных иностранных охотников с оружием. В соседней тут ветке сведущие белорусские товарищи ясно дали понять, что такое требование существует в РБ и встреча НА ГРАНИЦЕ приглашенных охотников с оружием обязательна и вдобавок ещё там требуется оригинал вашего разрешения на ввоз оружия. http://i.imgur.com/7zzIZHB.png
Задайте, пож-ста, этот щекотливый вопрос своему охотхозяйству, которое собирается делать разрешение на ввоз за 55$. Не хотелось бы встрять на границе в ожидании представителя охотпользователя или какого чуда. Тем более сейчас в период некоторого обострения пограничных настроений между РБ и РФ.

edit log

Free Spirit
8-2-2017 11:54 Free Spirit
'Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения' (М. Е. Салтыкова-Щедрин) В Беларуси так же! Никто и никого не встречает.
Если уж очень захочется - встретят конечно, услуга платная, в среднем 0,3 евро/км.
гусь воскресерск
11-2-2017 20:38 гусь воскресерск
Аппппп!!!!!
Bylbash
1-3-2017 20:56 Bylbash
Если бы это звучало от аутфитеров - было бы похоже на попытку нездоровой конкуренции , поэтому ребята воздержались от спича.
Bylbash
1-3-2017 20:58 Bylbash
quote:
Изначально написано NO PROBLEM:
Жестко припечатал Денис

Любой здравомыслящий сам сделает выводы и решит как ему поступать

Фомич64
2-3-2017 12:09 Фомич64
quote:
с предложением-аферой

Просто предложение, с расширенными возможностями. А насколько расширять, дело совести каждого. Некий баланс между здравым смыслом и финансовыми возможностями приглашенных охотников.
Сергей1977
2-3-2017 15:15 Сергей1977
Усе, потонула лодка с бюджетной охотой на гуся в РБ.
Только крейсера по 400 € в день легально бороздят охотпросторы РБ.
Рs ну ни чего у нас уже новая волна, просто посмотреть.

edit log

Фомич64
2-3-2017 15:36 Фомич64
quote:
Только крейсера по 400 ? в день легально бороздят охотпросторы РБ.

Так и у "крейсеров" не всё прозрачно с оплатой гос.пошлины за сбитых гусей, там лишь указаны "крейсерские" сотни евро в день, которые включают до кучи всех добытых гусей. А если голодный и удачливый охотник добудет штук 40 гусей, да каждый день такими темпами? 40 х 12 = 480Евро...
Думаю, "крейсера" не будут доплачивать в бюджет РБ из своего кармана, а чё-нить тоже придумают. Только вот скромно не пишут тут об этом, пытаясь найти бревно в чужом глазу.

Сергей1977
2-3-2017 15:48 Сергей1977
quote:
Изначально написано Фомич64:

Так и у "крейсеров" не всё прозрачно с оплатой гос.пошлины за сбитых гусей, там лишь указаны "крейсерские" сотни евро в день, которые включают до кучи всех добытых гусей. А если голодный и удачливый охотник добудет штук 40 гусей, да каждый день такими темпами? 40 х 12 = 480Евро...
Думаю, "крейсера" не будут доплачивать в бюджет РБ из своего кармана, а чё-нить тоже придумают. Только вот скромно не пишут тут об этом, пытаясь найти бревно в чужом глазу.

Вот и борются за своё место, ведь некоторые только и живут организацией охоты.
.То что "лодка потонула" это образно.

Фомич64
2-3-2017 18:02 Фомич64
quote:
Originally posted by ArtemBLR:

40 гусей в день на человека в условиях РБ - это из области большой удачи!

Да и 20 гусей в сумме дадут в р-не 250Евро, что заметно отразится на "крейсерской" прибыли. Но я больше о том, что в любом предложении есть "узкие места". Выше я писал про баланс между здравым смыслом и финансовыми вводными, которые предлагают разные аутфиттеры. Мне, например, 400Евро в день за гусиную охоту кажутся явным перебором при любых раскладах, будь то хоть 40 добытых гусей в день плюс проживание в супер-аппартаментах с 7-разовым питанием и прочими "излишествами". Данное же предложение Владимира разительно контрастирует с вашими крейсерскими, мне, на первый взгляд, оно более понятно и приемлемо по ценообразованию, даже в случае оплаты всех гусей сбитых в округе.
Bylbash
2-3-2017 18:57 Bylbash
Вопрос был как мне видится не в кол-ве добытых гусей и оплате за них, а в том что человек по отсутствии опыта , желанию сделать хорошую охоту и незнанию тонких моментов может подставить приезжающих охотников в более серьезных моментах нежели оплата за пяток гусей.
Мне видится Володе было бы правильнее сказать так
ОПЫТА ОХОТ С ИНОСТРАНЦАМИ НЕТ- ЭТО ВСЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ХОЗЯЙСТВО, А Я ПОСТАРАЮСЬ МАКСИМАЛЬНО СГЛАДИТЬ ВСЕ МЕЛКИЕ МОМЕНТЫ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ. МОЙ ИНТЕРЕС - НАБРАТЬСЯ ОПЫТА,ПОЗНАКОМИТЬСЯ С БУДУЩИМИ ПАРТНЕРАМИ И ПОЛУЧИТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ

ПС
хозяйства пролетного гуся не растят и не кормят , поэтому на их сильно не претендуют )))
У многих сторожил-аутфитеров свои цены с хозяйствами, поэтому десяток-другой гусей им может и не даст хорошо заработать в моменте, но это будет хорошим заделом на следующие сезоны, а это лучше сиюминутной выгоды.

vladimir-013
2-3-2017 21:53 vladimir-013
quote:
Изначально написано Bylbash:
...
Мне видится Володе было бы правильнее сказать...
ОПЫТА ОХОТ С ИНОСТРАНЦАМИ НЕТ- ЭТО ВСЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ХОЗЯЙСТВО, А Я ПОСТАРАЮСЬ МАКСИМАЛЬНО СГЛАДИТЬ ВСЕ МЕЛКИЕ МОМЕНТЫ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ. МОЙ ИНТЕРЕС - НАБРАТЬСЯ ОПЫТА,ПОЗНАКОМИТЬСЯ С БУДУЩИМИ ПАРТНЕРАМИ И ПОЛУЧИТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ
...

Добрый вечер Андрей.
Опыт проведения Организации Гусиных Охот для Белорусских Охотников у меня с 2013...
Это правда,про Первый опыт с интерОхотниками, т.е. Россиянами, и я этого нисколько не скрываю, ибо все все подробности и тонкости у тех подробно изучил, у тех кто этим занимался и занимается, а Гуси что для белорусских клиентов, что для интерОхотников ,им всё едино,подходы одни и теже, 7 из 10 хозяйств имеют опыт приёма иностранных Охотников,ежегодно принимают, в основном Россиян!

С Уважением.

edit log

Фомич64
3-3-2017 10:54 Фомич64
quote:
Originally posted by vladimir-013:

,мне неудобно,что не смог помочь, чувство вины что ли... состав 8 чел

Откуда чувство вины? В условиях (первый пост) четко прописано в третьей строчке - "... для групп 1-4чел". И к тому же с 15 марта, а не с 12-го.
Не переживайте сильно, ваши слова здесь не расходятся с делом.
bar76
3-3-2017 14:27 bar76
Вобщем солидарен с тем что необходима максимальная ясность в вопросах юридических (ввоз, вывоз), ну и легальности предложения. Ибо опыт Оси Бендера, в знании и умение обходить закон не совсем тот случай для охоты в целом! а уж тем более на территоррии другого государства. Цифры (цены) в данном случае вторичны, и если нет ясности в юридическом 100% понимании то пусть это предложение будет хоть 100$ за неделю, и гуси будут сами падать в скрадки, то все это переходит несколько в другой сюжет.
Меня и не только сильно интересует юридическая сторона вопроса данного предложения.
Bylbash
3-3-2017 19:03 Bylbash
Саня, ты что горячишься !?
Фирма для этого не нужна, достаточно ИП . И даже без него. И все будет легально.
Главное чтобы услуга соответствовала обещаниям и ожиданиям.

Я к нему лично ничего не имею. Пусть человек занимается . Никому ничего плохого он не сделал/не делает. Вот только понтов бы поменьше на ровном месте и глупого самопиара .

всего страниц: 15 : 1234567...12131415

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Косуля 2019.Весна 2019...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 4 )