Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены!
vladimir-013
22-1-2017 18:24 vladimir-013
первое сообщение в теме:

Организую Весеннюю Охоту на Гуся с 14.03.20-10.05.20 по РБ.

С этого года нововведение...граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.

По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь.

Стоимость тура(Оплата в Бел.рублях по курсу НБ РБ) рассчитывается за 1 день для 1 участника , возможно проведение Охотничьих Туров и для 1 Охотника,но порядок цен несколько меняется в большую сторону:

50-100 $ за каждого участника, при команде 2-4 участника!!!

Напомню в этом году появилась возможность брать арендное оружие, около 25-35 евро сутки.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуется подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все...На все про все 2-3 дня...

Мои обязанности:

1.Найду Охот. х-во которое вас примет.Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.

Договориться с принимающим охотхозяйством об отсутствии конкурентов на 5-10 км от места Охоты, чаще всего Охотхозяйство по моей договоренности будет работать только с Вашей групой а это не много не мало 50-100 км.

Расстояние от г.Москвы до места проведения Охот около 700-1200 км!!!

2.Найду кормовые поля с количеством Гуся в этом хозяйстве.

3.Обеспечу скрадками либо обустрою скрадки либо выкопаю подъходящие ямы и организую качественную маскировку.

4.Моя роль на совместной с Вами Охоте.
Это Условие обсуждаемо!!!
По Вашему желанию могу и не учавствовать в самой Охоте, а заняв удобную высоту наблюдать за Процессом со стороны, если для вас это принципиально!!!

Подманивание гусей!!!

Определить самый удобный момент для стрельбы для Вас по налетающим гусям!!!

Либо определить желание птицы подсаживаться к нашим стаям чучел гусей что и являеться наивысшим уровнем подготовки к Гусиной Охоте.

5.Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков.

В эту стоимость входит:

Организация и участие в самом процессе.Обеспечение чучелами 40-80, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки(по возможности)-постройка скрадков за 1-3 сутки до Охоты...

Во всех Охотхозяйстах есть предоставляемые для Охоты УАЗы фермеры, до 7-8 участников без проблем.

Из чего складываеться ценообразование :

1. Охотхозяйству -путевка 35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 6-12 $ за каждого добытого Гуся( в зависимости от хозяйства).

2. Разовый платёж -около 45-55 $ - за ввоз оружия на территорию РБ, на 1 Охотника, сроки согласования и получения разрешения до 2-3 кал дней.

3. Жильё, приличные либо даже роскошные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-20 $ за 1 сутки без организации питания.меню можете корректировать ,исходя из ваших пристрастий, с питанием около 40-60 $(любое меню по вашим Предпочтениям).

Такого уровня :

[URL=https://radikal.ru] [/URL

Отдельно оплачиваеться обработка Трофеев!!!

В Охоте с августа 2001 года...

Адрес электронной почты: vladimir-013@tu.by

ВСе подробности готов обсуждать только в личке.

На форуме бываю не часто,в основном, вечером, пишите в личку или на почту.

Шанс получить оперативно ответы на ваши вопросы,отписав по почте, гораздо выше чем по телефону или на форуме, много звонков, могу банально быть занят...

С Уважением
Владимир 013.

edit log

Фомич64
2-3-2017 18:02 Фомич64
quote:
Originally posted by ArtemBLR:

40 гусей в день на человека в условиях РБ - это из области большой удачи!

Да и 20 гусей в сумме дадут в р-не 250Евро, что заметно отразится на "крейсерской" прибыли. Но я больше о том, что в любом предложении есть "узкие места". Выше я писал про баланс между здравым смыслом и финансовыми вводными, которые предлагают разные аутфиттеры. Мне, например, 400Евро в день за гусиную охоту кажутся явным перебором при любых раскладах, будь то хоть 40 добытых гусей в день плюс проживание в супер-аппартаментах с 7-разовым питанием и прочими "излишествами". Данное же предложение Владимира разительно контрастирует с вашими крейсерскими, мне, на первый взгляд, оно более понятно и приемлемо по ценообразованию, даже в случае оплаты всех гусей сбитых в округе.
Bylbash
2-3-2017 18:57 Bylbash
Вопрос был как мне видится не в кол-ве добытых гусей и оплате за них, а в том что человек по отсутствии опыта , желанию сделать хорошую охоту и незнанию тонких моментов может подставить приезжающих охотников в более серьезных моментах нежели оплата за пяток гусей.
Мне видится Володе было бы правильнее сказать так
ОПЫТА ОХОТ С ИНОСТРАНЦАМИ НЕТ- ЭТО ВСЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ХОЗЯЙСТВО, А Я ПОСТАРАЮСЬ МАКСИМАЛЬНО СГЛАДИТЬ ВСЕ МЕЛКИЕ МОМЕНТЫ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ. МОЙ ИНТЕРЕС - НАБРАТЬСЯ ОПЫТА,ПОЗНАКОМИТЬСЯ С БУДУЩИМИ ПАРТНЕРАМИ И ПОЛУЧИТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ

ПС
хозяйства пролетного гуся не растят и не кормят , поэтому на их сильно не претендуют )))
У многих сторожил-аутфитеров свои цены с хозяйствами, поэтому десяток-другой гусей им может и не даст хорошо заработать в моменте, но это будет хорошим заделом на следующие сезоны, а это лучше сиюминутной выгоды.

vladimir-013
2-3-2017 21:53 vladimir-013
quote:
Изначально написано Bylbash:
...
Мне видится Володе было бы правильнее сказать...
ОПЫТА ОХОТ С ИНОСТРАНЦАМИ НЕТ- ЭТО ВСЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ХОЗЯЙСТВО, А Я ПОСТАРАЮСЬ МАКСИМАЛЬНО СГЛАДИТЬ ВСЕ МЕЛКИЕ МОМЕНТЫ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ. МОЙ ИНТЕРЕС - НАБРАТЬСЯ ОПЫТА,ПОЗНАКОМИТЬСЯ С БУДУЩИМИ ПАРТНЕРАМИ И ПОЛУЧИТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ
...

Добрый вечер Андрей.
Опыт проведения Организации Гусиных Охот для Белорусских Охотников у меня с 2013...
Это правда,про Первый опыт с интерОхотниками, т.е. Россиянами, и я этого нисколько не скрываю, ибо все все подробности и тонкости у тех подробно изучил, у тех кто этим занимался и занимается, а Гуси что для белорусских клиентов, что для интерОхотников ,им всё едино,подходы одни и теже, 7 из 10 хозяйств имеют опыт приёма иностранных Охотников,ежегодно принимают, в основном Россиян!

С Уважением.

edit log

Фомич64
3-3-2017 10:54 Фомич64
quote:
Originally posted by vladimir-013:

,мне неудобно,что не смог помочь, чувство вины что ли... состав 8 чел

Откуда чувство вины? В условиях (первый пост) четко прописано в третьей строчке - "... для групп 1-4чел". И к тому же с 15 марта, а не с 12-го.
Не переживайте сильно, ваши слова здесь не расходятся с делом.
bar76
3-3-2017 14:27 bar76
Вобщем солидарен с тем что необходима максимальная ясность в вопросах юридических (ввоз, вывоз), ну и легальности предложения. Ибо опыт Оси Бендера, в знании и умение обходить закон не совсем тот случай для охоты в целом! а уж тем более на территоррии другого государства. Цифры (цены) в данном случае вторичны, и если нет ясности в юридическом 100% понимании то пусть это предложение будет хоть 100$ за неделю, и гуси будут сами падать в скрадки, то все это переходит несколько в другой сюжет.
Меня и не только сильно интересует юридическая сторона вопроса данного предложения.
Bylbash
3-3-2017 19:03 Bylbash
Саня, ты что горячишься !?
Фирма для этого не нужна, достаточно ИП . И даже без него. И все будет легально.
Главное чтобы услуга соответствовала обещаниям и ожиданиям.

Я к нему лично ничего не имею. Пусть человек занимается . Никому ничего плохого он не сделал/не делает. Вот только понтов бы поменьше на ровном месте и глупого самопиара .

Beliy Bor
3-3-2017 20:54 Beliy Bor
Саня, Ты мне там место на охоте приготовил ?
В этом году буду аутфитеров и прочих спецов по гусю на профпригодность проверять и отчет отправлять в минлесхоз , тк вхожу в комиссию которой поставлена задача о внесении предложений по улучшению микроклимата в сфере въездного охотничьего туризма.
Так что скрадок с соломкой и хрустальные бокалы для винограда в его правильной форме подготовь заранее !
Beliy Bor
3-3-2017 21:52 Beliy Bor
Я загонять на вас буду)))
Из темы ухожу.
vladimir-013
3-3-2017 21:56 vladimir-013
НЕ надоело устраивать показательное выступление по"разоблачению"?

Особенно про "3 скорлупы" в 2013?

Или мне нужно предоставить и сдесь фотку с 3 десятками чучел ?

Что б вам, Александр, стыдно стало?

Не приписывайте мне вымышленной ерунды, и уж тем более не рекламируйте сдесь других аутфитеров.

У каждого есть своя ветка, там волен каждый про себя рассказывать всё что угодно, а мне это в нный раз не интересно читать.

Надеюсь мы друг друга поняли.

edit log

vladimir-013
3-3-2017 22:03 vladimir-013
quote:
Изначально написано bar76:
Вобщем солидарен с тем что необходима максимальная ясность в вопросах юридических (ввоз, вывоз), ну и легальности предложения...
Меня и не только сильно интересует юридическая сторона вопроса данного предложения.

Я повторюсь.

Всё легально и официально, со всеми необходимыми доками,никто не будет заниматься какой-нить ерундой.
...

С Уважением ко всей Охотничей братии и Российской и Белорусской.
( СВОИ посты отредактировал сам,по необходимости).

edit log

pasetnik
4-3-2017 00:20 pasetnik
а чегой то вы здесь делите ?? еще не прилетевших гусей ?
onemen
4-3-2017 09:21 onemen
quote:
Изначально написано pasetnik:
а чегой то вы здесь делите ?? еще не прилетевших гусей ?

Похоже, к сожалению.
Коллеги , давайте относиться друг к другу доброжелательнее и спокойнее. Прекрасно понимаю, что у ТС опыта проведения охот не много, но есть желание и однозначно он будет стараться выполнить обещания. Да, некоторые обещания за гранью моего понимания, факт.Пожелания и предупреждения написаны, желающие надеюсь с ними ознакомятся и сделают выводы. А вдруг получится?

Сергей1977
4-3-2017 16:08 Сергей1977
Уважаемые профи организаторы охот в РБ в данном случае на гуся.
Обоснуйте цену в 400€ в день.
Можно это сделать в соседней теме "ценообразование"
https://forum.guns.ru/forummessage/110/1986318-5.html
С ув.
Сергей.

edit log

onemen
4-3-2017 19:26 onemen
quote:
конечно все получится хорошие протоколы громкие заявление и видио на сайте инспекции и тд...

Это возможно везде,и ,что характерно с другим наборо м букв и смысла.

cuper123
4-3-2017 19:28 cuper123
хорошее преложение, отмечусь чтобы не потерять тему, напишу на почту
Bylbash
4-3-2017 23:13 Bylbash
quote:
Изначально написано onemen:

Похоже, к сожалению.
Коллеги , давайте относиться друг к другу доброжелательнее и спокойнее. Прекрасно понимаю, что у ТС опыта проведения охот не много, но есть желание и однозначно он будет стараться выполнить обещания. Да, некоторые обещания за гранью моего понимания, факт.Пожелания и предупреждения написаны, желающие надеюсь с ними ознакомятся и сделают выводы. А вдруг получится?

Саша, ты все правильно сказал.
Причем в той форме, как должен сказать МОДЕРАТОР.
Снимаю шляпу.
Красава!

Bylbash
4-3-2017 23:15 Bylbash
quote:
конечно все получится хорошие протоколы громкие заявление и видио на сайте инспекции и тд...

Серега, не гони коней ! Время покажет. Тем более что все сделали выводы.

onemen
4-3-2017 23:24 onemen
Спасибо добрый человек Черный дембель отдал сегодня башмаки ,ай мАладеС
Фомич64
4-3-2017 23:35 Фомич64
quote:
Originally posted by Сергей1977:
Обоснуйте цену в 400? в день.

Так написали же выше подробно и с деталями зачем им столько денежек надо - и в Африку на гусей сгонять, и до баб там кто-то уж очень охочь, да простые шалашовки совсем не интересны, только элитные модели без насморка им подавай. А это всё очень-очень дорого.
слава воскресенск
quote:
Изначально написано Фомич64:

Так написали же выше подробно и с деталями зачем им столько денежек надо - и в Африку на гусей сгонять, и до баб там кто-то уж очень охочь, да простые шалашовки совсем не интересны, только элитные модели без насморка им подавай. А это всё очень-очень дорого.

Не, читайте внимательней, за 400 только охота а баня, бабы, алкоголь отдельно!

Bylbash
5-3-2017 02:28 Bylbash
quote:
Изначально написано Фомич64:

Фомич, давайте об этом в теме что Сергей выше сбросил
Я там свое мнение о цене сказал

Bylbash
5-3-2017 02:32 Bylbash
quote:
Изначально написано onemen:
Спасибо добрый человек Черный дембель отдал сегодня башмаки ,ай мАладеС

Совести у него с собой не было ?

С меня должок, тк твои сапоги меня в горах сами до трофея донесли )))
Соберись как в гости, как брата/друга прошу!

onemen
5-3-2017 12:08 onemen
Андрюх, сильно изменился график работы,время совсем пропало. Буду стараться летом. Спасибо.
Сергей1977
11-3-2017 18:40 Сергей1977
Интересны отчёты
Ап.
Филипок
12-3-2017 17:58 Филипок
quote:
Изначально написано Сергей1977:
Интересны отчёты
Ап.

+1. А то крику много, а где гусь?
vladimir-013
12-3-2017 22:03 vladimir-013
Всему своё время... ))
Открытие 2017 или когда разрушаются стереотипы...

Гуся на открытие мы нашли,и в колличестве 10-15 тысяч,то что было накануне это было не передать словами, благодаря хорошим товарисчам/приятелям )),
кругом сотни гусей безбоязни сновавшие туда-сюда, не особо обращая внимание на охотнегов, но не мы одни на него претендовали...мы были даж не в первом десятке ))...

Как бы открылись, немного постреляли,чего-то там сбили, хромало качество стрельбы, но что бы похваляться этого маловато будет...

Я бы сказал открытие 2017 это "перелом стереотипов" о "правильной Гусиной Охоте" ...бригада так называемых "не правильных охотнегов",которые просто стали на транзите-коридоре, в кустах, без чучел, на человек 10 наваляли больше 30 гусей, и вечером не меньше десятка, а на другой стороне района тож грохот стоял будь здоров,время от времени что-то падало, там сосчитать было сложновато...

Наша компания,например, ждала на кормовом поле,где накануне кормилось тысчи 2-3 гусей, и неск тысяч постоянно перелетали...

И так называемые "правильные" гусятняки, вместе с нашей бригадой,окопавшись на кормовых полях,замаскировавшись, выстаив чучел под 50-100 каждая батарея , добыли раз-два и обчёлся,в лучшем случае...

Конечно, как бы этого не хотелось, малорезультативный опыт это то ж опыт...

Вот такое своеобразное открытие...

Филипок
13-3-2017 07:21 Филипок
quote:
Изначально написано vladimir-013:
Всему своё время... ))
Открытие 2017 или когда разрушаются стереотипы...

Гуся на открытие мы нашли,и в колличестве 10-15 тысяч,то что было накануне это было не передать словами, благодаря хорошим товарисчам/приятелям )),
кругом сотни гусей безбоязни сновавшие туда-сюда, не особо обращая внимание на охотнегов, но не мы одни на него претендовали...мы были даж не в первом десятке ))...

Как бы открылись, немного постреляли,чего-то там сбили, хромало качество стрельбы, но что бы похваляться этого маловато будет...

Я бы сказал открытие 2017 это "перелом стереотипов" о "правильной Гусиной Охоте" ...бригада так называемых "не правильных охотнегов",которые просто стали на транзите-коридоре, в кустах, без чучел, на человек 10 наваляли больше 30 гусей, и вечером не меньше десятка, а на другой стороне района тож грохот стоял будь здоров,время от времени что-то падало, там сосчитать было сложновато...

Наша компания,например, ждала на кормовом поле,где накануне кормилось тысчи 2-3 гусей, и неск тысяч постоянно перелетали...

И так называемые "правильные" гусятняки, вместе с нашей бригадой,окопавшись на кормовых полях,замаскировавшись, выстаив чучел под 50-100 каждая батарея , добыли раз-два и обчёлся,в лучшем случае...

Конечно, как бы этого не хотелось, малорезультативный опыт это то ж опыт...

Вот такое своеобразное открытие...

Своеобразное. Да.
Сергей1977
13-3-2017 09:58 Сергей1977
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Фото есть?
Филипок
13-3-2017 11:07 Филипок
телефоны посели походу, у всех, как в 404, фото не будет.
vladimir-013
13-3-2017 11:18 vladimir-013
quote:
Изначально написано ArtemBLR:
...
Думаешь, что кроме тебя, парням негде найти информацию о наличии гуся в РБ?!
"нашли гуся в количестве 10-15 тыс..." [/B]

... это ты, потому, что кто хотел, кому повезло, тот нашёл!

И за своими выраженьями следи,дорогой!

Потому что я за свои слова отвечать умею...

Гусь там держался 2 недели, прилетел в конце февраля...

Минчан кроме нас там не было иии?

Но было не меньше 50 областников и местных иии?

Ааа, я должен был поделится координатами с тобой?

Ты явно что-то попутал...

Ну нашли, и что?

Пару сбитых гусей на 5-6 участников это результат?

Для меня Охота не состоялась,с вечера рисовались в голове совсем другие краски... был в том месте в 1й раз на Охоте, не знал местной специфики,даже нет, не специфики "неправильных" охотнегов, а своебразные особенности Гуся...

И это, мне абсолютно пох:

1. на твои "успехи" и результаты!

2.На твою самую лучшую в РБ "разведку" !

Доходчиво объяснил?

На этой ноте, доступ тебе закрываю в этой теме!

Срач устраивай в своих темах, или околоподобных!

edit log

vladimir-013
13-3-2017 11:31 vladimir-013
Вот честно слово, знал что-то кто из "спецов" беларусов напишет подобную куету...

Вот именно поэтому не будет в отчётах ни одной фотки,пусть по беспечности, с отбитыми координатами местности, с явными ориентирами местности,района...

Знаете почему?

Сегодня увидит такой как этот Артём, завтра там сотня( в лучшем случае) желающих до гуся...

Да,ещё и потому, что я обещал не трындеть за это место,перед теми кто меня туда пригласил, а слово своё я держу!

Ну и вспоминается беларусская народная поговорка,глядя на подобный срач:

Беларус-беларусу, беларус!

Увы...

edit log

vladimir-013
13-3-2017 11:35 vladimir-013
quote:
Изначально написано Сергей1977:
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Фото есть?

Фото "пчелиного роя" с 2-4 км ничего особо не передаст...

Что-то там щёлкали...Спрошу у парней.

onemen
13-3-2017 11:56 onemen
quote:
ArtemBLR

Просьба к Вам-поспокойнее пож.
bar76
13-3-2017 13:04 bar76
Получается со стороны картина такая:
имеем следующее:
- молодой, не совсем продвинутый аутфитер, ну или просто молодой человек по имени Владимир, пытается организовать охоту так сказать по более гуманным ценам (самому малость заработать, ну и народу угодить) нежели матерые, корифее этого дела! и в глазах своих земляков он злодей и очень не хороший человек ну прям демон, который заманит охотников на авантюру от которой последствия, от букета болезней (в лучшем случае) до показа в криминальных сводках Белоруского ТV (в худшем случае)
- и ряд супер аутфитеров со стоимостью услуг, цены маленького чугунного моста, но по всем законам жанра с француженками и не только. И которые крайне сильно переживают за братьев охотников (или за свою упущенную выгоду) но перживают так сильно, что не совсем понятно всетаки за что? и почему?
Если человек соберется ехать в РБ на охоту на гуся. То этот человек как минимум проходил медицинское обследование когда получал разрешение на приобретение оружия и значит как минимум у него есть мозг для анализа ситуации.
Далее, если уж на каком то этапе Владимир что то умолчал по незнанке, не умышленно иль умышленно, то по прибытию на место и опять же наличии серого вещества в кости, можно будет сориентироваться что так, а что не так, и не лезть во все тяжкие. (в худхем случае, закончится все потраченным временем, опытом что так делать больше нельзя))) позором для Владимира, ну и потенциально у выше упомянутых супер аутфитеров появится еще больше клиентов)и будет этот пример всем в назидание. и обеспокоенным аутфитерам аргумент.
А так получается не объективный поклеп на человека, вызывающий обратную реакцию о нападающих.
Вобщем народная мудрость: "время покажет" как никогда уместна1
Всем добра! Белорусов с открытием.

edit log

Tryfirst
13-3-2017 13:36 Tryfirst
quote:
А так получается не объективный поклеп на человека, вызывающий обратную реакцию о нападающих. Вобщем народная мудрость: "время покажет" как никогда уместна1

Поддерживаю. Даже если и есть какие-то справедливые замечания, их всегда для общего блага можно и должно облекать в корректную, эмоционально нейтральную форму, не вызывающую у читающих лишних подозрений в попытках недобросовестной конкуренции со стороны критикующего.
Тем более, что все когда-то в любом деле начинали и непроизвольно часто или нет допускали упущения. Все ИМХО.

Филипок
16-3-2017 13:33 Филипок
Владимир, было бы правильно вам поучаствовать в диалоге.
https://forum.guns.ru/forummessage/110/2050431-0.html
Злобный Филин
Где отчеты (не ТС!), фото счастливых охотников, тысяч гусей на полях, десятки добытых?
onemen
23-3-2017 20:27 onemen
quote:
Изначально написано Злобный Филин:
Где отчеты (не ТС!), фото счастливых охотников, тысяч гусей на полях, десятки добытых?

Присоединяюсь к вопросу. Как результаты?

AlexMazy
24-3-2017 10:52 AlexMazy
quote:
Изначально написано Злобный Филин:

Помнится мне 16 Марта ТС обещал выложить такие фотки и в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/110/2050431.html
Но как-то до сих пор не случилось, да и свой пост с обещанием вытер вскорости...
Ну может в мае, после закрытия...?

edit log

onemen
24-3-2017 10:56 onemen
quote:
может в мае,

Тема не довисит, с высокой степенью вероятности снесётся....

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 3 )