Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Косуля 2019.Весна 2019...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456...12131415
Автор
Тема: Беларусь.Косуля 2019.Весна 2019...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены!
vladimir-013
22-1-2017 18:24 vladimir-013 первое сообщение в теме:
Охота на Косулю :

Стоимость жилья, аренда оружия нарезное/гладкоствольное указано ниже, оформление разрешение на ввоз огнестрельного гладкоствольного/нарезного оружия 2-3 кал дня

Стоимость самих самцов Косули:

Организую Весенние Охоту на Гуся с 12.03.19-12.05.19 по РБ.

С этого года нововведение...граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.

По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь.

Стоимость тура(Оплата в Бел.рублях покурсу НБ РБ) рассчитывается за 1 день для 1 участника , возможно проведение Охотничьих Туров и для 1 Охотника,но порядок цен несколько меняеться в большую сторону:

50-100 $ за каждого участника, при команде 2-4 участника!!!

Напомню в этом году появилась возможность брать арендное оружие, около 35 евро сутки, правда только Иж 27 и Тоз 34.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуеться подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предъоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все...На все про все 2-3 дня...

Мои обязанности:

1.Найду Охот. х-во которое вас примет.Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.

Договориться с принимающим охотхозяйством об отсутствии конкурентов на 3-5 км от места Охоты.
Расстояние от г.Москва до места проведения Охот около 700-1200 км!!!

2.Найду кормовые поля с колличеством Гуся в этом хозяйстве.

3.Обеспечу скрадками и организую качественную маскировку.

4.Моя роль на совместной с Вами Охоте.Это Условие обсуждаемо, если для вас это принципиально!!!

Подманивание гусей!!!

Определить самый удобный момент для стрельбы для Вас по налетающим гусям!!!

Либо определить желание птицы подсаживаться к нашим стаям чучел гусей что и являеться наивысшим уровнем подготовки к Гусиной Охоте.

5.Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков.

В эту стоимость входит:

Организация и участие в самом процессе.Обеспечение чучелами 20-50, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки(по возможности)-постройка скрадков за 1-3 сутки до Охоты...

Во всех Охотхозяйстах есть предоставляемые для Охоты УАЗы фермеры, до 7-8 участников без проблем.

Из чего складываеться ценообразование :

1. Охотхозяйству -35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 10-15 $ за каждого добытого Гуся( в зависимости от хозяйства).

2. Разовый платёж -около 45-55 $ - за ввоз оружия на территорию РБ, на 1 Охотника, сроки согласования и получения разрешения до 2-3 кал дней.

3. Жильё, вполне приличные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-30 $ за 1 сутки без организации питания, с питанием около 40-60 $.

Такого уровня :

[URL=https://radikal.ru] [/URL

Отдельно оплачиваеться обработка Трофеев!!!

В Охоте с августа 2001 года...

Адрес электронной почты: vladimir-013@tu.by

ВСе подробности готов обсуждать только в личке.

На форуме бываю не часто,в основном, вечером, пишите в личку или на почту.

Шанс получить оперативно ответы на ваши вопросы,отписав по почте, гораздо выше чем по телефону или на форуме, много звонков, могу банально быть занят...

С Уважением
Владимир 013.

edit log

Роман Гусятник
25-1-2017 15:04 Роман Гусятник
Владимир это Ваше дело и решать только Вам!У меня сохранились Ваши телефоны,в этом году не получается,а в следующем буду планировать.спасибо
Piligrimus
25-1-2017 18:20 Piligrimus
quote:
Originally posted by bar76:

уважаю Белорусов! и 99,99% очень добрые правильные люди

Поддерживаю! Сам женат на белоруске, и родственников белорусских навалом, да и машина у меня на белорусских номерах: в Москве удобно, "письма счастья не приходят" ))
quote:
Originally posted by bar76:

изначально у Белорусов не знаю почему нет жажды наИпать

И это справедливо. Народ отнюдь не жуликоватый (если не считать их Батьки, но тот по отцу вообще-то цыганского происхождения). О главной черте белорусской ментальности: они весьма и весьма "бережливы". Я бы даже сказал, скупы, как шотландцы )) Но это не опасно
quote:
Originally posted by vladimir-013:

вяхирь,бекас, куропатка

Моя тема! А как вяхиря охотите?
По бекасу-куропатке обязательно приеду в сезон. Однако, поскольку у меня жена - бульбашка, а живу я с ней уже 14 лет, то должен предупредить, что "обульбашился" и тоже стал очень бережлив. И даже где-то как-то "скуп" )) так что о ценам надо подходить с пониманием )))

quote:

осенняя рыбалка на щуку ...Там везде была привязка к гарантированным результатам!

Это дело! Я в Двине уже пять щук поймал, но все какие-то мелкие, не более 1,5 кг. Знаете места, где крупные водятся? Я - Ваш клиент. Тем более, что тут и ввоза оружия не требуется.
quote:

Много всякого услышал я в свой адрес, от бывших напарничков, других аутфитеров, других охотничков

Да не берите в голову. Про нас, адвокатов, ещё и не такое рассказывают Злые языки страшнее пистолета
quote:

Прорвёмся!

А то! Удачной охоты!

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Bylbash
25-1-2017 19:18 Bylbash
quote:
Изначально написано Piligrimus:

Вот и я о том же. Без охотпользователя с оборудованными условиями для хранения оружия разрешения на ввоз не дадут. То есть осталась вся эта бюрократическая фигня.
Уважаемый Beliy Bor, огромное спасибо за разъяснения. А то ТС несколько не осведомлён о существующим порядке.
Скажите, пжлст, а егерское обязательное сопровождение на охоте за 50 долларов в день существует или нет?

Добрый!
ТС несколько плавает в вопросе. Вот и здесь он говорит что не нужно егерь кое сопровождение.
Я вам скажу что присутствие егеря необходимо. Под присутствием подразумевается и путевка , и транспорт в том числе, а это бесплатно быть не может. Как и иностранный охотник с оружием в угодьях . Слишком у нас много ньюансов/ограничений , вот поэтому и нужен егерь чтобы избежать нарушений.
Стоимость может колебаться. Все зависит от сложности охот/охотпользователя .
Те за эту сумму вам должны полностью организовать процццццессссс
...

Piligrimus
25-1-2017 19:57 Piligrimus
quote:
Originally posted by Bylbash:

ТС несколько плавает в вопросе. Вот и здесь он говорит что не нужно егерь кое сопровождение.
Я вам скажу что присутствие егеря необходимо. Под присутствием подразумевается и путевка , и транспорт в том числе, а это бесплатно быть не может. Как и иностранный охотник с оружием в угодьях . Слишком у нас много ньюансов/ограничений , вот поэтому и нужен егерь чтобы избежать нарушений.

Да вот и я о том же. А ссылочку не можете дать на нормативно-правовой акт? Вроде в белорусских правилах охоты этого нет, или я не нашёл. Но помню, что где-то было такое.

----------

vladimir-013
25-1-2017 21:28 vladimir-013
Что касаемо Вяхиря...

Также как и Гуся...сначала разведка, потом скрадок в месте кормёжки...

чем больше птицы,тем больше интерес к данному месту...

Прошлый сезон, к сожалению на таких Охотах патроны быстро заканчиваются ))... Данная Охота длилась всего 65 минут, кормовой аэродром посещало около 200-250 птиц...

В этом году было чутка скромнее, но хороших полей было в достатке!

edit log

гусь воскресерск
25-1-2017 23:24 гусь воскресерск
Владимир вы собираетесь открывать новую тему?
Piligrimus
25-1-2017 23:24 Piligrimus
quote:

сначала разведка, потом скрадок в месте кормёжки..

С чучелками или без?
Кстати, на фото точно вяхирь??? Больно уж на сизаря смахивает ( Я вот как-то наохотил таких, потом вся Ганза уверяла, что это сизари ))
quote:
Originally posted by AlexMazy:

Действительно каша в голове якобы аутфитерской ))

Да вот мы и говорим по этому поводу: два юриста - это три мнения. Так никто и не привёл НПА об обязательности егерского сопровождения в охотугодьях принимающей стороной, т.е. охотпользователем. Помнится, была где-то такая норма. Или я ошибаюсь?

----------

Free Spirit
26-1-2017 14:50 Free Spirit
Крутые белоруские аутфитеры никогда не бросают "переломанное" ружье на пыльную землю, они ......обычно втыкают стволы в землю.)))) Вам есть куда расти!
Free Spirit
26-1-2017 16:13 Free Spirit
quote:
Originally posted by Piligrimus:

Так никто и не привёл НПА об обязательности егерского сопровождения в охотугодьях принимающей стороной, т.е. охотпользователем.

На счет обязательности такой услуги сказать не могу. Однако, это условие продиктовано самой стратегией и тактикой охоты, либо как превентивная мера контроля за охотником.
Лет 5 тому назад был резонансный случай, когда 2 российских охотника с вышки "завалили" 2-х зубров, они получили штраф 40 000 евро, а егерь который их доставил на вышку и сразу уехал получил срок и директор охотхозяйства, кажется тоже срок получил.
Применительно к гусиной охоте, пока вы охотитесь в одном месте утром, егеря ездят по другим полям и выбирают место, где будет проходить вечерняя охота и на следующий день утреняя! Так в течение 2-3 дней. Никто в хозяйстве вам не скажет: а вечером поедешь по этой дороге, потом по просеке и т.п. Вас отвезут на следующее поле, где будет вырыт окоп или стоять скрадок. Таким образом егерское сопровождение - это комплекс услуг: поиск следующих мест охоты, доставка, контроль за временем охоты, обустройства места охоты.
гусь воскресерск
27-1-2017 10:54 гусь воскресерск
Ап.
Piligrimus
30-1-2017 10:07 Piligrimus
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Таким образом егерское сопровождение - это комплекс услуг: поиск следующих мест охоты, доставка, контроль за временем охоты, обустройства места охоты.

Тады понятно. Это совсем другое дело.

----------

гусь воскресерск
31-1-2017 22:25 гусь воскресерск
Теме Апп.
zdoros
2-2-2017 18:34 zdoros
quote:
Подниму.

А как теперь будут обстоять дела(провоз оружия и т.д)в связи с строительством полноценной границы.
Piligrimus
2-2-2017 19:03 Piligrimus
quote:
Originally posted by zdoros:

А как теперь будут обстоять дела(провоз оружия и т.д)в связи с строительством полноценной границы.

Строительства полноценной границы, с инженерными заграждениями и КСП сооружениями и т.д., не предвидится. Вводится только РЕЖИМ погранзоны (5 км от линии границы). Пропускные пункты будут оборудованы. Но погранцы будут осуществлять только паспортный контроль. Таможенного контроля и досмотра вещей не будет.
У меня сейчас в Рудненском суде дело против погранцов и в Смоленском Военно-следственном отделе тоже. До сих пор они проводили проверку докуменов и пытались останавливать транспорт, а также задерживать граждан, не имея на то полномочий: приказа ФСБ об установлении погранзоны не было. Отсюда и уголовное дело в отношении пограничников возникло: превышение должностных полномочий.
Но вот с изданием приказа Бортникова погранзона стала существовать юридически и погранцы административные права получили.
Относительно охотничьего оружия пограничники не в курсах: это прерогатива таможенников.

----------

Сергей1977
2-2-2017 20:18 Сергей1977
quote:
Изначально написано zdoros:

Будем помедленее проезжать

vladimir-013
3-2-2017 10:40 vladimir-013
Добавить нечего.
Спасибо, что разъяснили.

С Уважением.

Bylbash
4-2-2017 00:34 Bylbash
А что с оружием поменялось ?
Такой режим хоть и озвучен только сейчас, но действует уже да вольно давно, только особо не афишировался.
Фомич64
6-2-2017 16:46 Фомич64
А мне нравится предложение Владимира-013. Главное, если правильно его понял, это разведка перспективных полей и предварительная договоренность с охотпользователями тех полей, а это дорогого стоит. А показная беготня за подранками, всякие там эл.манки и прочая лабуда мне малоинтересна, всё свое есть, за своим подранком могу и сам сбегать. В сравнении с другими белорусскими предложениями, где просят 900Евро за 3-4 дня охоты, тут просто даром получается. И нет всяких режущих глаз обязательных трансферов и "сопровождений".
quote:

Originally posted by Free Spirit:
Таким образом егерское сопровождение - это комплекс услуг: поиск следующих мест охоты, доставка, контроль за временем охоты, обустройства места охоты.

Сергей, а вот контроль за временем охоты, что за услуга хитрая такая? В РБ ограничено время охоты по гусям? А поиск мест охоты и их обустройство (включая рытье и ПРИВЫКАНИЕ ГУСЕЙ) ТС обещал сам устроить, разве нет?
Если ТС разберется с правильным оформлением ввоза оружия (24 там или 50$) и не будет тут засады, то я с удовольствием бы встал к нему в очередь на любое свободное у него время.
vladimir-013
7-2-2017 13:13 vladimir-013
quote:
Изначально написано Фомич64:
А мне нравится предложение Владимира-013. Главное, если правильно его понял, это разведка перспективных полей и предварительная договоренность с охотпользователями тех полей, а это дорогого стоит. ..
Если ТС разберется с правильным оформлением ввоза оружия (24 там или 50$) и не будет тут засады, то я с удовольствием бы встал к нему в очередь на любое свободное у него время.

Добрый день Андрей.

Именно так.Вы всё правильно поняли!Некоторые условия мы можем обсуждать,корректировать.

Переговоры ведутся уже сейчас.

По стоимости за ввоз оружие-50 -55$.Я говорю за Охотхозяйства с которыми готов сотрудничать!

Охотхозяйства сделают вам приглашение,разрешение на ввоз за 2 недели+- пару дней.

С Уважением,
Владимир.

edit log

Фомич64
7-2-2017 14:02 Фомич64
quote:
утром до 11-ти, вечером с 18-ти,

Сергей, привет, спасибо, этого не знал, т.к. в РБ ещё не охотился и хочу это исправить.
quote:
Например, если ТС на охоте с вами бегает и собирает гусей, кто тогда разведывает места для вечерней охоты и для следующей утреней?

А такое где-то бывает по-хорошему? Даже в хорошо известном Вам месте за ещё докризисные 900Евро за пару дней охоты, тамошние пресыщенные гусиной охотой ребятки ничего не разведывали параллельно с проведением охоты. Было у них несколько полей, на которые имели разрешение охоты, вот по ним и катались по кругу, плюс изощренно пытались заменить вечернюю охоту "культурной программой". И сильно обижались, когда мы выбирали ОХОТУ.
Лично мне очень не нравятся всякие там переезды типа за лучшей долей во время охоты. Это очень напоминает показное отрабатывание денег организаторами при отсутствии объекта охоты. Не раз сталкивался с подобным. К одному месту привыкаешь, если ещё чего-то там добываешь, а тебя дергают с переездом, то мне бы это точно не понравилось. Так что эта псевдо-услуга параллельного мониторинга округи на наличие "свежих" гусей мне точно не нужна. Тем более по такой цене. Не верю я в то, что кто-то там будет а поте лица шерстить округу в поиске, а не просто катать тебя туристом за твой же счет.
quote:
А каких анекдотах в промежутках между налетами может идти речь?

Прочитал всю ветку, про анекдоты ничего не нашел. Может, потерли те посты, заодно стерев все описанные там факты профнепригодности ТСа? А что, он там обещал рассказывать анекдоты стоя, красочно возвышаясь над всеми скрадками?
Анекдоты мне точно не нужны, мне бы хорошее поле с минимумом конкурентов.
всего страниц: 15 : 123456...12131415

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Косуля 2019.Весна 2019...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 3 )