Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Косуля 2019.Весна 2019...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 12345...12131415
Автор
Тема: Беларусь.Косуля 2019.Весна 2019...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены!
vladimir-013
22-1-2017 18:24 vladimir-013 первое сообщение в теме:
Охота на Косулю :

Стоимость жилья, аренда оружия нарезное/гладкоствольное указано ниже, оформление разрешение на ввоз огнестрельного гладкоствольного/нарезного оружия 2-3 кал дня

Стоимость самих самцов Косули:

Организую Весенние Охоту на Гуся с 12.03.19-12.05.19 по РБ.

С этого года нововведение...граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.

По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь.

Стоимость тура(Оплата в Бел.рублях покурсу НБ РБ) рассчитывается за 1 день для 1 участника , возможно проведение Охотничьих Туров и для 1 Охотника,но порядок цен несколько меняеться в большую сторону:

50-100 $ за каждого участника, при команде 2-4 участника!!!

Напомню в этом году появилась возможность брать арендное оружие, около 35 евро сутки, правда только Иж 27 и Тоз 34.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуеться подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предъоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все...На все про все 2-3 дня...

Мои обязанности:

1.Найду Охот. х-во которое вас примет.Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.

Договориться с принимающим охотхозяйством об отсутствии конкурентов на 3-5 км от места Охоты.
Расстояние от г.Москва до места проведения Охот около 700-1200 км!!!

2.Найду кормовые поля с колличеством Гуся в этом хозяйстве.

3.Обеспечу скрадками и организую качественную маскировку.

4.Моя роль на совместной с Вами Охоте.Это Условие обсуждаемо, если для вас это принципиально!!!

Подманивание гусей!!!

Определить самый удобный момент для стрельбы для Вас по налетающим гусям!!!

Либо определить желание птицы подсаживаться к нашим стаям чучел гусей что и являеться наивысшим уровнем подготовки к Гусиной Охоте.

5.Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков.

В эту стоимость входит:

Организация и участие в самом процессе.Обеспечение чучелами 20-50, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки(по возможности)-постройка скрадков за 1-3 сутки до Охоты...

Во всех Охотхозяйстах есть предоставляемые для Охоты УАЗы фермеры, до 7-8 участников без проблем.

Из чего складываеться ценообразование :

1. Охотхозяйству -35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 10-15 $ за каждого добытого Гуся( в зависимости от хозяйства).

2. Разовый платёж -около 45-55 $ - за ввоз оружия на территорию РБ, на 1 Охотника, сроки согласования и получения разрешения до 2-3 кал дней.

3. Жильё, вполне приличные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-30 $ за 1 сутки без организации питания, с питанием около 40-60 $.

Такого уровня :

[URL=https://radikal.ru] [/URL

Отдельно оплачиваеться обработка Трофеев!!!

В Охоте с августа 2001 года...

Адрес электронной почты: vladimir-013@tu.by

ВСе подробности готов обсуждать только в личке.

На форуме бываю не часто,в основном, вечером, пишите в личку или на почту.

Шанс получить оперативно ответы на ваши вопросы,отписав по почте, гораздо выше чем по телефону или на форуме, много звонков, могу банально быть занят...

С Уважением
Владимир 013.

edit log

Цугцванг
23-1-2017 16:33 Цугцванг
quote:
Судя по ценам уже видно что не хапуга

Это похвально. Главное чтобы по молодости и неопытности в плане организации что-нить важное не упустил. На месте по факту сюрприз будет довольно серьёзно неприятный

А так очень интересно

гусь воскресерск
23-1-2017 19:47 гусь воскресерск
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Что важнее: "шашечки" на двери или ехать? Важнее же организация охоты, а не то, что не хапуга.
В представленном предложение ни слова про организацию охоты, а лишь описание обслуживания: подам, принесу, расскажу анекдоты!
Кстати, нет смысла в Беларуси гоняться спецом за гуменником, они вместе с белолобыми в стаях летают. 3-5 шт, за три дня охоты.

С Вами я тоже согласен, но у человека ещё сумбур в голове не знает как привлечь народ вот и получается что всё сразу и в одном месте. Просто надо сначала было посмотреть разные темы про организации охоты что да как потом сформулировать свою тему как надо.

vladimir-013
23-1-2017 21:39 vladimir-013
quote:
Изначально написано Piligrimus:

Напрягает именно эта бюрократическая процедура. Я их терпеть не могу. А за егерское сопровождение раньше была плата в Беларуси 50 долларов в день, сейчас разве нет?? Отменили???

Отменили.

Всё входит в стоимость путёвки 35 $.
Остальное доплаты по необходимости...предоставление чучал...наверное электро и духовых манков ))...копания скрадков -с этим зачастую всё сложно, лучше не доверять...

ArtemBLR
23-1-2017 21:59 ArtemBLR
Уважаемый Владимир,
Я представитель так называемой фирмы...и сразу хочу пожелать Вам удачи и всего наилучшего!
Пущу немного лживой информации с Вашего позволения: Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ стоит 46 руб. или 24 $ (это размер госпошлины) и все! ...но это же лживая информация, правда?
Владимир, не кидайте камни в огороды фирм...их немного в РБ и мы дорожим репутацией!
vladimir-013
23-1-2017 22:09 vladimir-013
quote:
Изначально написано ArtemBLR:
Уважаемый Владимир,
Я представитель так называемой фирмы...и сразу хочу пожелать Вам удачи и всего наилучшего!
Пущу немного лживой информации с Вашего позволения: Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ стоит 46 руб. или 24 $ (это размер госпошлины) и все! ...но это же лживая информация, правда?
Владимир, не кидайте камни в огороды фирм...их немного в РБ и мы дорожим репутацией!

Уважаемый Артём, я ни коем случае нихотел задеть чью-то репутацию и честно заработанное имя!

Мне озвучили сумму в 110 бел руб что эквивалетно 55 $ за ввоз оружия, возможно есть каие-то схемы в удешевлении этого платежа, я не вникал... спасибо что озвучили,поинтересуюсь...

Что б вы понимали, и не собираюсь сдесь обсуждать кого-то, фирму/физлицо считаю делом не благородным и подленьким...

Если есть кикие-то строки задевающие репутацию фирм или других аутфитеров РБ, что режет слух и глаз читателя, я поудаляю эти посты ...если где-то недосмотрю напишите пожалуйста на почту в личку или в этой теме...я обязательно вычищу эти посты...

У меня своя дорога ...у вас своя...

С наилучшими пожеланиями!

С Уважением.

edit log

гусь воскресерск
23-1-2017 22:24 гусь воскресерск
[QUOTE]Изначально написано vladimir-013:
[B]

бегает по полю за сбитыми гусями, а также достреливать недобитков...ну и собака в нагрузку, что б ничего не потерялось и не пропало...

Владимир мне у Вас вот это предложение понравилось! Складывается такое ощущение что Вы думаете что мы в России настолько зажрались и ожирели, что за гусем уже не в силах сбегать.

Piligrimus
23-1-2017 22:51 Piligrimus
quote:
Originally posted by vladimir-013:

В настоящее время это неактуально

Спасибо за инфу. Любопытно, но как-то с трудом верится. Удивительно!
quote:

Мне озвучили сумму в 110 бел руб что эквивалетно 55 $ за ввоз оружия

quote:
Originally posted by ArtemBLR:

Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ стоит 46 руб. или 24 $ (это размер госпошлины)

Так сколько всё-таки? Кто знает точно?
quote:

Организатором может выступить любое физлицо имеющее гражданство РБ

Любопытно. И на основании приглашения "любого лица" белорусская милиция даёт разрешение на ввоз оружия? А как всё это оформляется, какова процедура?
И вообще, не могли бы сослаться на белорусский нормативно-правовой акт, регулирующий порядок охоты российских граждан?
Меня Ваше предложение конкретно интересует.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

гусь воскресерск
23-1-2017 22:56 гусь воскресерск
Скажу Вам честно в том году у меня была такая история, я как самый молодой и здоровый побежал за подранком, а тут как раз налетает ещё стая я мордой вниз и лежу стая делает один круг с голосом и уходит я встаю подхожу к ямам и спрашиваю ну что случилось, а мне ребята отвечают куда ты убежал то мы манит то не умеем. Так что Вы прежде чем убегать за подранками научите ребят манить,а потом бегите!
Piligrimus
23-1-2017 22:56 Piligrimus
quote:

Организатором может выступить любое физлицо имеющее гражданство РБ , налогооблажение тож упрощено

Не могли бы уточнить - вообще "любое", или только имеющее право охоты в Беларуси? Не охотник может пригласить?
Пригласивший должен заниматься организацией охот профессионально и платить налог? Или же любой гражданин (охотник всё же или не охотник?) вправе пригласить меня на некоммерческую охоту??
И на каком основании охотхозяйство выдаёт путёвку? На основании разрешения на ввоз оружия? Или как?? Если пригласившим является не охотпользователь, а третье лицо??? Совершенно непонятно.
Короче, ссылку на закон не могли бы сбросить?

----------

гусь воскресерск
23-1-2017 23:10 гусь воскресерск
Владимир мой Вам совет не спешите, выясните всё конкретно, посмотрите другие темы про организации охот, сформулируйте правильно Ваши предложения, удалите или оставьте эту тему и откройте новую не переживайте время ещё есть,если всё сделаете как надо народ быстро наберётся потому что предложение очень хорошее.
Piligrimus
23-1-2017 23:14 Piligrimus
quote:
Originally posted by ArtemBLR:

Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ

Кстати, никто не в курсе, а на какой максимальные срок даётся сие разрешение??

----------

гусь воскресерск
23-1-2017 23:41 гусь воскресерск
Да ещё и не пишите 10, 15, 35, 50, 100 баксов не надо расписывать что куда пишите конкретную сумму и что в неё входит например 500 долларов с человека за 5 дней и перечисляйте что в эту сумму входит. А где жить, спать, есть, как ружьё ввести это вы как организатор должны решить. Тогда и лишние вопросы отпадут сами собой!
Piligrimus
23-1-2017 23:58 Piligrimus
Пошарил по интернету. Что-то не нашёл никаких измененний в белорусском законодательстве. Всё то же, что и раньше, об охотничьих турах и турагенствах. Где это новшество, что частое лицо может приглашать на охоту???

----------

Beliy Bor
24-1-2017 00:19 Beliy Bor
quote:

Кстати, никто не в курсе, а на какой максимальные срок даётся сие разрешение??

Разрешение выдается максимальным сроком на 1 месяц. На единоразовый въезд , те приехать 2-3 раза по одному нельзя. Возможен только вариант , если вы оставляете оружие и приезжаете опять. Так можно за месяц 2-3 раза приехать. Если вывоз оружия -разрешение на ввоз закрыто.

Стоимость разрешения -24 $ . Это платеж на МВД . Но обычно хозяйства выставляют 50-60$ , ТК на разрешение идут 2 поездки в МВД области или г Минска ( сдать документы, получить ) и многим это 50-600 км пути +поездка отметка приехавших охотников/ввоза оружия в дежурной части мвд района + поездка отметка о вывозе по уезду ( иногда от угодий до дежурки 35 км в одну сторону , те 150 км две поездки = вот и получается что охотпользователи и закладывают 30$ в разрешение, чтобы хоть как-то компенсировать затрата по нему

Beliy Bor
24-1-2017 00:35 Beliy Bor
quote:
Пошарил по интернету. Что-то не нашёл никаких измененний в белорусском законодательстве. Всё то же, что и раньше, об охотничьих турах и турагенствах. Где это новшество, что частое лицо может приглашать на охоту???

Изменений нет. Частное лицо приглашать может -кто ему запретит ? )))
Вот дальше будут проблемы.

Разрешение может получить только охотпользователь с необходимыми условиями хранения оружия, либо другое юр лицо , имеющее договор с охотпользователем имеющим условия для.......
Этот вид деятельности сейчас не лицензируем.

Здесь же я думаю будет простая схема :
охотпользователь делает разрешения на ввоз + зарабатывает на разовых разрешениях на охоту + возможно за проживание
Заинтересованный человек решает все другие вопросы ( манки, скрадки, разведка, цыгане, медведи и тд) за что получает деньги
= все довольны в случае удачной охоты
Охотпользователь особо не напрягаясь получил деньги в графе ДОХОДЫ ОТ ИНОСТРАННЫХ ТУРОВ
Аутфитер получил заработанные деньги согласно договоренностей
Охотники от хорошей и недорогой охоты

Но часто случается ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ из-за нехватки опыта и некоторых подводных камней, которые не знакомы .

Piligrimus
24-1-2017 01:05 Piligrimus
quote:
Originally posted by Beliy Bor:

Разрешение может получить только охотпользователь с необходимыми условиями хранения оружия, либо другое юр лицо , имеющее договор с охотпользователем имеющим условия для

Вот и я о том же. Без охотпользователя с оборудованными условиями для хранения оружия разрешения на ввоз не дадут. То есть осталась вся эта бюрократическая фигня.
Уважаемый Beliy Bor, огромное спасибо за разъяснения. А то ТС несколько не осведомлён о существующим порядке.
Скажите, пжлст, а егерское обязательное сопровождение на охоте за 50 долларов в день существует или нет?

----------

storg
24-1-2017 20:50 storg
За 50 бакенов, егерь бегает по полю собирает гусей, ловит подранков, щиплет и препарирует. Отличное предложение. Главное что бы пашня была посырей и подранки поживей. Во набегается. Не жалко 50 за это отдать. А ещё и в манок играет если. Полный сервис.
bar76
25-1-2017 11:26 bar76
Владимир, удачи Вам просто потому что очень сильно уважаю Белорусов! и 99,99% очень добрые правильные люди, есть конечно свои тараканы но у кого их нет))))) Просто изначально у Белорусов не знаю почему нет жажды наИпать. А тут человеку пожелания чтоб поле пожиже, гуси подальше, чтоб набегался, может юмор такой?, люди будте добрее! Владимир жму руку все у Вас будет отлично! И чтоб Вам не попадали клиенты которые будут требовать каких нибудь чудес или пытаться наИпать Вас. Удачи.

edit log

Роман Гусятник
25-1-2017 15:04 Роман Гусятник
Владимир это Ваше дело и решать только Вам!У меня сохранились Ваши телефоны,в этом году не получается,а в следующем буду планировать.спасибо
Piligrimus
25-1-2017 18:20 Piligrimus
quote:
Originally posted by bar76:

уважаю Белорусов! и 99,99% очень добрые правильные люди

Поддерживаю! Сам женат на белоруске, и родственников белорусских навалом, да и машина у меня на белорусских номерах: в Москве удобно, "письма счастья не приходят" ))
quote:
Originally posted by bar76:

изначально у Белорусов не знаю почему нет жажды наИпать

И это справедливо. Народ отнюдь не жуликоватый (если не считать их Батьки, но тот по отцу вообще-то цыганского происхождения). О главной черте белорусской ментальности: они весьма и весьма "бережливы". Я бы даже сказал, скупы, как шотландцы )) Но это не опасно
quote:

вяхирь,бекас, куропатка

Моя тема! А как вяхиря охотите?
По бекасу-куропатке обязательно приеду в сезон. Однако, поскольку у меня жена - бульбашка, а живу я с ней уже 14 лет, то должен предупредить, что "обульбашился" и тоже стал очень бережлив. И даже где-то как-то "скуп" )) так что о ценам надо подходить с пониманием )))

quote:

осенняя рыбалка на щуку ...Там везде была привязка к гарантированным результатам!

Это дело! Я в Двине уже пять щук поймал, но все какие-то мелкие, не более 1,5 кг. Знаете места, где крупные водятся? Я - Ваш клиент. Тем более, что тут и ввоза оружия не требуется.
quote:

Много всякого услышал я в свой адрес, от бывших напарничков, других аутфитеров, других охотничков

Да не берите в голову. Про нас, адвокатов, ещё и не такое рассказывают Злые языки страшнее пистолета
quote:

Прорвёмся!

А то! Удачной охоты!

----------

всего страниц: 15 : 12345...12131415

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Косуля 2019.Весна 2019...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 2 )