Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...202122232425
Автор
Тема: Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н.
007mixa
7-12-2016 12:23 007mixa первое сообщение в теме:
Приветствую всех любителей охоты! В этой теме предлагаю объединиться всем, кто охотится в общедоступных охот-угодьях (ООУ) Щёлковского р-на или что-либо может рассказать о них.
Хоть территория ОДУ Щёлковского района и не очень большая, но ещё не все места удалось обойти.

click for enlarge 1920 X 1080 207.2 Kb

edit log

Sova_63
30-3-2019 19:58 Sova_63
quote:
Изначально написано Oldman079:

3. Гусь - 2

Гусь,это здорово. За 9 лет встречал только одиночных отбившихся от стаи!Однажды серого, и раз гуменника. На кислороде много проходят в соседние области, но это не с счет! Запись в разрешении о гусе скорее выглядит как издевательство со стороны ведомства!

Oldman079
30-3-2019 21:13 Oldman079
Ну почему как издевательство?
Это разрешенный вид для охоты, я его вписал в заявление, они его вписали в разрешение, а есть он или нет... тут другой вопрос. Ему просто некуда там садиться, только если на крыши дачных домов.

----------
Зашел в тему, не ленись, аппни! :)

Sova_63
30-3-2019 21:23 Sova_63
Да я не против! У нас и глухарь разрешенный вид. Только дичи в подмосковье так мало, что за одним рябчиком порою целый день ноги глушишь а иногда и пустой придешь! Леса немеряно выпилили, и дачи всюду "наступают"
Leo76.2
5-4-2019 09:16 Leo76.2
quote:
Изначально написано Dorofey1660:
Добрый вечер! Начинающий охотник (ТОЗ -34 в наличии), 35 лет, живу в Королеве, кто может взять с собой на выходных сходить на охоту? (Рассказать азы)

Dorofey1660 посмотрите стр.18 , там я тоже хотел за компанию, сходил один по указанным местам и видел и добыл 1шт. Удовольвствие охоты не в трёпе с коллегами и не убийстве птички. Сходите один сами поймёте, а лучше с собакой)

Dorofey1660
6-4-2019 12:24 Dorofey1660
quote:
Изначально написано Leo76.2:

Dorofey1660 посмотрите стр.18 , там я тоже хотел за компанию, сходил один по указанным местам и видел и добыл 1шт. Удовольвствие охоты не в трёпе с коллегами и не убийстве птички. Сходите один сами поймёте, а лучше с собакой)

Спасибо!

edit log

frost199
8-4-2019 13:44 frost199
Приветствую всех. Я- начинающий охотник, получил разрешение на селезня в ОДОУ Щелковского района, подскажите пожалуйста, где именно в этом угодии можно было бы поохотиться на селезня, и было бы совсем здорово, если б еще и результативно)? Опытных охотников среди друзей и знакомых нет, подсказать, научить, посоветовать некому(
Alex485
8-4-2019 14:08 Alex485
Результативно это сложно, дичи нет. Если только ближе к Фряново на речушках. На юге угодий, на Воре делать нехер, в том году сидел 2 дня, уток не было совсем. Поехал на Ширенку и взял норму.
Den0123
9-4-2019 13:56 Den0123
quote:
Приветствую всех. Я- начинающий охотник, получил разрешение на селезня в ОДОУ Щелковского района, подскажите пожалуйста, где именно в этом угодии можно было бы поохотиться на селезня, и было бы совсем здорово, если б еще и результативно)? Опытных охотников среди друзей и знакомых нет, подсказать, научить, посоветовать некому(

В этом году уже ни где и никак не получить, лимит исчерпан.....
Oldman079
9-4-2019 17:33 Oldman079
Сегодня, наконец, забрал свое разрешение...
С воскресенья с псом будем искать местечко где летит вальдшнеп.
Если кто поделится наводкой в личку, будем благодарны. За компанию тоже!

----------

66Cnhtktw98
10-4-2019 10:43 66Cnhtktw98
есть информация сколько путевок было на Щелковское ООУ ?

А то нам с другом не хватило

edit log

frost199
10-4-2019 12:19 frost199
quote:
Изначально написано Den0123:

В этом году уже ни где и никак не получить, лимит исчерпан.....

Я получил уже, меня интересует, где именно можно было бы поохотиться, смотрю по яндекс карте, что в Щелковском угодии водоемов-то нет почти, а речушки, скорее, ручейки напоминают. Возможности съездить на разведку местности не было, да и чисто физически всё угодие невозможно обойти. Эти места мне не знакомы. Это будет моя первая охота, и хочется чтобы она хотя бы состоялась, хочется получить удовольствие от процесса, а не разочарование, приехав в угодие и не сумев найти подходящее место.

edit log

66Cnhtktw98
10-4-2019 12:43 66Cnhtktw98
quote:
Изначально написано frost199:

Я получил уже, меня интересует, где именно можно было поохотиться, смотрю по яндекс карте, что в Щелковском угодии водоемов-то нет почти, а речушки, скорее, ручейки напоминают

Охоту ты поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно

Выбирайте любой пруд радиусом от 200 м и вперед.
Факторов много:
наличие корма, наличие дичи, наличие других охотников.

Угадать с первого раза трудно, а свои места охотники не сдают.

Lesshii
10-4-2019 19:23 Lesshii
Начинающим охотникам я бы советовал с охоты на вальдшнепа начать. Моя любимая охота. Не требует специальной подготовки и долгих ожиданий. Лично я планирую только на тягу вечерами выбираться.
Oldman079
10-4-2019 22:20 Oldman079
quote:
Originally posted by Lesshii:

Начинающим охотникам я бы советовал с охоты на вальдшнепа начать.

Полностью согласен.

Только вот место найти не так просто.

----------

Paruras
10-4-2019 23:29 Paruras
Были тут в теме наводки по вальшу.
Foxgreen
11-4-2019 01:34 Foxgreen
quote:
Originally posted by frost199:

Возможности съездить на разведку местности не было

у тебя есть два дня

Oldman079
11-4-2019 16:34 Oldman079
quote:
Originally posted by Paruras:

Были тут в теме наводки по вальшу.

Попробую перечитать.

Amaty
12-4-2019 08:34 Amaty
quote:
Изначально написано frost199:

Я получил уже, меня интересует, где именно можно было бы поохотиться, смотрю по яндекс карте, что в Щелковском угодии водоемов-то нет почти, а речушки, скорее, ручейки напоминают. Возможности съездить на разведку местности не было, да и чисто физически всё угодие невозможно обойти. Эти места мне не знакомы. Это будет моя первая охота, и хочется чтобы она хотя бы состоялась, хочется получить удовольствие от процесса, а не разочарование, приехав в угодие и не сумев найти подходящее место.

Против Царево на Воре только на другом берегу там ОДУ. Шалашишься с подсадной в шесть утра. Водки много не бери. Заряжаться тройкой в штык пятёркой в угон. Если налетит на воде не бей подсадную накроешь. Лучше спугни и на взлете. Хорошо надувнушку одноместную взять доставать, но Воря сейчас прет без весел не суйся. Естественно подсадную в улове сажай чтоб струи не было. Если будешь бить в лет бей вторую. Лап не видишь не стреляй. После 9 утра спать метрах в 50ти лагерь. Подсадную покорми. Часов с 4х дня садись обратно в шалаш и до 8 часов мани. Если орать не будет манком. Электроника запрещена могут найти. В восемь подсадную в ящик и на просеку. По вальдшнепу отстрелялся до 9-30 и обратно в шалаш. Если луна будет и подсадная орет то увидишь. До 11 посидел и спать. И так по кругу пока не надоест. Вот так как то.

edit log

Paruras
12-4-2019 11:44 Paruras
Не снесет подсадную на Воре, течение там будь здоров?
Oldman079
13-4-2019 22:58 Oldman079
Как открытие товарищи?

----------

всего страниц: 25 : 123...202122232425

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н. ( 23 )