Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н.
007mixa
7-12-2016 12:23 007mixa
первое сообщение в теме:
Приветствую всех любителей охоты! В этой теме предлагаю объединиться всем, кто охотится в общедоступных охот-угодьях (ООУ) Щёлковского р-на или что-либо может рассказать о них.
Хоть территория ОДУ Щёлковского района и не очень большая, но ещё не все места удалось обойти.

click for enlarge 1920 X 1080 207.2 Kb

edit log

LEX-01
17-3-2020 16:26 LEX-01
quote:
Изначально написано Дмитрий Сергеевич:

Как мне объяснил егерь если состоишь в любом территориальном МООиР то везде на всей РФ в их хозяйствах идешь как свой.

Я слышал про такое, на деле хз. Раньше нужно было покупать гостевую путевку и цена отличалась от той, что была бы если состоишь в обществе. По зеленому билету расценки конечно жуть, по крайней мере в Ногинском районе, дешевле в обществе состоять.

Paruras
18-3-2020 07:56 Paruras
Состою в Щелковском Мооир, охотился в прошедшем сезоне в Ногинском, цена путевки на день - 200 рублей.
Вальшнепа во сколько видели? Просто летал или с голосом?
бывалый 89
19-3-2020 15:12 бывалый 89
Здравствуйте присоединился бы на вальдшнепа живу во фряново.
Дмитрий Сергеевич
quote:
Изначально написано бывалый 89:
Здравствуйте присоединился бы на вальдшнепа живу во фряново.

Напиши контакт в личку. Может от Маврино на просеку зайдем погуляем на тяге.
9era
20-3-2020 16:08 9era
quote:
Originally posted by Дмитрий Сергеевич:

схожу поброжу с ними, мне не мясо, мне походить, подышать, повезёт стрельнуть.

В смысле, побродить? Весной только из укрытия охота, где вы ходить собрались за удачей?

edit log

ерема
20-3-2020 16:11 ерема
Там написано же, по просеке погулять на тяге. Все законно.
9era
20-3-2020 16:35 9era
С зачехленным ружьем.
ерема
20-3-2020 17:14 ерема
Весной не только из укрытий охота, но еще и на вечерней тяге на вальдшнепа. А что бы найти место, где тянет вальдшнеп нужно походить по просекам и ружье может быть расчехлено и заряжено дробью.
Дмитрий Сергеевич
quote:
Изначально написано 9era:
С зачехленным ружьем.

Да нет, что уж из укрытия, я на вальдшнепа с подсадной из шалаша охотится буду.
п.с. ну вы как загнете товарищи.

9era
20-3-2020 18:12 9era
quote:
Originally posted by ерема:

А что бы найти место, где тянет вальдшнеп нужно походить по просекам и ружье может быть расчехлено и заряжено дробью.

Отличный совет,как получить протокол от охотинспектора

edit log

9era
20-3-2020 19:23 9era
Найти место, расчехлиться и ждать пролета. Не летит, разряжаемся и зачехляем оружие, переходим на другое и всё заново.
Paruras
20-3-2020 19:27 Paruras
Не летит, смотрим вокруг, инспектора не видно, переходим)))
9era
20-3-2020 19:44 9era
А еще смотрим чтобы охотники по соседству стукачами не оказались и не снимали ваши переходы с оружием.
Дмитрий Сергеевич
quote:
А еще смотрим чтобы охотники по соседству стукачами не оказались и не снимали ваши переходы с оружием.

А что так бывает. Я как то считал что это не принято.

Если переход 20-50 метров, ну скажем на одной поляне, то за это фиг выпишут, надо быть полным отморозком а не инспектором. Ну а если вы от деревни расчехли и 2 км. шлёпаете, то да, могут придраться. На моей практике видел только как штрафуют за перевозку при передвижении с номера на номер. Особенно зимой, всем лень. Заскочили в УАЗ и поехали, а тут встречают. Не разу в лесу когда в рамках одной поляны передвигаешься не слышал что бы чпокнул инспектор.

Talrus
23-3-2020 13:00 Talrus
Берем чехол "ярость охотинспектора" и проблемы исчезают.

edit log

Paruras
23-3-2020 15:13 Paruras
quote:

Если переход 20-50 метров, ну скажем на одной поляне, то за это фиг выпишут, надо быть полным отморозком а не инспектором. Ну а если вы от деревни расчехли и 2 км. шлёпаете, то да, могут придраться. На моей практике видел только как штрафуют за перевозку при передвижении с номера на номер. Особенно зимой, всем лень. Заскочили в УАЗ и поехали, а тут встречают. Не разу в лесу когда в рамках одной поляны передвигаешься не слышал что бы чпокнул инспектор.

Бывает.
На нас с другом егерю настучали прошлой весной. С незачехленными ружьями из скрадка вышли и немного прошлись, не стреляли и не собирались. Штрафа не было, отделались устным предупреждением. Он сказал ему позвонили, стуканули.

9era
23-3-2020 15:56 9era
quote:

Именно так и принято сейчас, я прошлой весной прошел с не зачехленным ружьем в Тверской области 50 метров за битым валей, а из соседней рощицы охотник записал это на видео. Когда стали уезжать по темному, на выезде на дорогу меня уже ждал инспектор и этот урод, который тут же стал тыкать в мою сторону пальцем и истерически кричать, что я браконьер и таких надо лишать права охоты. Охотинспектор пригласил к нему в машину и рассказал, что этот один из нездоровых на голову охотников, кто вместо охоты снимает и фотографирует других и требует исполнения закона. Мол сделать он ничего не может и обязан принять меры т.к. тот ублюдок отправляет видео в министерство и если на меня не составить протокол, то будет разбирательство серьезней. В итоге выписал мне 2000 штраф за нарушение правил охоты, дал свой номер телефона всякий случай и пообещал не отправлять данные по протоколу в ЛРО. Не соврал,при очередном продлении у наших лицензионщиков никакой информации по той административке нет.
9era
23-3-2020 16:00 9era
quote:

Если переход 20-50 метров, ну скажем на одной поляне, то за это фиг выпишут

Можете поступать, как Вам угодно, а остальных прошу задуматься и не вестись на провокации. Все-таки в сучье время живем, вокруг стукачи и рвачи, одни привыкли стучать-жаловаться на всех, а другие палки рубят, норму по протоколам выполняют.
quote:
Originally posted by Talrus:

Берем чехол "ярость охотинспектора" и проблемы исчезают.

Именно такой мне показался не удобным, я себе купил быстросъемный на резинке тут на Ганзах. Убрать ружье, секундное дело и достать так же.
Talrus
23-3-2020 18:49 Talrus
quote:
Originally posted by 9era:

я себе купил быстросъемный на резинке

Да, вариантов полно :-)
Дмитрий Сергеевич
quote:

Можете поступать, как Вам угодно, а остальных прошу задуматься и не вестись на провокации. Все-таки в сучье время живем, вокруг стукачи и рвачи, одни привыкли стучать-жаловаться на всех, а другие палки рубят, норму по протоколам выполняют..

Вот всю веру в человеческое убил. Не буду сюда выкладывать не фото не видео разведданных мест, и куда пойду не напишу. Кругом враги.

Дмитрий Сергеевич
Я всегда охотился в Духовщинском р-не, Смоленской области. Видно из-за большой удаленности от столицы там пиде.... среди охотинспекторов меньше. Встречал и районного и областного, не скажу что был рад встрече, но и придирок по пустякам не заметил. Раз на стоянку приехали с автобусом омона, посмотрели, убедились что все с путевками и так сказать местные и уехали.
Заказал себе от греха на Озоне чехол https://www.ozon.ru/context/detail/id/144326516/

edit log

LEX-01
25-3-2020 09:17 LEX-01
quote:

Вот всю веру в человеческое убил. Кругом враги.

Неужели настолько все серьезно стало...раньше как-то проще было и все были проще. Уже сам начинаю подумывать о чехле быстросъемном...

Paruras
25-3-2020 10:57 Paruras
quote:
Изначально написано LEX-01:

Неужели настолько все серьезно стало...раньше как-то проще было и все были проще. Уже сам начинаю подумывать о чехле быстросъемном...

В любом случае удобная штука. Особенно если на машине часто переезжать.

Дмитрий Сергеевич
quote:
Изначально написано Paruras:

В любом случае удобная штука. Особенно если на машине часто переезжать.

И стоит 480р, половину можно бонусами спасибо оплатить. Сегодня заберу посмотрю что за чехол.

Дмитрий Сергеевич
Так себе чехол, но от штрафа спасет

edit log

Дмитрий Сергеевич

click for enlarge 1707 X 1280 210.8 Kb
Дмитрий Сергеевич
click for enlarge 631 X 1280 167.1 Kb
click for enlarge 631 X 1280 173.8 Kb И бобёр и лосяш в угодиях есть

edit log

9era
29-3-2020 13:10 9era
quote:

Так себе чехол, но от штрафа спасет

Скажите, а он у вас на резинке или на липучке? Если на липучке, то вынутые деньги, теряется весь смысл быстро-тихо-съема,лучше бы "ярость охотиснпектора" купили бы.
Дмитрий Сергеевич
quote:

Скажите, а он у вас на резинке или на липучке? Если на липучке, то вынутые деньги, теряется весь смысл быстро-тихо-съема,лучше бы "ярость охотиснпектора" купили бы.

К сожалению на липучке. Да не тиха, предпочёл бы на кнопках, но его смысл не браконъерить по тихому, а избежать квитанции. Не уверен что "ярость..." мне привезли бы на дом за 400р.

Дмитрий Сергеевич
А теперь викторина, господа знатоки.

Фото сделаны у реки Ширенка со стороны д. Машино. Однако Егерь МООиР уверяет что Машино как и Маврино всё их территория, о чем и гласит табличка. При этом везде данная территория помечен, как общего пользования. Итак кто врет? Табличка и Егерь, или интернет и все сайты, в том числе и государственные.

click for enlarge 1707 X 1280 172.5 Kb

edit log

Alex485
29-3-2020 21:00 Alex485
Знаю этот поворотик.
В том году этой таблички не замечал, может не внимательный был или таблички не было.
Как по мне, есть государственный сайт где границы чётко прописаны и пофиг на всё остальное.
Дмитрий Сергеевич
quote:
Изначально написано Alex485:
Знаю этот поворотик.
В том году этой таблички не замечал, может не внимательный был или таблички не было.
Как по мне, есть государственный сайт где границы чётко прописаны и пофиг на всё остальное.

По мне тоже, но я заехал к егерю, и тот в грудь стучал себя водя по карте карандашом. По его версии граница по просеке и в Маврино вдоль церкви по ручью. Получается по его схеме и Маврино и Машиго в МООиР.

edit log

Alex485
29-3-2020 21:24 Alex485
В законе есть такой момент. Если охотник случайно зашёл в чужую территорию, то он не штрафуется. В случае если выпишут штраф то прямиком в суд. Есть чётко обозначенные границы на государственном ресурсе и различные мошеннические схемы и приписки территории не волнуют. 100℅ выйгрышное дело и возможность уволить "фуфельного" егеря по служебному несоответствию или превышению служебных полномочий.
Дмитрий Сергеевич
По последним данным нам на охоту только в 100м от самоизолируемого места можно идти.
alexbayk
30-3-2020 11:11 alexbayk
quote:

По мне тоже, но я заехал к егерю, и тот в грудь стучал себя водя по карте карандашом. По его версии граница по просеке и в Маврино вдоль церкви по ручью. Получается по его схеме и Маврино и Машиго в МООиР.

На сайт охотнадзора заяву напишите и фото приложите, думаю быстро уберут и табличку и егеря , не отреагируют в прокуратуру заяву на коррупцыонную составляющую в действиях охотнадзора и егеря и все норм будет
В Петровском тоже упырьки есть, думают что все их, трудно угодиями и властью делится, непривычно.

edit log

9era
30-3-2020 12:29 9era
quote:

но его смысл не браконъерить по тихому, а избежать квитанции

А что, живность боится только браконьеров, а владельцу разрешения можно смело шуметь? Откуда такая категоричность в суждениях, если чехол тихо снимается, то сразу браконьер?
quote:
Originally posted by alexbayk:

в прокуратуру заяву на коррупцыонную составляющую в действиях охотнадзора и егеря и все норм будет

Правильно, стучать везде и на всех! Я в этом году хотел получить разрешение в Щелковские общедоступные т.к. Тверь закрыли, так их разобрали чуть-ли не вы первый день и как объяснила девушка в минсельхозе почему стало меньше разрешений, что в прошлом году те, кому не хватило разрешений тоже в прокуратуру накатали жалоб и те выяснили, что незаконно выдавали так много разрешений. Теперь разрешений чуть-ли не в три раза меньше, а вы стучите-стучите, скоро вообще перестанут выдавать и все позабудем про разрешение за 650 рублей.
Alex485
30-3-2020 12:51 Alex485
Зачем стучать. Вежливо предупредить.
Вот если выпишут штраф, вот тогда...будет реальное основание идти в суд со всеми вытекающими.

Вот тут выше была хорошая идея о постройке гнездовий для уток. Смотался на разведку и построил несколько гнездовий. Где, не скажу, по понятным причинам.
На весенней и позже проверю на предмет заселения

edit log

9era
30-3-2020 13:16 9era
quote:
Originally posted by Alex485:

Зачем стучать. Вежливо предупредить.

Забыли у нас люди, что такое общение, тем более вежливое, увы. Я изредка посматриваю тему в юр.разделе про получение и продление разрешений на оружие, так завсегдатаи там настолько на своих жалобах помешались, что пожаловались на ЛРО, где им сказали, что справку не надо медицинскую предоставлять чаще, чем раз в пять лет. Строчат кляузы без разбора, главное настучать
Alex485
30-3-2020 13:45 Alex485
quote:
пожаловались на ЛРО, где им сказали, что справку не надо медицинскую предоставлять чаще, чем раз в пять лет.

У таких надо отнимать оружие по причине отсутствия мозга у владельца огнестрельного оружия.
Дмитрий Сергеевич
quote:

А что, живность боится только браконьеров, а владельцу разрешения можно смело шуметь? Откуда такая категоричность в суждениях, если чехол тихо снимается, то сразу браконьер?

Если вы пришли на номер или в засидку с подсадной, то звук раскрытия как и скорость расчехления не на что не влияет, и ваши шаги к номеру и спуск в воду подсадной гораздо громче. А заботятся об скорости снятия и тишине только те кто идя с чехлом хочет быстро расчехлится и стрельнуть. Весной это однозначно браконьер, т.к. нет разрешенных охот при которых вы ходите с зачехленным ружьём. Отсюда выходит что скорость расчехления как и звук не влияет на на что если не заниматься незаконным видом охоты. Если вы считаете что мой чехол выкинутые деньги именно из-за звука при раскрытии то у меня возникают мысли что ваши методы охоты отличаются от принятых весной.

edit log

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н. ( 17 )