Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н.
007mixa
7-12-2016 12:23 007mixa
первое сообщение в теме:
Приветствую всех любителей охоты! В этой теме предлагаю объединиться всем, кто охотится в общедоступных охот-угодьях (ООУ) Щёлковского р-на или что-либо может рассказать о них.
Хоть территория ОДУ Щёлковского района и не очень большая, но ещё не все места удалось обойти.

click for enlarge 1920 X 1080 207.2 Kb

edit log

MaksK 777
28-1-2020 17:28 MaksK 777
Таксу в норы) Зайца гонять это не для неё) Разве что с лёжки поднимет раньше чем это нужно,спугнёт.
Paruras
28-1-2020 20:44 Paruras
quote:
Изначально написано MaksK 777:
Таксу в норы) Зайца гонять это не для неё) Разве что с лёжки поднимет раньше чем это нужно,спугнёт.

В норы оно конечно лучше. Пока только одну нашел в районе. Лисы там не оказалось. Пока не попообуешь по зайцу не узнаешь. Всё таки гончие у таксы в предках. Немцы их по следу зайца с голосом проверяют.

66Cnhtktw98
10-2-2020 09:03 66Cnhtktw98
Где бы на сено разжиться?

Хочу гнездовья для уток сделать
click for enlarge 718 X 457  63.8 Kb
Alex485
10-2-2020 13:54 Alex485
Задумка очень хорошая, надеюсь всё удастся. А сено в деревнях и поселках по спрашивать, там ведь много не надо, а на благое дело думаю дадут, не откажут.
66Cnhtktw98
10-2-2020 14:13 66Cnhtktw98
quote:
Изначально написано Alex485:
Задумка очень хорошая, надеюсь всё удастся. А сено в деревнях и поселках по спрашивать, там ведь много не надо, а на благое дело думаю дадут, не откажут.

Я что-то затрудняюсь придумать, в какой деревне Щелковского района спросить???

Alex485
10-2-2020 14:40 Alex485
В Алексеевке 2, рядом дачный посёлок Фаза, Протасово. Да в любой деревне, у кого скотина есть, есть и сено. Любой житель деревни, скажет у кого есть скотина.
Максуд-Оглы
11-2-2020 23:05 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано 66Cnhtktw98:

Егеря проще "выманить"

Заезжайте через Душоново в лес, пачку петард взорвите, через час сам Вас найдет. Это не шутка

Путевки через сайт мосрег, сдвать - отправлять почтой

Собачки гончей нет у Вас? покажу где зайцы )))

И где же зайцы? Может наберём людей и потропим кругом? До 29-го ещё есть время.

66Cnhtktw98
12-2-2020 12:32 66Cnhtktw98
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

И где же зайцы? Может наберём людей и потропим кругом? До 29-го ещё есть время.

Ножками- ножками, коллега

Чем меньше людей, в местах где охочусь - тем лучше.
Уверен сами понимаете

Максуд-Оглы
12-2-2020 13:11 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by 66Cnhtktw98:

Ножками- ножками, коллега

Тогда зачем Вы, например, в этой теме????? Не коллега!
Максуд-Оглы
12-2-2020 13:11 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

покажу где зайцы )))

Вы себе противоречите, не так ли????
66Cnhtktw98
12-2-2020 15:11 66Cnhtktw98
quote:

Тогда зачем Вы, например, в этой теме????? Не коллега!

уж точно не для того, чтобы координаты скидывать диванным охотникам

quote:

Вы себе противоречите, не так ли????

Абсолютно нет!
Читаете только то, что Вам выгодно.

Написано про гончую собаку

edit log

Максуд-Оглы
12-2-2020 16:01 Максуд-Оглы
quote:

диванным охотникам

Вы откуда здесь их взяли???
66Cnhtktw98
12-2-2020 16:11 66Cnhtktw98
quote:

Вы откуда здесь их взяли???

Он сами собой появляются.

Документы есть, ружье есть, выходы в угодья - нету.

Главный признак - спрашивают на форумах куда пойти за той или иной дичью

Максуд-Оглы
12-2-2020 17:26 Максуд-Оглы
Тут, основная масса, знает куда пойти. Зайца, массово, в Щёлковском ОДУ нет. Не вводите людей в заблуждение. Кормовой базы нет. Много дворовых собак и много населения. Добывать можно, но лишь загонами. С собакой поднимете может одного. Не нужно строить из себя то, чём вы не являетесь и создавать ореол опытности там, где не надо. На будущее. Всё исхожено до вас.))))
007mixa
12-2-2020 20:03 007mixa
quote:
Тут, основная масса, знает куда пойти. Зайца, массово, в Щёлковском ОДУ нет. Не вводите людей в заблуждение. Кормовой базы нет. Много дворовых собак и много населения. Добывать можно, но лишь загонами. С собакой поднимете может одного. Не нужно строить из себя то, чём вы не являетесь и создавать ореол опытности там, где не надо. На будущее. Всё исхожено до вас.))))

Исхожено не мало, подтверждаю))
66Cnhtktw98
13-2-2020 08:07 66Cnhtktw98
Правильно-правильно.

Нету зайцев, сидите дома )))

Alex485
13-2-2020 08:12 Alex485

Охотника поймёшь тогда,
Когда пройдёшь с надеждой путь туда,
И безнадёжный путь обратно...
66Cnhtktw98
13-2-2020 08:57 66Cnhtktw98
quote:
Зайца, массово, в Щёлковском ОДУ нет. Не вводите людей в заблуждение. Кормовой базы нет.

Внимание-внимание! Срочная новость!

В Щелковском ОДУ были обнаружены следы ГИГАНТСКИХ БЕЛОК, которые съели всю кормовую базу зайца беляка, отчего последний массово сдох
click for enlarge 960 X 1280 149.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 100.1 Kb

edit log

66Cnhtktw98
13-2-2020 09:05 66Cnhtktw98

click for enlarge 1707 X 1280 223.1 Kb
66Cnhtktw98
13-2-2020 09:05 66Cnhtktw98
Одна из этих подлых белок была добыта в начале сезона.
Кстати, НЕ ЗАГОНОМ
click for enlarge 960 X 1280 198.0 Kb

edit log

Максуд-Оглы
13-2-2020 11:31 Максуд-Оглы
Вам говорили о том, что зайца мало. А следов и я могу кучу показать! Тут речь не об этом. Если вы такой таинственный, зачем интриговать народ в данной теме?? Она создана не для того, чтобы все увидели, какой вы везучий, не так ли?
66Cnhtktw98
13-2-2020 12:54 66Cnhtktw98
quote:
Вам говорили о том, что зайца мало. А следов и я могу кучу показать! Тут речь не об этом. Если вы такой таинственный, зачем интриговать народ в данной теме?? Она создана не для того, чтобы все увидели, какой вы везучий, не так ли?

quote:

Собачки гончей нет у Вас? покажу где зайцы )))

Где тут интрига? честная сделка

Заодно посвятите, зачем создана тема?

Максуд-Оглы
13-2-2020 13:02 Максуд-Оглы
quote:

зачем создана тема?

Точно не для Вас!- )))
007mixa
13-2-2020 13:06 007mixa
quote:

Где тут интрига? честная сделка

Заодно посвятите, зачем создана тема?

Я отвечу на Ваш вопрос. 4 года назад я создал эту тему и начал ее со слов:
"Приветствую всех любителей охоты! В этой теме предлагаю объединиться всем, кто охотится в общедоступных охот-угодьях (ООУ) Щёлковского р-на или что-либо может рассказать о них.
Хоть территория ОДУ Щёлковского района и не очень большая, но ещё не все места удалось обойти."
За это время сформировался коллектив, много исхожено было... И иной раз действительно жалко раскрывать "рыбные" места по понятным причинам. Но писать: "знаю где зайцы, но не скажу вам"... Да ещё называть людей, о которых ничего не знаешь, "диванными"... Уж точно не для этого данная тема мною создавалась!)
Всем удачной охоты! И давайте уважать друг друга!

66Cnhtktw98
13-2-2020 13:16 66Cnhtktw98
quote:
Изначально написано 007mixa:

Я отвечу на Ваш вопрос. 4 года назад я создал эту тему и начал ее со слов:
"Приветствую всех любителей охоты! В этой теме предлагаю объединиться всем, кто охотится в общедоступных охот-угодьях (ООУ) Щёлковского р-на или что-либо может рассказать о них.
Хоть территория ОДУ Щёлковского района и не очень большая, но ещё не все места удалось обойти."
За это время сформировался коллектив, много исхожено было... И иной раз действительно жалко раскрывать "рыбные" места по понятным причинам. Но писать: "знаю где зайцы, но не скажу вам"... Да ещё называть людей, о которых ничего не знаешь, "диванными"... Уж точно не для этого данная тема мною создавалась!)
Всем удачной охоты! И давайте уважать друг друга!

Принято

Максуд-Оглы
13-2-2020 16:40 Максуд-Оглы
Да в том то и дело, Миша, что нет в Щёлковских ОДУ , прямо вот таких вот "рыбных" мест и мы все это знаем. Хожено- исхожено, троплено - перетроплено... - )) Человечку повезло и он решил, что всё - "Йа Дерсу Узала всея Щёлковския малыя и белые" !- ))) Смешно, ей Б@Гу! - )))
66Cnhtktw98
14-2-2020 09:21 66Cnhtktw98
quote:
Да в том то и дело, Миша, что нет в Щёлковских ОДУ , прямо вот таких вот "рыбных" мест и мы все это знаем. Хожено- исхожено, троплено - перетроплено... - )) Человечку повезло и он решил, что всё - "Йа Дерсу Узала всея Щёлковския малыя и белые" !- ))) Смешно, ей Б@Гу! - )))

Нету-нету )))

quote:
Ну, сегодня, я Вам скажу летал...- ) Ребятам спасибо за компанию и гео-локацию! Вот она-птиццццааа моей мечтыыыы! И это, рядом с дачей???!!! Кто молодцы? Мы молодцы!- -)

Без гео-локации никак, да?

edit log

Максуд-Оглы
14-2-2020 10:20 Максуд-Оглы
Я в вас не ошибся. Здесь коллектив. Вы же, человек не коллектива, явно.
66Cnhtktw98
14-2-2020 10:41 66Cnhtktw98
quote:
Я в вас не ошибся. Здесь коллектив. Вы же, человек не коллектива, явно.

Была бы с вас польза практическая на охоте, а то покажи, да расскажи.

Такой коллектив мне точно не нужен

Максуд-Оглы
14-2-2020 10:57 Максуд-Оглы
А с вас какая польза в данной теме? Вас тут никто не держит и никто сюда не звал. Так что... Как говориться: " Вот Бог, а вот порог"! Искатель выгоды!
Собачку ему... Заведите свою. Или что, не разрешают, как Малышу? Это который с Карлссоном...- )))

edit log

66Cnhtktw98
14-2-2020 11:11 66Cnhtktw98
quote:
А с вас какая польза в данной теме? Вас тут никто не держит и никто сюда не звал. Так что... Как говориться: " Вот Бог, а вот порог"! Искатель выгоды!

эх как задело никак не успокоится, попрошайка "рыбных мест"

Из уважения к ТС прекращу полемику, т.к. из оппонента уже через край льется

Максуд-Оглы
14-2-2020 11:52 Максуд-Оглы
Послушай, "умник", ты так и не понял сути этой темы?! Тогда я тебе поясню. Я охотился тогда, когда ты ещё наверно за компом играл- это так тебе, на всякий случай. И рыбные места твои мне нахер не сдались. Чудик, у меня дом в Щёлковском районе свой с 1991 года. Исходил я там всё вдоль и поперёк, как и некоторые обитатели этой темы. Создана она была не для того, о чём ты, балаболка, подумал, а для того, чтобы собрался коллектив единомышленников. Но тебе в нём не место. Свали уже из темы.
Alex485
14-2-2020 17:35 Alex485
Максуд-Оглы
Вы как динозавр форума, обязаны подавать хороший пример и не оскорблять оппонента...
Не ссорьтесь мужики. Вместе ведь охотимся, вместе угодья прочесываем.
С Праздником всех охотников, сдешних и с других угодий.
Метких вам выстрелов и добычи вдоволь, но без избытка.
Вам избыток не нужен, а другому на ужин может пригодится.

click for enlarge 647 X 800 120.8 Kb

Ну и плотины под корень не ломать!!!

edit log

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н. ( 15 )